Гость
Статьи
Попали деньги из сейфа …

Попали деньги из сейфа на работе

Скажите что нибудь ... Поддержите! Работаю на кассе в спец.магазине чуть больше месяца, каждый вечер считаю кассу и все сходиться но после инкассации суммы денег в сейфе осталось меньше чем должно быть... Из сейфа деньги для инкассации готовила коллега... Поэтому соответственно подозрения падают на нее... Сумма около 100 евро. Начальник говорит платить из зп. Я с этим всем не согласна. Наверное пора уходить....? С такой работы. Но все равно решение уйти с работы даётся тяжело.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А коллега что говорит?

Гость
#2

Конечно увольняйтесь может начальник и обокрал вас.

Гость
#3
Гость

А коллега что говорит?

Дела не вид что она не при чем.. но баба та еще

Гость
#4
Гость

Дела не вид что она не при чем.. но баба та еще

Или она или тот кто имеет доступ. Думаете все начальники святые? Не понравился человек или сумочка очень приглянулась можно и подставить, так некоторые мыслят.

Гость
#5

Я знаю, что делать официально. Вам это пойдет?

Гость
#6
Гость

Я знаю, что делать официально. Вам это пойдет?

Конечно лучше полицию вызывать. То, что начальник из зп тянет, а не вызывает органы кидает подозрение на него вполне.

Автор
#7
Гость

Или она или тот кто имеет доступ. Думаете все начальники святые? Не понравился человек или сумочка очень приглянулась можно и подставить, так некоторые мыслят.

Доступ имеет коллега и лазила в сейф перед пропажей именно коллега...

Автор
#8
Гость

Я знаю, что делать официально. Вам это пойдет?

Что делать?

Автор
#9
Гость

Конечно лучше полицию вызывать. То, что начальник из зп тянет, а не вызывает органы кидает подозрение на него вполне.

Он сам владеет компанией.. я думаю у него денег достаточно.. поэтому только коллега это могла сделать.

Наверное надо было предложить сразу вызвать полицию

Гость
#10

Почему, если коллега тоже имеет доступ к сейфу, спрашивают только с вас???

Автор
#11
Гость

Почему, если коллега тоже имеет доступ к сейфу, спрашивают только с вас???

Типа потому что я кассир.. хотя она действительно имеет доступ к сейфу и считала деньги из сейфа перед пропажей именно она...

Что сказать начальству?

Мне даже при такой ситуации тяжело уволиться в никуда... Наверное возьму больничный и буду искать новую работу...

Гость
#12
Автор

Он сам владеет компанией.. я думаю у него денег достаточно.. поэтому только коллега это могла сделать. Наверное надо было предложить сразу вызвать полицию

Вы наивны. Я работала в компании, где деньги менеджер хранила в сейфе, но их инкассировал босс, лично ходя в банк. Без расписок и подписей. Надо ли говорить, что потом вдруг обнаружилась пропажа полумиллиона, которую повесили на менеджера, потом простили через какое-то время, но факт остается фактом, что крысятничество - оно в душе и не зависит от того владелец ты или грузчик.

Гость
#13

Вы так и не ответили на вопрос: что говорит коллега?

#14
Автор

Типа потому что я кассир.. хотя она действительно имеет доступ к сейфу и считала деньги из сейфа перед пропажей именно она... Что сказать начальству? Мне даже при такой ситуации тяжело уволиться в никуда... Наверное возьму больничный и буду искать новую работу...

Есть такие предприятия, судебная экспертиза называется. Они проводят исследования на полиграфе. Есть еще коммерческие фирмы, они могут предоставлять услуги полиграфа. Подойдите к начальству и предложите устроить проверку вас и вашего коллеги. Если он откажет, а деньги высчитает с вас обоих, то подавайте заявление в полицию о краже.

Гость
#15

Вам надо что-то предпринять по этому поводу и не платить из собственного кармана, иначе деньги так и будут пропадать. Не платите! Этим вы признаете собственную виновность и это будет обращено против вас.

Автор
#16
Гость

Вы так и не ответили на вопрос: что говорит коллега?

Она ничего не говорит по этой ситуации... Делает вид что виновата я.

Завтра понедельник... Придется писать по собственному...

Гость
#17

Идите в полицию. Касса оснащена ККМ? Зет отчеты и первичная хранятся? Видеокамера в сейфовой комнате есть?

Автор
#18
Андрей

Есть такие предприятия, судебная экспертиза называется. Они проводят исследования на полиграфе. Есть еще коммерческие фирмы, они могут предоставлять услуги полиграфа. Подойдите к начальству и предложите устроить проверку вас и вашего коллеги. Если он откажет, а деньги высчитает с вас обоих, то подавайте заявление в полицию о краже.

Спасибо....хочется ещё что то услышать по поводу ситуации

Автор
#19
Гость

Идите в полицию. Касса оснащена ККМ? Зет отчеты и первичная хранятся? Видеокамера в сейфовой комнате есть?

Камеры нету... По кассе этих нюансов не знаю. Но каждый день все совпадало по кассе. Деньги пропали именно из разметки которая хранилась в сейфе

Автор
#20
Автор

Камеры нету... По кассе этих нюансов не знаю. Но каждый день все совпадало по кассе. Деньги пропали именно из разметки которая хранилась в сейфе

Из разменки

Гость
#21
Автор

Она ничего не говорит по этой ситуации... Делает вид что виновата я.

Завтра понедельник... Придется писать по собственному...

Увольнение по собственному не освобождает от уплаты недостачи, если предьявили.

Гость
#22
Автор

Из разменки

Фирма *** если нет камеры в сейфовой. Увольняйтесь побыстрее.

Автор
#23
Гость

Фирма *** если нет камеры в сейфовой. Увольняйтесь побыстрее.

Да... Именно так и есть. И это если что Эвропа

Гость
#24
Автор

Она ничего не говорит по этой ситуации... Делает вид что виновата я.

Завтра понедельник... Придется писать по собственному...

Вы совсем ку-ку? Утереться и уйти, даже не попытавшись найти того, кто взял деньги? Это однозначно признать себя вором. Что вам терять? Расследование проведите, потом уходите. Что за психология жертвы у российских работников, офигеть.

Автор
#25
Гость

Вы совсем ку-ку? Утереться и уйти, даже не попытавшись найти того, кто взял деньги? Это однозначно признать себя вором. Что вам терять? Расследование проведите, потом уходите. Что за психология жертвы у российских работников, офигеть.

Как провести расследование? Как доказать? Это не Россия если что

Гость
#26
Автор

Она ничего не говорит по этой ситуации... Делает вид что виновата я.

Завтра понедельник... Придется писать по собственному...

Ну раз делает вид, то вызвать наряд на работу по факту кражи и оттуда они вас в отделение отвезут писать заявление. Обосрутся сразу все.

Гость
#27

Если мат ответственность коллективная, то от выплаты не отвертитесь, но платить будете должны только часть из суммы недостачи, разделенной на всех ответственных. Это если не докажете, что есть вор, который все украл. Мб есть камера при входе в сейфовую, можно увидеть кто входил в тот день? Как часто инкассация и как скоро после нее обнаружили пропажу?

Автор
#28
Гость

Ну раз делает вид, то вызвать наряд на работу по факту кражи и оттуда они вас в отделение отвезут писать заявление. Обосрутся сразу все.

А если прошло пару дней с тех пор? Можно вызывать?

Гость
#29
Автор

Как провести расследование? Как доказать? Это не Россия если что

Тем более, если не Россия, вы со своим российским менталитетом поддерживаете воровство в компании, если называть вещи своими именами. Какая страна? Цивилизованная или бывшая азиатская республика? Должна быть трудовая инспекция, бесплатные адвокаты, узнайте, куда вам обращаться.

Автор
#30
Гость

Если мат ответственность коллективная, то от выплаты не отвертитесь, но платить будете должны только часть из суммы недостачи, разделенной на всех ответственных. Это если не докажете, что есть вор, который все украл. Мб есть камера при входе в сейфовую, можно увидеть кто входил в тот день? Как часто инкассация и как скоро после нее обнаружили пропажу?

Сейфовая там же где и касса... Камеры на тот момент не было

Гость
#31
Автор

А если прошло пару дней с тех пор? Можно вызывать?

Нет тогда надо идти писать заявление, а не ждать

Автор
#32
Гость

Тем более, если не Россия, вы со своим российским менталитетом поддерживаете воровство в компании, если называть вещи своими именами. Какая страна? Цивилизованная или бывшая азиатская республика? Должна быть трудовая инспекция, бесплатные адвокаты, узнайте, куда вам обращаться.

Спасибо... Наверное скажу вызывать полицию... Хотя с тех пор прошли уже некоторые дни

Меня это так извело что пришлось идти за успокоительными в аптеку

Автор
#33
Гость

Нет тогда надо идти писать заявление, а не ждать

Спасибо

Гость
#34

Числиться ли размен на балансе фирмы? Нет камеры это очень странно, они щас только в унитазы не ставятся. Скорее всего там махинации какие-то.

Гость
#35
Автор

Спасибо... Наверное скажу вызывать полицию... Хотя с тех пор прошли уже некоторые дни

Меня это так извело что пришлось идти за успокоительными в аптеку

Конечно, не берите это на себя. Поговорите с начальником, Объясните, в какой вы ситуации, Скажите, что вам очень неприятно, но вы не можете оставить все как есть, потому что подозрение падает на вас и вы должны себя защитить. Если он откажется с вами сотрудничать, тогда придется действовать самой. В полициию тоже можно обратиться, но может быть они скажут, куда обращаться в таких случаях.

Гость
#36

Имеет смысл сходить в налоговую. То что прошли дни неважно, главное не ждать дольше. 100 евро это сумма уголовная если не ошибаюсь.

Автор
#37
Гость

Конечно, не берите это на себя. Поговорите с начальником, Объясните, в какой вы ситуации, Скажите, что вам очень неприятно, но вы не можете оставить все как есть, потому что подозрение падает на вас и вы должны себя защитить. Если он откажется с вами сотрудничать, тогда придется действовать самой. В полициию тоже можно обратиться, но может быть они скажут, куда обращаться в таких случаях.

Спасибо за поддержку. Я поговорю ещё раз. Да.. наверное только от полиции можно ждать верных действий

Автор
#38
Гость

Имеет смысл сходить в налоговую. То что прошли дни неважно, главное не ждать дольше. 100 евро это сумма уголовная если не ошибаюсь.

Да.. я об этом тоже думала.. о налоговой

Гость
#39
Автор

Сейфовая там же где и касса... Камеры на тот момент не было

А обычно есть камера? Кто ее выключил и когда, тоже вопрос.

Автор
#40
Гость

А обычно есть камера? Кто ее выключил и когда, тоже вопрос.

На тот не была ещё установлена

Гость
#41
Автор

Спасибо... Наверное скажу вызывать полицию... Хотя с тех пор прошли уже некоторые дни Меня это так извело что пришлось идти за успокоительными в аптеку

Тема разводка или автор не совсем полноценна. Про другую страну сказала к концу темы, что странно, ведь система работы полицейских разная в разных странах. И кому вы скажете вызвать полицию? Коллеге? Личной служанке? Про успокоительное вообще бред писать. Нихр_ена не сделала чтобы себя защитить, но про эмоциональную сторону подробности не забыла написать. Короче, разводка

Гость
#42
Гость

Тема разводка или автор не совсем полноценна. Про другую страну сказала к концу темы, что странно, ведь система работы полицейских разная в разных странах. И кому вы скажете вызвать полицию? Коллеге? Личной служанке? Про успокоительное вообще бред писать. Нихр_ена не сделала чтобы себя защитить, но про эмоциональную сторону подробности не забыла написать. Короче, разводка

Наверно разводка или автор работает в какой-то полулегальной шарашкиной конторе и боится там рот раскрыть. В нормальной цивилизованной компании такое просто невозможно. Начальник должен принять меры, а не брать деньги из кармана сотрудника. Он несет за это ответственность и никогда не пойдет на это, это бред какой-то.

Гость
#43

Кстати погашение недостачи обязательно проводится через бухгалтерию фирмы с выдачей человеку приходного ордера о внесении суммы и причинах внесения. Иначе это мошенничество.

Гость
#44
Гость

Наверно разводка или автор работает в какой-то полулегальной шарашкиной конторе и боится там рот раскрыть. В нормальной цивилизованной компании такое просто невозможно. Начальник должен принять меры, а не брать деньги из кармана сотрудника. Он несет за это ответственность и никогда не пойдет на это, это бред какой-то.

Если у фирмы большие долги то такая схема разделки новичков может быть. Работнику могут врать что камер нет.

Гость
#45
Автор

Камеры нету... По кассе этих нюансов не знаю. Но каждый день все совпадало по кассе. Деньги пропали именно из разметки которая хранилась в сейфе

Автор, Вас просто развели, чтобы не платить Вам зп. Если не уволитесь сами, уволят они по статье.
Не тупите и не соглашайтесь на подобное более никогда.

Автор
#46
Гость

Автор, Вас просто развели, чтобы не платить Вам зп. Если не уволитесь сами, уволят они по статье.
Не тупите и не соглашайтесь на подобное более никогда.

Спасибо за ваш ответ

Гость
#47
Гость

Автор, Вас просто развели, чтобы не платить Вам зп. Если не уволитесь сами, уволят они по статье.
Не тупите и не соглашайтесь на подобное более никогда.

По какой статье ее уволят? И какое право имеют не платить зарплату? Не пишите чушь.

Гость
#48
Гость

По какой статье ее уволят? И какое право имеют не платить зарплату? Не пишите чушь.

Она подписывала договор о коллективной и/или индивидуальной материальной ответственности.
Из того, что она пишет, делаю вывод, что человек абсолютно не подкован с правовой точки зрения, таких увольняют, как угодно.
Я работала управляющей магазином 5 лет, и прекрасно знаю, как и что должно происходить по по закону, только добавлю: оно так происходит только если люди юридически осведомлены, а руководитель с этим считается.

Гость
#49
Гость

Она подписывала договор о коллективной и/или индивидуальной материальной ответственности.
Из того, что она пишет, делаю вывод, что человек абсолютно не подкован с правовой точки зрения, таких увольняют, как угодно.
Я работала управляющей магазином 5 лет, и прекрасно знаю, как и что должно происходить по по закону, только добавлю: оно так происходит только если люди юридически осведомлены, а руководитель с этим считается.

Автор не в России. Судя по тому, что сумма в евро, это европейская страна, где права работников соблюдаются. Если так, то у нее есть все шансы себя защитить. Начальнику придется считаться с законом, если она грамотно будет действовать. Судя по тому, что начальник ей сказал заплатить из своего кармана, это шарашкина контора, из которой надо бежать и куда нормальные люди не пойдут работать. Ее скорей всего и взяли туда в расчете на ее безответность. Хреново, конечно, но придется ей учиться разбираться с законом. Ну или утереться, заплатить и уволиться, фактически, расписавшись в своей виновности в краже денег....

Автор
#50
Гость

Автор не в России. Судя по тому, что сумма в евро, это европейская страна, где права работников соблюдаются. Если так, то у нее есть все шансы себя защитить. Начальнику придется считаться с законом, если она грамотно будет действовать. Судя по тому, что начальник ей сказал заплатить из своего кармана, это шарашкина контора, из которой надо бежать и куда нормальные люди не пойдут работать. Ее скорей всего и взяли туда в расчете на ее безответность. Хреново, конечно, но придется ей учиться разбираться с законом. Ну или утереться, заплатить и уволиться, фактически, расписавшись в своей виновности в краже денег....

Спасибо за поддержку