Гость
Статьи
Я - руководитель, и я …

Я - руководитель, и я уже не могу!!!

Руководить всегда было сложно. а если ты при этом женщина? у меня собственный бизнес, все идет хорошо. но мне очень тяжело психологически. например, сегодня уволилась одна - причем сделала это в такой форме, что я не могу даже спать :( причем я ей дала абсолютно все! раньше полы мыла (правда! в трудовой книжке написано "уборщица"), а теперь пальцы гнет. сделали из нее человека, на свою голову. она не просто уволилась, а подставила все предприятие, скорее всего эта ***** уйдет к конкурентам... везде пишут про начальников-козлов, которые ни во что не ставят, только требуют. я теперь думаю, может это правильно? может так и надо с подчиненными? они все обращаются с работой так, будто это временное явление. я долго входила в положение своих сотрудников и сотрудниц (отпускала их то на похороны, то на экзамены, то по болезни). теперь вообще думаю перевести всех на условия концлагеря. опоздал - штраф. не выполнил задание - объяснительная. неужели люди настолько неблагодарные, что с ними надо так обращаться???!!! как вы относитесь к своей работе?

Черешня
287 ответов
Последний — Перейти
Гадя П. Хренова
#1

Дева моя, вам лет сколько? "Собственный буСинес" сами с нуля затеяли или по наследству получили?

Anonymous
#2

Черешня, ну и что вы сокрушаетесь? Потом, если фирма ваша - то у вас много власти. Нет профсоюза, не ваша вина. В Не переживайте так, у вас не богодельня и вы долго не протяните, если будете так переживать.

маленький Блох
#3

не, концлагерь не выход. попала однажды в контору к одной "климактической" мадам, для который бизнес был так, развлекуха, чтобы дома одной не сидеть. со штрафами и объяснительными. бежали от нее все аки тараканы. и я тоже сделала ноги, когда прочухала ситуацию. совет: соблюдайте баланс. не позволяйте на шею садится, но и штрафами давить тоже не стоит. тем более это противоречит ТК РФ :)

Anonymous
#4

Из хороших мест не увольняются к конкурентам. Ищите в себе изъян

Anonymous
#5

я бы не стерпела и одного штрафа

Anonymous
#6

На российских фабриках не работали? Там за пописать штрафуют. Побольше доверяйте себе и давайте проходимцам разрушить ваше дело

Anonymous
#7

Да согласна, что из хороших мест не увольняются. Даже когда у фирмы тяжелые времена.

Anonymous
#8

не давайте.

Anonymous
#9

А что такое хорошая фирма? Когда работать не нужно?

Катя
#10

а как они должны относится к работе при таком отношении?? :)) и вообще, мы ни в одну фирму не идем работать навечно! ищем, где лучше и где есть возможность развития, и это нормально вообще-то!

Anonymous
#11

Автор, "они все обращаются с работой так, будто это временное явление" - три ха-ха! Очень ПРАВИЛЬНО и адекватно они обращаются со своей работой. Они пришли-ушли, они же НЕ хозяева, и НЕ рабы на галерах, чтобы это продолжалось вечно. Это НОРМАЛЬНОЕ отношения наемного работника к месту зарабатывания денег. Предложат конкуренты условия получше - уйдет и будет прав. Он вам морально ничего не должен, потому что работает чтобы кушать и семью кормить, а отнюдь не ради развития и процветания вашего бизнеса. Усекли? Вы бы не позорились на форуме, хозяйка, а почитали чего-нить о психологии трудящихся, масса литературы даром пропадает :)))))))

Anonymous
#12

Есть масса способов привлечь трудящиеся массы: бесплатные обеды, акции, детские сады, чтобы вы знали. Так во всем мире делается. В маленьких фирмах больше беспредела, но там и больше семейственности, т.е. руководства по понятиям.

Anonymous
#13

Кстати, в приличных странах все эти способы стимуляции не облагаются налогом.

Anonymous
#14

А вообще, россиянин лучше будет рабом у буржуина или сворует, чем станет на своего ближнего работать.

Гадя П. Хренова
#15

Увольняются из разных мест. И из хороших в том числе. Просто не понятно, как человек, имеющий свой бизнес, закаленный в боях за становление производства может так переживать из-за ухода бывшей уборщицы. Да хоть десять раз к конкурентам, устоявшуюся компанию это сильно не напугает...

Anonymous
#16

А мне девушку стало жалко.

Anonymous
#17

16, это которую девушку жалко? Автора? Или ту что уволилась?

Anonymous
#18

Нет, автора. Я была начальницей и пыталась все тянуть на себе. Хотя, все зависит от подчиненных, не все могут работать самостоятельно.

Anonymous
#19

Я потом ушла совсем в другое дело. Но выводы сделала. Взяла девушку, которую ото всюду гнали... Оказалось, жуткая карьеристка. Мне просто с ней нечего было делить... Но автора я понимаю, в какой-то степени.

Гадя П. Хренова
#20

С подходом "все зависит от подчиненных" в начальники лучше не ходить

Пантерк@
#21

Автор, вы правильно делаете,что отпускаете своих сотрудников по семейным обстоятельствам,но работают ведь тоже люди живые... у меня у самой объем работы большой, хотя начальство говорит что мы ничего не делаем..а если закрыть наш отдел вся фирма полетит...

Ольга
#22

Ну да , из хороших мест не увольняются, только из нездоровых.Ищите причину в себе! У меня сейчас тоже шоу. Устроилась в компанию, входит в крупный холдинг, обещали золотые горы, на собеседовании директор выглядел адекватным. Работаю, неделю, чую,сбегу, теряя тапки. Я маркетолог, но у них это называется менеджер по рекламе.Когда я устраивалась,они пели, что будет начальник отдела, и я. Теперь радостно, узнаю, что соврали гады, будет 2 менеджера по рекламе и мы должны доказать директору, что профессионалы)))Или нас уволят. Фирма работает год. Маркетинга нет, и не было , а зачем? Исследования рынка и ЦА тоже нет, нафик надо? На перспективу работать, только тратить время, нафик нам сайт,медиапланирование, концепция продвижения и т.д. На второй день работы мне постарались доказать, что я непрофессионал и нам не нужно планирование)))Гм! В понедельник,тоже сбегу ,теряя тапки от уродов.Уже есть предложение.)))а козел директор компании сегодня ОРАЛ ( прикиньте в полный голос, визжал). Что я работаю УЖЕ целую неделю и не видно результатов моей работы по объему продаж.))) ***.Тьфу, забыть таких , как страшный сон.

Anonymous
#23

Лучше делать свое дело, т.е выполнять ТОЛЬКО обязанности начальника, а я пыталась еще и вникнуть в рутину, потому что в моем деле легче устроиться исполнителем. Я не жалею, просто у меня есть опыт.

Anonymous
#24

Я делала работу наравне с моими подчиненными, это , может быть, была моя ошибка, но я и не собиралась приобретать опыт руководства, потому что я по наруте сильная и лидер. А некоторые люди делают это, потому что у них есть внутренние проблемы.

Anonymous
#25

Я могу любого подмять под себя. Но в этом нет никакого смысла, потому что потом надо брать колоссальную ответсвенность.

Гадя П. Хренова
#26

25 У вас какой-то странный подход к уравлению. Вы , видимо, хороший исплонитель, профессионал своего дела. НО не начальник. Руководство и "подмять под себя" не имеют ничего общего.

Anonymous
#27

26 Я делаю то, что мне нравится.

Anonymous
#28

И мне начальники , практически, не нужны. Они облегчают мою работу и все, что мне от них нужно. На том и стоим. У меня есть моя область и я за нее одна отвечаю.

Гадя П. Хренова
#29

27 Это хорошо, что вам нравится то, что вы делаете :)

Jacky
#30

Moиу сeсtру клeвaли зa to чto oнa moлoдaиa. Кaкoи иm tипa дирeкtoр в 25 лet? Кaк жe 5 mужикoв пoзвoлat чto дeвoчкa ниmи кomaндoвaлa?Причem и meнeджeры и прoдaвtси ничeгo a etи 5 moлoдих mужикoв-сboршики mebeли, to иm tиaжeлo, to гoрлишкo boлиt to eшe кaкиу to фигниу выдуmaиуt чto b нe приди, a клиeнtу to нaплeвat oн хoчet хto bы emу в срoк дoсtaвили зa чto зaплatиt.

Anonymous
#31

У меня и сейчас есть люди в подчинении, но я им говорю: это ваше дело, как организовать свою работу. Не всем это нравится, но у них нет другого выхода: их работа завязана на мою и спуска я не дам, потому что - это мой успех.

Гадя П. Хренова
#32

31. Мы все поняли и прониклись. Можно уже закругляться :)

Anonymous
#33

32 Пока рано успокаиваться. :-)

Гадя П. Хренова
#34

Краткость - не талант?))

Jacky
#35

To oнa ужe и taк с ниmи и сaк ну ни в кaкиу.Причem прeдлaгaли eшe пomoшникoв нaнat-otкaзaлис.Нaчaли eи boикot усtрaивat-взиaли и нe иaвилис нa рabotу 3 из них.Пришлoс пoсtупиt с ниmи oчeн жeсtкo,иmeннo шtрaфom,obлamaлис срaзу.

Anonymous
#36

35 Если честно, то у меня есть опыт работы с работягами. Я была белая ворона среди них. Но все равно, мне их жалко.

Anonymous
#37

Мне всех дураков жалко. А что еще делать человеку, если много идиотов вокруг?

Гадя П. Хренова
#38

36. А если совсем честно? В чем только у вас опыта нет)))))

Jacky
#39

Taк to ж нe to b их нe жaлeли. в случae moeи сeсtры oни ыa дaли eи пoниat чto tипa нe bудуt выслушивat кomaнд ot "сoплиaчки"

Гадя П. Хренова
#40

37. "Если много идиотов вокруг, то ты центральный" - народная мудрость :)

Anonymous
#41

Гадя, вас за дурака не считаю:-)

Гадя П. Хренова
#42

41. Это заслуга моей половой принадлежности :)

Anonymous
#43

В хороших местах люди на задних лапках ходят. Вот как у меня, зарплата 3000 евро, график свободный, можно при желании работать из дома, 13я зарплата, дополнительно оплачивают один курс в год чтобы сотрудники развивались. Шеф сказал в командировку в воскресенье - будет в воскресенье молча и с радостью.

Anonymous
#44

41 Я не это имела ввиду:-)

Гадя П. Хренова
#45

44. Удивили :)

Anonymous
#46

45 И не собиралась:-)

CCCP
#47

автор похоже сама раньше полы мыла.никакой нормальный руководитель не будет тут по форумам своих сотрудников обсуждать и ныть как тебе тяжело. а какму ща легко??ты бы знала скока на мне ответственности,хоть я и не насяльница хехее. на работу должно всегда времени НЕ хватать. и мозги нада уметь отключать от работы в нужное время. время на водку пиво трах вседа находим,независимо что там на работе ..рабочие проблемы эт опроблемы твоего коллектива,которые дальше офиса не выносишь. тьфуу

Гадя П. Хренова
#48

46. Значит результат не имеет значения :)

Anonymous
#49

48 Вот 47 и поговорите, как раз вам ровня:-)

Гадя П. Хренова
#50

49 как вы проницательны :)