Гость
Статьи
История про мое …

История про мое трудоустройство в поликлинику

Работала в частной клинике. Условия были отличные, зарплата высокая. Неофициальное трудоустройство, но мне самой это было не нужно, так как я не собиралась долго работать в этой сфере. Но потом все поменялось, меня переклинило, я решила, что мне нужен медицинский стаж, а в частных он не идет. Пошла устраиваться и офигела! Из нескольких поликлиник, больниц я просто сразу же сбежала. Последним вариантом оставалась одна из поликлиник. Решилась, оформила все документы. Сегодня решила посмотреть, как здесь идет работа. И тут неожиданно выясняется, что вместо заявленной одной ставки на два кабинета у меня будут переработки в виде дополнительных еще одного-двух кабинетов, и все это ОДНОВРЕМЕННО! Итого: 3-4 кабинета на мне в течение моего рабочего дня! Если я еще была уверена, что справлюсь с двумя, то с тремя и больше - это нереально! По крайней мере, новичку. Там огромный объем работы. Меня просто поставили перед фактом. Никто даже не спросил, согласна ли я на лишние кабинеты. Не удивлюсь, что еще что-нибудь "интересное" при трудоустройстве появится. У одной большой стаж, куча работы, она жалуется, что получает копейки, а он у меня вообще нулевой, получится, что я буду работать практически бесплатно! В дикой печали, не знаю, куда деваться, ведь документы поданы, а в частные недалеко от меня не требуются, ежедневно обновляю вакансии. Решила поделиться с вами, сильно переживаю. Как быть? Не хочется впутываться в это, не потяну, завою на следующий день.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну возвращайтесь туда откуда ушли. И вообще хотя бы специальность и образование написали.

Автор
#2
Гость

Ну возвращайтесь туда откуда ушли. И вообще хотя бы специальность и образование написали.

Я сейчас живу в другом городе.

Гость.
#3

Я вчера это уже читала. Зачем писать одно и тоже. Минздрав работать начнет? Не надейтесь.

Гость
#4

Ничего не поняла!!! Кем Вы устраиваетесь? Какие кабинеты? Вы их убирать собрались?

Автор
#5
Гость.

Я вчера это уже читала. Зачем писать одно и тоже. Минздрав работать начнет? Не надейтесь.

Я задала вопросы на тему, как правильно называется "переработка" или "ставка", какие выплаты. А сегодня саму работу увидела, и у меня уже встал другой вопрос. Думаю, он последний на эту тему.

Гость
#6

я бы накатала жалобу в самую высокую инстанцию по этому вопросу. Можно по гуглить подобные проблемы, чтобы понять куда жаловаться надежнее. Вас по-любому н/а/и/п/а/л/и, как ни крути. Либо руководитель больницы берет деньги себе, либо не хватает бюджета. Нехватка бюджета вообще не должна быть проблемой работника. Если такая у них ж/о/п/а, говорили бы сразу что есть только такой вараиант трудоустройства, а на вас просто накинули лишней работы без оплаты. Я бы нажаловалась. Работать все равно нереально в такой ситуации.

Сумрак
#7

Думаю, делать что получиться, главное не паниковать, не нервничать. Будь что будет, быть вежливой, и главное не бояться и зубами за эту дичь не держаться, типа что уволите меня за то что я не справилась с целым этажом?, да врот я это имела. ))))) помню на практике, я так себя вёл, это была моя вторая практика, и пьяный начальник, говорит тут надо убраться, цех, ну не вопрос, только чем? вон лом стоит. На что я сказал таким инструментом сами убирайте, где венек и совок?, ( это в технаре оказывается я 5 лет на уборщика учился а не на мастера горного оборудования), вафел обиделся, мол он припомнит это, на что я заметил, и ЧО.?)) В итоге дорога мне туда по окончанию практике была закрыта, и если бы я туда попал может быть я бы свою жену и не встретил, так бы один и мыкался. Так что Автор, всё что не делается всё к лучшему, воспринимайте это как опыт, а положительный или отрицательный, не важно, всеравно это опыт.

Автор
#8
Гость

я бы накатала жалобу в самую высокую инстанцию по этому вопросу. Можно по гуглить подобные проблемы, чтобы понять куда жаловаться надежнее. Вас по-любому н/а/и/п/а/л/и, как ни крути. Либо руководитель больницы берет деньги себе, либо не хватает бюджета. Нехватка бюджета вообще не должна быть проблемой работника. Если такая у них ж/о/п/а, говорили бы сразу что есть только такой вараиант трудоустройства, а на вас просто накинули лишней работы без оплаты. Я бы нажаловалась. Работать все равно нереально в такой ситуации.

Я просто уже ПОЧТИ смирилась, так как другого выхода не вижу.

Автор
#9
Сумрак

Думаю, делать что получиться, главное не паниковать, не нервничать. Будь что будет, быть вежливой, и главное не бояться и зубами за эту дичь не держаться, типа что уволите меня за то что я не справилась с целым этажом?, да врот я это имела. ))))) помню на практике, я так себя вёл, это была моя вторая практика, и пьяный начальник, говорит тут надо убраться, цех, ну не вопрос, только чем? вон лом стоит. На что я сказал таким инструментом сами убирайте, где венек и совок?, ( это в технаре оказывается я 5 лет на уборщика учился а не на мастера горного оборудования), вафел обиделся, мол он припомнит это, на что я заметил, и ЧО.?)) В итоге дорога мне туда по окончанию практике была закрыта, и если бы я туда попал может быть я бы свою жену и не встретил, так бы один и мыкался. Так что Автор, всё что не делается всё к лучшему, воспринимайте это как опыт, а положительный или отрицательный, не важно, всеравно это опыт.

Спасибо!
К сожалению, я еще на данный момент к этой поликлинике сама прикреплена, числюсь, как пациентка. Не хочется портить отношения)

Сумрак
#10
Автор

Спасибо!
К сожалению, я еще на данный момент к этой поликлинике сама прикреплена, числюсь, как пациентка. Не хочется портить отношения)

Ну портить отношения не надо , можно показывать бурную деятельность, у нас так пол цеха работало, делали вид что работают))) я так понял, вы молоденькая,))) поэтом хлопайти глазками, и улыбайтесь))))

Зима
#11
Гость

я бы накатала жалобу в самую высокую инстанцию по этому вопросу. Можно по гуглить подобные проблемы, чтобы понять куда жаловаться надежнее. Вас по-любому н/а/и/п/а/л/и, как ни крути. Либо руководитель больницы берет деньги себе, либо не хватает бюджета. Нехватка бюджета вообще не должна быть проблемой работника. Если такая у них ж/о/п/а, говорили бы сразу что есть только такой вараиант трудоустройства, а на вас просто накинули лишней работы без оплаты. Я бы нажаловалась. Работать все равно нереально в такой ситуации.

в нашей поликлинике в физкабинете заведующая тоже стала жаловаться - а жаловаться есть на что. Ее потихоньку слили.
Щас там работает другая медсестра - жалуется тока мне ) ну и другим знакомым. ЖАлобы не строчит. Смысл? Все равно ничего не будет, да еще ее выпрут.

Гость.
#12

Автор, в здравоохранении катастрофа. Родители у меня уже на пенсии, только ядом плюются. А ещё десять лет назад не заикнись при них, что Минздрав плохо работает. Уже и врачам плевать на их круговую поруку. Вся работа такая, ну, может в Москве получше. Смиритесь, нет денег на медицину.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: