Гость
Статьи
Вопрос к грамотным …

Вопрос к грамотным людям, кто понимает в трудовых делах.

На данный момент работаю, испытательный срок прошла, нареканий особо не было. Сейчас резко сменилось руководство, жмет, плачу постоянно. Ушла бы если вакансии были бы. Работаю ответственно. Увидела объявление на НН, ищут работника на мою должность. Вопрос, если они попросят меня уйти, без особых нареканий, как мне поступить максимально выгодно. Коллектив змеиный. Знакомая подсказала, что я не писала по собственному желанию, а сказала, чтобы они решили это на собрании, по какой причине увольняют. И что я могу получить три зарплаты. Я готовлюсь, чтобы быть вооруженной, скажите кто здесь грамотный в этом деле. В нашей организации нарушают трудовые условия, оформлена официально.

Ира
11 ответов
Последний — Перейти
Джонеее
#1

На испытательном сроке могут уволить как не прошедшую испытателный срок.

Гость
#2

С учетом жырного и независимого коллектива уволить могут и по статье.

Ира
#3
Гость

С учетом жырного и независимого коллектива уволить могут и по статье.

вы правы в наше время могут сделать все, что угодно

ШарикиБезРоликов
#4

Если вы испытательный срок прошли, то уволить просто уже не получится.

Вариантов масса:
1) могут давить, унижать, чтобы по собственному ушли
2) могут начать выискивать костяки, давить морально и за ошибки требовать объяснительные. 3 штуки увольнение по статье. Но обычно до такого не доходит. Просто сотрудника к стенке прижимают и он уходит по собственному

В вашей ситуации лучше упереться рогом, что по собственному вы не уйдёте, в качестве причины скажите, что кредиты есть.

Вам будут предлагать по соглашению сторон, там можете торговать и просить хоть 5 окладов.

Если есть вопросы-спрашивайте!

Гость
#5
Ира

вы правы в наше время могут сделать все, что угодно

Сначала внимательно изучите свой экземпляр трудового договора, особенно внимательно в части расторжения. выгоднее настаивать на расторжение по соглашению сторон, НО! Смотря какое начальство и какой коллектив. Если без проблем подставят и наковыряют 3 взыскания вы попали. И еще. С кадровиками ссориться - хуже нет. При приеме на работы они созваниваются и какие вы отзывы получите зависит от того как вы ушли. Могут такую характеристику дать, что только в Макдональдс и возьмут

Ира
#6
ШарикиБезРоликов

Если вы испытательный срок прошли, то уволить просто уже не получится. Вариантов масса: 1) могут давить, унижать, чтобы по собственному ушли 2) могут начать выискивать костяки, давить морально и за ошибки требовать объяснительные. 3 штуки увольнение по статье. Но обычно до такого не доходит. Просто сотрудника к стенке прижимают и он уходит по собственному В вашей ситуации лучше упереться рогом, что по собственному вы не уйдёте, в качестве причины скажите, что кредиты есть. Вам будут предлагать по соглашению сторон, там можете торговать и просить хоть 5 окладов. Если есть вопросы-спрашивайте!

Вот я нашла ответ. А то мне все пишут, будет конфликт, вам не поздоровиться. Знакомая написала, чтобы я включила диктофон и записывала разговор. И что если скажут я не удел, то я говорю я согласна но не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Мои требование 3 среднемесячный оклада. Вы как думаете что-то можете дополнить? Спасибо Вам за ответ.

Ира
#7
Гость

Сначала внимательно изучите свой экземпляр трудового договора, особенно внимательно в части расторжения. выгоднее настаивать на расторжение по соглашению сторон, НО! Смотря какое начальство и какой коллектив. Если без проблем подставят и наковыряют 3 взыскания вы попали. И еще. С кадровиками ссориться - хуже нет. При приеме на работы они созваниваются и какие вы отзывы получите зависит от того как вы ушли. Могут такую характеристику дать, что только в Макдональдс и возьмут

А почему я должна ссориться? Я соглашаюсь и представляю свои требования 3 оклада мне и я ухожу. Упор делаю, что у меня кредиты, мама болеет и т.д.

Гость
#8
Ира

Вот я нашла ответ. А то мне все пишут, будет конфликт, вам не поздоровиться. Знакомая написала, чтобы я включила диктофон и записывала разговор. И что если скажут я не удел, то я говорю я согласна но не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Мои требование 3 среднемесячный оклада. Вы как думаете что-то можете дополнить? Спасибо Вам за ответ.

Диктофон и требования денег - это вздор!

Асти
#9
Ира

А почему я должна ссориться? Я соглашаюсь и представляю свои требования 3 оклада мне и я ухожу. Упор делаю, что у меня кредиты, мама болеет и т.д.

Про кредиты и маму можно вообще не заикаться. Они хотят вас уволить, вы хотите ша это три оклада. Все. Соглашение сторон статья 78 тк РФ. Только заключите это соглашение письменно , не дайте себя обмануть

ШарикиБезРоликов
#10
Ира

Вот я нашла ответ. А то мне все пишут, будет конфликт, вам не поздоровиться. Знакомая написала, чтобы я включила диктофон и записывала разговор. И что если скажут я не удел, то я говорю я согласна но не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Мои требование 3 среднемесячный оклада. Вы как думаете что-то можете дополнить? Спасибо Вам за ответ.

У вас уже конфликт.

Поверьте, не вы начали. Вам остаётся только достойно свои интересы представить.

С диктофоном идея хорошая, но аккуратнее.

ШарикиБезРоликов
#11
Ира

Вот я нашла ответ. А то мне все пишут, будет конфликт, вам не поздоровиться. Знакомая написала, чтобы я включила диктофон и записывала разговор. И что если скажут я не удел, то я говорю я согласна но не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Мои требование 3 среднемесячный оклада. Вы как думаете что-то можете дополнить? Спасибо Вам за ответ.

Про не удел не скажут.

И про соглашение сторон не надо говорите.

Упираетесь рогом, что увольняться по собственному не будете, так как некуда и есть определенные обязательства.

Дальше кадровики вам через какое-то время предложат (тут акцент: не вы им, а они вам!!!!это важно. Речь про соглашение работодатель должен заводить) соглашение. Вы прикинетесь бараном, спрашивая, что будет в этом соглашение и выслушаете ИХ условия.

Только после того, как от компании будет предложение, вы его рассмотрите и можете предлагать своё, аргументируя тем, что ( как пример, по своему опыту и фин обязательствам понимаю, что сейчас не сезон, поиск работы затянется, поэтому считаю разумным 5-6 окладов)

Как показывает практика,сторгуетесь посередине, на 3-4.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: