Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает бухгалтером

Считаете ли вы свою работу престижной, нужной? Есть ли развитие, хотя бы личностное?
У меня такое чувство, что я в болоте. Особенно коллектив.

Тата Лю
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аналогично.
(я не бухгалтер, но по смежной профессии работаю)

Гость
#2

Болото, но выгодно. Работа не пыльная, платят хорошо. Но скоро бухгалтера будут не нужны, так что надо осваивать что-то другое - вот и выход из болота.

первый снег
#3

по своему опыту скажу что каждый третий бухгалтер готов сбежать из профессии.

Гость
#4
Гость

Болото, но выгодно. Работа не пыльная, платят хорошо. Но скоро бухгалтера будут не нужны, так что надо осваивать что-то другое - вот и выход из болота.

Ой, далеко не везде выгодно. А еще пятидневка, с ума сойти можно. Каждый день одно и то же, людей не видишь, ничему не учишься. Ничего нужного-полезного не делаешь. Вот тоже думаю, кем дальше быть. В нашей стране сейчас никто не востребован. Скоро и по программистам перепроизводство будет (хотя талантливых ребят единицы по-прежнему). А еще же и любить свое дело хочется.

Гость
#5
первый снег

по своему опыту скажу что каждый третий бухгалтер готов сбежать из профессии.

Ну третий... это немного. Многим нравится ничего не делать, сплетничать, чаи гонять, они не заморачиваются.

Гость
#6

Не ничего не делать, а спокойно работать с цифрами. Мне это гораздо легче, чем с людьми нервы мотать. Или сравните с работой учителя, например. Адский труд, а зарплата меньше, как правило.
Бухгалтеров хороших тоже мало. Каждый раз проблема закрыть вакансию даже просто на первичку.

Гость
#7
Тата Лю

Считаете ли вы свою работу престижной, нужной? Есть ли развитие, хотя бы личностное?
У меня такое чувство, что я в болоте. Особенно коллектив.

Развитие до главбуха, до фин директора. Коллектив от профессии не зависит. Некоторые в этой профессии всю жизнь и ооочень не плохо развиваются.

Гость
#8

Ни разу не престижно, более того, бухгалтерша это не профессия, это - диагноз. Самое дно офисных клерков, ниже их никого просто нет. Но, безусловно, работа важная и нужная, а звучащие последние годы лозунги, что бухгалтеров скоро не будет, из заменят компьютерные программы жизнью ну никак не подкрепляются.

Гость
#9

Характер у бухгалтеров очень скверный, может кто объяснит почему так. Какие то вечно не удовлетворенные жизнью бабцы.
Неужели работа накладывает такой отпечаток?

Гость
#10
Гость

Ни разу не престижно, более того, бухгалтерша это не профессия, это - диагноз. Самое дно офисных клерков, ниже их никого просто нет. Но, безусловно, работа важная и нужная, а звучащие последние годы лозунги, что бухгалтеров скоро не будет, из заменят компьютерные программы жизнью ну никак не подкрепляются.

Вы видимо говорите об операторах 1С с курсами бухгалтеров за плечами. Таких много везде и все себя бухгалтерами считают. Их запросто и очень скоро заменят новые технологии. Когда полностью перейдем на электронный документооборот. Например, заключается сделка - данные о ней сразу в электронном виде попадают в государственную базу по аналогии с онлайн-кассами, дальше формируется вся отчетность, начисляются налоги, автоматом снимаются с расчетного счета)) Лет 10-15 и все.

Гость
#11
Гость

Характер у бухгалтеров очень скверный, может кто объяснит почему так. Какие то вечно не удовлетворенные жизнью бабцы. Неужели работа накладывает такой отпечаток?

Думаю такое не только в бухгалтерии есть. Посадите с десяток баб в закрытое помещение небольшой площади. Все прелести женского коллектива сразу будут налицо.

Гость
#12
Гость

Ни разу не престижно, более того, бухгалтерша это не профессия, это - диагноз. Самое дно офисных клерков, ниже их никого просто нет. Но, безусловно, работа важная и нужная, а звучащие последние годы лозунги, что бухгалтеров скоро не будет, из заменят компьютерные программы жизнью ну никак не подкрепляются.

Вот под каждым словом подпишусь!

Гость
#13
Гость

Ни разу не престижно, более того, бухгалтерша это не профессия, это - диагноз. Самое дно офисных клерков, ниже их никого просто нет. Но, безусловно, работа важная и нужная, а звучащие последние годы лозунги, что бухгалтеров скоро не будет, из заменят компьютерные программы жизнью ну никак не подкрепляются.

Почему так грубо-то???

Гость
#14
Гость

Почему так грубо-то???

А если нежно написать тоже самое, разве смысл изменится?

Елена
#15

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

1
#16

Конечно, это престижная и очень нужная работа.
Только надо не бамажки перебирать а учится. Смотреть шире. Стараться быть в компании не крысой бумажной а нужным человеком. Для этого придумайте пару способов как ваш гена может сэкономить.
Тогда будете уважаемым человеком, а гена будет вам в рот глядеть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: