Гость
Статьи
стоит выбор между …

стоит выбор между сестринским делом и лаборантом

стоит выбор между сестринским делом и лаборантом, что лучше по вашему мнению? Сама думаю на лаборанта пойти, но т. к с химией не всё гладко, из-за этого отбивается желание, стоит ли в таком случае не идти на лаборанта?
Мне просто нужен совет, может тут сидят лаборанты, мед. сестра/брат, вот вдруг опытный человек даст дельный совет

7 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

тут сидят лабораторные диагносты)Верно.Химия у вас будет только первый курс,за 10-11 класс и на этом все.Лаборатория это очень обширная сеть анализов.Не буду перечислять,если не работаете не поймете.Единственное,в сестринском деле устроиться легче,но по мне работа не то,чтобы хуже,но труднее.Один из критериев-общение с пациентами в болезни.Оплата одинаковая,иногда в лаб и больше

KaeKate
#2

Мне кажется, что сестринское дело - это и физически и морально тяжелее

Гость
#3

Мне кажется, сестрой работать невозможно без любви к этому делу.

Гость
#4

Если бы вернуть время назад, я бы одназначно выбрала работу лаборанта. Сама работаю в реанимации, смотрю на дежурных лаборантов в экспресс лаборатории и завидую тихой бессильной завистью))))) Она пришла, уколола палец больному, сделала анализ и больше к больному не прикоснется.
Я утрирую конечно, не всё так просто, но тем не менее могу сравнивать.

Гость
#5
Гость

Мне кажется, сестрой работать невозможно без любви к этому делу.

Да, это точно. Только любая любовь рано или позно заканчивается. Тем более без взаимности. А куда податься медику? Где его ждут? Что он умеет и знает кроме медицины?

Гость
#6
Гость

Да, это точно. Только любая любовь рано или позно заканчивается. Тем более без взаимности. А куда податься медику? Где его ждут? Что он умеет и знает кроме медицины?

А куда податься строителю? Где его ждут? Что он умеет и знает кроме строительства?
А куда податься шоферу? Где его ждут? Что он умеет и знает кроме вождения автомобиля?
А куда податься повару? Где его ждут? Что он умеет и знает кроме приготовления еды?
А куда податься слесарю? Где его ждут? Что он умеет и знает кроме возни с железками?
А куда податься ученому? Где его ждут? Что он умеет и знает кроме научной работы?
А куда податься учителю? Где его ждут? Что он умеет и знает кроме обучения детей?

Гость
#7

По моему мнению, лаборантом лучше. Здесь есть свои преимущества - это вы будете сидеть в лаборатории и никуда не нужно будет бегать. А то что с химией не всё гладко, нужно проявить интерес к ней, самой изучать, записаться на какие-нибудь курсы.... Я вот прошла курсы переподготовки лаборантов на https://astobr.com/services/professionalnaya-perepodgotovka/laboranty-pp/. И скажу что лаборант, это на самом деле интересная профессия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: