Гость
Статьи
Теперь я руководитель, …
Обсуждение закрыто

Теперь я руководитель, бывшие коллеги не дают покоя

Девушки, кто сталкивался! Меня назначили руководить отделом, в котором я раньше работала менеджером (4 года). После моего назначения, теперь уже мои подчинённые, пытаются мешать мне работать: скандалят по поводу и без, делают вид, что собираются уволняться, и много чего подобного. В общем пытаются меня выбить из колеи. Я вот сижу и не знаю, раз и навсегда их построить или прикинуться "дурой" типа я не замечаю их уколов.

Малина
15 ответов
Последний — Перейти
я
#1

была у меня такая ситуация, здесь сложно с их стороны воспринимать вас в новом статусе, поэтому так происходит, тут либо пусть они уходят, вам возьмут новых сотрудников, либо еще вариант - вам уходить. но в любом случае готовьтесь к тому что кто-нибудь точно уйдет

Anonymous
#2

не умеешь руководить не берись

Anonymous
#3

Мужчину нужно было начальником назначить,их больше уважают, а здесь, обыкновенная бабская зависть, как же так, только вчера вместе чаи гоняли, а теперь подчиняться надо. Сама прошла через это, теперь стараюсь держать дистанцию по возможности.

Anonymous
#4

В общем, так: первое время особо не высовывайтесь, смотрите на то, кто зачинщик и кого уволить. Определив их, постепенно отнимайте у них доступ к информации. Отобрав, увольняйте без последствий. Потом стройте остальных. А через год увольняйтесь на новое место. Будет руководящий опыт

А
#5

Всех уволить, и найти новых.

МММадам
#6

не спроста такая реакция ваших коллег ныне подчиненных, может вы сами спровацировали такую реакцию, поведением, надменно вели себя при повышении, может была другая кандидатка, а теперь не состоявшийся начальник всех подбивает на скандал? вы сначало выявите в чем причина, тогда решите проблему, может вам просто завидуют, наверняка есть одна зачинщица конфликта, от которой вам следует тактично "избавиться"...

Вера
#7

Согласна с 3. Если в вашей компетенции уволить хотя бы одного (в идеале - зачинщика саботажа) и если есть для этого формальный повод - увольняйте (или способствуйте увольнению) и не терзайтесь вопросами псевдосовести. Увидете сами - после этого все станут шелковыми.

циник
#8

Конечно построить. Например начните проводить собеседования - якобы вы ищете новых сотрудников. Пусть ваши коллеги думают что их всех заменят, причем скоро.

МММадам
#9

"всех построить" конечно можно, но нужно ли вам, автор не последний начальник, а сама чья-то подчиненная, этим "построить всех" можете себе навредить, проявите себя как не профессионалка, а ведь одним из качества для руководителя это способность разрешать конфликты, вы еще сами безгоду неделя начальник, чтобы в открытую всех строить....

Anonymous
#10

зачинщик есть обязательно. и вы ее знаете. избавьтесь от нее и будет вам счастье

Романтическая Баба
#11

Теперь я Чебурашка, и каждая дворняжка....при встрече! Лапу! Сразу подаёт!..

Тетенька в шинели
#12

Начальник на работе сидит в большой заботе! Как власть свою построить и жизнь перекрОить!? ...

Романтическая Баба
#13

Неплохо так автора опустили...

123
#14

10)дурочка)))))

Anonymous
#15

В общем, так: первое время особо не высовывайтесь, смотрите на то, кто зачинщик и кого уволить. Определив их, постепенно отнимайте у них доступ к информации. Отобрав, увольняйте без последствий. Потом стройте остальных. А через год увольняйтесь на новое место. Будет руководящий опыт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: