Гость
Статьи
Офис или пассивный …

Офис или пассивный доход

Добрый день! Скажите, если бы у Вас был пассивный доход, Вы пошли бы на работу? Я работала, имею такой доход, сократили. На старом месте проработала 10 лет, теперь психологический барьер какой-то, а …

Helga
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Как можно 3 квартиры сдавать на 25-27 тысяч ? В самой депрессивной провинции сдать одну однушку - это от 10 тыс. А там ещё и двушки есть.

Helga
#52
Гость

что то автор изовралась вся, то пишет пасс доход в размере ЗП, теперь уже 300-400 тыс, ради таких денег я бы унитазы мыла и не скрипела бы

А что по Вашему, таких зп не бывает в Москве!? Мне врать то зачем? Холивар разводить и местных триолей злить? Не в деньгах дело, а твоём внутреннем состоянии. Пугает, что за месяц сидения дома, программу Давай поженимся посмотрела два раза, а раньше это вообще было неприемлемом событием.

Гость
#53
Гостья

Почему здесь пишут про сидение дома? Если бы у меня были деньги, я бы постоянно путешествовала. Обожаю путешествия, отели, шоппинг, отдельные завтраки, экскурсии в старинные замки и тд. Столько есть интересных дел, на которых у работающих не хватает времени. И как раз работающие отращивают свои бока на своём стуле.

Если автор сдаёт квартиры посуточно , то она должна этим заниматься сама, если доверит это кому-то, а сама путешествовать , то этот кто то будет работать себе на карман.

.
.
.
Так пусть и занимается квартирами сама, а убирают уборщицы.

Гость
#54
Helga

Почему здесь пишут про сидение дома? Если бы у меня были деньги, я бы постоянно путешествовала. Обожаю путешествия, отели, шоппинг, отдельные завтраки, экскурсии в старинные замки и тд. Столько есть интересных дел, на которых у работающих не хватает времени. И как раз работающие отращивают свои бока на своём стуле.

Имея двоих детей путешествовать можно, но в рамках школьных каникул. Это звучит круто, когда есть деньги мир открыт! Нифига он не открыт, миллион условностей. У меня вот дети , приходится подстраиваться под расписание школ и детских садов .

.
.
.
Для людей с деньгами открыто всё! Только плати. В тот же Париж на пару-тройку дней можно слетать и без детей

Helga
#55
Гость

Автор, может на полставки или на свободный график пойти? Вам не горит, есть возможность поискать то, что нравится. В офисе можно первые пару дней присмотреться, пока в трудовую книжку запись не сделали, если что-то не понравится - искать потихоньку дальше. Главное - вы можете себе позволить не напрягаться))

Я бы хотела, но мы не в Европе, нет в Москве парт тайма, тут нужно работать от рассвета и желательно с овертаймом.

Гость
#56

Блин, это такой кайф - иметь свободу и не работать! Когда есть возможность среди недели сорваться в Нидерланды на фестиваль цветов, провести выходные в Париже, просыпаться в отеле с видом на Эйфелеву башню, улететь в Африку на сафари.... Это счастье и мечта.. .Свобода и деньги..

Helga
#57
Скандинавия

Вы что-то не договариваете.
Доход от сдачи 4х квартир должен покрывать любые кружки, не ну если вам хочется выкидывать по 50 тыс руб в месяц на псевдоразвитие и из-за этого идти на работу, то хозяин барин

Покрывать то он покрывает, но есть и другие расходы. Еда, одежда, коммуналка, путешествия

Ирина
#58

[quote="Гость" message_id="70524360"]Имея двоих детей путешествовать можно, но в рамках школьных каникул. Это звучит круто, когда есть деньги мир открыт! Нифига он не открыт, миллион условностей. У меня вот дети , приходится подстраиваться под расписание школ и детских садов . . . . Для людей с деньгами открыто всё! Только плати. В тот же Париж на пару-тройку дней можно слетать и без детей [/quote
В пятницу вылететь, в воскресенье назад. Ах, мечты-мечты

Гость
#59
Helga

Автор, может на полставки или на свободный график пойти? Вам не горит, есть возможность поискать то, что нравится. В офисе можно первые пару дней присмотреться, пока в трудовую книжку запись не сделали, если что-то не понравится - искать потихоньку дальше. Главное - вы можете себе позволить не напрягаться))

Я бы хотела, но мы не в Европе, нет в Москве парт тайма, тут нужно работать от рассвета и желательно с овертаймом.

.
.
Есть. Много профессий,где можно работать на полставки

Гостья Я
#60

Смотря на сколько вас устраивает ваш пассивный доход! Лично я на данный момент пошла работать, имея пассивный, не люблю дома сидеть )) но лет через 5-10 может быть наслаждалась бы «неработаньем»

Helga
#61
Гость

Блин, это такой кайф - иметь свободу и не работать! Когда есть возможность среди недели сорваться в Нидерланды на фестиваль цветов, провести выходные в Париже, просыпаться в отеле с видом на Эйфелеву башню, улететь в Африку на сафари.... Это счастье и мечта.. .Свобода и деньги..

Я Вам даже озвучу, сколько это удовольствие стоит)) из того, что Вы перечислили, минимум на каждую поездку 100-200т. Нидерланды и особенно Париж, с видом это как минимум 200-300 евро в сутки за номер, 40-50т на билеты( эконом), 100-200 евро на питание, в сутки, разумеется+ шопинг ( тут вообще размах фантазии )) А так идея конечно супер!

Гость
#62

короче автор реально унылая барышня, у нее дети и унитазы. Поехать в путешествие с детьми это так трудно учеба же!! автор а у вас подруги есть? в вашем городе Москва при наличии денег столько всего интересного, но видимо вам бы реально на диване лежать
Короче мой совет: занимайтесь квартирами, учите детей и смотрите телек. Это ваша жизнь, зачем себя переламывать

Гость
#63

Зачем сидеть дома, если вы не работаете? В кино, в кафе, на выставку экзотических кошек, тренинги, в спортзал, на набережной прогуляться, в спа-салон сходить. А здесь какой-то бред пишут про "не люблю сидеть дома"

Гость
#64

Автор, извините за вопрос, а где ваш муж, и почему у вас такие маленькие дети? И какой извeрг вас сократил в таком случае?

Гость
#65
Helga

Нет не хочется, но если ещё и это отдам, то через пару месяцев буду кило на 20 больше весить .

В бассейн запишитесь

Helga
#66
Гость

короче автор реально унылая барышня, у нее дети и унитазы. Поехать в путешествие с детьми это так трудно учеба же!! автор а у вас подруги есть? в вашем городе Москва при наличии денег столько всего интересного, но видимо вам бы реально на диване лежать
Короче мой совет: занимайтесь квартирами, учите детей и смотрите телек. Это ваша жизнь, зачем себя переламывать

Боюсь, что Вы правы, нет у меня подруг, вернее есть, но занятые, с которыми поговоришь раз в месяц по телефону или встретишься раз в пол года. Мы путешествуем, кто сказал что нет. Летом был Лондон, увозила старшую на языковые курсы, затем две недели на море, сейчас опять хочу дня на 4 в Рим и на Рождество 3 дня в Лондон со старшей, так как виза заканчивается ( потом получить без справок будте труднее). Но понимаете, что-то не даёт мозг расслабить. Привычка работать не отпускает .

Гость
#67
Гость

Автор, извините за вопрос, а где ваш муж, и почему у вас такие маленькие дети? И какой извeрг вас сократил в таком случае?

Мне тоже иниересно, как это сократили автора, при том, что у нее двое несовершеннолетних иждивенца. Одной пять,а второй пятнадцать

Helga
#68
Гость

Автор, извините за вопрос, а где ваш муж, и почему у вас такие маленькие дети? И какой извeрг вас сократил в таком случае?

Муж работает. Тоже не все гладко и может быть сокращён. Я уходила из хорошей компании, а он работает в « советском союзе» у хозяина, который владел банком Югра, который под арестом сейчас. И если в иностранных компаниях прощаются и дружат с законом, то в наших это жесть! Вынуждают уходить самим. Мужу 50 лет. Дети не маленькие 15 и 5.

Гость
#69
Скандинавия

Вы что-то не договариваете.
Доход от сдачи 4х квартир должен покрывать любые кружки, не ну если вам хочется выкидывать по 50 тыс руб в месяц на псевдоразвитие и из-за этого идти на работу, то хозяин барин

Я тоже удивилась.
У нас к этому всему еще и фигурное катание и то, мы меньше тратим.

Гость
#70
Helga

Я бы хотела, но мы не в Европе, нет в Москве парт тайма, тут нужно работать от рассвета и желательно с овертаймом.

Вот тут согласна.

Helga
#71
Гость

Мне тоже иниересно, как это сократили автора, при том, что у нее двое несовершеннолетних иждивенца. Одной пять,а второй пятнадцать

Я замужем, законом не запрещено.

Гость
#72
Ирина

Имея двоих детей путешествовать можно, но в рамках школьных каникул. Это звучит круто, когда есть деньги мир открыт! Нифига он не открыт, миллион условностей. У меня вот дети , приходится подстраиваться под расписание школ и детских садов . . . . Для людей с деньгами открыто всё! Только плати. В тот же Париж на пару-тройку дней можно слетать и без детей [/quote
В пятницу вылететь, в воскресенье назад. Ах, мечты-мечты

Да разрешают в школах сейчас и без каникул,лети на здоровье)))если у родителей отпуск,спокойно😉

Гость
#73
Helga

Нет у меня «хоббей» и никогда не было! Скучная я ! Работа была хорошая и коллектив отличный, без склок и кулуарных сплетен! Я это сокращение, как развод переживаю, даже не денег жалко, хотя деньги очень приличные были, а коллектив и внутреннее ощущение! Будет ли это в другом коллективе! К слову, мне 43.

Хороший коллектив - это большая редкость по нынешним временам. Вот у меня был_гавно коллектив. Поэтому не о чём не жалею. Работа по ночам не сниться.

Helga
#74
Гость

Я тоже удивилась.
У нас к этому всему еще и фигурное катание и то, мы меньше тратим.

Озвучу траты на репетиров
Анкгийский-2,4тр
Китайский -2 тр
3 д моделирование 14тр
Физика -1тр
Бассейн дёшево -10т в 3 месяца
Ментальная арифметика -5,5тр.
Репетиторов умножить на два, так как занятия два раза в неделю, цена озвучена за занятие.

Гость
#75
Гость

Вы даже не похожи на людей Вашего возраста,они по другому говорят тут😁

Возраст- почти 60. Работаю с 17 лет, не от хорошей жизни, первая специальность еще при СССР называлась "ученик" (на производстве) до получения разряда.
Как "по другому" говорят-то?

Гость
#76
Гость

Как можно 3 квартиры сдавать на 25-27 тысяч ? В самой депрессивной провинции сдать одну однушку - это от 10 тыс. А там ещё и двушки есть.

В моей депрессивной провинции однушки сдаются в районе 5-7, двушки около 10-11. Дороже просто никто не снимет, зарплаты грошовые

Гость
#77
Гость

Автор, извините за вопрос, а где ваш муж, и почему у вас такие маленькие дети? И какой извeрг вас сократил в таком случае?

Я не автор, но смеюсь, блин.
ИЗВЕРГ )))).
У нас целыми отделами сокращают, и всем поххрен на то, какие у тебя дети и есть ли они вообще. Повод один- "КРИЗИС, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?"

Гость
#78
Helga

Озвучу траты на репетиров
Анкгийский-2,4тр
Китайский -2 тр
3 д моделирование 14тр
Физика -1тр
Бассейн дёшево -10т в 3 месяца
Ментальная арифметика -5,5тр.
Репетиторов умножить на два, так как занятия два раза в неделю, цена озвучена за занятие.

Дорого, наверное потому что Москва.
А 3д моделированием, это старшая занимается.
Ментадьная арифметика, если вы ходите только 2 раза в неделю- это ни о чем, дома еще заниматься нужно.

Гость
#79
Гость

Мне тоже иниересно, как это сократили автора, при том, что у нее двое несовершеннолетних иждивенца. Одной пять,а второй пятнадцать

Сколько мне вообще известно "счастливых" случаев, когда человек избегал сокращения- это не просто "несовершеннолетние иждивенцы", а если есть ребенок-инвалид

Helga
#80
Гость

Дорого, наверное потому что Москва.
А 3д моделированием, это старшая занимается.
Ментадьная арифметика, если вы ходите только 2 раза в неделю- это ни о чем, дома еще заниматься нужно.

Мы и дома занимаемся. Но не в этом суть, конечно.

Helga
#81
Гость

В моей депрессивной провинции однушки сдаются в районе 5-7, двушки около 10-11. Дороже просто никто не снимет, зарплаты грошовые

В Москве цены на несколько порядков выше и квартиры новые все, в пределах ТТК. До Красной площади минут 10 на машине без пробок.

Гость
#82
Гость

Возраст- почти 60. Работаю с 17 лет, не от хорошей жизни, первая специальность еще при СССР называлась "ученик" (на производстве) до получения разряда.
Как "по другому" говорят-то?

Пашите,бессовестные лентяи,вот мыыы в ваши годыыы(говорят))))

Гость
#83
Helga

В Москве цены на несколько порядков выше и квартиры новые все, в пределах ТТК. До Красной площади минут 10 на машине без пробок.

Да это понятно. Мой ответ про цены (реальные) в провинциальном городе был на пост 51. Что вроде однушку В САМОЙ депрессивной провинции от десятки сдают. Чудеса.

Гость
#84

И так Москву ненавидят,еще со своими разводками...хоть б раз про Питер че выдумали)))

Гость
#85
Гость

Пашите,бессовестные лентяи,вот мыыы в ваши годыыы(говорят))))

А, вот о чем... Не, таких мыслей у меня нет (садистских, я мучилась- и вы помучайтесь). У каждого своя судьба. Мне вот не повезло (пришлось очень рано начинать помогать родителям деньгами, зарабатывать), у кого-то ситуация была проще (могли после школы поступать в институты).

Гость
#86
Гость

Да это понятно. Мой ответ про цены (реальные) в провинциальном городе был на пост 51. Что вроде однушку В САМОЙ депрессивной провинции от десятки сдают. Чудеса.

Ну может какой райцентр,там з п 15 за счастье

Гость
#87
Гость

И так Москву ненавидят,еще со своими разводками...хоть б раз про Питер че выдумали)))

Я из провинции. Не то чтоб "ненавидят", этого нет. Но определенное недоумение, конечно, присутствует. Когда приезжают из Москвы люди в командировку в крупный региональный филиал, где люди за 25 носятся в мыле, не то что чай попить- пос_рать некогда, в конце дня измот полнейший. И вот москвичи смотрят на всю эту кутерьму круглыми глазами (кто в первый раз приезжает, потом-то привычно становится) и поражаются, по их словам в московском офисе на таких же позициях они почти весь день кофе пьют и в интернете сидят, функционал мизерный, а зарплаты только от сотки стартуют....

Скандинавия
#88
Helga

Озвучу траты на репетиров
Анкгийский-2,4тр
Китайский -2 тр
3 д моделирование 14тр
Физика -1тр
Бассейн дёшево -10т в 3 месяца
Ментальная арифметика -5,5тр.
Репетиторов умножить на два, так как занятия два раза в неделю, цена озвучена за занятие.

Т.е. занятие английским 2.4 тр это за 1 занятие в неделю или 4 занятия в месяц?

Ксандра
#89

Я бы выбрала офис. Но я по себе сужу, я точно знаю, что не смогу сидеть дома, намывать квартиры, смотреть 1канал и деградировать, я сидела в двух декретах))). У меня высокая должность, мне важно чувствовать свою значимость, я люблю движуху, работа доставляет удовлетворение.На вашем месте я бы совместила: квартиры сдать не посуточно, а на долгий срок, а сама бы работала, ну либо наняла бы женщину-консьержку и над входом в установила бы видеонаблюдение.

скандинавия
#90

вам реально подсократить траты и можно не работать а развивать квартирный бизнес, самой спортом заняться, это будет полезнее и для детей в том числе.
репетитора по скайпу можно найти дешевле в 5 раз

#91
Асти

Ищите офис с хорошим коллективом. Вы это сразу поймете по обстановке, по тому как люди улыбаются. Засесть дома в 43 года да еще с вашим характером это путь в никуда. Сериалы будете целыми днями смотреть, да бока отлеживать?

Полностью согласна

Гость
#92
Гость

Ну может какой райцентр,там з п 15 за счастье

У вас идиллическое представление )))))))))))))).
У меня в миллионнике аренда дешевая именно потому, что зарплата основной массы населения- недалека от уровня выживания. Примерно с 2014 года зарплаты остановились как вкопанные, да и раньше-то щедрыми не были. Демпинг зарплат существует, за счет бесчисленных сокращений и закрытий организаций, фирм- рынок труда переполнен квалифицированными спецами, согласными уже и на низкие оклады- жрать нечего. Переезд в другой город, еще побольше- возможен только или в молодости (рюкзачок взял и поехал) или при наличии серьезных денежных запасов, которым взяться было неоткуда, здесь никогда хорошо не жили с момента начала так наз. "реформ" в 90х годах

Гость
#93
Гость

У вас идиллическое представление )))))))))))))).
У меня в миллионнике аренда дешевая именно потому, что зарплата основной массы населения- недалека от уровня выживания. Примерно с 2014 года зарплаты остановились как вкопанные, да и раньше-то щедрыми не были. Демпинг зарплат существует, за счет бесчисленных сокращений и закрытий организаций, фирм- рынок труда переполнен квалифицированными спецами, согласными уже и на низкие оклады- жрать нечего. Переезд в другой город, еще побольше- возможен только или в молодости (рюкзачок взял и поехал) или при наличии серьезных денежных запасов, которым взяться было неоткуда, здесь никогда хорошо не жили с момента начала так наз. "реформ" в 90х годах

Как же люди живут,кошмар какой,просто знаю знакомая бухгалтером работает,хозяйство держат,берет подработки дома,умудряются в ближнем подмосковье и студии детям брать...

Helga
#94
Скандинавия

Т.е. занятие английским 2.4 тр это за 1 занятие в неделю или 4 занятия в месяц?

Одно . А их два в неделю. То есть 19,200 в месяц.

Helga
#95
Ксандра

Я бы выбрала офис. Но я по себе сужу, я точно знаю, что не смогу сидеть дома, намывать квартиры, смотреть 1канал и деградировать, я сидела в двух декретах))). У меня высокая должность, мне важно чувствовать свою значимость, я люблю движуху, работа доставляет удовлетворение.На вашем месте я бы совместила: квартиры сдать не посуточно, а на долгий срок, а сама бы работала, ну либо наняла бы женщину-консьержку и над входом в установила бы видеонаблюдение.

Видеонаблюдение запрещено. Если гости пожалуются , сразу в Бан! Вот и мне сложно дома. Ломает.

Helga
#96
скандинавия

вам реально подсократить траты и можно не работать а развивать квартирный бизнес, самой спортом заняться, это будет полезнее и для детей в том числе.
репетитора по скайпу можно найти дешевле в 5 раз

А эти цены как раз за учителей по скайпу.))) мне не нужны репетиторы дешевле в 5 раз, я не хочу обидеть учителей, но Вы же понимаете, что хороший репетитор знает себе цену и за копейки работать не будет.

скандинавия
#97
Helga

Одно . А их два в неделю. То есть 19,200 в месяц.

так найдите по скайпу не из москвы
у меня подруга репетитор английского 900 рублей в час берет это уже 7 в месяц

скандинавия
#98
Helga

А эти цены как раз за учителей по скайпу.))) мне не нужны репетиторы дешевле в 5 раз, я не хочу обидеть учителей, но Вы же понимаете, что хороший репетитор знает себе цену и за копейки работать не будет.

это не так
это зависит от наглости, самоуверенности и такой рекламный ход
у меня был перерыв в работе 5 лет, мы переехали в Европу, я за 5 лет забыла английский, меня подруга за 900 руб в час подготовила за месяц к интервью на английском да так что меня взяли на работу)

вы действительно думаете что чем больше отдадите репетитору тем лучше дети будут английский знать? ну с таким подходом идите еще на 2 работы что уж

Helga
#99
скандинавия

так найдите по скайпу не из москвы
у меня подруга репетитор английского 900 рублей в час берет это уже 7 в месяц

Ваша подруга готовит детей к ЕГЭ на 80-100 баллов? Готовит к олимпиадам TOIFL, GMAT? Репетитор он ведь разный бывает, для разных целей. Помогать с дз, безусловно и 900 р за занятие будет норм, а если цели и задачи другие этого будет недостаточно.

Helga
#100
скандинавия

это не так
это зависит от наглости, самоуверенности и такой рекламный ход
у меня был перерыв в работе 5 лет, мы переехали в Европу, я за 5 лет забыла английский, меня подруга за 900 руб в час подготовила за месяц к интервью на английском да так что меня взяли на работу)

вы действительно думаете что чем больше отдадите репетитору тем лучше дети будут английский знать? ну с таким подходом идите еще на 2 работы что уж

Нет, я так не думаю. Подготовить к собеседованию это одно, сдать сложные экзамены -другое.