Гость
Статьи
Программист или …

Программист или учитель

Я размышляю над тем кем мне стать, на данный момент я учусь на программиста, но подумав о своём будущем, я поняла, что профессия программиста для девушек скорее всего не подходит. Что тогда делать? Закончить институт и идти работать учителем информатики?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

В каком смысле "не подходит"? В учителя идут те, кто сам ничего не умеет. Зачем вы вообще пошли в этй профессию, если данных к ней нет?

Гость
#2

Чем не подходит?
Вы думаете мужчины фуем своим коды пишут?

Гость
#3

Подходит очень даже.

Гость
#4
Zombie Cat

В каком смысле "не подходит"? В учителя идут те, кто сам ничего не умеет. Зачем вы вообще пошли в этй профессию, если данных к ней нет?

Понимаете, я подумала, что всю жизнь за компьютером я не смогу просидеть, и потом самое главное в жизни- это семья, и когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования.

Гость
#5
Гость

Понимаете, я подумала, что всю жизнь за компьютером я не смогу просидеть, и потом самое главное в жизни- это семья, и когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования.

Но вам как маме будет до учительствования? Вы вообще в курсе сколько времени учителя на свою работу тратят?

Гость
#6

Если выбираете профессия по типу Это не женская/мужская работа, то из Вас не выйдет ни хорошего программиста, ни хорошего учителя.

Гость
#7
Гость

Понимаете, я подумала, что всю жизнь за компьютером я не смогу просидеть, и потом самое главное в жизни- это семья, и когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования.

Для меня прям открытие, что мамы оказывается не могут быть программистами.
Позвольте узнать, а почему? Что с вами случится после родов?

Зия
#8
Zombie Cat

В каком смысле "не подходит"? В учителя идут те, кто сам ничего не умеет. Зачем вы вообще пошли в этй профессию, если данных к ней нет?

Дааааа я учитиль русского!

Гость
#9
Гость

Понимаете, я подумала, что всю жизнь за компьютером я не смогу просидеть, и потом самое главное в жизни- это семья, и когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования.

Ну и ещё момент. Без педобразования, или хотя бы курсов переподготовки, никто вас учителем не возьмёт

Гость
#10
Гость

Понимаете, я подумала, что всю жизнь за компьютером я не смогу просидеть, и потом самое главное в жизни- это семья, и когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования.

Попробуйте посидеть за кассовым аппаратом в ашане за сомнительную зп и подумайте еще раз. Главное ведь в жизни семья. что детки будут кушать?

Гость
#11
Гость

Понимаете, я подумала, что всю жизнь за компьютером я не смогу просидеть, и потом самое главное в жизни- это семья, и когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования.

Зачем тогда вообще учитесь. Хватило бы и школы, уже открыты профессии в сфере услуг, можете работать кассиром и продавцом.

Зия
#12
Гость

Понимаете, я подумала, что всю жизнь за компьютером я не смогу просидеть, и потом самое главное в жизни- это семья, и когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования.

Программист как по мне, профессия для людей замкнутых, необщительных. Я бы умерла со скуки. Учитель прямо противоположное программисту. Постоянное большое количество людей очень утомляет. И вот представьте что такое учитель скажем вам с утра нездоровится плохо но вы отсидеться не сможете вы всегда должны энергично объяснять темы и быть готовыми к вопросам любым . А программист - ну отсидишься в любом настроение и всем на тебя пофигу

Зия
#13

То есть учитель это всегда выступления и неважно плохо вам или нет, о чем думаете , как звонок - начинается выступление только после последнего звонка можно выдохнуть . Это очень тяжко

Анатолий Перельман
#14

Вы правильно поняли, что эта профессия вам не подходит. Не зря же женщины не работают программистами не смотря на образование по такому профилю.
Я знаю несколько сотен программистов и среди них нет ни одной бабы.
Есть и другие области, в которых не требуется никаких мускулов, но баб почему-то нет, например старкрафт.

Гость
#15
Анатолий Перельман

Вы правильно поняли, что эта профессия вам не подходит. Не зря же женщины не работают программистами не смотря на образование по такому профилю.
Я знаю несколько сотен программистов и среди них нет ни одной бабы.
Есть и другие области, в которых не требуется никаких мускулов, но баб почему-то нет, например старкрафт.

Че милион не забрал? Ты дурак?

Анатолий Перельман
#16
Гость

Че милион не забрал? Ты дурак?

Ты про что?

Гость
#17

Вы где учитесь на программиста, в педагогическом что ли? Тогда из вас программист не выйдет, не льстите себе.
Если вы учитесь в хорошем техническом ВУЗе на "Программной инженерии", так там суперумные ребята и девушки, они со 2-3 курса зарабатывают программированием тысячи долларов, еще учась в институте. Если на "Компьютерных науках" техвуза, то вам нужно много и долго учиться помимо ВУЗовской программы, посещать компьютерные курсы и тогда вы сможете с 3-4 курса устроиться джуном в ИТ-компанию.
Среди программистов есть девушки, но их немного, потому что нужен высокий интеллект и способности к программированию. Но во многих смежных профессиях много девушек - менеджеры проектов, например, или веб-художники и т.п. Профессия программиста или смежная позволяет работать удаленно, что как раз очень удобно для мам - они могут не брать отпуск по уходу за ребенком, а спокойно работать из дома и отлично зарабатывать.
Если у вас есть хоть малейшая возможность стать программистом - используйте ее. Это самая перспективная и хорошо оплачиваемая профессия, и с ней без проблем можно уехать в любую страну мира.

Анатолий Перельман
#18

Научиться программированию можно только самому. Просто нужно начать делать свои программы (игры, сайты, модули и т.д., кто во что горазд) и нарабатывать портфолио. Ни в одном вузе не учат работать программистом, но в вузе могут дать математический аппарат и преподать естественные науки, что часто пригождается в работе. Если это вуз, где учат только программированию и там нет математики, физики и сами вы ничего не делали дома, то после его окончания вас уж точно никуда не возьмут, это слитые в унитаз годы.

Гость
#19
Гость

Вы где учитесь на программиста, в педагогическом что ли? Тогда из вас программист не выйдет, не льстите себе.
Если вы учитесь в хорошем техническом ВУЗе на "Программной инженерии", так там суперумные ребята и девушки, они со 2-3 курса зарабатывают программированием тысячи долларов, еще учась в институте. Если на "Компьютерных науках" техвуза, то вам нужно много и долго учиться помимо ВУЗовской программы, посещать компьютерные курсы и тогда вы сможете с 3-4 курса устроиться джуном в ИТ-компанию.
Среди программистов есть девушки, но их немного, потому что нужен высокий интеллект и способности к программированию. Но во многих смежных профессиях много девушек - менеджеры проектов, например, или веб-художники и т.п. Профессия программиста или смежная позволяет работать удаленно, что как раз очень удобно для мам - они могут не брать отпуск по уходу за ребенком, а спокойно работать из дома и отлично зарабатывать.
Если у вас есть хоть малейшая возможность стать программистом - используйте ее. Это самая перспективная и хорошо оплачиваемая профессия, и с ней без проблем можно уехать в любую страну мира.

Удалённая работа не подойдёт такому человеку, не важно дома или в офисе ведь "когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования".
Согласен с написанным, но не с этим "их немного, потому что нужен высокий интеллект и способности к программированию" - всё это можно прокачать было бы желание и конкретные цели.

Анатолий Перельман
#20
Гость

Удалённая работа не подойдёт такому человеку, не важно дома или в офисе ведь "когда появятся дети, мне, как "маме", уже будет не до программирования".
Согласен с написанным, но не с этим "их немного, потому что нужен высокий интеллект и способности к программированию" - всё это можно прокачать было бы желание и конкретные цели.

На практике получается, что нет таких женщин, которые хотят прокачать интеллект. Или может мне так повезло, что я знаком с несколькими сотнями программистов и сам занимаюсь программированием 20 лет, но не встречал профессиональных программисток, максимум училок.

Гость
#21
Зия

То есть учитель это всегда выступления и неважно плохо вам или нет, о чем думаете , как звонок - начинается выступление только после последнего звонка можно выдохнуть . Это очень тяжко

Вы, видимо, лишь примерно представляете работу учителя. Есть разные формы работы на уроки. Не все уроки сводятся к тому, что учитель рассказывает или объясняет тему. Бывают самостоятельные и контрольные работы, тесты. Если у учителя нет сил вести урок, всегда можно дать детям поработать самостоятельно. Хотя бы конспект написать или на вопросы в конце параграфа письменно ответить.

Зия
#22
Гость

Вы, видимо, лишь примерно представляете работу учителя. Есть разные формы работы на уроки. Не все уроки сводятся к тому, что учитель рассказывает или объясняет тему. Бывают самостоятельные и контрольные работы, тесты. Если у учителя нет сил вести урок, всегда можно дать детям поработать самостоятельно. Хотя бы конспект написать или на вопросы в конце параграфа письменно ответить.

Это что за лафа тут ещё ? За что вам деньги платят ?! Чтобы дети конспекты писали которые они и дома могут написать?! Контрольные можно давать только когда тему объяснила! Фу таким учителям!

Гость
#23
Зия

Это что за лафа тут ещё ? За что вам деньги платят ?! Чтобы дети конспекты писали которые они и дома могут написать?! Контрольные можно давать только когда тему объяснила! Фу таким учителям!

Ну, разумеется. Вообще-то образовательные стандарты подразумевают разные формы работы с детьми. В том числе и самостоятельные. И, кстати, если на уроке только учитель объясняет, то такой урок считает плохим. Обязательно в течении урока дают задания и детям. А , по поводу того, за что нам деньги платят...Ну, шли бы тоже в педагогический, били бы баклуши, как вы считаете, делают учителя и получали деньги. Никто не заставлял вас идти учиться на маляра и пахать на стройке. И, кстати, у меня предмет гуманитарный. Следуя вашей логики, дети могут и параграф дома сами прочесть. Зачем тогда вообще школа нужна?

Зия
#24
Гость

Ну, разумеется. Вообще-то образовательные стандарты подразумевают разные формы работы с детьми. В том числе и самостоятельные. И, кстати, если на уроке только учитель объясняет, то такой урок считает плохим. Обязательно в течении урока дают задания и детям. А , по поводу того, за что нам деньги платят...Ну, шли бы тоже в педагогический, били бы баклуши, как вы считаете, делают учителя и получали деньги. Никто не заставлял вас идти учиться на маляра и пахать на стройке. И, кстати, у меня предмет гуманитарный. Следуя вашей логики, дети могут и параграф дома сами прочесть. Зачем тогда вообще школа нужна?

Фу блин чмошница плевать в рожу таким! А смысл в тебе если ребёнок и дома может параграф прочитать и сам написать конспект и сделать задание , что ты то делаешь?

Гость
#25

Смешно читать, когда человек, который вообще не знаком с профессией учителя, начинает давать кому-то советы по поводу этой профессии. Если не знаете специфику данной работы, так чего лезете? Прям как в каждой бочке затычка. А то расписали прям, вот, учитель в любом состоянии должен вести урок. Даже если ему очень плохо. У нас, вообще-то, тоже больничные есть, которые оплачиваются. А, если морально тяжело вот в данный момент вести урок и объяснять новую тему, учитель придумает, чем занять детей.

Зия
#26
Гость

Смешно читать, когда человек, который вообще не знаком с профессией учителя, начинает давать кому-то советы по поводу этой профессии. Если не знаете специфику данной работы, так чего лезете? Прям как в каждой бочке затычка. А то расписали прям, вот, учитель в любом состоянии должен вести урок. Даже если ему очень плохо. У нас, вообще-то, тоже больничные есть, которые оплачиваются. А, если морально тяжело вот в данный момент вести урок и объяснять новую тему, учитель придумает, чем занять детей.

Пошла ты отсюда *** позорница Хренова ! Из за таких как ты нас всех обсирают! Халявщицы хххуевы !

Гость
#27
Зия

Фу блин чмошница плевать в рожу таким! А смысл в тебе если ребёнок и дома может параграф прочитать и сам написать конспект и сделать задание , что ты то делаешь?

Вы дура? А как, по-вашему, преподают гуманитарные предметы. Это по математике объясняют, как задачи решать. А у нас-рассказал тему, ребенок дома еще параграф прочитал, выучил, на уроке ответил. Или я вам Америку открыла? Вы думали, как, допустим, истории учат? Учитель перед детьми с бубнами пляшет?

Гость
#28
Зия

Пошла ты отсюда *** позорница Хренова ! Из за таких как ты нас всех обсирают! Халявщицы хххуевы !

Вас? Не смеши. Ты явно не то, что в школе не работаешь, но и сама ее не закончила.

Анатолий Перельман
#29
Гость

Вы дура? А как, по-вашему, преподают гуманитарные предметы. Это по математике объясняют, как задачи решать. А у нас-рассказал тему, ребенок дома еще параграф прочитал, выучил, на уроке ответил. Или я вам Америку открыла? Вы думали, как, допустим, истории учат? Учитель перед детьми с бубнами пляшет?

Обычно учитель просто орёт на детей, чтобы поднять своё настроение. В этом вся его работа.

Зия
#30
Гость

Вы дура? А как, по-вашему, преподают гуманитарные предметы. Это по математике объясняют, как задачи решать. А у нас-рассказал тему, ребенок дома еще параграф прочитал, выучил, на уроке ответил. Или я вам Америку открыла? Вы думали, как, допустим, истории учат? Учитель перед детьми с бубнами пляшет?

У меня гуманитарный предмет есть умная доска на уроке и небольшие видео показываю по теме вводной каждого урока опрос часто тренировка устной речи + аудирование чтение вслух перевод , задания на интерактивной доске делают встают ребусы всякие картинки . Бывают уроки грамматика . Я не люблю их сама но мне опять сказали что я глупая поэтому я озверела с грамматикой с сегодняшнего дня 😂 а так я обычно добрая фильмы показываю вводные ролики , ребусы иногда песенки если мелкие сказки всякие . Но чтобы сидели и конспект писали какой смысл? Они и дома так могут. 1 раз дала чтобы перевели каждый сам свой кусок. А потом вслух проверяли. Я чередую работу. Контрольные тоже бывают конечно но по завершению опред этапа .

Зия
#31

Мне часто завидуют и пытаются саботировать процесс обучения. Тогда я зверею да 😂 и начинается грамматика типо ок я буду вести как коллеги скучно и чтобы все блеванули . Но как правило через неделю максимум мне самой надоедает такое

Зия
#32

Щяс коллега опять начинает саботировать. Что она быстрее успела тему преподать . Я опять буду звереть долго ....... пока не отстанут. А по ходу не отстанут. Лезут в процесс обучения . Опять. Если я задержала значит так надо я не обязана под неё подстраиваться мне плевать какой у неё стаж крыса сссаная . Все. Не надо мне напоминать. Я зла

Гость
#33
Зия

Мне часто завидуют и пытаются саботировать процесс обучения. Тогда я зверею да 😂 и начинается грамматика типо ок я буду вести как коллеги скучно и чтобы все блеванули . Но как правило через неделю максимум мне самой надоедает такое

Ну, у вас, видимо, иностранный язык. У меня история. Так вы и сами знаете, что не все уроки сводятся к объяснению темы. Есть всегда в арсенале у учителя карточки, тесты или какие-то задания, чтобы дети могли поработать самостоятельно. Фильмы, ролики. Я же не говорю, что надо каждый урок им только самостоятельные давать. Про конспект я написала как крайний случай. Допустим, вот разболелась у учителя голова, сил нет и никаких заданий по этой теме. Тогда, на крайний случай, можно дать конспект. Это не значит, что дети на уроках только сидят и пишут конспекты. Я это привела в пример ну как крайне средство.

Зия
#34
Гость

Ну, у вас, видимо, иностранный язык. У меня история. Так вы и сами знаете, что не все уроки сводятся к объяснению темы. Есть всегда в арсенале у учителя карточки, тесты или какие-то задания, чтобы дети могли поработать самостоятельно. Фильмы, ролики. Я же не говорю, что надо каждый урок им только самостоятельные давать. Про конспект я написала как крайний случай. Допустим, вот разболелась у учителя голова, сил нет и никаких заданий по этой теме. Тогда, на крайний случай, можно дать конспект. Это не значит, что дети на уроках только сидят и пишут конспекты. Я это привела в пример ну как крайне средство.

Ну по истории отрывки есть же сценарии оттуда взять можно. Викторину краткую ребусы на доске с датами. Сейчас техника как то дошла же . К вам хоть сучихи не лезут и не диктуют на каком параграфе вы должны быть и как оценивать должны 👿

Зия
#35

Напрягает меня эта жирная карлица уже сильнее и сильнее. В той школе также пришла ко мне дура начала учить сколько я должна задавать домашнего задания а я знаю сколько по гост имеем право. Ну я чо вы хочите песен? Нашарашила там в итоге всю кафедры вызвали сказали чо вы творите ! Эта баба ещё стала указывать по каким книгам я должна давать контрольные ...... по уставу учитель сам подбирает в согласии с гост материалы. Я люблю учителей жизни и предмета . Обожаю этих дур

Елена
#36

👩‍💻☀️🌱Диагностика ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 70-80 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Узнайте свои способности, таланты, потребности!

Отправляйте запрос на почту: 
profpoznanie@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: