Гость
Статьи
Юрист без образования

Юрист без образования

Очень хочу работать юристом. Но есть одно но: у меня нет диплома юриста. Имею гуманитарное образование, но в законодательстве разбираюсь. Как быть? Возьмут ли меня в юристы?

Александра
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И кем е вы хотите быть? Юрист юристу рознь.

Гость
#2

пройдите профпереподготовку, она обычно 1 год, при университетах

Sonya
#3

а врачом вы не хотите быть? Диагноз будете по симптомам в гугле искать, зачем учиться то?

невеста Дракулы
#4

тут с дипломами юристов то ... не найти работу. за копейки,только если вас приглашают и есть знакомства

Гость
#5

Если б разбирались в законодательстве, то знали бы процессуальные кодексы, и понимали бы, что интересы компании в арбитражном и административном процессе могут представлять только профессиональные юристы с высшим юридическим образованием. Поэтому не убеждайте себя в своих знаниях, а просто пока есть время займитесь образованием-получите диплом. Ни одна солидная организация вам работу не предложит.

#6

Как Вам вариант помощник юриста + проф. переподготовка или 2е ВО в ВУЗе?

Александра
#7
Гость

Если б разбирались в законодательстве, то знали бы процессуальные кодексы, и понимали бы, что интересы компании в арбитражном и административном процессе могут представлять только профессиональные юристы с высшим юридическим образованием. Поэтому не убеждайте себя в своих знаниях, а просто пока есть время займитесь образованием-получите диплом. Ни одна солидная организация вам работу не предложит.

Зачем так резко?

Александра
#8
Бухие бухи

Как Вам вариант помощник юриста + проф. переподготовка или 2е ВО в ВУЗе?

Да, надо бы подумать над этим вариантом, раз без корочки никак:(

Гость
#9
Александра

Очень хочу работать юристом. Но есть одно но: у меня нет диплома юриста. Имею гуманитарное образование, но в законодательстве разбираюсь. Как быть? Возьмут ли меня в юристы?

Ответ. Очень хочу работать хирургом. Но есть одно но: у меня нет диплома об окончании медвуза. В медицине разбираюсь на уровне бабушек на лавочке. Как быть? Возьмут ли меня в хирурги?)))). Самой не смешно от собственной дурости?

Гость
#10

Я очень хочу быть хирургом.
Анатомию в школе учила.
Приходите ко мне на операцию.

Александра
#11
Гость

Ответ. Очень хочу работать хирургом. Но есть одно но: у меня нет диплома об окончании медвуза. В медицине разбираюсь на уровне бабушек на лавочке. Как быть? Возьмут ли меня в хирурги?)))). Самой не смешно от собственной дурости?

Давайте без стеба. Хирург и юрист - профессии несопоставимые.

Александра
#12
Александра

Давайте без стеба. Хирург и юрист - профессии несопоставимые.

Тем более, диплом юриста какие только дуры не получают, были бы деньги.

Гость
#13
Александра

Давайте без стеба. Хирург и юрист - профессии несопоставимые.

Запомните раз и навсегда, что любую работу должен делать профессионал! Юрист без полноценного образования, без знаний базовых предметов, с источником информации от радио ОБС (одна баба сказала) нигде не нужен. Ни один уважающий себя работодатель не возьмет на работу такого вот доморощенного "юриста"., без соответствующего диплома. Хотя, можете мечтать и дальше).

Гость
#14
Александра

Тем более, диплом юриста какие только дуры не получают, были бы деньги.

Дуры, не дуры, а все же диплом имеют. А не пустые мечтания, как автор. Без бумажки ты букашка, как говорится...

Гость
#15
Александра

Зачем так резко?

Зато четко и ясно. Весьма исчерпывающий ответ. А что что хотели? Глупого одобрения ваших наивных фантазий?

Александра
#16
Гость

Запомните раз и навсегда, что любую работу должен делать профессионал! Юрист без полноценного образования, без знаний базовых предметов, с источником информации от радио ОБС (одна баба сказала) нигде не нужен. Ни один уважающий себя работодатель не возьмет на работу такого вот доморощенного "юриста"., без соответствующего диплома. Хотя, можете мечтать и дальше).

Теорию я знаю хорошо, не сомневайтесь). Мне нужно только применить свои знания на практике.

Александра
#17
Гость

Зато четко и ясно. Весьма исчерпывающий ответ. А что что хотели? Глупого одобрения ваших наивных фантазий?

Да что вы так напряглись? Конкуренции боитесь, надо полагать.

Александра
#18
Гость

Дуры, не дуры, а все же диплом имеют. А не пустые мечтания, как автор. Без бумажки ты букашка, как говорится...

Я, конечно, понимаю, что нас всех бесят чужие амбиции). Но зачем включать фурию, дамочка?

Julia Spiczkaya
#19
Александра

Теорию я знаю хорошо, не сомневайтесь). Мне нужно только применить свои знания на практике.

Как раз теорию вы знаете отвратительно. Без нее никуда. Вообще. совсем.

Julia Spiczkaya
#20

Купите диплом РосНОУ - он недорого стоит. Глядишь и найдете каких-нибудь лошпедов, которые возьмут Вас на работу)

Александра
#21
Julia Spiczkaya

Как раз теорию вы знаете отвратительно. Без нее никуда. Вообще. совсем.

Теорию вы знаете отвратительно, халда.

Александра
#22
Julia Spiczkaya

Купите диплом РосНОУ - он недорого стоит. Глядишь и найдете каких-нибудь лошпедов, которые возьмут Вас на работу)

Даа, ну и лексикон у вас.

Гость
#23
Julia Spiczkaya

Купите диплом РосНОУ - он недорого стоит. Глядишь и найдете каких-нибудь лошпедов, которые возьмут Вас на работу)

Ага, а еще лучше, диплом от руки можно нарисовать. Для работы юристом в цветочном ларьке вполне сойдет).

Гость
#24

Да не отвечайте вы этой полудурочной авторке. Тетка из дурки решила стать юристом со своим образованием ПТУ при швейной фабрике). Пусть утопает в своих наивных мечтах дальше).

Гость
#25
Александра

Я, конечно, понимаю, что нас всех бесят чужие амбиции). Но зачем включать фурию, дамочка?

Не путайте теплое с мягким. Есть амбиции, имеющие под собой хоть какое то весомое основание. А есть глупые полудетские наивные мечты, такие как у автора.

Гость
#26
Александра

Да что вы так напряглись? Конкуренции боитесь, надо полагать.

Да, вот просто трясусь от страха, еще бы, такой конкурент). У авторши же диплом с отличием об окончании юрфака МГУ и многолетний стаж работы главным юристконсультом в Газпроме, не правда ли?)))

Гость
#27
Александра

Теорию я знаю хорошо, не сомневайтесь). Мне нужно только применить свои знания на практике.

Автор, мечтайте дальше. Пообщайтесь хотя бы с выпускниками юридических факультетов на тему их специальности. Уверена, что всю вашу спесь и глупое хвастанье как рукой снимет.

Алена
#28
Julia Spiczkaya

Как раз теорию вы знаете отвратительно. Без нее никуда. Вообще. совсем.

На одной теории никуда не уедешь. На практике намного все сложнее. Надо сразу теорию+практика. Я вот многих теоритеческих вещей не понимала, пока просто не начала практиковать. Кодекс, как мертвая книга, много слов и нихрена не понятно. Все и не выучишь сразу.

Алена
#29
Гость

Да, вот просто трясусь от страха, еще бы, такой конкурент). У авторши же диплом с отличием об окончании юрфака МГУ и многолетний стаж работы главным юристконсультом в Газпроме, не правда ли?)))

Юридический диплом с отличием ничего не даст человеку с дурным неуживчивым характером. Еще надо ведь и с начальством ужиться, и с коллегами, и с клиентами! Если с клиентом не уживешься, все жалобы и увольнение обеспечены. Видела я таких.

Алена
#30

Автор, учиться все-таки надо. Желательно на очном. И желательно учить все, но с применением на практике.
Без образования в хорошую организацию или крупную компанию не попадете на работу. Там очень жесткие требования.
Работать на себя сможете, но это не постоянный заработок, много нервов и не стабильно. На нормальный белый оклад сложно будет попасть. Сами думайте.
Даже люди с образованием не могут найти работу по специальности.
И еще, можно знать законодательные основы, но не уметь формулировать грамотным юридическим языком мысли, а это очень важно для хорошего специалиста. Такая основа закладывается именно во время образовательного процесса.

гость
#31
Александра

Давайте без стеба. Хирург и юрист - профессии несопоставимые.

А вы думаете, от ошибки юриста последствий меньше- в виде потери денежных средств или свободы. например. Если у вас такое мнение, то вам в эту профессию нельзя, не понимаете вы ее. Идите учиться на второе высшее, может что то и поймете.

гость
#32
Алена

На одной теории никуда не уедешь. На практике намного все сложнее. Надо сразу теорию+практика. Я вот многих теоритеческих вещей не понимала, пока просто не начала практиковать. Кодекс, как мертвая книга, много слов и нихрена не понятно. Все и не выучишь сразу.

Для кого кодекс, мертвая книга? Это очень интересная книга, которая позволяет выстраивать ситуацию в нужном русле. Понятно, что в студенчестве этого не осознаешь, но тем не менее учишь, чтобы хотя бы основы знать. Теория юристу нужна, как воздух. Чем статуснее направление у юриста- судья, адвокат, тем большие знания теории нужны.

Гость
#33
Алена

Юридический диплом с отличием ничего не даст человеку с дурным неуживчивым характером. Еще надо ведь и с начальством ужиться, и с коллегами, и с клиентами! Если с клиентом не уживешься, все жалобы и увольнение обеспечены. Видела я таких.

А человек без юридического диплома вообще, никогда и никуда не устроится на работу юристом. От слова совсем. Так что продолжаем мечтать дальше и тупо профукивать свою жизнь на несбыточные фантазии.

Александра
#34
Гость

Автор, мечтайте дальше. Пообщайтесь хотя бы с выпускниками юридических факультетов на тему их специальности. Уверена, что всю вашу спесь и глупое хвастанье как рукой снимет.

Ну, тут только одна спесивая женщина отметилась, и это точно не я.

Гость
#35

автор я выучилась заочно на юриста, думала престижно, буду расти по карьерной лестнице. Меня раздражает что юриспруденция не точная наука, одна ситуация может решаться разными способами, вы никогда не узнаете как суд истолкует в итоге. источников права очень много, их просто не перечитать, постоянно выходят новые поправки, вы никогда не будете все знать. чтобы ответь на какой то вопрос нужно перемолотить тонну законов, нпа, решений. Если будете работать в организации, у вас будет большая ответственность, вы должны защищать интересы своей фирмы, ходить по инстанциям, судам. Сотрудники будут делать вас крайней и говорить ТЫЖ ЮРИСТ, будут обращаться с личными вопросами. Если в организации, то как правило надо еще и уметь делать закупки по 44 фз, будут, штрафы, сроки. Я бы сказала, вам что это не так романтично на самом деле. Подумайте и посмотрите точно ли вам такая работа подходит. Есть ли у вас необходимые личные характеристики

Мужло.
#36

Разводка тупая! Каким юристом вы хотите быть? Юрисконсультом на предприятие без диплома не возьмут. Прокурором и судьей не назначат без диплома. В коллегию адвокатов без диплома не примут. Если хотите работать в судах, вести судебные процессы по доверенности от своих клиентов то пожалуйста, в судах как частнопрактикующий юрист вы можете работать. Там образования не спрашивают, зарегистрируйтесь как самозанятый и будете платить налог. Вот и все. Можно не только в судах, а везде где угодно работать по доверенности от клиента, на всех уровнях.

Мужло.
#37
Гость

автор я выучилась заочно на юриста, думала престижно, буду расти по карьерной лестнице. Меня раздражает что юриспруденция не точная наука, одна ситуация может решаться разными способами, вы никогда не узнаете как суд истолкует в итоге. источников права очень много, их просто не перечитать, постоянно выходят новые поправки, вы никогда не будете все знать. чтобы ответь на какой то вопрос нужно перемолотить тонну законов, нпа, решений. Если будете работать в организации, у вас будет большая ответственность, вы должны защищать интересы своей фирмы, ходить по инстанциям, судам. Сотрудники будут делать вас крайней и говорить ТЫЖ ЮРИСТ, будут обращаться с личными вопросами. Если в организации, то как правило надо еще и уметь делать закупки по 44 фз, будут, штрафы, сроки. Я бы сказала, вам что это не так романтично на самом деле. Подумайте и посмотрите точно ли вам такая работа подходит. Есть ли у вас необходимые личные характеристики

Вы описали работу юрисконсульта на предприятии. Его юрисконсультом никто не возьмёт. А так частным образом безграмотных старух разводить он может наловчился и без диплома и без специальных знаний.

Гость
#38
Александра

Я, конечно, понимаю, что нас всех бесят чужие амбиции). Но зачем включать фурию, дамочка?

Да здесь даже не амбиции, а какая то детская, наивная архиглупость. "Хочу быть врачом, но ни дня не училась в медицинском, и не имею диплома, возьмут ли меня во врачи"?). Не каждому даже умственно отсталому человеку не придет в голову подобная дурь. Ей уже несколько человек подробно написали, что сие невозможно и почему, а авторша все никак не может этого понять. Глупость? Наивность? Упрямство?

Гость
#39
Александра

Очень хочу работать юристом. Но есть одно но: у меня нет диплома юриста. Имею гуманитарное образование, но в законодательстве разбираюсь. Как быть? Возьмут ли меня в юристы?

А я люблю оперировать. Но диплома у меня нет, зато чувствую, что это моё истинное призвание. Могу лоботомировать мозги юристу без диплома.

Гость
#40
Александра

Давайте без стеба. Хирург и юрист - профессии несопоставимые.

Тёткa или дeвкa,

Из-за таких как ты, считающих, что для работы юристом не нужно диплома, Россия и находится в той глубокой и беспросветной zhoппe, в которой находится.

Гость
#41
Александра

Давайте без стеба. Хирург и юрист - профессии несопоставимые.

вот ......
из за таких "не одно и то же" и на улице можно остаться, и в тюрьму сесть.

ответ: нет. с таким умом не стоит

Гость
#42

Работал в отрасли права, сам не имею юр.образования, но было интересно изучать право и практику, приходили с дневного юристы с дипломами, знаний ноль неговоря о опыте, да и желания у них не видно было.работать можно если возьмут, но а дальше по результатам...

Гость
#43

Я сам юрист с дипломом, поверьте щас с дипломом не нужны никому юристы, или нужны но за копейки, типа принеси подай на 25 тыс. Еще и ездить будете на другой конец города. Юристов переисбыток. А вы без диплома, типа разбираетесь в законах. Щас не спрашивают в чем ты разбираешься, везже нужен опыт. Что умеешь делать иски пишешь, в суды ходишь? Договора составляешь? Если нет то и сдипломом юриста ты нафиг никому не нужен. Щас нужны с опытом работы. Ты должен уже все уметь сразу, да еще и как минимум года как 3 отработать по профессии. Диплом как само собой разумеющееся.

Гость
#44
Гость

Запомните раз и навсегда, что любую работу должен делать профессионал! Юрист без полноценного образования, без знаний базовых предметов, с источником информации от радио ОБС (одна баба сказала) нигде не нужен. Ни один уважающий себя работодатель не возьмет на работу такого вот доморощенного "юриста"., без соответствующего диплома. Хотя, можете мечтать и дальше).

Самой не смешно такую ересь писать. "Запомните раз и навсегда!" - Училка доморощенная! Не несите чушь! Законодательство меняется регулярно, Хороший юрист это тот кто в курсе дел, знает где что найти вовремя. У девушки, если есть желание и интерес, может идти работать помощником юриста, нотариуса. Если девушка грамотная без диплома возьмут, нежели дипломированного тупня, и параллельно получить образование!, если потребуется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: