Гость
Статьи
Муж хочет идти в …

Муж хочет идти в контрактники.

Всем привет .Мужу 24 ,хочет в контрактники. Образование средне-специальное..Как с зарплатой ???И какие нюансы на сегодня ?

Даша
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Куда, в Сирию?

Даша
#3
Гость

Бить будет. Такой вота нюанс.

Бить???с чего это вдруг..человек адекватный он

#4
Даша

Всем привет .Мужу 24 ,хочет в контрактники. Образование средне-специальное..Как с зарплатой ???И какие нюансы на сегодня ?

Очень информативно. Курите военное законодательство.

Даша
#5
Гость

Куда, в Сирию?

Нет .Скорее Ростов или Краснодар

Гость
#6
Даша

Всем привет .Мужу 24 ,хочет в контрактники. Образование средне-специальное..Как с зарплатой ???И какие нюансы на сегодня ?

Все зависит от звания и должности. Сержанты- до 30 к прапорщики 30-50к ,офицеры 40-100к.( лейтенант-полковник)

Гость
#7

Из нюансов самое противное не дожить до дембеля и редко видеть жену.Большой риск придя со службы застать соседа в постели с женой. Городок-большой бардель.

Эксперт по шкурам
#9
Даша

Нет .Скорее Ростов или Краснодар

Формируют ударную группу для будущих действий против Украины. Вернётся с номером 200, не обижайтесь.

Даша
#10
Эксперт по шкурам

Формируют ударную группу для будущих действий против Украины. Вернётся с номером 200, не обижайтесь.

А самим никак нельзя выбрать куда ехать ?И почему сразу груз 200 .Сколько контрактников работают до пенсии ...Да и военная ипотека

Гость
#11

Так это вы его заставляете туда идти?

Гость
#12
Даша

Всем привет .Мужу 24 ,хочет в контрактники. Образование средне-специальное..Как с зарплатой ???И какие нюансы на сегодня ?

А что его родители по этому поводу думают?

Даша
#13
Гость

Из нюансов самое противное не дожить до дембеля и редко видеть жену.Большой риск придя со службы застать соседа в постели с женой. Городок-большой бардель.

Почему редко видеть жену то ???дают ведь семейные квартиры или общежитие ???По поводу соседа уже от жены зависит

Гость
#14
Даша

Почему редко видеть жену то ???дают ведь семейные квартиры или общежитие ???По поводу соседа уже от жены зависит

Зачем мужиком рисковать? Идите лучше работать сами

#15
Эксперт по шкурам

Формируют ударную группу для будущих действий против Украины. Вернётся с номером 200, не обижайтесь.

Спасибо, поржал))

#16
Даша

А самим никак нельзя выбрать куда ехать ?И почему сразу груз 200 .Сколько контрактников работают до пенсии ...Да и военная ипотека

Да кого вы слушаете? Скакуаса??))

#17
Гость

А что его родители по этому поводу думают?

Парню 24. Какая разница, что думают его родители?

Гость
#18
ПРОХОЖИЙ

Парню 24. Какая разница, что думают его родители?

Потому что он ещё ребенок по своей сути, и им "правит" Даша

Даша
#19
ПРОХОЖИЙ

Да кого вы слушаете? Скакуаса??))

Так расскажите реальность

Даша
#20
Гость

Потому что он ещё ребенок по своей сути, и им "правит" Даша

Это его решение

Гость
#21
Даша

Это его решение

Потому что вы нудите, что денег нет, квартиры нет... Не так?

Гость
#22

Мы не для того сыновей рожаем, чтобы Даши их под пули подставляли. Даша, идите сами в контрактницы. Вас с удовольствием возьмут

#23
Гость

Потому что он ещё ребенок по своей сути, и им "правит" Даша

С чего вывод, что им рулит Даша?

Даша
#24
Гость

Мы не для того сыновей рожаем, чтобы Даши их под пули подставляли. Даша, идите сами в контрактницы. Вас с удовольствием возьмут

Сама тоже не против .

#25
Даша

Так расскажите реальность

Я ж сказал - курите военное законодательство. Все интересующие вас вопросы там имеются.
Я сказать ничего не могу. Неизвестно куда, в качестве кого он идет служить. У каждого рода войск своя специфика.

#26
Гость

Мы не для того сыновей рожаем, чтобы Даши их под пули подставляли. Даша, идите сами в контрактницы. Вас с удовольствием возьмут

Еще одна скакуасиха?

Гость
#27
ПРОХОЖИЙ

Я ж сказал - курите военное законодательство. Все интересующие вас вопросы там имеются.
Я сказать ничего не могу. Неизвестно куда, в качестве кого он идет служить. У каждого рода войск своя специфика.

Прохожий военный штоле? Это многое объясняет🤦‍♀️

Гость
#28

Расскажу:
1. Распределение- может подписать в том месте где хочет служить, но если есть другие у этой части подразделения- могут отправить в другое место.
Если после срочки есть звание +500р и если должность будет сержанчткая +500р, короче зарплата будет, есть смотреть на то повышение которое обещали -25к без вычета
2. Служба с 8:30 до 18:30-официально. Неофициально в пн к 6:00, фотоотчёты и т.д. в праздничные дни. Наряды как повезет (не повезет, людей нигде нет, а те кто есть пытается подмазаться к командиру и не ходить). После наряда должен быть выходной-по факту нет.
Минусы -:
а. График ненормированный абсолютно
Б. Могут отправить на полигон и зимой и летом, причем не 1-2 дня, а на 1-2 месяца
В. Очень нервная работа, т.к. абсолютно мужской коллектив (почти такая же дедовщина как у срочников, только немного мягче выражается)
Г. Ответственен за имущество, все стоит не малых денег. Что ломается рвется-покупай сам или делай.
Плюсы+:
А. Могут дать квартиру (если не повезет то найм жилья за который армия отдает максимум 1/3 платы, остальное вы). Если повезёт дадут квартиру на время службы, но будет просто помещение, где никто не жил, или жили но никак не обустраивали, вообщем такое себе.
Б. Ипотека, дают ее только через 3 года, грезить о квартире может только дурачок, ибо контрактников дослуживших и дождавшихся по пальцам. Можете не грезить о какой нибудь модной квартире в новостройке в центре, для этого во время строительства в ней должна быть доля государства, а обычно жилье для военных строят где- нибудь за городом.
Дцмайте

Гость
#29
ПРОХОЖИЙ

С чего вывод, что им рулит Даша?

Не сам же он под пули хочет?

Гость
#30
Даша

Сама тоже не против .

Вот и идите, мужика в покое оставьте

Мария99
#31

1) его не будет дома никогда....все праздники его нет, вызывают ночью на учебные тревоги, выехать за пределы гарнизона проблема, заграницу х-й отпустят..это проблема
2) деньги? ха ха ха...вы их не увидите и свою зарплату тоже...так как все купить нужно самому...от формы до стола и стула на котором сидеть нужно будет
Бесконечно сдаются деньги на финансирование роты (или другие места), любая проверка - аля дай денег, либо косяки либо чем-то не обеспечены солдаты... коньяки генералам и т.д.
3) секса у вас тоже не будет...так как в те редкие минуты его присутствия дома, он будет таким уставшим, злым и агрессивным, что начнет лезть в бутылку дома
4) и да...пьют они постоянно на работе включая...иначе ты изгой и тебя будут нагибать по поводу и без
5) поголовно все разведены или женаты 3-й раз...то как они разговаривают с женами по телефону это просто дно

Там растят мясо на убой...у мяса не должно быть чувств к семье и детям ибо они будут плохо исполнять приказы.
Даже до подполковника не дослужится без связей и бабла.
Мой уже бивший жених, всего там 4 месяца служил при мне...пошел сам на контракт.
Это кромешный мрак насколько изменился человек. Я ушла от него, выдержать это невозможно, ну либо вам *** на человека и он для вас только способ чего-то добиться.

Даша
#32
Мария99

1) его не будет дома никогда....все праздники его нет, вызывают ночью на учебные тревоги, выехать за пределы гарнизона проблема, заграницу х-й отпустят..это проблема
2) деньги? ха ха ха...вы их не увидите и свою зарплату тоже...так как все купить нужно самому...от формы до стола и стула на котором сидеть нужно будет
Бесконечно сдаются деньги на финансирование роты (или другие места), любая проверка - аля дай денег, либо косяки либо чем-то не обеспечены солдаты... коньяки генералам и т.д.
3) секса у вас тоже не будет...так как в те редкие минуты его присутствия дома, он будет таким уставшим, злым и агрессивным, что начнет лезть в бутылку дома
4) и да...пьют они постоянно на работе включая...иначе ты изгой и тебя будут нагибать по поводу и без
5) поголовно все разведены или женаты 3-й раз...то как они разговаривают с женами по телефону это просто дно

Там растят мясо на убой...у мяса не должно быть чувств к семье и детям ибо они будут плохо исполнять приказы.
Даже до подполковника не дослужится без связей и бабла.
Мой уже бивший жених, всего там 4 месяца служил при мне...пошел сам на контракт.
Это кромешный мрак насколько изменился человек. Я ушла от него, выдержать это невозможно, ну либо вам *** на человека и он для вас только способ чего-то добиться.

Неужели все так печально

Мария99
#34
Даша

Неужели все так печально

все гораздо хуже, чем я смогла описать этот пзц словами
Вы не можете представить, сколько раз я хотела позвонить на горячую линию и пожаловаться...да жениха стало жалко

Даша
#35
Мария99

все гораздо хуже, чем я смогла описать этот пзц словами
Вы не можете представить, сколько раз я хотела позвонить на горячую линию и пожаловаться...да жениха стало жалко

То есть ваш жених контрактник?И давно?

Мария99
#36
Даша

То есть ваш жених контрактник?И давно?

я ж написала...4 месяца всего прошло с момента его подписания контракта до раставания

Даша
#37
ПРОХОЖИЙ

Очень информативно. Курите военное законодательство.

Ясно ,что ничего неясно .Лучше выслушивать мнение людей.и кто с этим сталкивался .

Дарья
#38

Ну я жена мичмана. Тут частично *** конечно написали. Но я нюв общем не жалуюсь. За границу нельзя не всем. Зависит от многих факторов. Денег нам хватает. Служебке нет, но возвращают деньги за съем жилья. Мы с ДВ, у нас бесплатный проезд по России. И меня не бьют, если что:))

Дарья
#39

То что они все разведенные, это неправда, просто жена военного-это определённый склад характера. Всякие изнеженые нюни, которые не могут осознать, что служба-это обязанность, которая важнее совместного выходного или нового года, конечно не выдерживают. Ещё есть курицы, у которых расставание с мужем на месяц вызывает ужас в глазах, а необходимость самостоятельно поменять перегоревшую лампочку-обморок. Про лампочку кстати не шучу, знаю случай когда жена ушедшего в море военного 3 месяца сидела без света в ванной. Такие как раз и разводятся.

Даша
#40
Дарья

Ну я жена мичмана. Тут частично *** конечно написали. Но я нюв общем не жалуюсь. За границу нельзя не всем. Зависит от многих факторов. Денег нам хватает. Служебке нет, но возвращают деньги за съем жилья. Мы с ДВ, у нас бесплатный проезд по России. И меня не бьют, если что:))

А по зарплате как ?

Дарья
#41
Даша

А по зарплате как ?

Ну вот что вам даст зп МОЕГО мужа? Я не знаю ни звания вашего, ни должности, ни войск, ни региона. Плюс у вас юг, а у нас север. Ваш муж в части не поинтересовался сколько зп будет?

Дарья
#42

Я так понимаю ваш будет каким нибудь рядовым или сержантом в лучшем случае. Они везде требуются, потому что люди от туда бегут сверка пятками. Это мичмана и офицеры за свои места держаться. А у контрактников зп копейки, и отношение к ним не очень.

Даша
#43
Дарья

Ну вот что вам даст зп МОЕГО мужа? Я не знаю ни звания вашего, ни должности, ни войск, ни региона. Плюс у вас юг, а у нас север. Ваш муж в части не поинтересовался сколько зп будет?

По поводу зарплаты он мне ничего не говорит ....А Ваш с высшим Военным образованием???И сколько для Вас это копейки?простите за прямой вопрос

Дарья
#44
Даша

По поводу зарплаты он мне ничего не говорит ....А Ваш с высшим Военным образованием???И сколько для Вас это копейки?простите за прямой вопрос

Нет, те кто с военной вышкой, приходят служить уже в звании лейтенанта. Ну смотрите, у нас сержант на флоте имеет 30-35 тысяч, в ПВО 25-30. В других войсках знакомых нет, поэтому не знаю. ЗП зависит от звания, должности, вида войск, региона, выслуги. Есть ещё премии, ежегодная материальная помощь, оплата учений, на флоте дополнительно оплачивают выходы в море и боевые дежурства.

Даша
#45
Дарья

Нет, те кто с военной вышкой, приходят служить уже в звании лейтенанта. Ну смотрите, у нас сержант на флоте имеет 30-35 тысяч, в ПВО 25-30. В других войсках знакомых нет, поэтому не знаю. ЗП зависит от звания, должности, вида войск, региона, выслуги. Есть ещё премии, ежегодная материальная помощь, оплата учений, на флоте дополнительно оплачивают выходы в море и боевые дежурства.

Ну какая то картина появилась.Спасибо .

А
#46
Дарья

То что они все разведенные, это неправда, просто жена военного-это определённый склад характера. Всякие изнеженые нюни, которые не могут осознать, что служба-это обязанность, которая важнее совместного выходного или нового года, конечно не выдерживают. Ещё есть курицы, у которых расставание с мужем на месяц вызывает ужас в глазах, а необходимость самостоятельно поменять перегоревшую лампочку-обморок. Про лампочку кстати не шучу, знаю случай когда жена ушедшего в море военного 3 месяца сидела без света в ванной. Такие как раз и разводятся.

Бред... какой склад характера? "Нас рать на мужа?"
Я живу с 16 лет одна... зарабатываю больше лейтенанта...
Нафига мне этот детский сад?
Мальчики играют в войнушки, квадратное перекатывают, круглое переносят....вот и весь смысл от тупых заданий там.
Если не планирует выйти от туда на пенсию...ему там не место...он отупеет и потеряет всякую связь с реальной жизнью и тем чем люди в ней занимаются!

Даша
#47
А

Бред... какой склад характера? "Нас рать на мужа?"
Я живу с 16 лет одна... зарабатываю больше лейтенанта...
Нафига мне этот детский сад?
Мальчики играют в войнушки, квадратное перекатывают, круглое переносят....вот и весь смысл от тупых заданий там.
Если не планирует выйти от туда на пенсию...ему там не место...он отупеет и потеряет всякую связь с реальной жизнью и тем чем люди в ней занимаются!

Вы хотите сказать все военные тупые?)

Гость
#48
Даша

Вы хотите сказать все военные тупые?)

В основной массе до под полковника тупые солдофоны,а после академии чуть умнее,но все равно,если генерала не получил,то в 45 пойдет на пенсию ,а там в охрану на 25 000 и будет счастлив,если раньше не сопьется.

Гость
#49
Даша

По поводу зарплаты он мне ничего не говорит ....А Ваш с высшим Военным образованием???И сколько для Вас это копейки?простите за прямой вопрос

Высшее военное-это Академия .обычно после военного училища среднее военное образование в запас - подполковником,если нет залетов по службе..

Даша
#50
Гость

В основной массе до под полковника тупые солдофоны,а после академии чуть умнее,но все равно,если генерала не получил,то в 45 пойдет на пенсию ,а там в охрану на 25 000 и будет счастлив,если раньше не сопьется.

Ну мне кажется это уже стереотип по поводу пьянства поголовно всех ....Ну и почему сразу охранником ...Может и дело свое сможет организовать ...