Гость
Статьи
вы бы хотели работать …

вы бы хотели работать в известной фирме?

Из тех что у всех на слуху

Тина
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Да

Влада
#2

Нет, в таких фирмах обычно ты как мелкая деталь в большом механизме. А если что-то не нравится, то на твое место уже стоит очередь желающих. Посмотрите на условия труда в аудиторских компаниях большой четверки. Пока поднимешься до нормальной должности, либо останешься без семьи (потому что жуткие переработки), либо свихнешься от такого образа жизни. И никто не скажет спасибо, потому что там работа на износ воспринимается как должное.

Гость
#3

Я работаю.

Гость
#4

Я работаю уже 25 лет. Не в одной, сейчас 4 уже. Мне нравится, я человек корпоративный, в больших компаниях с четким разделением обязанностей и установленными правилами буквально для всего, чувствую себя очень комфортно.

Гость
#5

Я не хочу работать ни в какой фирме. Какая разница, известная она или нет? Не хочу быть рабом системы.

#6

Конечно хотела бы. Сейчас я работаю на фирму родственников она не шибко известная, но пару раз в новостях светилась.
Поэтому известность это хорошо, но если график работы, коллектив, зарплата, помещение не то, то «доброе имя» повлияет на это мало.
Известность нужно больше считать как бонус, но не как не критерий в выборе работы :)

Гость
#7

Я работала, муж работал и работает. Единственный плюс (но далеко не всегда) - зарплата. Остальное как везде.

Лера
#8
Влада

Нет, в таких фирмах обычно ты как мелкая деталь в большом механизме. А если что-то не нравится, то на твое место уже стоит очередь желающих. Посмотрите на условия труда в аудиторских компаниях большой четверки. Пока поднимешься до нормальной должности, либо останешься без семьи (потому что жуткие переработки), либо свихнешься от такого образа жизни. И никто не скажет спасибо, потому что там работа на износ воспринимается как должное.

После четверки очень легко потом находить следующую работу. Обзаводишься отличными связями, которые помогают потом на протяжении всей карьеры.

Гость
#9
Лера

После четверки очень легко потом находить следующую работу. Обзаводишься отличными связями, которые помогают потом на протяжении всей карьеры.

Но каких же туда идиотов порой берут... мама дорогая. Приходилось ни раз работать с аудиторами из большой 4ки... Понимаю, что это низшая ступень, но желающих там поработать миллион даже на этом уровне, откуда таких скудоумных набирают... просто иногда отсутсвие элементарной логики бывает. Ни одного ещё толкового аудитора не встречала

Гость
#10
Гость

Я работала, муж работал и работает. Единственный плюс (но далеко не всегда) - зарплата. Остальное как везде.

Я в самых крупных мировых не работала, только известных в своих профессиональных кругах, разница только в хорошем пакете бенефитов. Муж 20 лет проработал в Morgan Stanley, много друзей и связей оттуда. Отличает прежде всего состав людей - их уровень как профессионализма так и образованности, дураков там не держат, если попали случайно, избавляются легко, быстро и безжалостно. Многие коллеги с которыми он работал были/есть реально гении. Он особенно сейчас это понимает, когда начал работать с обычными (достаточно успешными) компаниями и вникать в их работу досконально.

Гость
#11

Очень часто работа в известной фирме для обычных людей означает вот что: ты работай, тянись, а мы посмотрим, ну, а зарплата как получится. На'х'ер такое. Вы, автор, понимайте, что известная фирма ничем не лучше шараги, если такое отношение к сотрудникам

Гость
#12

это какие? Орифлейм чтоль?Лично я -нет

Гость
#13
Гость

Очень часто работа в известной фирме для обычных людей означает вот что: ты работай, тянись, а мы посмотрим, ну, а зарплата как получится. На'х'ер такое. Вы, автор, понимайте, что известная фирма ничем не лучше шараги, если такое отношение к сотрудникам

Я не знаю что вы имеете ввиду под известной фирмой, но крупные международные фирмы, известные на весь мир все же боятся плохого пиара и раздутых скандалов и подобных вещей стараются не допускать. Уж с зарплатой так точно.

Гость
#14

Даже если и работаю, то не стал бы пиарится в соцсетях, мол посмотрите какой я пи**тый. У меня лайк эмоции не вызывает и не вижу в этом смысла

Гость
#15

Работаю. Ничего особенно... Кроме как почти всё ком. тайна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: