Гость
Статьи
На работе просят …

На работе просят рекомендации.

Проблема в том, что я их никогда не предоставляла, как то не доводилось. Даже не знаю как это делается- даю телефон предыдущего работодателя, ему звонят и он меня характеризует? Но человек ведь может банально не захотеть давать кому то свой номер. Вобщем, не понимаю я эту "процедуру".
Подскажите, пожалуйста.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так и отвечайте - рекомендаций нет. Это нормально. Пусть сами выходят на работодателя. Я иногда еще объясняю, что ни с кем на эту тему не договаривалась. Тоже считаю некорректным чужие телефоны раздавать

Гость
#2

Составьте характеристику и подпишите при увольнении.

Гость
#3
Гость

так и отвечайте - рекомендаций нет. Это нормально. Пусть сами выходят на работодателя. Я иногда еще объясняю, что ни с кем на эту тему не договаривалась. Тоже считаю некорректным чужие телефоны раздавать

Тогда это посчитают отказом. То есть это минус. почему человек не хочет давать телефон (а я даже понятия не имею как меня могут охарактеризовать)

Гость
#4
Гость

Составьте характеристику и подпишите при увольнении.

Я ищу работу)

Гость
#5
Гость

Тогда это посчитают отказом. То есть это минус. почему человек не хочет давать телефон (а я даже понятия не имею как меня могут охарактеризовать)

Каким отказом? Я вам объясняю ситуацию. Вы думаете я не понимаю о чем вы спрашиваете?

Гость
#6
Гость

Каким отказом? Я вам объясняю ситуацию. Вы думаете я не понимаю о чем вы спрашиваете?

Не понимаю) спросят а почему нет рекомендаций? плохой работник? честно я вообще не хочу давать никакие свои контакты и чтоб кому то от меня звонили. Вот подругу могу сделать своим "бывшим работодателем"))

ооо
#7

покажи пи/сю , вот твоя рекомендация

Гость
#8
Гость

Не понимаю) спросят а почему нет рекомендаций? плохой работник? честно я вообще не хочу давать никакие свои контакты и чтоб кому то от меня звонили. Вот подругу могу сделать своим "бывшим работодателем"))

Ответьте "я не беру рекомендаций". никто вас расспрашивать не будет. Первый раз что ли устраиваетесь? Это обычный вопрос и обычный ответ!

Гость
#9
Гость

Ответьте "я не беру рекомендаций". никто вас расспрашивать не будет. Первый раз что ли устраиваетесь? Это обычный вопрос и обычный ответ!

Поздно уже. Сказала что есть) не беру рекомендаций- а так не подумают, что
я плохо работала? видимо придётся подругу напрячь.

Мария
#10

Дайте контакты бывших руководителей. Это нормально. Я сама много раз звонила и разговаривала с людьми ( бывшими руководителями) потенциальных сотрудников. Все охотно делятся впечатлениями от работы с человеком,подробно отвечают на вопросы, 99 процентов рекомендаций - хорошие.Иногда говорили - такая то работа человеку не подходит,а вот в такой - то он профи.Никто не будет обижаться, что вы дали его телефон, все все понимают

Мария
#11
Гость

Поздно уже. Сказала что есть) не беру рекомендаций- а так не подумают, что
я плохо работала? видимо придётся подругу напрячь.

Автор, ну зря!!! Люди же не идиоты, а если они в офис позвонят, а там нет вашей подруги?)

Гость
#12
Мария

Автор, ну зря!!! Люди же не идиоты, а если они в офис позвонят, а там нет вашей подруги?)

Я просто работала не в офисной сфере)

Гость
#13
Гость

Поздно уже. Сказала что есть) не беру рекомендаций- а так не подумают, что я плохо работала? видимо придётся подругу напрячь.

Тяжелый случай. Вам видно нечем похвастаться в профессиональном плане - ни успехов , ни теоретических знаний. Потому и стали рекомендации камнем преткновения. А уж когда поймут что наврали - так впечатление будет поверьте отвратным

Зима
#14
Мария

Дайте контакты бывших руководителей. Это нормально. Я сама много раз звонила и разговаривала с людьми ( бывшими руководителями) потенциальных сотрудников. Все охотно делятся впечатлениями от работы с человеком,подробно отвечают на вопросы, 99 процентов рекомендаций - хорошие.Иногда говорили - такая то работа человеку не подходит,а вот в такой - то он профи.Никто не будет обижаться, что вы дали его телефон, все все понимают

не вижу ничего нормальлного.
С пары работ я увольнялась, потому что руководители кафно, работы непочатый край, зарплату задерживали, начальство хамило.
Ага - прямо они такие дадут мне рекомендульку хорошую.
Всегда есть резюме (его легко сверить с трудовиком), испыт. срок, во время которого и смотришь на работника.
А рекомендательные письма - полная ерундень, пришедшая, как и другая хрееенота, с запада. Как и тим-билдинги идиииотские.

Гость
#15

Видела недавно- девочке с восточными языками платили мало, а требовали много, допоздна сидела. Не учили, хотя брали без опыта ее. В командировки ее не брали. Она нашла хорошую работу и убежала, прямо перед выставкой, наплела чего-то. Так ее обливали овном перед всеми, с кем она общалась по работе. Сам Ерьмо, начальничек начинал разговор, какая она плохая.

Таня
#16
Гость

Не понимаю) спросят а почему нет рекомендаций? плохой работник? честно я вообще не хочу давать никакие свои контакты и чтоб кому то от меня звонили. Вот подругу могу сделать своим "бывшим работодателем"))

У Вас же есть бывшие начальники, которые к Вам хорошо относились. Попросите у них письменные рекомендации, или если потенциальные работодатели хотят созвониться сами, то предварительно договоритесь и сообщите их контактный и-мейл. Если начальников нет, то клиенты, коллеги , и т.д. На Западе - это обычная практика, причем не всегда разумная. Если не дай бог скажете, что рекомендаций нет, то могут подумать, что вы или неквалифицированный или плохо работающий претендент. Ищите кого-то

Таня
#17
Мария

Дайте контакты бывших руководителей. Это нормально. Я сама много раз звонила и разговаривала с людьми ( бывшими руководителями) потенциальных сотрудников. Все охотно делятся впечатлениями от работы с человеком,подробно отвечают на вопросы, 99 процентов рекомендаций - хорошие.Иногда говорили - такая то работа человеку не подходит,а вот в такой - то он профи.Никто не будет обижаться, что вы дали его телефон, все все понимают

Даже в Америке, где подобная ложь оборачивается судебными исками, многие работодатели дают плохие отзывы только потому, что не хотят искать нового человека , или квалификация этого сотрудника стала выше их собственной. Люди в большинстве случаев движимы эмоциями, и при этом не самыми хорошими. В России же, многие начальники, от которых сбегают все, кто может, и вовсе грязью обольют. Это не та Западная практика, которую стоит перенимать.

Гость
#18

Надо сначала позвонить своему прошлому работодателю, спросить, может ли он дать вам характеристику, а уже потом давать его номер новому работодателю.

Гость
#19

У меня как то просили рекомендации. Работала по 18 часов в сезон, решала вопросы директоров, за 100 делала работу, которая 150 -180 стоит, как сейчас понимаю. Когда в фирме начались проблемы, в директора написали психопатку, кинули на пол зп, я ушла, послав науй, чтобы отпустили, даже отпуск не отгуляла. У них уже на участке в 1/3 моей работы 5 человек сменилось, не могут, а остальное просто бросили. Собственник за границей, народ сбежал. Вот какие рекомендации мне дадут? Только если контрагенты )))))

Гость
#20
Таня

УЕсли не дай бог скажете, что рекомендаций нет, то могут подумать, что вы или неквалифицированный или плохо работающий претендент. Ищите кого-то

Не дай бог всегда так говорила и как-то умудрялась устраиваться, без рекомендаций

Гость
#21
Гость

Надо сначала позвонить своему прошлому работодателю, спросить, может ли он дать вам характеристику, а уже потом давать его номер новому работодателю.

Естественно. Я так недавно делала при устройстве на новую работу.

Гость
#22

Выберите 2-3 человека, с которыми дружили или хороших начальников, позвоните им, договоритесь о положительной рекомендации и оставляйте их номера

Елена
#23

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Гость
#24

адам и ева

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: