Гость
Статьи
Как часто повышают …

Как часто повышают зарплату и причины?

Во многих компаниях запрещается разглашать размер зарплаты (что по-моему мнению не честно - сразу ощущение, что тебя обманывают, а кого-то нет).
Краем уха услышала о том, что выборочно некоторым коллегам повысили (функционал тот же), возможно они просили, точно не знаю. Как на практике, часто ли вам повышали? Вы об этом просили или ваш руководитель сам инициировал? Должны ли вообще повышать с ростом стажа?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В трудовом кодексе написано что индексироваться должна ежегодно, при проверках инспекция по труду на это смотрит. Но на сколько - не написано. Хоть на 1 рубль. Поэтому по факту - никто ничего никому не должен

#2
Лена

Должны ли вообще повышать с ростом стажа?

Вообще да. Я рабочих есть понятие как "разряд". Чем он выше тем выше ЗП.
Когда вы заканчиваете техникум вам дают 3 или 4 разряд. Максимальный - 6-ой.
Чтобы перейти к вышему разряду нужно здасть некий экзамен.

Гость
#3
Лена

Во многих компаниях запрещается разглашать размер зарплаты (что по-моему мнению не честно - сразу ощущение, что тебя обманывают, а кого-то нет).
Краем уха услышала о том, что выборочно некоторым коллегам повысили (функционал тот же), возможно они просили, точно не знаю. Как на практике, часто ли вам повышали? Вы об этом просили или ваш руководитель сам инициировал? Должны ли вообще повышать с ростом стажа?

Повышение зп предлагали только при расширении круга обязанностей. Без этого выбивала только с боем. Когда как...в основном мотивируя своей пользой в проекте. Иногда приходится для одного повышения два года причины собирать.

Гость
#4

При мне вслух начали повышать всем кроме меня, я уволилась

Гость
#5

Не проще ли найти работу в другой компании, где платить будут больше? У меня на каждой следующей работе зарплата выше, да и надоедает на одном месте сидеть, не понимаю людей которые сидят на одном месте 5-10 лет и больше в надежде что им повысят....

Гость
#6

Женщинам нельзя работать. Раньше Мужья получали достойную зарплату, хватало на Жену и нескольких детей.

Гость
#7
Гость

Женщинам нельзя работать. Раньше Мужья получали достойную зарплату, хватало на Жену и нескольких детей.

Это когда было, не уточните?
Хотя... И сейчас знаю, в Киргизии у всех по 4-5 детей, не работают, живут на те 300$ что муж из России присылает

Гость
#8
Гость

Женщинам нельзя работать. Раньше Мужья получали достойную зарплату, хватало на Жену и нескольких детей.

Да и сейчас хватит, если ходит в домотканной одежде и платить только за ЖКХ и примитивную еду...

#9

Проще сменить работу с повышением ЗП, чем повысить на старом месте. Это во всем мире так, к сожалению. Но сами подумайте, повышение ЗП это опасное дело, повысишь одному - все захотят, а ресурсов нет. Вывод повышать в тихую ключевым сотрудникам (друзьям) или не повышать не кому...

Гость
#10
Scala

Проще сменить работу с повышением ЗП, чем повысить на старом месте. Это во всем мире так, к сожалению. Но сами подумайте, повышение ЗП это опасное дело, повысишь одному - все захотят, а ресурсов нет. Вывод повышать в тихую ключевым сотрудникам (друзьям) или не повышать не кому...

Сменить работу легко пока молодой. Гораздо труднее это сделать после 40 и почти невозможно - после 50.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: