Гость
Статьи
А вы ставите условия …

А вы ставите условия своим начальникам ?

Ну к примеру , или будет так или я уволюсь . И что из этого вышло .

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Сейчас модно ставить условия, не взвесив свою ценность для начальства. Записи в трудовых множатся, выводов чаще всего нет.
Вы можете ставить условия, если вы узкий специалист, знаете, что начальство старается не увольнять, очень ценный сотрудник на низком окладе (тогда почему вы все еще на низком?), вы действительно очень адекватный и работящий сотрудник.
В остальных случаях с вами легко распрощаются. Дефицита в кадрах обычно не наблюдается.
Хороший способ проверить все пункты разом: Если у вас возникает вопрос насчет своей ценности и способности ставить условия - скорее всего ни первого, ни второго у вас нет.

Гость
#1

Как?
Убери невротичку - сплетницу- жополизку из опен-спейса?
Та у нее такой язык поганый и вся семья *** позора не оберешься, если уберешь ее.

Проще самой уйти.

Млжно отомстить очень жестко- увести ее парня тем более он понял кто она есть.
Он мне кричит всем своим видом: помоги.

Потому что если змея заедет в его дом.
Он не подумал, дурачок...когда с ней связался. А теперь спрвгнутб не может.

Не хочу

Гость
#2

Когда была человеком на котором было завязано много процессов, ставила. Сейчас не в той ситуации. Знаю человека который ставил условия по ЗП,фирма не согласилась и в итоге он ушел конкурентам на большую за. Сейчас у него все отлично

Ларка
#3

Ставила раз 5 с одним и тем же начальником, всегда прокатывало. Уволилась по собственному, надоела работа. Сильно уговаривал остаться и пошли бы опять на условия, но я уже сама устала от этой работы. И ещё, никогда не участвуйте в коллективных претензиях, что то не устраивает идите только за себя и напрямую

Гость
#4

Все ее проблемы, косяки он возьмет на себя, когда съедется.
А она гнилющая баба...хоть и молодая.

Дурачок
Такой умный, перспективный парень

Гость
#5

Только если чувствуешь, что ты важный работник и тебя ценят. Меня вот неделю назад начальник хотел в командировку сослать туда, куда Макар телят не гонял. Я ответила отказом. Прямо сказала, что туда не поеду. Я бы поехала - я ответственный работник - но туда можно добраться только по воздуху, и летают туда авиакомпании только при наборе необходимого количества пассажиров, а не по расписанию. У нас такие случаи уже бывали, когда начальство куда-то работника отправляло, а в итоге он несколько недель в этом нп куковал, ожидая обратного рейса. Нет, спасибо! Мой начальник пошёл на попятную))

Гость
#6

3 года назад он ей сделал предложение и забуксовал.
Она вся извелась уже. Властная баба, и не может получить полный контроль над ним...

И меня они извели этими своими противостояниями.

Гость
#7

Я когда уходила, у меня рупи болели, дергался глаз.

Он мне сказал: работай, как хочешь, в выходные отдыхай, в рабочие вставай в 5 уходи.
Но потом ему позвонил мой любимый напарник он ему: "вы меня достали со своим нытьем"

Я после этой фразы пошла отдала заявление.

Слишком много всего навалилось со всех сторон.
Проблемный Мужчина со своей родней и бввшей эти двое все пожениться не могут и меня туда всовывают, нервный босс со своими там заморочками, ребенок со школой и вторая работа.

Автор
#8

Да я в принципе и уволиться готова , но перед этим хочу попытать счастья - а вдруг пойдут на встречу 🤷.
Ну а если придется увольняться , то хочется уйти по хорошему . Ни разу не шантажировала увольнением . Но радуют комментарии , что начальник может к этому отнестись с пониманием .

Гость
#9

Я заметила, что мы сработались с Игорем, моим напарником, и он стал для шефа козлом отпущения.
Ревность или что, постоянно на нем отрывался. До слез обидно , самый талантливый из всех, неравнодушный, такой молодец. И на него всех собак...

Сердце мое не ввдержало этого всего.

Автор
#10
Гость

Я заметила, что мы сработались с Игорем, моим напарником, и он стал для шефа козлом отпущения.
Ревность или что, постоянно на нем отрывался. До слез обидно , самый талантливый из всех, неравнодушный, такой молодец. И на него всех собак...

Сердце мое не ввдержало этого всего.

Родная , чувствую у тебя есть связь с космосом . Что там ? Что звезды говорят ? На следующей работе я выиграю в денежном плане ?

Гость
#11

Когда все наваливается, ты думаешь, что сбросить, а что оставить.
Все взвешиваешь...отношение людей, свой комфорт, степень саободы, что ты получаешь от всех этих людей, отдавая себя...

Гость
#12

Я написала мужу быашему, что мне хреново...может, придется уехать.
Они там посовещались, сразу позвонила свекровь: все будет хорошо, не переживай, ребенка мы заберем тогда пораньше, решай свои проблемы,ни о чем не беспокойся.

Гость
#13

Если б мне подчинённый поставил условие - это был бы последний день его работы. Или вот так, или я уволюсь - вперёд и с песней, друг, заявление на стол

Гость
#14

Зато я могу себе позволить сесть и уехать..
Завербоваться за хорошие деньги и ничто меня не держит...
Ну этот вариант я пока придерживаю прозапас.

#15

Когда меня звали на нынешнюю работу, торговалась с шефом по зп и вышла на ту, которая меня устроила.

Автор
#16
Гость

Если б мне подчинённый поставил условие - это был бы последний день его работы. Или вот так, или я уволюсь - вперёд и с песней, друг, заявление на стол

О ! Я ждала начальников в теме . А как надо ? Молча увольняться без объяснения причин ? Я уже говорила , что меня не устраивает , ответ - потерпи , все наладится . Но терпелка закончилась (

Гость
#17
Гость

Если б мне подчинённый поставил условие - это был бы последний день его работы. Или вот так, или я уволюсь - вперёд и с песней, друг, заявление на стол

Бинго!

Гость
#18
Автор

О ! Я ждала начальников в теме . А как надо ? Молча увольняться без объяснения причин ? Я уже говорила , что меня не устраивает , ответ - потерпи , все наладится . Но терпелка закончилась (

А с мужиком, который 7 лет строит дом вы бы как поступили?
Получается он не ресурсный. Проблем способен только добавитб, впмпирит еще постоянно вашу энергию.

Убыточный проект.

И бесконечно мусолит ваши проблемы на бабском сайте
Что за эксбиционизм то такой?

Гость
#19

Все по полочкам если разложить: от всего, что тянет вниз, надо избавляться.
Работа не устраивала, мужчина не устраивал, школа эта отвалилась слава богу.

Может пора отстать от человека.
У него достаточно удачно прошла трансформация
Я бы назвала ее " долгожданное освобождение"

#20

Могу решить проблемы с коллегами. revenga811@mail2tor.com

Гость
#21
Автор

Если б мне подчинённый поставил условие - это был бы последний день его работы. Или вот так, или я уволюсь - вперёд и с песней, друг, заявление на стол

О ! Я ждала начальников в теме . А как надо ? Молча увольняться без объяснения причин ? Я уже говорила , что меня не устраивает , ответ - потерпи , все наладится . Но терпелка закончилась (
Когда человек устраивается на работу, он знакомится с условиями, и если они ему не нравятся, он просто не начинает работу.
Если подчинённый меня о чем-то просит, я безусловно могу пойти на уступки, если он просит что-то выполнимое. Но если ставит условия - сразу до свидания

Гость
#22

Было. Уволилась)
Ставила условие директрисе, что бы она не повышала на меня голос. Выяснилось, что она так не может и не умеет. Поэтому я решила уволиться.

#23

Нет, не ставила. Это глупо. Скажут - увольняйся. Замену всегда найти можно.

Гость
#24

ультиматумов не предъявляла "или уволюсь" - претензии озвучивала. Если к ним не прислушивались в итоге увольнялась по-настоящему. Пару раз было что пытались удержать, предлагали другие условия, но по факту кроме зарплаты ничего не менялось и я все равно уходила

Автор
#25

Если кому-то интересно , в среду отпишусь чем закончилось )
Хотя я уже так на увольнение настроилась , что даже хочется , чтоб начальник отказал в моей просьбе .

Гость
#26
Автор

Если кому-то интересно , в среду отпишусь чем закончилось ) Хотя я уже так на увольнение настроилась , что даже хочется , чтоб начальник отказал в моей просьбе .

так а что за ситуация у вас? На какую тему челом будете бить?

Грымза
#27
Гость

так а что за ситуация у вас? На какую тему челом будете бить?

Хочу перевестись в другое место , там условия труда лучше . Но туда все хотят ) Меня пообещали перевести в конце января , но сейчас уже намекают , что скорее всего не получится . Вот в среду и спрошу , переведут или нет , больше не хочу ждать , а то начальник всех завтраками кормит .
Если не переведут , уволюсь . Просто хотела разговор грамотно построить , чтоб это не было похоже на шантаж .

Гость
#28
Грымза

Хочу перевестись в другое место , там условия труда лучше . Но туда все хотят ) Меня пообещали перевести в конце января , но сейчас уже намекают , что скорее всего не получится . Вот в среду и спрошу , переведут или нет , больше не хочу ждать , а то начальник всех завтраками кормит . Если не переведут , уволюсь . Просто хотела разговор грамотно построить , чтоб это не было похоже на шантаж .

так а ему смысл? ты и так и так от него, получается, уйдешь. А своими ультимаумами ты его только склонишь к тому, чтоб тебя пнуть коленом под зад. Он тебя переводить не обязан. Бре д кароч

Грымза
#29
Гость

так а ему смысл? ты и так и так от него, получается, уйдешь. А своими ультимаумами ты его только склонишь к тому, чтоб тебя пнуть коленом под зад. Он тебя переводить не обязан. Бре д кароч

Смысл ? Либо я работаю у него , просто в другом здании . Либо вообще ухожу .

Гость
#30
Грымза

Смысл ? Либо я работаю у него , просто в другом здании . Либо вообще ухожу .

в другом здании это не перевод, это пересадка на другой стул. Всё равно как-то глупо, я думала тебя зажимает кто, зарплату недодает, а тут хотелки на ровном месте

Гость
#31
Грымза

Смысл ? Либо я работаю у него , просто в другом здании . Либо вообще ухожу .

А в другом здании у вас будет новый начальник или тот же?

По вашему вопросу, пусть он в среду вам документ подтверждающий дает, а то снова обещания раздаст и всё.

Автор
#32
Гость

А в другом здании у вас будет новый начальник или тот же?

По вашему вопросу, пусть он в среду вам документ подтверждающий дает, а то снова обещания раздаст и всё.

Начальник у нас один на всех )
Спасибо за совет .

Автор
#36

Все хорошо ) даже про увольнение говорить не пришлось .

Гость
#37
Гость

О ! Я ждала начальников в теме . А как надо ? Молча увольняться без объяснения причин ? Я уже говорила , что меня не устраивает , ответ - потерпи , все наладится . Но терпелка закончилась (

Когда человек устраивается на работу, он знакомится с условиями, и если они ему не нравятся, он просто не начинает работу.
Если подчинённый меня о чем-то просит, я безусловно могу пойти на уступки, если он просит что-то выполнимое. Но если ставит условия - сразу до свидания Очень часто врут про условия, чтобы заманить человека, а потом все оказывается не так как обещали

Гость
#38
Автор

Все хорошо ) даже про увольнение говорить не пришлось .

то есть перевели? поздравляю

Автор
#39
Гость

то есть перевели? поздравляю

Спасибо )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: