Гость
Статьи
Заставляют работать на …

Заставляют работать на больничном

Сломала в воскресенье руку, а именно, лучезапястный сустав правой руки.

Травматолог сказал, что в лучшем случае больничный на 1–1,5 месяца плюс 2 недели восстановление. То есть выйду на работу после НГ.

Сообщила, как полагается, в отдел кадров и начальнику.

Начальник второй день обрывает телефон и угрожает, что если не буду работать, то уволит.
Я ему пыталась объяснить, что у меня не насморк, а рука, при всем желании, от меня толку если не ноль, то 0,5.
Уже нет сил слушать его угрозы. Можно ли как-то себя обезопасить, если правда уволит? Сыграть на опережение?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работа официальная? никак он вас не уволит. просто запугивает, чтобы вы на работу шли

#2

В трудовую инспекцию обратитесь, вообще, при нахождении больного сотра на рабочем месте при проверках дрючат.

#3

Не уволит, и вы с полным правом можете не работать. Но когда выйдете на работу, вас начнут выгонять.
Поэтому, если нет желания там оставаться, подыскивайте вакансию.
Если есть желание остаться, разыграйте больную - приходите на работу и работаете 1/10 отдаче, играя на жалости всех подчиненных. И желательно зайти к главному, поговорить объяснить ситуацию. В общем, не прятаться.
После этого дадут отдохнуть на больничном. А если будете прятаться, то вам будут искать замену.

Гость
#4

Автор, хоть оплату за работу попросите. Меня так однажды развели, как овечку. После полостной месяц работала из дома, заплатили три копейки по больничному, и ничего не смогла сделать.

Гость
#5

Автор,я вас понимаю. Сама в такой же ситуации. После двух недель на больничном, позвонил директор и спросил, когда выйду?!!!! А вечером зашла на сайт по вакансиям ,а мне уже ищут замену. Вот так.... Уволить сотрудника пока он на больничном, не имеют права. Вопрос в том, что после такого уже нет желания там работать. Главное не нервничать, здоровье дороже. Случись, что с вами на работе, если вы сейчас выйдете, это будут ваши проблемы. По большому счету всем на вас плевать. А вы у себя одна и здоровье тоже. Удачи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: