Гость
Статьи
Начальница хочет …

Начальница хочет уволить

Добрый вечер! Недавно устроилась на работу в вуз, в котором училась и сейчас учусь. Работаю помощником заведующей кафедры. Это моя первая работа. Стараюсь, вникаю, учусь, но возникают иногда ошибки. Я думаю, что в любой работе это свойственно. Проработала месяц. В добавок к этому, я еще учусь в другом городе. Порой, приходится отпрашиваться. Вот и в этот раз я отпросилась. Именно в этот день (когда меня не было) случилась какая-то проблема. Я что-то сделала не так до отъезда и в день, когда меня не начальнице пришлось исправлять все. На следующий день отдел кадров затребовал сказать дату отпуска. Конечно я решила согласовать это с начальством. Когда я спросила , она молча ушла. Долго не приходила, а когда пришла и сказала "я даю тебе месяц и увольняю". "Учить я тебя не буду, помогать не буду, учись сама, вникай сама, есть другие помощники, вот с ними и учись". Тут я просто была в шоке. Она сказала, что я должна быть ее правой рукой, а мы порознь. Я всегда стараюсь, все исполняю, даже порой просят кружки за преподавателям мыть. А тут я ничего не буду, но и помогать не буду, сама. Мне 22, опыт работы никакой. Что делать не знаю. Искать новое снова....

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну если Вы должны быть правой рукой человеку. который не хочет с Вами работать, что уж тут сделаешь? У Вас есть месяц. Попытайтесь исправить ситуацию, но я в свои 32 понимаю, что если начальник не хочет, то ничего не поможет.

Гость
#2

Это неправильно. Сотрудника сначала нужно ввести в курс дела, а потом с него спрашивать. Ищите за этот месяц работу.

Гость
#3

Поговорите с начальницей, ее могут раздражать Ваши отъезды во время рабочего дня, скажите, как важно вам это место, меня тоже начальник хотел уволить только по личной неприязни, я сказала, что работу свою люблю и причин для увольнения нет и осталась, меня пытались выжить всей компанией, давали очень сложную и ответственную работу, чтоб я сломалась, ан нет, я все выдержала и слава обо мне как о специалисте расползлась по всему городу, я нашла должность выше и написала заявление об уходе, но теперь мой начальник меня не отпускает, извинился и сам предложил повышение, так что бороться можно и нужно

Илья Муромец
#4

Автор, за работу на кафедре уж точно бороться не стоит сейчас. Это помойная яма с зарплатами ниже плинтуса. А работы очень много за эти гроши. Не связывайтесь со сферой образования и не хороните себя как специалиста. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Илья Муромец
#5

И ещё, какого черта вы моете кружки за преподавателями? Вы что, официантом или посудомойкой на полставки подрабатываете у них? Или это прописано в вашей должностной инструкции? Уважайте себя. Иначе никто не зауважает.

гость
#6

конечно, искать др работу. вы ее не переделаете. она уже не хочет с вами работать, и она выше вас по должности. зачем бороться с ней?! просто ищИте нечто другое. такое бывает. это не трагедия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: