Гость
Статьи
Направление …

Направление интернатуры

Здравствуйте.В следующем году заканчивают учебу на врача,и нужно выбрать направление интернатуры.Мне уже 25,и буквально год назад я поняла что медицина меня не особо по привлекает,на врача можно подать в суд,постоянный поток больных,да,еще и виноват вечно.Хотела бы в идеале работать на др.специальности,но с дипломом врача берут только на профессии,где и не нужен диплом вообще.Мед предст.не хочу.Интернатуру хочу поменьше-я контрактник и она платная+никакой зп,пока прохожу.Вот и думаю.У нас миним.срок это 11 мес.-пойти на врача раб.диагностики,там тоже свои минусы(анализы и т.д) но платить на 35% меньше чем в других.Или на дерматолога-учиться 17 мес,более престижно,дороже в 2 раза и не факт что пойду работать по спец.Не хочется выбрасывать 47 к грн.Но здесь больше шансов на заработок если врачевать.У кого был выбор,может вы врач или человек с другой спец.дайте совет пожалуйста.Был еще вариант идти на заточку на кого-то но опять же платить +Интернатуру,вряд ли справлюсь.Заранее спасибо за ответы всем не равнодушным,спасибо что до конца прочитали.

В поисках себя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да работайте вы уже врачом
***, 10 лет жизни просто так выкинуть
Я бы на дерматолога-косметолога пошла

Гость
#2

Идите на диагноста ( Радиология, УЗИ ). По крайней мере общения с пациентами нет, тягомотины с рецептами, направлениями, проще, чем клиницисту.

Гость
#3

В вашем случае, лучше на дерматолога. А вообще, автор, было бы у вас желание и стремление, сейчас самое перспективное направление - это гастроэнтерология. Толкового специалиста в этой области медицины днем с огнем не сыщешь. Но здесь нужно постоянно учиться и совершенствоваться.

Виктория 28
#4

Как известно самые "богатые " врачи - это стоматолог,гинеколог , анастезиолог. Выбирайте

Гость
#5
Виктория 28

Как известно самые "богатые " врачи - это стоматолог,гинеколог , анастезиолог. Выбирайте

Скорее- нейро/кардиохирурги, узкие специалисты в области заболеваний желудочно- кишечного тракта ( гепатологи/ панкреатологи ) и онкологи. По поводу анестезиологов - согласна.

#6

Доктор-врач, а что сама хочешь?
Какое направление нравится? Как мы, не врачи, можем дать совет? Диагностика - нравится? Куда после, если не в мед?
Дерматология как? Приемлемо? На косметолога потом или куда?
А если не мед, то куда?
🤔

Гость
#7

Автор, идите на рентген, потом кт и МРТ. Диагностика. Зарабатывают хорошо и в суд на них никто не подаёт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: