Гость
Статьи
Как жестко уволить …

Как жестко уволить сотрудника

Добрый вечер, буду рада советам от руководителей. До завтрашнего дня у меня не было ни одного увольнения «со скандалом»: люди либо увольнялись сами, либо на момент увольнения уже все было понятно, что …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Великолепный Вася
#51
Гость

Сам, Васек, обратись к специалистам. Россиян в Германии работодатели редко берут из-за вороватости в генах.

А вот из лично опыта работы в РФ с украинцами могу сказать что украинцы тянули вообще все что плохо лежит. Не спроста ведь вас только к яблокам и унитазам допускают.

Гость
#52
Великолепный Вася

И не знаю как в Германии, в Штатах полно россиян на достойных должностях.

Сам работаешь в штатах?

Великолепный Вася
#53
Гость

Притом, что все друг друга обманывают, в итоге все живут в д//рьме. Бизнес из-за этого тоже страдает, работодатели несут дополнительные потери, прибыль уменьшается. Экономику знаешь?

Получше вас знаю. А вы из какой страны родом, простите?

Гость
#54
Великолепный Вася

А вот из лично опыта работы в РФ с украинцами могу сказать что украинцы тянули вообще все что плохо лежит. Не спроста ведь вас только к яблокам и унитазам допускают.

Хахаха, ну да, я же украинка

Великолепный Вася
#55
Гость

Сам работаешь в штатах?

Да.

Великолепный Вася
#56
Гость

Хахаха, ну да, я же украинка

Я не знаю кто вы, но украинский зомбоящик в вашей голове сидит надежно.

Гость
#57
Великолепный Вася

Да.

На бензоколонке?

Великолепный Вася
#58
Гость

На бензоколонке?

А вам бы этого хотелось?

Гость
#59
Великолепный Вася

А вам бы этого хотелось?

Ну если тебя возьмут

Великолепный Вася
#60
Гость

Ну если тебя возьмут

Вам скучно? Зачем спрыгиваете с темы, которую сами же завели? Из какого черностана вы родом?

Женечка
#61
Гость

воровство - это безусловно ужасно, незаконно, за это полагается увольняется.

Ага, если речь идёт о работнике. Украл, допустим, работник степлер стоимостью 100 руб. - уволить однозначно, во-первых, конторе урон нанёс, во-вторых, чтоб другим неповадно было.
А как быть, если работодатель регулярно ворует у работника самое дорогое, что у того есть - его время, его жизнь? "Надо срочный отчёт доделать" - минимум час из жизни сегодня, завтра - полчаса "Надо справку составить", послезавтра - "Презентация неготова!!!", ещё часик-другой. А об оплате сверхурочных спросит - получается непатриот фирмы. Это при том, что оклад работника явно не депутатский и форс-мажоры возникают не из-за тупости и нерадивости работника.

Гость
#62
Великолепный Вася

Вам скучно? Зачем спрыгиваете с темы, которую сами же завели? Из какого черностана вы родом?

Да потому что я говорю, что плохо - это плохо, а вы мне доказываете обратное

Великолепный Вася
#63
Женечка

Ага, если речь идёт о работнике. Украл, допустим, работник степлер стоимостью 100 руб. - уволить однозначно, во-первых, конторе урон нанёс, во-вторых, чтоб другим неповадно было. А как быть, если работодатель регулярно ворует у работника самое дорогое, что у того есть - его время, его жизнь? "Надо срочный отчёт доделать" - минимум час из жизни сегодня, завтра - полчаса "Надо справку составить", послезавтра - "Презентация неготова!!!", ещё часик-другой. А об оплате сверхурочных спросит - получается непатриот фирмы. Это при том, что оклад работника явно не депутатский и форс-мажоры возникают не из-за тупости и нерадивости работника.

Спрос рождает предложение - добро пожаловать в рыночную экономику. Чем больше будет желающих работать за еду - тем больше будет таких вакансий.

Великолепный Вася
#64
Гость

Да потому что я говорю, что плохо - это плохо, а вы мне доказываете обратное

Что я доказываю? Что воровство это хорошо? Вам точно следует обратиться к специалистам, вам помогут, не запускайте, иначе дальше будет хуже и ваши галлюцинации могут свести вас с ума))

Гость
#65
Женечка

Ага, если речь идёт о работнике. Украл, допустим, работник степлер стоимостью 100 руб. - уволить однозначно, во-первых, конторе урон нанёс, во-вторых, чтоб другим неповадно было.
А как быть, если работодатель регулярно ворует у работника самое дорогое, что у того есть - его время, его жизнь? "Надо срочный отчёт доделать" - минимум час из жизни сегодня, завтра - полчаса "Надо справку составить", послезавтра - "Презентация неготова!!!", ещё часик-другой. А об оплате сверхурочных спросит - получается непатриот фирмы. Это при том, что оклад работника явно не депутатский и форс-мажоры возникают не из-за тупости и нерадивости работника.

А если значительную сумму украл? Да, уволить. Представьте себя на месте директора, и что ваши сотрудники воруют с кассы суммы.
Хотя, может вы степлеры сами и воруете, но это тоже низко и facepalm
Видимо, менталитет здесь обезьянок. Все оправдывают воровство. Facepalm

Великолепный Вася
#66
Гость

Да потому что я говорю, что плохо - это плохо, а вы мне доказываете обратное

А почему вы стесняетесь своей родины? Вы точно не украинка?

Гость
#67
Черный принц

Это незаконно, но так делают иногда. Говорите, что перед тем как получить трудовую, ей нужно с определенным обходным листом обойти всех коллег, чтоб каждый поставил подпись, что по рабочим моментам к ней претензий не имеет (например, должна была подготовить отчет, но так и не выполнила это). Вот этот обход можно превратить в очень унизительное шоу, которое она надолго бы запомнила, но тут надо чтоб сотрудники подыграли.

Детский сад. Можно уйти на больничный и не отрабатывать 2 недели, трудовую выдать ОБЯЗАНЫ в последний рабочий день. Если работник не явился, должны направить по почте

Гость
#68
Великолепный Вася

Что я доказываю? Что воровство это хорошо? Вам точно следует обратиться к специалистам, вам помогут, не запускайте, иначе дальше будет хуже и ваши галлюцинации могут свести вас с ума))

Почему вы тогда спрашиваете с сарказмом «а как здесь это связано»? Я же ответила, прибыль уменьшается, та работница сама изначально согласилась на такую зарплату. Лучше вам к психиатру
Если вы в России, в Кащенко

Гость
#69
Великолепный Вася

А почему вы стесняетесь своей родины? Вы точно не украинка?

Пока россиянка

Черный принц
#70
Гость

Детский сад. Можно уйти на больничный и не отрабатывать 2 недели, трудовую выдать ОБЯЗАНЫ в последний рабочий день. Если работник не явился, должны направить по почте

Вы переоцениваете познания и решительность среднестатистического работника. Несколько раз видел эту процедуру лично, никто не пикнул даже, все только в интернетах смелые и юридически подкованные.

Великолепный Вася
#71
Гость

Почему вы тогда спрашиваете с сарказмом «а как здесь это связано»? Я же ответила, прибыль уменьшается, та работница сама изначально согласилась на такую зарплату. Лучше вам к психиатру Если вы в России, в Кащенко

При чем здесь работница, если вы о коррупции начали? Надеюсь вы просто пьяная, ибо пьяная все же сможет проспаться.

Великолепный Вася
#72
Гость

Пока россиянка

Так вы воровка? У вас в генах воровать и грабить? Ваши родители такие мpaзи всю жизнь свою никчемную только и занимались воровством, как и весь ваш воровской род?

Гость
#73
Великолепный Вася

При чем здесь работница, если вы о коррупции начали? Надеюсь вы просто пьяная, ибо пьяная все же сможет проспаться.

Я же обобщила проблемы на предприятии и на глобальном уровне, суть ведь одна, последствия одни.

Гость
#74

Это никакие не минеты на корпоративы, не наркотики, не пьянство.
Ребят, я не буду рассказывать в чем конкретно провинился работник, это ни к чему. Но за это увольняют и еще как, причем там полицию можно вызывать не только по факту доказанного воровства, но и по другой причине. Почему у всех на уме только *** в качестве животного поступка?
Всем спасибо за советы

Гость
#75
Великолепный Вася

Так вы воровка? У вас в генах воровать и грабить? Ваши родители такие мpaзи всю жизнь свою никчемную только и занимались воровством, как и весь ваш воровской род?

Я разбойница

Ujcnmm
#77
Женечка

Ага, если речь идёт о работнике. Украл, допустим, работник степлер стоимостью 100 руб. - уволить однозначно, во-первых, конторе урон нанёс, во-вторых, чтоб другим неповадно было. А как быть, если работодатель регулярно ворует у работника самое дорогое, что у того есть - его время, его жизнь? "Надо срочный отчёт доделать" - минимум час из жизни сегодня, завтра - полчаса "Надо справку составить", послезавтра - "Презентация неготова!!!", ещё часик-другой. А об оплате сверхурочных спросит - получается непатриот фирмы. Это при том, что оклад работника явно не депутатский и форс-мажоры возникают не из-за тупости и нерадивости работника.

Переработку они не видят,а воспринимают как должное.

Гость
#78
Великолепный Вася

Основная ваша проблема - то что у вас действительно yщepбная гeнетика, ибо такой нaции как русские, представители которой нeнавидят сами себя, я не встречал. Чем раньше вас aссимилируют азиaты и нeгры - тем быстрее на Земле станет чище. Адьос, недоразвитая вopюга))

В моей генетике этого нет, мои предки не из России, потому для меня кажутся здесь многие вещи дикими. По гражданству - россиянка, но взгляды и убеждения значительно отличаются от здешних
Почему ты так остро реагируешь и воспринимаешь на свой счёт, помимо шуток, я к тебе обращалась?
Всего хорошего

Гость
#79
Гость

Нет, все гораздо хуже, речь идет об очень низких проступках, на уровне животного.

За эти низкие поступки действительно можно уволить? То есть она сделала что то такое, за что полагается увольнение по статье, или насолила конкретно вам? Если вы узнаете что приняли на работу педофила, то вы, скорее всего, быстро найдете причину как избавиться от такого сотрудника.

Гость
#81
Гость

Это никакие не минеты на корпоративы, не наркотики, не пьянство.
Ребят, я не буду рассказывать в чем конкретно провинился работник, это ни к чему. Но за это увольняют и еще как, причем там полицию можно вызывать не только по факту доказанного воровства, но и по другой причине. Почему у всех на уме только *** в качестве животного поступка?
Всем спасибо за советы

А что ещё может низводить человека до уровня животного если не низменные инстинкты(разные)?
Вы написали про животное - мы тут себе напридумывали, а сотрудник может обедом несвежим обрыгался на рабочем месте, или напердел смачно, и вы настолько интеллигентны что для вас это прям животная дикость, но не вяжется это как- то в сознании большинства.

Гость
#82
Ujcnmm

Переработку они не видят,а воспринимают как должное.

Пока никто не возмущается начальство всегда будет хлопать глазами и косить под дурачка, что с повышениями зп, что переработки. Вы тоже сами вряд ли предложите кому-то сверху доплатить за уже оплаченные услуги.

Гость
#83
Гость

А что ещё может низводить человека до уровня животного если не низменные инстинкты(разные)?
Вы написали про животное - мы тут себе напридумывали, а сотрудник может обедом несвежим обрыгался на рабочем месте, или напердел смачно, и вы настолько интеллигентны что для вас это прям животная дикость, но не вяжется это как- то в сознании большинства.

Это лишь ваш узкий кругозор вам подсказывает такие варианты, извините

#84

Если воровство можно доказать, я бы обратилась в полицию. Увольняя без последствий и не по статье Вы даёте "зелёный свет" на воровство остальным.

Гость
#85
Гость

Это лишь ваш узкий кругозор вам подсказывает такие варианты, извините

Мой узкий кругозор интерпретирует вашу речь в общепринятое мнение, а что
там на самом деле ваш воспалённый мозг подразумевает - не могу знать. Когда человек говорит 'палка', я думаю, что он имеет ввиду палку, а не слона. Так что умейте внятно мысли излагать, а то у вас на пути все будут узколобыми, а одна вы - умница. Извините тоже, можете поплакать.

Гость
#86

Не кипятитесь автор. Если человек ворует, думаете он счастлив? Нет, он в тупике, над ним властвуют какие-то страхи и ощущение своей слабости. Понимаете? Такого человека надо пожалеть, он и так подавлен вышеозначенным, а тут еще вы со своей агрессией. Ну куда это годится?! Или вам просто важно показать, какая вы ярая защитница справедливости? Только не справедливость это пинать тех, кто в тупике. Лучше отнеситесь к этому понимающе - не надо упрекать, ругать, унижать ни в какой форме. Поверьте, она все и так понимает, просто не может преодолеть плохое в себе. Своей бурной реакцией вы ее состояния слабости не исправите, да и сами тем самым покажите, что тоже не все в себе можете преодолеть (если тоже слабы, то смысл истерить по поводу слабости в других). Отбросьте враждебность и увольняйте.

Гость69
#87

Посоветуйтесь с юристом, специализирующимся на трудовых вопросах. Потому что если человек правда такая гадина, как вы описываете,то может подать в суд на незаконное увольнение, незаконную видеосъемку (может она и законная, но если не предупредили, то может быть неправомерными доказательствами), еще и выбьет компенсацию. Таких людей надо увольнять очень аккуратно и по закону ... суды у нас чаще на стороне работников.
А про "неповадно" - пока не думайте об этом - надо избавляться без последствий для вашей организации.

Гость
#88

Сначала расскажите что он такое творил, а потом тут выпендривайтесь...
Милицию она вызвать хочет... " Не прйман- ни вор"
И бл, это *** какой-то. Какого хр.. на тут столько руководителей... Больше, чем обычных людей. Сразу видно, у кого много свободного времени

ГостьЯ
#89
Гость

Это никакие не минеты на корпоративы, не наркотики, не пьянство. Ребят, я не буду рассказывать в чем конкретно провинился работник, это ни к чему. Но за это увольняют и еще как, причем там полицию можно вызывать не только по факту доказанного воровства, но и по другой причине. Почему у всех на уме только *** в качестве животного поступка? Всем спасибо за советы

Часто я смотрю у Вас увольняются. Рыба гнеет с головы. Кстати то, что Человек ***, можно понять ещё на собеседовании, проблема в том, что некоторым работодателям как и коллективам, важнее, чтобы чел толково выполнял свои обязанности...

Гость
#90
Автор

Как жестко уволить сотрудника

Хоть я и не руководитель, но тоже скажу.
Зачем именно жестко? Это нерационально. Жесткостью вы можете только нажить себе врага на долгие годы. Оно вам надо?
Главное в данном случае - избавиться от вора. Увольнять надо дипломатично, подробно разъяснив сотруднику какой он нанес ущерб фирме. Чтобы он понимал, что увольняют его действительно по очень веской причине а не из желания причинить ему вред.

ГостьЯ
#91
Гость69

Посоветуйтесь с юристом, специализирующимся на трудовых вопросах. Потому что если человек правда такая гадина, как вы описываете,то может подать в суд на незаконное увольнение, незаконную видеосъемку (может она и законная, но если не предупредили, то может быть неправомерными доказательствами), еще и выбьет компенсацию. Таких людей надо увольнять очень аккуратно и по закону ... суды у нас чаще на стороне работников. А про "неповадно" - пока не думайте об этом - надо избавляться без последствий для вашей организации.

А по вашему в суд подают только гадины? Желаю вам почаще оказываться в таких ситуациях, когда хочется именно через адвоката вопросы решать, потому что по-другому не хотят. И чтобы ваши дети были терпиоами

Гость
#92
Гость

Сам, Васек, обратись к специалистам. Россиян в Германии работодатели редко берут из-за вороватости в генах.

Воруют поляки. А у меня русские коллеги ни разу ничего не украли

Гость
#93

ндааа, какие милые люди на этой ветке-наивные, простые, невнимательные, предсказуемые и вороватые)))
Есил животное-то трахаецца, а если полиция-то ворует!))
мастер класс от..внимательного наблюдателя-автор в ярости,значит действие направлено на нее, в ярости животной-значит действие эффективно, какое действие, может быть эффективно? (да еще мы знаем, что где то там была прослушка?)) прааавильно, сотрудник задумал интригу, чтоб свалить Автора, скорее подлог документов да, с подписями намудили да? А Автор, конечно же ничего--НИ ЧЧЧЕ_ГО!!! конеееечно же!))
короче, мой вывод-воровали вдвоем,а блистательно подставляют Автора, и не очень умный Автор, только и может, что воспользоваться своим служебным, Но если сотрудник вас уже настолько обскакал, не сделаете ли вы Автор, баааальшую глупость, что поднимете громкий скандал, может наоборот, аккуратно и нежно ее устранить?

Гость
#94
Гость

ндааа, какие милые люди на этой ветке-наивные, простые, невнимательные, предсказуемые и вороватые)))
Есил животное-то трахаецца, а если полиция-то ворует!))
мастер класс от..внимательного наблюдателя-автор в ярости,значит действие направлено на нее, в ярости животной-значит действие эффективно, какое действие, может быть эффективно? (да еще мы знаем, что где то там была прослушка?)) прааавильно, сотрудник задумал интригу, чтоб свалить Автора, скорее подлог документов да, с подписями намудили да? А Автор, конечно же ничего--НИ ЧЧЧЕ_ГО!!! конеееечно же!))
короче, мой вывод-воровали вдвоем,а блистательно подставляют Автора, и не очень умный Автор, только и может, что воспользоваться своим служебным, Но если сотрудник вас уже настолько обскакал, не сделаете ли вы Автор, баааальшую глупость, что поднимете громкий скандал, может наоборот, аккуратно и нежно ее устранить?

А вы прям Дартаньян на коне среди каналий) Бред пишите, я тут не задействована, никаких подлогов документов быть не может в принципе, и я у себя, а также у коллег ничего не воровала. А ярость у меня от того, что человеку платилась хорошая зрпл, премия, но это не оказалось гарантом порядочности, добросовестности, наоборот. Скотина как она есть.
Не надо ничего додумывать - ситуация такая, как я обрисовала - сотрудник воровал из «кассы» (не буквально) организации, не в огромных масштабах, а по мелочи - воровство доказано. Причем воровал еще и не только у фирмы, но еще и из карманов, сумок коллег. Причем тут именно не клептомания (за это можно было бы пожалеть больную), а жажда наживы любым путем. Номер это даже не самый скотский поступок. Самое скотство описывать не хочу, и так тут нафлудили по самое не могу.
Но никто из «угадывателей», предугадывающих разврат, даже близко с истиной не стоял.

Гость
#95

Причем оскотинилась она не так давно. Подворовывать личные вещи тоже. Долгое время она прощупывала почву, следила за сотрудниками, клиентами. Кто может дать отпор, кто нет, кто пожалуется, кто промолчит. Кто не заметит. Кто во сколько уходит на обед и так далее

Гость
#96

Жестко уволить, это когда охранник выносит коробку со шмотками, ну а юристы и HR пусть организуют все формальности. Надеюсь основания для увольнения по закону у вас есть, иначе может легко восстановиться через суд.

Кэт
#97
Гость

Нет, все гораздо хуже, речь идет об очень низких проступках, на уровне животного.

Кэт
#98

видимо сотрудник попался на онанизме, негоже подглядывать и записывать без предупреждения. Себя на видео запишите, весь день - стыдно самой будет.

Гость
#99
Гость

Причем оскотинилась она не так давно. Подворовывать личные вещи тоже. Долгое время она прощупывала почву, следила за сотрудниками, клиентами. Кто может дать отпор, кто нет, кто пожалуется, кто промолчит. Кто не заметит. Кто во сколько уходит на обед и так далее

а прослушка что вам дала?
У вас обычный офис , и вы, как начальник за всеми СЛЕДИТЕ , не только путем подглядывания , а еще и ПРОСЛУШИВАНИЯ?!
что за офис, каналья? И да, вы плохой начальник. Премии и зарплаты, это только плата за труд, но никак не гарантия совестливости и честности, работников.Или она ваша родственница, устроенная по блату, и вы, всячески перед вышестоящими расстилались , чтоб ее взяли. Вам ваше руководство на вид поставило ее действия-поэтому вы так рвете и мечите?

Гость
#100
Гость

Это никакие не минеты на корпоративы, не наркотики, не пьянство. Ребят, я не буду рассказывать в чем конкретно провинился работник, это ни к чему. Но за это увольняют и еще как, причем там полицию можно вызывать не только по факту доказанного воровства, но и по другой причине. Почему у всех на уме только *** в качестве животного поступка? Всем спасибо за советы

Значит , автор всё придумала , никакой она не директор . Просто она мечтает свести с кем то счёты и проецирует это на форуме , и даже не может придумать состава " преступления " . Автор, садись, тебе двойка , мечтай дальше.