Гость
Статьи
Тяжело ли работать …

Тяжело ли работать 2/2?

Мне предлагают работать по графику 2/2. У меня есть сомнения, все таки работать 12 часов это тяжело. Но с другой стороны выходные чаще, есть время восстановить силы. В общем даже не знаю, кто так работал? Как вам такой график?

Ласка
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Тяжело, автор. Я в 20 лет так работала и один день после смены только в себя приходила. На пятидневке работать намного легче. Ваша сменная работа должна быть очень хорошей, чтобы вы соглашались. В противном случае - отказывайтесь и не вспоминайте!

Гость
#2

смотря кем: продавцом на ногах или бумажки оформлять сидя

Гость
#3

Когда мы набираем персонал на график 2/2 откликов в разы больше чем на 5/2. Люди прям мечтают о таком графике оказывается

Гость
#4

Я работала по всем графикам какие есть наверное)))сутки трое, 5\2,4\2, плавающие выходные и 2\2.Самый классный это 2\2,но я сидя на попе работала, там оставшиеся несколько часов вечером доработать это фигня, зато выходные чаще.Я 3\3 не работала, говорят тоже неплохой.И к стате перерывов больше в сменном графике.Хуже 5\2, могут быть только плавающие выходные.

Гость
#5

Я работал грузчиком 2/2. Первый день после работы восстановительный был. Потом втянулся. Стало 2 выходных. Но, у друзей была 5дневка, поэтому только раз в месяц выпадало так, чтобы с ними потусить. В будни они работали, а у меня выходные были.

МариАнна
#6

У меня график 2/2, ни за что не поменяю на пятидневку, хотя работа на ногах. Не надо считать дни до выходных, которые пролетят в один миг. Да и не скажу, что 12 часов сложно отработать, вот сутки это трындец. Но мы и в праздничные дни не работаем, что при таком графике редкость.

Мята
#7

Автор, откройте сайты работы, там некоторые индивидуумы уже и 5/2 и 6/1 по 12 часов предлагают, вот где жесть! В сравнении, 2/2 по 12 - просто праздник какой-то =)

Гость
#8

Работать вообще тяжело но пятидневка это та ещё джеппа! 2/2 для меня был идеальный график на пятидневке я выдержала 3 недели и убежала 🙈🙈🙈 можно 2/2 спать сколько хочется и куча времени чтобы заниматься домом семьей и собой любимой а главное ездить в давке каждый день не приходилось

Гость
#9

Это хороший вариант. В выходные и будни можно решать дела, на которые при 5/2 нужно отпрашиваться или брать целый день. Переработки при таком графике редко бывают. И чисто физически отработать при жестком графике с 8 до 8 ненамного сложнее, чем с 8 до 5 или при этом еще до 6-7 задержаться.

Гость
#10

Смотря какая работа. Я работала в юности официанткой 2/2, так чуть не сдохла, ноги отказывали к вечеру, потом работала в ТЦ продавцом, сидя, вот это нормально, сильно не уставала, чувствовала себя почти что свободным человеком, на пятидневке и шестидневке я себя чувствовала рабом, по каждой мелочи нужно отпрашиваться, задерживаться, уходить раньше, а главное, всю неделю ждать выходных, которые пролетят за один миг и все по новой. После декретов намерена искать работу 2/2 и только так, иначе дети будут заброшены. 5/2 подходит идеально для мужиков, для бездетных женщин (или у которых уже взрослые дети), и у кого работа рядом с домом и не надо часами трястись в автобусах.

Гость
#11

Всё зависит от специальности,если весь день на ногах,то очень быстро заработаете варикоз и проблемы с позвоночником,а если можно сидеть и есть комната отдыха,где можно расслабиться,то почему бы и нет,если вы молоды и здоровье пока позволяет.Чем старше,тем тяжелее такие графики.

МариАнна
#12
Гость

Всё зависит от специальности,если весь день на ногах,то очень быстро заработаете варикоз и проблемы с позвоночником,а если можно сидеть и есть комната отдыха,где можно расслабиться,то почему бы и нет,если вы молоды и здоровье пока позволяет.Чем старше,тем тяжелее такие графики.

Если работа на ногах и при пятидневке все это можно заработать.

Гость
#13

Смотря какая работа. Действительно с таким графиком есть должности, где даже присесть не разрешают или сама работа очень напряженная. Тогда действительно это тяжело и для здоровья вредно.
Ну а если можно менять позу стоя-сидя и сама работа ненапряженная - тогда 2/2 явно лучше чем 5/2.

Онуфрий
#14
Гость

Всё зависит от специальности,если весь день на ногах,то очень быстро заработаете варикоз и проблемы с позвоночником,а если можно сидеть и есть комната отдыха,где можно расслабиться,то почему бы и нет,если вы молоды и здоровье пока позволяет.Чем старше,тем тяжелее такие графики.

А если целый день сидишь — геморрой! Я просидел всего 2 месяца монтажником -паяльщиком на тёплом стуле, и — получил! Оно, конечно, со временем проходит, но осадок-то остался! Нужно ходить, двигаться, бегать.

дали
#15

Хороший график. самый лучший для жизни. Первый день выходишь на работу и радуешься - что завтра последний рабочий день. А второй день работаешь и радуешься - что впереди два выходных.

ЛизаПриморская
#16
Серебряная книга

Тяжело, автор. Я в 20 лет так работала и один день после смены только в себя приходила. На пятидневке работать намного легче. Ваша сменная работа должна быть очень хорошей, чтобы вы соглашались. В противном случае - отказывайтесь и не вспоминайте!

Вообще не согласна. Ну каждому свое. Мне вот очень удобная такая смена. В выходные ремонт делаем дома, даже вещи и технику всю вывезли в Шкаф Онлайн. В общем каждый находит график как ему удобнее

Гость
#17

2/2 лучше чем 5-ка. Когда я работала на 5-дневке времени не оставалось вообще ни на что, я еле успевала замечать смену времен года, всю неделю ждешь выходных, но в выходные только приходишь в себя и все равно все запланированное не успеваешь. Конечно 8-часовая смена проходит очень быстро, в отличие от 12- часов которая кажется бесконечной, но и после 8 часов, все равно устаешь, особенно когда после кризиса людей сократили и работа увеличилась, то есть работать дома после 8 часовой смены нет ни сил, ни желания. Я молчу о том, что больше тратится на проезд и марафет, косметику и пр. В 2/2 на самом деле не так уж труден, первый день вообще быстро пролетает, после отдыха, а второй день помогает продержаться близость выходного. Плюс ты абсолютно спокойно можешь планировать поход в любое учреждение без очередей и суеты.

Гость
#18

Мне также предлагают работать 2/2 на пищевом предприятии. Такой же вопрос, каково это работать по такому графику ? Особенно женщине на молочном производстве.

Гость
#19
Гость

Я работала по всем графикам какие есть наверное)))сутки трое, 5\2,4\2, плавающие выходные и 2\2.Самый классный это 2\2,но я сидя на попе работала, там оставшиеся несколько часов вечером доработать это фигня, зато выходные чаще.Я 3\3 не работала, говорят тоже неплохой.И к стате перерывов больше в сменном графике.Хуже 5\2, могут быть только плавающие выходные.

Так работают самые лохи которые и ещё работают в праздники вам тогда и 31и 1января надо работать по 12 часав и не когоко нового года вам

Гость
#20
Гость

Так работают самые лохи которые и ещё работают в праздники вам тогда и 31и 1января надо работать по 12 часав и не когоко нового года вам

Великий праздник. Так пишут кто бухать любитель.

Гость
#21
Мята

Автор, откройте сайты работы, там некоторые индивидуумы уже и 5/2 и 6/1 по 12 часов предлагают, вот где жесть! В сравнении, 2/2 по 12 - просто праздник какой-то =)

6/1 по 15 часов в день - вот, где жесть 😩

Гость
#22
Гость

Так работают самые лохи которые и ещё работают в праздники вам тогда и 31и 1января надо работать по 12 часав и не когоко нового года вам

Да кому всрался этот новый год. Вообще не понимаю прикола и ажиотажа вокруг праздников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: