Гость
Статьи
Родители запрещают …

Родители запрещают сидеть на пассивном доходе..

Всем доброго времени суток!
В общем у меня такая проблема, у меня есть весьма неплохой пассивный доход, выполняю работу из дома онлайн (по ТЗ)..
Имею при этом неплохой доход, но моим родителям это очень не нравится!
Они говорят мол "это деградация!", "У тебя нет четкого режима дня!" (Хотя фактически он есть) и что я тухну одна, весь день дома (а в офисе типо сидеть за счастье, ага), причем дома я сижу не всегда, гуляю с подругами, ездим на выходные с родителями отдыхать..
В общем спустя полгода моих попыток их переубедить, они все же настояли на своем, и запихнули меня на обычную работу (в техникум), естественно без опыта работы, за копейки..
Это крик души! Теперь у меня в принципе не остаётся свободного времени, работаю 5/2, без какого-либо интереса к работе(
Хочу попросить у вас совета, как можно переубедить родителей, что саморазвитие намного лучше чем копеечная работа?(
Причём проблема вообще не в деньгах, пыталась предложить финансовую помощь, и отчислять родителям часть своего дохода, но им это не нужно.. #психология #родители

Alina2002
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Почему родители решают за вас. Тут единственный выxод съезжать от ниx.

Гость
#2

Съезжайте от родителей и делайте у себя дома что хотите

Олька
#3

Ответ очевиден - Вам пора сепарироваться. Переезжайте от родителей и живите так, как считаете нужным. Со временем отдельную квартиру купите. Возражения? - "Мам, пап, я уже взрослая".

Гость
#4

Они не понимают такой вид дохода, в их время такого не было. А что не понятно, то страшно и опасно.... Они о вас так заботятся как они думают... Пытаться разговаривать, обьяснять, показывать, если нет, молча ворачивайтесь к прежней работе. Если вы совершеннолетняя, вы можете сами принимать решения в своей жизни. Из заверить что вы их цените и любите, но поступите по своему, потому что мир изменился.
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31)

Гость
#5

Судя по всемц вы взрочлая девушуа и живете ч родителями. По поволу желания ходрть на рабоиу причину вас гоыопят?

#6

Выполнение каких либо работ он лайн - это не пассивный доход. Это больше удаленная работа. Работа, причем регулярная, но из дома.

Родителям видимо хочется уединения, вот и отправили вас на неудаленную работу. Может мешали вы им, может еще что-то. Все таки все взрослые люди.

Если б вы жили отдельно, и вам хватало на жизнь без и помощи, я думаю они б не лезли.

Гость
#7

Так если вы уже взрослая и независимая, то почему вы идете и выполняете прихоти родителей? Если вы не живете в их жилье и не сидите у них на шее, то как вы хотите, так и устраивайте свою жизнь. Родители могут быть недовольны, но у них своя жизнь.

Золотая Рыбка
#8

Я так поняла, что вам 22 года и вы живёте отдельно от родителей. Мужа и детей нет.
Вы работали онлайн. Родители, скорее всего, сказали: "А как же пенсия?"
Всё верно, автор?

Гость
#9

Вы живёте с родителями? Тогда сьезжайте. Никак вы их не убедите.

Гость
#10

Съезжать надо от родителей. Вот и всё. Крик души у неё бедной. А родители настолько деградированы, что не понимают когда работаешь из дома что надо сидеть не отрываясь. В принципе не отличается от работы из офиса.

Золотая Рыбка
#11
LN

Выполнение каких либо работ он лайн - это не пассивный доход. Это больше удаленная работа. Работа, причем регулярная, но из дома.

Родителям видимо хочется уединения, вот и отправили вас на неудаленную работу. Может мешали вы им, может еще что-то. Все таки все взрослые люди.

Если б вы жили отдельно, и вам хватало на жизнь без и помощи, я думаю они б не лезли.

Верно, работа онлайн - это не пассивный доход.
А пассивный доход - это, например, у человека 2 квартиры и он 1 квартиру в аренду сдаёт. Или у вас вклад в банке большой и вы проценты получаете ежегодно.

Гость
#12

Такие удоды и портят детям всю жизнь. Мой параша тоже хотел, чтоб я на заводе работала. Я послала его и работаю удаленно. Я бы вообще таких отстреливала. С такими родаками и врагов не надо. Шли их лесом и возвращайся на свою любимую работу.

Гость
#14

У меня пассивный доход
Я работаю дома онлайн
Как Обьяснить что саморазвитие лучше......
Что блин? Какой пассивный доход если вы работаете из дома? При ем тут какое-то саморазвитие? Вы сами то хоть понимаете чем вы занимаетесь?

Гость
#15
LN

Выполнение каких либо работ он лайн - это не пассивный доход. Это больше удаленная работа. Работа, причем регулярная, но из дома.

Родителям видимо хочется уединения, вот и отправили вас на неудаленную работу. Может мешали вы им, может еще что-то. Все таки все взрослые люди.

Если б вы жили отдельно, и вам хватало на жизнь без и помощи, я думаю они б не лезли.

Лезут ещё как и нравоучения пихают. Мой вообще меня с г#ном смешал, когда я в мск улетела с провинции. При чем я с 17 лет уже сама жила без них. Зла нет просто, нах они вообще нужны только жизнь портить

Гость
#16

Могу только посочувствовать. Если вы сидите дома и работаете по заказам - это уже не пассивный доход,это вполне себе сдельная работа. Столяры и каменщики на дому так же работают, девушки которые на заказ вещи вежут или шьют. Вам надо только ИП оформить чтобы пенсия капала и всё. Если можете - съезжайте, не можете - ищите способы съехать.

Гость
#17

Здесь я пожалуй соглашусь с большинством - вам проще съехать от родителей и жить отдельно.
Словами убедить не получится

Молодая
#18

просите у них денег, просите постоянно.
Объясняйте тем что вам не хватает ни на что.
Раньше хватало, а теперь не хватает

Гость
#19

Устали они от вас, съезжать вам пора

Гость
#21

Школота! Открой умную книгу и прочитай, что такое пассивный доход. А потом возвращайся снова делать тупые вбросы

Гость
#22

Пассивный доход - это, к примеру, доход от инвестиций. Скажем, вложены 10 млн руб. в дивидендные акции, приносящие 1.2 млн. руб. дивидендов в год.
То что у Вас - это удаленная работа.

Гость
#23
Гость

Пассивный доход - это, к примеру, доход от инвестиций. Скажем, вложены 10 млн руб. в дивидендные акции, приносящие 1.2 млн. руб. дивидендов в год.
То что у Вас - это удаленная работа.

А че норм сотка в месяц можно не работать

Гость
#24

Так непонятно, доход таки пассивный или "выполняю работу по ТЗ"??

Гость
#25
Гость

Они не понимают такой вид дохода, в их время такого не было. А что не понятно, то страшно и опасно.... Они о вас так заботятся как они думают... Пытаться разговаривать, обьяснять, показывать, если нет, молча ворачивайтесь к прежней работе. Если вы совершеннолетняя, вы можете сами принимать решения в своей жизни. Из заверить что вы их цените и любите, но поступите по своему, потому что мир изменился.
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31)

«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31)

То есть по твоему все, что советуют сепарироваться, прям мечтают, чтоб их наххой отсепарировали их детки??

Гость
#26
LN

Выполнение каких либо работ он лайн - это не пассивный доход. Это больше удаленная работа. Работа, причем регулярная, но из дома.

Родителям видимо хочется уединения, вот и отправили вас на неудаленную работу. Может мешали вы им, может еще что-то. Все таки все взрослые люди.

Если б вы жили отдельно, и вам хватало на жизнь без и помощи, я думаю они б не лезли.

У этой одни потрахундели на уме. Всё проще - старшее поколение считает работой только завод или стройку. Остальное - проституция и наркомания.

Гость
#27
Гость

У меня пассивный доход
Я работаю дома онлайн
Как Обьяснить что саморазвитие лучше......
Что блин? Какой пассивный доход если вы работаете из дома? При ем тут какое-то саморазвитие? Вы сами то хоть понимаете чем вы занимаетесь?

Ду ю спрашиваешь у нейросети смысл сгенерированного ею??

Гость
#28

У вас не пассивный доход.
Пассивный это когла не работаешь. Например, % на вклад в банке.

Барачник
#29

Живи отдельно делай что хочешь

#30

Ситуация действительно непростая, но не безвыходная. Важно понимать, что твои родители, скорее всего, беспокоятся о тебе и выражают свою любовь таким образом, хотя и не самым подходящим. Попробуй следующие шаги, чтобы найти общий язык:

1. Устройте семейный совет, где ты сможешь спокойно и уважительно изложить свою точку зрения. Подготовь везкие аргументы заранее: объясни, что такая работа позволяет тебе распоряжаться своим временем более эффективно, дает возможность для саморазвития и работать над тем, что тебе действительно интересно.

2.Приведи примеры людей, которые добились успеха, работая удаленно или занимаясь фрилансом. Можно также найти истории о том, как важно любить то, что ты делаешь, чтобы добиться в этом успеха.

3. Предложи компромиссный вариант. Например, можешь обещать посещать коворкинг несколько раз в неделю, чтобы создать более "традиционное рабочее пространство" общаясь с коллегами, или записаться на курсы повышения квалификации в своей области, чтобы показать родителям свое стремление к развитию.

4.Составь и предложи четкий план своего развития и карьерного роста. Покажи, что даже работая из дома, ты можешь продвигаться вперед, учиться и расти как профессионал.

5. Подчеркни, насколько важно для тебя их понимание и поддержка. Иногда родителям трудно понять значение эмоционального благополучия их детей, когда дело касается карьеры. Попробуй объяснить, как сильно тебя угнетает текущая работа и как ты ценишь возможность заниматься тем, что по-настоящему любишь.

6.Если возможно, найди кого-то из взрослых родственников или друзей семьи, кто поддержит твою точку зрения и сможет помочь тебе в разговоре с родителями.

Переубедить кого-то может занять продолжительное время, это надо помнить, будь терпелива и постарайся сохранять спокойствие и уважение во время всех разговоров. Удачи!

Гость
#31
tophirurg

Ситуация действительно непростая, но не безвыходная. Важно понимать, что твои родители, скорее всего, беспокоятся о тебе и выражают свою любовь таким образом, хотя и не самым подходящим. Попробуй следующие шаги, чтобы найти общий язык:

1. Устройте семейный совет, где ты сможешь спокойно и уважительно изложить свою точку зрения. Подготовь везкие аргументы заранее: объясни, что такая работа позволяет тебе распоряжаться своим временем более эффективно, дает возможность для саморазвития и работать над тем, что тебе действительно интересно.

2.Приведи примеры людей, которые добились успеха, работая удаленно или занимаясь фрилансом. Можно также найти истории о том, как важно любить то, что ты делаешь, чтобы добиться в этом успеха.

3. Предложи компромиссный вариант. Например, можешь обещать посещать коворкинг несколько раз в неделю, чтобы создать более "традиционное рабочее пространство" общаясь с коллегами, или записаться на курсы повышения квалификации в своей области, чтобы показать родителям свое стремление к развитию.

4.Составь и предложи четкий план своего развития и карьерного роста. Покажи, что даже работая из дома, ты можешь продвигаться вперед, учиться и расти как профессионал.

5. Подчеркни, насколько важно для тебя их понимание и поддержка. Иногда родителям трудно понять значение эмоционального благополучия их детей, когда дело касается карьеры. Попробуй объяснить, как сильно тебя угнетает текущая работа и как ты ценишь возможность заниматься тем, что по-настоящему любишь.

6.Если возможно, найди кого-то из взрослых родственников или друзей семьи, кто поддержит твою точку зрения и сможет помочь тебе в разговоре с родителями.

Переубедить кого-то может занять продолжительное время, это надо помнить, будь терпелива и постарайся сохранять спокойствие и уважение во время всех разговоров. Удачи!

А вот интересно - такие простыни ни о чем автоматом генерятся или кто то реально тратит время на набор этого бреда?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: