Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

Мне 22, в прошлом году окончила вуз по специальности, которую хотела (филология), не на красный диплом, конечно, но совсем без дела тоже не сидела: занималась научной деятельностью, мне это нравится, проходила неоплачиваемую стажировку в электронном издательстве. Грубо говоря, какие-то крохи, которые сейчас могу внести в резюме. Именно опыта работы по ТК нет, так как совмещать не получалось, учёба была жёсткая, плюсом ко всему, ко мне не очень хорошо там относились, приходилось терпеть всевозможные придирки, тратила много нервов на это. Сейчас потихоньку прихожу в себя, пошла в магистратуру, наконец появилось время, но никак не могу найти хоть какую-то работу. Не берут даже на самые низкооплачиваемые вакансии. Откликаюсь уже почти год с разной периодичностью, но каждый раз везде либо игнор, либо отказ, уже руки опускаются. Знакомых нет, по блату никуда пойти не могу. Если здесь есть HRы, было бы интересно послушать, на что вообще в первую очередь обращают внимание. #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасная тема,ответ недавней -без высшего мол ты ноль...
Ну автор...кассиром,продаваном,на склад идите.
Ну и на ошибки не забывайте тыкать чужим людям.

#2

Эйчары в первую очередь ищут кандидатов по ключевым словам, которые им даёт нанимающий менеджер.
Вот если бы в Вашем резюме были слова "automotive, iso26262, embedder," вы бы могли уже завтра претендовать на ЗП 250к чистыми.
А у Вас что есть?

Гость
#3

А на какие низкооплачиваемые ты откликаешься? Иди в общепит кассиром или в киоск, что то простое готовить

Автор
#4
Гость

Прекрасная тема,ответ недавней -без высшего мол ты ноль...
Ну автор...кассиром,продаваном,на склад идите.
Ну и на ошибки не забывайте тыкать чужим людям.

Люди не учатся по 5 лет, чтобы идти кассиром, продаваном и на склад. Моя тема не про то КУДА идти работать, прочитайте внимательнее.

Гость
#5

Замуж выходи нет работы

#6
Гость

Прекрасная тема,ответ недавней -без высшего мол ты ноль...
Ну автор...кассиром,продаваном,на склад идите.
Ну и на ошибки не забывайте тыкать чужим людям.

Здесь могу поспорить, по поводу высшего образования. В хорошо оплачиваемых вакансиях всегда есть это требование, но иногда его можно не соблюдать.

Автор
#7
SeaSunnySky

Эйчары в первую очередь ищут кандидатов по ключевым словам, которые им даёт нанимающий менеджер.
Вот если бы в Вашем резюме были слова "automotive, iso26262, embedder," вы бы могли уже завтра претендовать на ЗП 250к чистыми.
А у Вас что есть?

В сфере копирайтинга наподобие того, что Вы перечислили, я встречала только SEO, да и то не везде... Отклики-то мои и резюме просматривают, только обратной связи 0.

Гость
#8

Это всё потому что диплом не красный. А если серьёзно, то в Пятёрочке всегда кассиры нужны

Гость
#9

В магистратуре учишься у хороших педагогов? Можно сделать так. Составляешь резюме, идешь на кафедру психологии и просишь любого преподавателя уделить тебе пару минут и взглянуть на него, посмотреть что в нём не так и что модет отталкивать потенциального работодателя. В вузе наверняка есть служба психологической помощи, можно к ним прийти с этим вопросом. А еще в вузе есть центр содействия трудоустройству, может они помогут чем смогут. В общем то, что вы учитесь обращайте себе в плюс, пользуйтесь возможностями универа . Преподаватели в основном отзывчивые люди. А ещё узнайте в Центре занятости населения (государственном) что они могут вам предложить, они, вроде, и с резюме и с анкетой кандидата должны помочь.

Автор
#10
Гость

В магистратуре учишься у хороших педагогов? Можно сделать так. Составляешь резюме, идешь на кафедру психологии и просишь любого преподавателя уделить тебе пару минут и взглянуть на него, посмотреть что в нём не так и что модет отталкивать потенциального работодателя. В вузе наверняка есть служба психологической помощи, можно к ним прийти с этим вопросом. А еще в вузе есть центр содействия трудоустройству, может они помогут чем смогут. В общем то, что вы учитесь обращайте себе в плюс, пользуйтесь возможностями универа . Преподаватели в основном отзывчивые люди. А ещё узнайте в Центре занятости населения (государственном) что они могут вам предложить, они, вроде, и с резюме и с анкетой кандидата должны помочь.

Спасибо, обязательно попробую!

Гость
#11

Вы же знаете иностранные языки наверное, репетитором идите работать

Гость
#12

А на какие вакансии вы откликаетесь?

Барачник
#14

Без блата и связей надо было рабочую специальность выбирать а не эту для души. Работу ты не найдешь по этому диплому.

Автор
#16
Барачник

Без блата и связей надо было рабочую специальность выбирать а не эту для души. Работу ты не найдешь по этому диплому.

Вы наверное сами не по специальности работаете, раз так разбираетесь в этом вопросе?

Гость
#17
Автор

Спасибо, обязательно попробую!

Посмлтрите еще в интернете про государственные программы бесплатной профессиональной переподготовки. Они точно есть для студентов последних курсов обучения
и для тех, у кого нет работы. Может получите бесплатно доп образование и быстро найдете хорошую работу.

Гость
#18

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: