Гость
Статьи
Как отказать в работе …

Как отказать в работе челокеку без опыта, но который по блату

Добрый вечер! Директор хочет устроить на работу ко мне в отдел своего человека - девочку без опыта. При этом отдел занимается стратегически важным и сложным направление компании. Здесь нужно пахать... и вечером и в выходные. Сказать ему, что она не подходит это не вариант. Как провести собеседование с нем, что бы она отказалась от этой работы? Так как не давно также директор хотел пристроить работать другую девочку в кадры, но она отказалась из-за объема работ. А там работа намного легче. У кого-нибудь были такие ситуации?

Евгения
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так вы и расскажите в красках, что работать придется каждый день допоздна и в выходные, сроки жесткие, никаких больничных и "можно отпроситься" - плюс низкая зарплата и никаких перспектив повышения

Гость
#2

Стратеги днём и ночью на работе не пашут. Вы не знали? Они ходят по саду и продумывают следующие шаги. Вот этот умственный процесс непрерывный. И это колоссальный труд. А исполнители – да, головы не поднимают.
Я к чему – не употребляйте слово «стратегически» в суе.
Я предлагаю директору – провести не собеседование, а рассказывать, чем вы занимаетесь и что от нее требуется, от девочки без опыта. А я, ой, то есть она решит, нужно это ей или нет. Или ваш директор вообще не соображает, когда советует кого брать на работу? Развалить бизнес хочет, наверное. Раз кого попало берет... И вообще, мутная вы. Я бы вас проверила. Что вы там замышляете.
Есть что сказать в свое оправдание? Боитесь, что вас подсидят?

Гость
#3
Гость

Ну так вы и расскажите в красках, что работать придется каждый день допоздна и в выходные, сроки жесткие, никаких больничных и "можно отпроситься" - плюс низкая зарплата и никаких перспектив повышения

Ты ду ра что ли если ее устраивают по блату почему ты должна свои вопросы выдвигать ???

Гость
#4
Гость

Ну так вы и расскажите в красках, что работать придется каждый день допоздна и в выходные, сроки жесткие, никаких больничных и "можно отпроситься" - плюс низкая зарплата и никаких перспектив повышения

То есть вы предлагает лгать??? Так это из-за вас в стране такое безобразие? Это вы так решаете кадровые вопросы? Уволила бы, чесслово. Ух!

Гость
#5

У меня было собеседование, когда меня точно брали, потому что там был завал, а я хорошо выполнила тестовое и подошла. И директор отдела целый час! Рассказывала про работу с упоением, очень подробно про весь процесс, отношения с другими отделами, как им пытаются навязать чужую работу, как она дома после работы тоже работает, потому завтра навалят ещё больше. При этом за косяки в этом потоке штрафуют! И обед как бы есть, но у вас времени не будет. И она даже уходила в никуда, но потом вернулась. В итоге сказала: ну вы подумайте до вечера, может вы скажете, что нет я не хочу тут работать. И хотя я была вначале согласна, решила подумать и ..передумала) Отказала. Спасибо ей за честность. Попробуйте)

Мучача Колочача
#6

надо мне про сложную стратегическую работу говорить, это ее только раззадорит, если она с амбициями. А про унизительную рутину, типа разобрать по датам или алфавиту пыльные полки с бумагами, ксерить по 100 листов каждый день, сортировать и рассортировывать, вбивать базы данных, сортировать базы данных и все в таком духе без прикольной работы где надо думать и прочее. Глупо говорить про отсутствие обедов и выходных - это нарушение трудового законодательства. Для молодой девушки по блату именно секретарская и курьерская работа изо дня.в день самая ужасная. Ну а если согласится, то вам тоже прикольно, наведет у вас там порядок в документах.

Гость
#7

А ты кто такая, чтобы оспаривать решения вышестоящего? Ты кто??

Гость
#8
Гость

Стратеги днём и ночью на работе не пашут. Вы не знали? Они ходят по саду и продумывают следующие шаги. Вот этот умственный процесс непрерывный. И это колоссальный труд. А исполнители – да, головы не поднимают.
Я к чему – не употребляйте слово «стратегически» в суе.
Я предлагаю директору – провести не собеседование, а рассказывать, чем вы занимаетесь и что от нее требуется, от девочки без опыта. А я, ой, то есть она решит, нужно это ей или нет. Или ваш директор вообще не соображает, когда советует кого брать на работу? Развалить бизнес хочет, наверное. Раз кого попало берет... И вообще, мутная вы. Я бы вас проверила. Что вы там замышляете.
Есть что сказать в свое оправдание? Боитесь, что вас подсидят?

Да просто бесполезное звено. И еще и каркает на любовницу начальства, который ее кормит и поит.

Гость
#10
Гость

Увольняй, когда свою фирму поднимешь. Еще одна "***, не мешки воррчить"...

Смотри, упадет, будешь с незнакомыми лаяться тут. Тему прочитали внимательно и подумали, что сморозили.

Гость
#11

Предлагаю пригласить к дискуссии дирехтора. Алло, вы нас читаете?

Гость
#12
Мучача Колочача

надо мне про сложную стратегическую работу говорить, это ее только раззадорит, если она с амбициями. А про унизительную рутину, типа разобрать по датам или алфавиту пыльные полки с бумагами, ксерить по 100 листов каждый день, сортировать и рассортировывать, вбивать базы данных, сортировать базы данных и все в таком духе без прикольной работы где надо думать и прочее. Глупо говорить про отсутствие обедов и выходных - это нарушение трудового законодательства. Для молодой девушки по блату именно секретарская и курьерская работа изо дня.в день самая ужасная. Ну а если согласится, то вам тоже прикольно, наведет у вас там порядок в документах.

Ага. Ещё срамота будет, когда собеседование девочки без опыта превратится в экзаменовку аттестующего. И их поменяют местами. Но я не дирехтор, но знаю толк в шахматной игре, хотя и не играю в шахматы вообще

Евгения
#13
Гость

Стратеги днём и ночью на работе не пашут. Вы не знали? Они ходят по саду и продумывают следующие шаги. Вот этот умственный процесс непрерывный. И это колоссальный труд. А исполнители – да, головы не поднимают.
Я к чему – не употребляйте слово «стратегически» в суе.
Я предлагаю директору – провести не собеседование, а рассказывать, чем вы занимаетесь и что от нее требуется, от девочки без опыта. А я, ой, то есть она решит, нужно это ей или нет. Или ваш директор вообще не соображает, когда советует кого брать на работу? Развалить бизнес хочет, наверное. Раз кого попало берет... И вообще, мутная вы. Я бы вас проверила. Что вы там замышляете.
Есть что сказать в свое оправдание? Боитесь, что вас подсидят?

Совершенно не боюсь, что меня подсидят. Я прекрасно, понимаю если директор захочет меня уберут. Я знаю себе цену. Но девочка без опыта, которая на фотографиях курит кальян и пьёт шампанское явно не дотягивает до моих профессиональных качеств. Директору надо пристроить дочь своего друга, которая ведёт разгульный образ. Возможно он не в курсе этого, так как образование хорошое, но совершенно не по специальности. Директор будет спрашивать результат с меня, а не с неё.

Евгения
#14
Гость

То есть вы предлагает лгать??? Так это из-за вас в стране такое безобразие? Это вы так решаете кадровые вопросы? Уволила бы, чесслово. Ух!

А так оно и есть. Не знаю где вы живёте?

Евгения
#15
Гость

А ты кто такая, чтобы оспаривать решения вышестоящего? Ты кто??

Директор хочет устроить-дал резюме. Девочка не отвечает.

Гость
#16

В России практически все устраиваются на работу по блату,а справится она с работой или нет заранее сказать не возможно.Обычно в таких случаях берут человека на испытательный срок.Откуда нам знать,что вас не устроили по блату?

Гость
#17

скажите, что график не нормирован, хоть и есть трудовой договор. что есть задачи и пока она их не выполнит ее рабочий день не окончен. что это не оплачивается, зато засчитывается как бонус. что если не будет успевать, ничего страшного, можно брать работу домой. что все так делают. что с отпуском как бы тоже проблемы, нужно согласовывать, летом вы не ходите тк как раз сезон работы. но вот в январе пожалуйста, можно брать, хоть на целую неделю. больше недели вообще никак, а то кто будет работать. короче, вы рук-ль или нет? я бы в таких красках все описала, что ко мне бы никто не пошел. да и вообще покажите себя мерзким начальником. наорите на кого нибудь при ней. скажите, что уволили уже 2их по статье или собираетесь уволить.

Гость
#18

Как отказать?Уволиться вам.

Эллен
#19

Молодая девочка и не обязательно что глупая. Автор боитсч конкуренции. А то что курит кальян и шампанское пьет, так это молодость). Автор, честно скажите, конкуренции боитесь? Если она хреновый работник на самом деле, ее и так уберут куда-нибудь.

Pass
#20

Блат - это все. Раз за нее замолвил слово директор, принимайте девочку к себе. Через год она ваше место займет.

Гость
#21

Пусть берут девочку, поработает. Только вы за нее ничего не делайте и не учите, в курс дела ввели и достаточно, дальше сама. Потом или разберется и начнет работать, что для блатных нереально, или уволят или сама сбежит. И задержки на работе никто не отменял

Гость
#22
Гость

А ты кто такая, чтобы оспаривать решения вышестоящего? Ты кто??

Она жырушенька-пахарица.

Гость
#23
Евгения

Директор хочет устроить-дал резюме. Девочка не отвечает.

А фотографии с кальяном и шампанским она , девочка, вам вместе с резюме высылала? Если нет, то вы, сдается мне, посмотрели не все фотографии. Вы получается , ещё и сама непьющая вообще ни по праздникам, ни от горя, некурящая. Просто образец, тогда да, сложно будет девочке с вами. Воспитателей обычно оставляют в детском саду

Гость
#24

Ох, сочувствую, автор, но придеться вам взять эту нахлебницу к себе. Работать вы за нее будете, она только зп получать. Так что готовьтесь к геморрою.

Гость
#25
Эллен

Молодая девочка и не обязательно что глупая. Автор боитсч конкуренции. А то что курит кальян и шампанское пьет, так это молодость). Автор, честно скажите, конкуренции боитесь? Если она хреновый работник на самом деле, ее и так уберут куда-нибудь.

Не смешите меня, куда её уберут? Она ж блатная, сам директор за нее словечко замолвил, теперь ей все дороги открыты. Она может хоть на голову всем ср*ть, будут обязаны её терпеть. Вы как в мире розовых пони живёте.

Эллен
#26
Гость

Не смешите меня, куда её уберут? Она ж блатная, сам директор за нее словечко замолвил, теперь ей все дороги открыты. Она может хоть на голову всем ср*ть, будут обязаны её терпеть. Вы как в мире розовых пони живёте.

Все зпвисит, как Вы себя перед ней поставите. Видели мы таких блатных. Ну и что, что по блату, работу кто делать будет? Если Вы действительно ценный специалист и на Вас там многое держится, руководитель не позволит *** вам на голову. Если девочка 0, то ее могут взять просто и она будет числится и получать з.п. Если не 0, то будет вникать в курс дела и пытаться работать. Вы сами не были молодой и не приходили на свое первое место работы?

Гость
#27
Эллен

Все зпвисит, как Вы себя перед ней поставите. Видели мы таких блатных. Ну и что, что по блату, работу кто делать будет? Если Вы действительно ценный специалист и на Вас там многое держится, руководитель не позволит *** вам на голову. Если девочка 0, то ее могут взять просто и она будет числится и получать з.п. Если не 0, то будет вникать в курс дела и пытаться работать. Вы сами не были молодой и не приходили на свое первое место работы?

Работу кто делать будет? Вы, конечно же, и все остальные простые наемные работники. Не блатные же этим будут заниматься.
И то, что вы якобы ценный спец, не гарантирует того, что последнее слово будет за вами.
Я то всегда сама искала работу, но с блатными довольно часто пересекалась. Ну что сказать, 50/50. Есть нормальные, которые и работают, и с другими людьми хорошо общаются. А есть откровенные гов*нари, которых надо гнать поганой метлой, но никто этого не делает почему-то.

Гость
#28
Pass

Блат - это все. Раз за нее замолвил слово директор, принимайте девочку к себе. Через год она ваше место займет.

+1000000000. Именно так всё и происходит

Гость
#29
Гость

Пусть берут девочку, поработает. Только вы за нее ничего не делайте и не учите, в курс дела ввели и достаточно, дальше сама. Потом или разберется и начнет работать, что для блатных нереально, или уволят или сама сбежит. И задержки на работе никто не отменял

Не факт, что сбежит. У нас такая есть, за неё все работают, её косяки исправляют, а ей слова боятся сказать

Алена
#30

Я была за автора ровно до того момента, пока она не написала про фото девочки.
Автор, это вообще не твое дело кто сколько курит и пьет, а тем более что выкладывает в интернет, прикинь?
Я главный бухгалтер в организации с численностью 400 человек, но судя по моим фото тоже веду разгульный образ жизни.
Что-то мне кажется, что нормальная там девочка, может и ответственная.

Гость
#31
Гость

Не факт, что сбежит. У нас такая есть, за неё все работают, её косяки исправляют, а ей слова боятся сказать

Ну вот, у автора такая же ситуация будет.
Автор, верьте в лучшее, но будьте готовы к гамнецу. Вряд ли к вам адекватного человека пристроят. И дело не в том, что она курит кальяны и пьет шампусик-это её личное дело. Ну редко среди блата попадаются нормальные люди, в основном раздолбаи.

Гость
#32

Так и скажи: челокееек! Челокекушка! Мы тебя не хотим, челокекс ты этакий!

Гость
#33
Гость

Не факт, что сбежит. У нас такая есть, за неё все работают, её косяки исправляют, а ей слова боятся сказать

Смотря какой блат. Я долго работала за подружку собственницы серьезного производства, а она за меня зарплату получала.
Зато просто знакомые приведеные сбегали через пару месяцев. Я честно учила, подсказывала, исправляла, но увы.
Дочка друга это ближе к просто знакомым

Гость
#34
Алена

Я была за автора ровно до того момента, пока она не написала про фото девочки.
Автор, это вообще не твое дело кто сколько курит и пьет, а тем более что выкладывает в интернет, прикинь?
Я главный бухгалтер в организации с численностью 400 человек, но судя по моим фото тоже веду разгульный образ жизни.
Что-то мне кажется, что нормальная там девочка, может и ответственная.

Вот тоже хотела написать про это. Если посмотреть страницу моей дочери, так там вообще какое-то оторви и брось, вечно пьющее коктейли среди кальянов, отирающееся в клубах и на морях, проповедующее философию "Бухай и воздастся тебе')) на самом деле, она окончила колледж на отлично, учится в университете на двух факультетах сразу (один заочно), занимается спортом, играет в КВН, ходит на занятия для взрослых в свою художественнкю школу, имеет дополнительно специальность фитнес-инструктора и вот сейчас соображает, как бы выкроить себе пару вечеров в неделю, чтобы вести группы, подзаработать хочет немножко. Вся эта информация - последнее, что придет в голову человеку, который будет пытаться оценить ее как потенциального работника через соцсети. Возможно, то же с кандидатом Автора. Вы сначала пообщайтесь с девочкой, заодно и поймёте, чем именно ее можно будет напугать, если все же окажется, что это нужно.

Евгения
#35
Алена

Я была за автора ровно до того момента, пока она не написала про фото девочки.
Автор, это вообще не твое дело кто сколько курит и пьет, а тем более что выкладывает в интернет, прикинь?
Я главный бухгалтер в организации с численностью 400 человек, но судя по моим фото тоже веду разгульный образ жизни.
Что-то мне кажется, что нормальная там девочка, может и ответственная.

Ваше мнение. Я считаю, что курить на камеру кальян с лицом как будто «только завоевал Константинополь” - это не профессионально. И фото на резюме сразу выкладывать. Никогда не пойму таких людей. Ей давайте говорить, что видео в тик ток это круто.

Евгения
#36
Гость

Вот тоже хотела написать про это. Если посмотреть страницу моей дочери, так там вообще какое-то оторви и брось, вечно пьющее коктейли среди кальянов, отирающееся в клубах и на морях, проповедующее философию "Бухай и воздастся тебе')) на самом деле, она окончила колледж на отлично, учится в университете на двух факультетах сразу (один заочно), занимается спортом, играет в КВН, ходит на занятия для взрослых в свою художественнкю школу, имеет дополнительно специальность фитнес-инструктора и вот сейчас соображает, как бы выкроить себе пару вечеров в неделю, чтобы вести группы, подзаработать хочет немножко. Вся эта информация - последнее, что придет в голову человеку, который будет пытаться оценить ее как потенциального работника через соцсети. Возможно, то же с кандидатом Автора. Вы сначала пообщайтесь с девочкой, заодно и поймёте, чем именно ее можно будет напугать, если все же окажется, что это нужно.

Обязательно здесь отпишусь как пройдёт собеседование. Два дня начальник отдела кадров не может дозвониться до неё.

Гость
#37
Евгения

Обязательно здесь отпишусь как пройдёт собеседование. Два дня начальник отдела кадров не может дозвониться до неё.

Это же чудесная новость, что нет связи с ней! А вы переживали, как отшить. Не дозвонились, не тот номер набрали – при любом раскладе, вы сделали все, что могли. Вы умничка 😘

Гость
#38
Евгения

Обязательно здесь отпишусь как пройдёт собеседование. Два дня начальник отдела кадров не может дозвониться до неё.

А вдруг все же надо дозвониться? И найти , и «собеседовать»??? Так вы под фоточкой с кальяном в инстапрофиле напишите, лайк поставьте, прямо оттуда и пригласите на собеседование , и Вы опять умничка 😘
Не благодарите.

Гость
#39

Раздражает слово пахать. Брррр.... Прям все такие пахальщики, ***. Вы настоящих пАхальщиков не видели!

Гость
#40
Евгения

Обязательно здесь отпишусь как пройдёт собеседование. Два дня начальник отдела кадров не может дозвониться до неё.

Автор, ну? Пронесло?

Гость
#41

💨💨💨💨💨 как вы, автор? Отделались или таки пришлось уволиться вам? Или что там? Не слышу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: