Гость
Статьи
расскажите за …

расскажите за ординатуру в мед институте.

я сейчас заканчиваю медицинский колледж, хочу попробовать поступить в институт. знаю, что после 5-6 курса (в зависимости от специальности) необходимо пройти практику в течение 2-х лет, затем еще 2 года отработать. если ошибаюсь, поправьте меня и расскажите как там всё устроено и когда можно будет уже полноценно работать. как думаете, слишком тяжело ли будет совмещать работу медсестрой и учебу? поделитесь своим опытом

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Учеба до обеда.Циклами.Можно подрабатывать.Ординатура в стаж не идет.

Елена
#5
Гость

+
Жутко раздражает такая безграмотность.

найдите хотя бы одну ошибку в моём описании вопроса, а потом умничайте, грамотные.

Гость
#11

Ой, спрашивайте

Елена
#12

вы сами то хоть поняли что написали?

Гость
#15
Гость

Так в украинском это тоже просторечие. Там нормативен предлог про, а не за. За - это село.

А универсальный предлог С тоже село на/в Украине? У меня сложилось впечатление, что там почти все говорят "Я С Киева, салат С помидОР, пришел С магазина" и т.д. Ну и конечно же все скучают ЗА кем-то. Вообще там предлоги путают, говорят "ИЗ ютуба, ИЗ какого-то сайта" вместо С.

Гость
#16
Гость

А универсальный предлог С тоже село на/в Украине? У меня сложилось впечатление, что там почти все говорят "Я С Киева, салат С помидОР, пришел С магазина" и т.д. Ну и конечно же все скучают ЗА кем-то. Вообще там предлоги путают, говорят "ИЗ ютуба, ИЗ какого-то сайта" вместо С.

Там ничего не путают, а используют местный диалект русского, сложившийся под влиянием других славянских языков, традиционно использовавшихся на данной территории. Украинский и польский в первую очередь.

Мне вот больше интересно почему так в Казахстане говорят. Про Беларусь, Литву как бы понятно.

Гость
#17

Совмещать с работой очень тяжело. Ординатура ординатуре рознь. Где-то не разрешают работать, где-то такая возможность есть.

Гость
#18

Заочки в меде нету, потому как вы собираетесь работать мед.сестрой - непонятно. хотя, хрен знает, что у вас там на Украине.

Гость
#20
Gena Krok

Вы им плохо владеете, вам уже 4 человека об этом сказали! Идите на украинские форумы и трещите там на суржике!

А вам то какое дело до наречия,если тема о медицине.//Автор темы,вы никуда не поступите.Или если у вас богатые родители,тогда другой разговор.

Гость.
#22

Вечернего, заочного в медицинском теперь нет. Это при СССР медсестра могла работать и учиться. Попробуйте поступить на фармацевтический, кажется там осталось.

Гость
#23
Елена

я еще раз говорю, В ОПИСАНИИ ВОПРОСА. не нужно учить меня русскому языку, я и без вас хорошо им владею. учите других людей на форумах, если вам заняться нечем.

А зря обижаетесь. Мы вам анонимно все сказали, а кто-то и в лицо при личной встрече скажет. Вот эти ваши украинские сельские выражение очень режут слух и для культурного человека в России это просто нонсенс! Исправляйтесь пока не поздно!

Аня
#25

Вы сначала 6 лет вуза окончите потом спрашивайте про орду.
Ординатура 2 года, на бюджет не попасть практически мест мало, помощник врача по печатанию и практике. С работой можно совмещать если договорится. Но повторяюсь вам до ординатуры как до луны пешком

Аня
#26

Отрабатывать ниче не надо если только не на целевом

Елена
#27
Гость

А вам то какое дело до наречия,если тема о медицине.//Автор темы,вы никуда не поступите.Или если у вас богатые родители,тогда другой разговор.

почему не поступлю то?😄

Елена
#28
Гость

А зря обижаетесь. Мы вам анонимно все сказали, а кто-то и в лицо при личной встрече скажет. Вот эти ваши украинские сельские выражение очень режут слух и для культурного человека в России это просто нонсенс! Исправляйтесь пока не поздно! Или пишите на свой сельский украинский форум

спешу вас огорчить)) в лицо мне как раз-таки говорят о моей грамотности, а вам я сочувствую, ибо из-за какой-то глупой ошибки, вы тут разлили кучу грязи на моём вопросе. вы уж извините, но такое поведение показывает то, что вы невоспитанная. я ни разу вас не оскорбила, матом не покрыла и прочее. и уж тем более, если бы я отвечала на чей-то вопрос, где была одна мелкая ошибка, то ответила бы НА ВОПРОС, а не начала тыкать этим предлогом. ни в одном моём слове нет ошибки. да, только предлог, которым вы мне уже все мозги переделали, но не в словах. идите других учите как правильно писать, а может и как правильно жить, не удивлюсь, если вы и с этим хорошо справляетесь. не обижайтесь.

Гость
#29
Елена

спешу вас огорчить)) в лицо мне как раз-таки говорят о моей грамотности, а вам я сочувствую, ибо из-за какой-то глупой ошибки, вы тут разлили кучу грязи на моём вопросе. вы уж извините, но такое поведение показывает то, что вы невоспитанная. я ни разу вас не оскорбила, матом не покрыла и прочее. и уж тем более, если бы я отвечала на чей-то вопрос, где была одна мелкая ошибка, то ответила бы НА ВОПРОС, а не начала тыкать этим предлогом. ни в одном моём слове нет ошибки. да, только предлог, которым вы мне уже все мозги переделали, но не в словах. идите других учите как правильно писать, а может и как правильно жить, не удивлюсь, если вы и с этим хорошо справляетесь. не обижайтесь.

Автор, не в обиду вам, уж не знаю, где вы живете, с/из Украины вы или откуда-то еще, но предлог „за” не к месту как в вашем случае, как и когда человек говорит, что он „С какого-то города” очень сильно режет слух и звучит просто дико для русского человека. Здесь дело не в орфографических ошибках или описках, их не всегда даже замечаешь, а в устной речи вообще не видишь, но неправильное употребление предлогов/слов сразу бросается в глаза. Если в вашем регионе и окружении все так говорят, и вы не собиратесь никуда переезжать, тогда может это и не проблема. А так все же лучше говорить на стандартном русском языке, а не использовать диалктные формы, иначе вы только рот раскрыли и всем сразу становится ясно, откуда вы. Это просто совет, не с целью вас обидеть.

#30
Елена

спешу вас огорчить)) в лицо мне как раз-таки говорят о моей грамотности, а вам я сочувствую, ибо из-за какой-то глупой ошибки, вы тут разлили кучу грязи на моём вопросе. вы уж извините, но такое поведение показывает то, что вы невоспитанная. я ни разу вас не оскорбила, матом не покрыла и прочее. и уж тем более, если бы я отвечала на чей-то вопрос, где была одна мелкая ошибка, то ответила бы НА ВОПРОС, а не начала тыкать этим предлогом. ни в одном моём слове нет ошибки. да, только предлог, которым вы мне уже все мозги переделали, но не в словах. идите других учите как правильно писать, а может и как правильно жить, не удивлюсь, если вы и с этим хорошо справляетесь. не обижайтесь.

Елена, вам тут все вежливо и по делу ответили, а вы обижаетесь. Тут надобно на свою безграмотность обижаться..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: