Гость
Статьи
Какую работу с …

Какую работу с английским языком можно найти?

Здравствуйте.
Родила подряд 3х детей. Сейчас дети подросли , хочу выйти на работу. Владею английским языком , на уровне upper intermediate. Других навыков нет. Образование: строительный техникум. Знаний нет по специальности , да и интереса тоже... Какое направление можно изучить, чтоб в дальнейшем реально было работу найти более менее нормальную?
Мне 28 лет уже..
Спасибо.

Елена
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте в поставки в хорошую иностранную компанию Заработки там хорошие, язык нужен. Можно в продажи.
Но опять же ищите хорошие иностранные компании, где есть нормальная корпоративная культура, есть ДМС.

Aida
#2

1. Школа/техникум (преподаватель).
2. Репетитор английского на дому, в центре развития для детей.
3. Если живёте в большом городе, то в дорогих отелях требуются администраторы со знанием английского.

Aida
#3
Гость

Попробуйте в поставки в хорошую иностранную компанию Заработки там хорошие, язык нужен. Можно в продажи.
Но опять же ищите хорошие иностранные компании, где есть нормальная корпоративная культура, есть ДМС.

Хорошие варианты! Но сомневаюсь, что это варианты для женщины с 3 маленькими детьми.

Гость
#4

Сейчас английским языком все владеют.

Гость
#5
Гость

Попробуйте в поставки в хорошую иностранную компанию Заработки там хорошие, язык нужен. Можно в продажи.
Но опять же ищите хорошие иностранные компании, где есть нормальная корпоративная культура, есть ДМС.

Там опыт в закупках и продажах нужен

Елена
#6
Гость

Сейчас английским языком все владеют.

Вы серьезно?У меня нет ни одного знакомого, кто б владел )

Бека
#7

Менеджер вед неплохо платят, говорят. Закупки со знанием языка. Но там скучные таблицы всякие подсчеты и изредка контракты переведете + деловая переписка . Но платят больше , чем преподавателям это знаю точно .

Бека
#8

Про репетиторство советуют блаженные . Это все равно что советовать стать блоггером на дому. Почему? Сравните и подумайте.

Вика
#9
Елена

Вы серьезно?У меня нет ни одного знакомого, кто б владел )

не все конечно, но многие. Сейчас владение англ.языком - не супер навык.
Еще 15лет назад можно было обычным секретарем с ин.язом устроиться и получать реально большие деньги. Сейчас посмотрите, им платят так же, как и другим офис-менеджерам без знания ин.яза.
Сейчас к английскому языку нужно иметь востребованную профессию и опыт работы по специальности, тогда да - можно устроиться в какую-нить иностранную компанию или во внешнюю торговлю и хорошо зарабатывать.
А по вашим, автор, данным... если только в репетиторы при наличии способности обучать других.

Бека
#10

В школу не советую там очень специфические люди. Крайне.... вот вы если бы в пионер лагере где проходят посвящение и издеваются над новенькими , вот в средней школе коллектив учителей как в лагере себя ведёт. Я сама в лагерях не бывала но смотрела фильмы , и бывала новичком в коллективе учителей это 1 в 1 .

Aida
#11
Бека

Про репетиторство советуют блаженные . Это все равно что советовать стать блоггером на дому. Почему? Сравните и подумайте.

Почему блаженные? Я дала такой совет потому что у меня есть реальный пример перед глазами. К знакомой со всего города деток возят на дом на английский. Потому что она хороший специалист, начинала с малого, а сейчас сарафанное радио хорошо работает. Занимается уже не первый год, некоторые семьи уже вторых своих детей везут. Часто родители с детьми просто дом.задание не могут помочь детям сделать, т.к. в школах не везде хорошо английский дают.

Бека
#12
Aida

Почему блаженные? Я дала такой совет потому что у меня есть реальный пример перед глазами. К знакомой со всего города деток возят на дом на английский. Потому что она хороший специалист, начинала с малого, а сейчас сарафанное радио хорошо работает. Занимается уже не первый год, некоторые семьи уже вторых своих детей везут. Часто родители с детьми просто дом.задание не могут помочь детям сделать, т.к. в школах не везде хорошо английский дают.

Ну как бы да.../ у меня тоже перед глазами раскрученные блоггеры сначала лет 20 назад было 1 тыс подписчиков а теперь 1 миллион! А сколько тех , кто так и остался с 1 тысячью ?

Aida
#13
Бека

Ну как бы да.../ у меня тоже перед глазами раскрученные блоггеры сначала лет 20 назад было 1 тыс подписчиков а теперь 1 миллион! А сколько тех , кто так и остался с 1 тысячью ?

Ну так если сидеть на попе ровно и не пытаться что-то сделать, то ничего и не получится.

Бека
#14
Aida

Ну так если сидеть на попе ровно и не пытаться что-то сделать, то ничего и не получится.

Ну я и говорю с таким успехом проще попытаться стать блоггером . Там в итоге получать будете больше

Елена
#15
Вика

не все конечно, но многие. Сейчас владение англ.языком - не супер навык. Еще 15лет назад можно было обычным секретарем с ин.язом устроиться и получать реально большие деньги. Сейчас посмотрите, им платят так же, как и другим офис-менеджерам без знания ин.яза. Сейчас к английскому языку нужно иметь востребованную профессию и опыт работы по специальности, тогда да - можно устроиться в какую-нить иностранную компанию или во внешнюю торговлю и хорошо зарабатывать. А по вашим, автор, данным... если только в репетиторы при наличии способности обучать других.

Я всё понимаю. Вот и хочу освоить что то...Но вот что, не знаю пока..
А учитель английского из меня вряд ли выйдет..

Aida
#16
Бека

Ну я и говорю с таким успехом проще попытаться стать блоггером . Там в итоге получать будете больше

Вы правы, что если раскрутить блог, то дохода будет больше. Но! Для этого в человеке должна быть "искра", интерес, увлечения. А в рассматриваемом случае - посредственность, навыков особых, интересов нет (это не хорошо и не плохо, т.к. люди все разные в этом мире). Поэтому реальнее репетиторство, чем блог))

Бека
#17
Aida

Вы правы, что если раскрутить блог, то дохода будет больше. Но! Для этого в человеке должна быть "искра", интерес, увлечения. А в рассматриваемом случае - посредственность, навыков особых, интересов нет (это не хорошо и не плохо, т.к. люди все разные в этом мире). Поэтому реальнее репетиторство, чем блог))

Не скажите : репетиторов как гавна . И каждый думает что знает язык на ура , обычно прослушав пару песен. И каждый рвётся. Зайдите на авито сколько там репетиторов. Вот хорошо вести блог иметь аудиторию и пиарить свои услуги как репетитора. Вот тогда да, можно раскрутится

Вика
#18
Бека

В школу не советую там очень специфические люди. Крайне.... вот вы если бы в пионер лагере где проходят посвящение и издеваются над новенькими , вот в средней школе коллектив учителей как в лагере себя ведёт. Я сама в лагерях не бывала но смотрела фильмы , и бывала новичком в коллективе учителей это 1 в 1 .

глупость какая-то.
А я не по телевизору, а в реальности была и не раз в пионерских лагерях. И никто там над новичками не издевался. Да и самого понятия "новенького" там не было, каждый месяц - новая смена, новый заезд большого количества ребят.
Не придумывайте ерунды, мало ли что вы там еще в фильмах видели.

Бека
#19
Вика

глупость какая-то.
А я не по телевизору, а в реальности была и не раз в пионерских лагерях. И никто там над новичками не издевался. Да и самого понятия "новенького" там не было, каждый месяц - новая смена, новый заезд большого количества ребят.
Не придумывайте ерунды, мало ли что вы там еще в фильмах видели.

Надо мной издевались там даже было правило пока ты 10 лет не отработал ты опущенный как на зоне: подчиняешься старожилам , нагибаешься, мусор убираешь. Через 10 лет старожили уже умирают и ты сама старожила и гнобишь новеньких

Aida
#20
Бека

Надо мной издевались там даже было правило пока ты 10 лет не отработал ты опущенный как на зоне: подчиняешься старожилам , нагибаешься, мусор убираешь. Через 10 лет старожили уже умирают и ты сама старожила и гнобишь новеньких

Так а нафига это было терпеть 10 лет?! Вы ж не зек, которому с зоны деться некуда.

Гость
#21

Как вы выучили английский на таком уровне?

Бека
#22
Aida

Так а нафига это было терпеть 10 лет?! Вы ж не зек, которому с зоны деться некуда.

Так вот я не вытерпела ушла, но коллеги судя по рассказам все терпели такое и терпят и считают это абсолютной нормой. На новой работе попытались дедовщину сделать и сразу получили от меня жесткий отпор. Теперь платят копейки и думаю выживают

Гость
#23
Бека

Надо мной издевались там даже было правило пока ты 10 лет не отработал ты опущенный как на зоне: подчиняешься старожилам , нагибаешься, мусор убираешь. Через 10 лет старожили уже умирают и ты сама старожила и гнобишь новеньких

Какая чушь! Значит такой вы человек. И не надо писать этот бред для всех!

Елена
#24
Гость

Как вы выучили английский на таком уровне?

С детства учила, с репетиторами в т.ч.. В 19 лет забросила его ду.рочка...Но в 24 снова взялась...
Я думаю , что при большом желании, до такого уровня с нуля , за 3-4 года можно дорасти..
Но мне еще учить и учить ...Предела нет для совершенства .. Читая книги , вижу новые слова постоянно..

Бека
#25
Гость

Какая чушь! Значит такой вы человек. И не надо писать этот бред для всех!

Да почему ? Мне коллеги рассказывали что их также травили изначально. Выгоняли из кабинетов с драками, даже меняли чернила , чтобы подсатвить тк журнал нельзя было раньше заполнять синими чернилами одна коллега рассказывала что ей мужик коллега старпер спецом поменял чернила чтобы вытравить из кабинета, другая коллега тоже по молодости даже мужа водила до драки доходило .

Бека
#26

Мле да идите в среднюю школу устройтесь и проверьте на своей шкуре. Если не коллектив то начальству будете как девочка на побегушках. Проверьте потом скажите что я была права. Новичков всегда берут чтобы заменяли бабок принеси выйди в неудобное время и возьми учеников от которых все отказались из старожил. Я уже в 4 школах работала ! Везде одинаково. Везде.

Елена
#27
Бека

Да почему ? Мне коллеги рассказывали что их также травили изначально. Выгоняли из кабинетов с драками, даже меняли чернила , чтобы подсатвить тк журнал нельзя было раньше заполнять синими чернилами одна коллега рассказывала что ей мужик коллега старпер спецом поменял чернила чтобы вытравить из кабинета, другая коллега тоже по молодости даже мужа водила до драки доходило .

Вот это да!!Я тоже в шоке.

Гость
#28

Какую еще школу вы ей советуете? Не берут сейчас в школу без образования. А у нее строительных техникум. Это может в 90ых брали всех , но не сейчас.
Автору только репетиторствовать.
И кстати многие мамуи требуют показать диплом

Бека
#29
Елена

Вот это да!!Я тоже в шоке.

Вот я тоже думала что только у меня проблемы, меняла поведение , то всем сначала помогала и соглашалась, то наоборот, держалась особняком . Результат один и тот же . Очень жестокая дедовщина. Расспросила коллег : почти все кого я спрашивала признавались, что над ними также издевались , когда они только туда пришли. Но они выдержали и вспоминают со смехом и сейчас сами гнобят новичков. А я начала возмущаться, ссорится, отстаивать права , а такое никто там не любит , как я поняла

Бека
#30

Кстати. У меня единственной, из новичков удалось хоть как то привлечь внимание руководства к дедовщине и реально начали и стыдить и увольнять «дедов» но я просто не могу вынести такого прессинга нигде. Хочется нормально работать, а не выходит (

Бека
#31

Старух с выслугой лет стали засылать на внешкольные мероприятия принеси подай наряду с молодыми и заставлять вести кружки себе в убыток знаете что они делают? Массово увольняются при таком раскладе . Они работают только когда весь это груз валят на молодых. Условия ставят мол у меня выслуга лет и увольняются . А молодежь должна видимо кал жрать по их мнению они там не просто работники а звёзды полей

Бека
#32

Причём заметить хочу я не добивалась для новичков особого положения . Я лишь хотела соблюдения социальной лестницы. Покуда все одинаково занимают позиции учитель то и должны быть равны неважно сколько они проработали. Если бы они были так хороши как считают, то за 40+ лет давно бы были завучами или директорами но раз они 40 лет как новички на той же должности то тому есть причины. А они этого понимать не хотят .

Бека
#33

То есть грубо говоря работали плохо должность не заслужили но хотят чтобы к ним относились по особому только за выслугу лет. А я против такого категорически. У них нет полномочий ставить себя выше . Нет должности, значит такой кал что за 40 лет работая по специальности и до старости ничего не добились. Пусть смирятся с этим.

Гость
#34
Aida

Вы правы, что если раскрутить блог, то дохода будет больше. Но! Для этого в человеке должна быть "искра", интерес, увлечения. А в рассматриваемом случае - посредственность, навыков особых, интересов нет (это не хорошо и не плохо, т.к. люди все разные в этом мире). Поэтому реальнее репетиторство, чем блог))

Кому нужен репетитор с уровнем upper intermediate без педагогического образования, сертификатов и опыта?

Елена
#35
Гость

Кому нужен репетитор с уровнем upper intermediate без педагогического образования, сертификатов и опыта?

Действительно)
А вы кем работаете?

Елена
#36
Бека

То есть грубо говоря работали плохо должность не заслужили но хотят чтобы к ним относились по особому только за выслугу лет. А я против такого категорически. У них нет полномочий ставить себя выше . Нет должности, значит такой кал что за 40 лет работая по специальности и до старости ничего не добились. Пусть смирятся с этим.

Так вы ушли из школы?Кем теперь работаете?

Гость
#37
Елена

Действительно)
А вы кем работаете?

Не репетитором.
Но я вам правду сказала. Врядли как к репетитору вам пойдёт много народа

Елена
#38
Гость

Не репетитором. Но я вам правду сказала. Врядли как к репетитору вам пойдёт много народа

Да я репетитором и не собиралась...
Просто как я поняла , у вас свободный английский...Поэтому интересно стало, кем вы работаете..?)

Бека
#39
Елена

Так вы ушли из школы?Кем теперь работаете?

Я из школы в школу перешла) зарабатываю копейки сижу сейчас с больничного только вышла. Конфликт был с завучем по поводу того что на меня хотели скинуть работу бешеную за копейки . Я отказалась . В итоге заставили писать объяснительную там по незначительному поводу где не было моей вины я ушла на больничный теперь не знаю после нового года акт 2 начнётся чую 😅

Елена
#40
Бека

Я из школы в школу перешла) зарабатываю копейки сижу сейчас с больничного только вышла. Конфликт был с завучем по поводу того что на меня хотели скинуть работу бешеную за копейки . Я отказалась . В итоге заставили писать объяснительную там по незначительному поводу где не было моей вины я ушла на больничный теперь не знаю после нового года акт 2 начнётся чую 😅

Блин, ну удачи вам!

Гость
#41
Елена

Да я репетитором и не собиралась...
Просто как я поняла , у вас свободный английский...Поэтому интересно стало, кем вы работаете..?)

Нет, у меня не свободный английский, сама сейчас с репетитором занимаюсь.
Просто я прикинула ситуацию на себя, а пошла бы я к репетитору, у которого нет никакого подтверждения его знаниям, и нет, не пошла бы.

Бека
#42
Елена

Блин, ну удачи вам!

Спасибо) в четверг готовлюсь уже морально! Ещё зуб болит. Вообще супер все !

Бека
#43

Уже не знаю куда пойду если и тут конфликт достигнет пика. Но конфликт одинаковый : дедовщина и желание сбросить на новичка всю грязную работу за копейки встречает с моей стороны жесткое сопротивление . Может кончатся когда то мои беды и найду уже адекватного директора (

Елена
#44
Бека

Уже не знаю куда пойду если и тут конфликт достигнет пика. Но конфликт одинаковый : дедовщина и желание сбросить на новичка всю грязную работу за копейки встречает с моей стороны жесткое сопротивление . Может кончатся когда то мои беды и найду уже адекватного директора (

Вы не пробовали найти другую работу?Не учителем в смысле...
Вы по какому предмету учитель? Иностранным языком владеете?Город большой у вас?

Бека
#45
Елена

Вы не пробовали найти другую работу?Не учителем в смысле...
Вы по какому предмету учитель? Иностранным языком владеете?Город большой у вас?

Иностранным ну так адвансед может. Большой миллионник город а больше некем . Репетитор это как блоггер , а вед я анализом не владею и логикой

Елена
#46
Бека

Иностранным ну так адвансед может. Большой миллионник город а больше некем . Репетитор это как блоггер , а вед я анализом не владею и логикой

ну адвансед , это свободный уже ...у вас английский язык?
Я вот смотрю , на хед хантере , требуются помощники руководителей , со знанием английского ..З/п нормальная..Не думали?

Бека
#47
Елена

ну адвансед , это свободный уже ...у вас английский язык?
Я вот смотрю , на хед хантере , требуются помощники руководителей , со знанием английского ..З/п нормальная..Не думали?

График же тоже смотреть надо мне ребёнка забирать до 7 вечера а у помощника график как у руководителя может и до 23 быть! И приставания будут всякие я слишком красивая

Ника
#48

Помощником руководителя лучше все. Детям - няню. Забыть о нормированном рабочем дне. Язык, на мой взгляд, лучшая профессия в России. Но нужно реально очень хорошо им владеть, постоянно поддерживать и развивать. Вы должны стать лучшей в своей сфере, тогда никогда без работы не останетесь. По ходу дела получите какую-нибудь дополнительную профессию, которая не требует больших усилий (менеджер ВЭД, маркетинг и тп.п.), и будете вне конкуренции. Как бы то ни было, выучить язык на высоком уровне в миллион раз труднее, чем получить одну из этих специальностей, котрые осваиваются за погода заочного обучения.

Елена
#49
Бека

График же тоже смотреть надо мне ребёнка забирать до 7 вечера а у помощника график как у руководителя может и до 23 быть! И приставания будут всякие я слишком красивая

Да ладно перестаньте...Не все мужики одинаковые...Успешному руководителю , думаете проблема найти молоденькую девицу,для перепихона , среди студенток и т.д. ..Да и потом , руководитель может быть и женщиной! Тогда вообще супер..

Гость
#50

Автор, вы пока будете изучать направление, вас вообще перестанут рассматривать как работника. Идите туда, куда возьмут, и вот тогда уже начинайте изучать то направление, где работаете.
И да, к английскому нужна специальность, само по себе знание языка это не профессия.