Гость
Статьи
вход на работу по …

вход на работу по отпечаткам пальцев

Мне предложили работу в офисе, по специальности. Зарплата средняя, даже чуть ниже рынка. Смущает помимо прочего то, что у сотрудников берут отпечатки пальцев чтоб по ним входить в здание и между офисами. Я сама видела как сотрудники вместо карточек прижимают по три пальца. Я понимаю как рассуждают многие "вам что жалко?", но меня это немного смущает. В розыске я не нахожусь, но сам факт, что у меня возьмут биометрические данные, неприятен. Я считаю это ничуть не удобнее чем электронный пропуск да и кто знает куда могут их передать....Что думаете? Работал ли кто в таких компаниях, что это за компании?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом эти твои отпечатки подкинут куда-нибудь к трупаку, и типа ты убила

Тетя Мотя
#2

Причём тут розыск???!!? Эти ваши отпечатки пальцев просто для входа и выхода. Отпечатки пальцев остаются в программе!!! В компании где вы работаете.

#3

Нормальные компании. Используют биометрическую систему доступа и контроля. Не нравится - вас туда никто на цепи не тащит.

Гость
#4

А вход по глазам красивше будет? Или по морде лица?

Леся
#5

У нас такие стоят. Очень удобно. Пальцы пока не забывала дома.

Гость
#6

Ментовка или ФСБ?

Гость
#7
Гость

А вход по глазам красивше будет? Или по морде лица?

По отпечатку фуя😏

Гость
#8

Меня бы больше смутили не отпечатки пальцев, а зарплата ниже рыночной.

Гость
#9
Гость

Ментовка или ФСБ?

нет конечно

Гость
#10
Гость

Меня бы больше смутили не отпечатки пальцев, а зарплата ниже рыночной.

если бы зарплата была раза в полтора выше рыночной я бы может и на пальцы согласилась...хотя...нет

Гость
#11
Леся

У нас такие стоят. Очень удобно. Пальцы пока не забывала дома.

я ни разу в жизни пропуск не забыла ттт

Гость
#12
Тетя Мотя

Причём тут розыск???!!? Эти ваши отпечатки пальцев просто для входа и выхода. Отпечатки пальцев остаются в программе!!! В компании где вы работаете.

вы это гарантируете? Прямо так уверены?

Гость
#13

отпечатки пальцев скоро можно будет украсть также как и деньги

cocaina
#14
Гость

А вход по глазам красивше будет? Или по морде лица?

По анализам

Василек
#15

А я не задумывалась даже ,сказали делай делаю .(((и за это не навижу себя .всех боюсь ,ругани боюсь ,выяснения .было такое фирма *** ,но это было .потом не помню сгорели что ли .ещё *** там работает ,что хз что от него жрать ,тот который эти идеи вносит .или предоогает тформы их разработки

Гость
#16

боятся что кто то потеряет электронный пропуск.а боязнь работника за свои отпечатки никого не волнует

Гость
#17
Гость

боятся что кто то потеряет электронный пропуск.а боязнь работника за свои отпечатки никого не волнует

когда я спросила а можно офомить обычную карточку - ко мн кадровик сразу прицепилась "а чего вы боитесь?"Настойчиво так выспрашивала. Думала может я ей поведую что интересное из своего "преступного "прошлого. От меня еще и оправданий ждали

Гость
#18
Гость

отпечатки пальцев скоро можно будет украсть также как и деньги

да при желании их и сейчас можно украсть, думаю. Вынудить человека прижаться к к-л поверхности чистой, а потом снять эти отпечатки

Гость
#19

Чушь собачья. Лучше пропуск. А если поранишься, порежешь палец - и что, не пройти? Даже на сенсорных телефонах и то для разблокировки есть альтернатива - пин-код, а не только по "пальчикам".

Гость
#20

Реально может ли это против как - то обернуться?

Елена
#21
Гость

Ментовка или ФСБ?

Щас! Музыкальный колледж в Минске

Гость
#22
Гость

Реально может ли это против как - то обернуться?

да может. Есть идеи о тотальной дактилоскопии населения например. По-моему это беспредел будет. Вполне менты могут запрашивать отпечатки тех, кто не хочет добровольно дактилоскопироваться. Ну это на уровне фантазии. Сами же знаете как у нс закон о персональных данных исполняется

Гость
#23

Хорошо хоть не по чипам

Гость
#24
Гость

Реально может ли это против как - то обернуться?

да может. Есть идеи о тотальной дактилоскопии населения например. По-моему это беспредел будет. Вполне менты могут запрашивать отпечатки тех, кто не хочет добровольно дактилоскопироваться. Ну это на уровне фантазии. Сами же знаете как у нс закон о персональных данных исполняетсяужас

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: