Гость
Статьи
Работа сметчиком

Работа сметчиком

Всем привет!
подскажите, если вы работаете сметчиком!
1. Интересна ли вам эта работа?
2. Как проходит ваш рабочий день, что делаете и что входит в ваши обязанности?
3. Как вообще начался ваша карьера в строительстве(сметчиком)?
4. Где вы учились на сметчика?

P.S. Хотела бы попробовать себя в работе - сметчиком. Какое образование или курсы лучше получить/закончить? экономическое или строительно? или же что-то "Экономика и управление в строительстве"

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Автор№1
6 ответов
Последний — Перейти
768351Гость
#1

А вы кто по образованию?

Автор№1
#2
768351Гость

А вы кто по образованию?

По образованию турагент, еще только заканчиваю обучение, но я даже не работаю в этой сфере, работаю в сфере грузоперевозок, т.е. проблем с обучением нету, всегда люблю учиться чему-то новому, поэтому и интересно куда дальше пойти

Гость
#3

запомните - никто вас учить не будет. я так лоханулась. линятт думаю куда теперь

Автор№1
#4
Гость

запомните - никто вас учить не будет. я так лоханулась. линятт думаю куда теперь

вы хотите сказать, что вы сметчиком работаете и вам не нравится?
а про учить вы имеете ввиду, что на работе никто не захочет обучать? или что?

768351Гость
#5
Автор№1

вы хотите сказать, что вы сметчиком работаете и вам не нравится?
а про учить вы имеете ввиду, что на работе никто не захочет обучать? или что?

Был и бы чему нравится . Я по знакомству пришла и то меня вводить в курс дела никто не захотел хоть и гос контора.

Гость
#6

Я работаю сметчиком. У меня строительное образование + курсы. Без базового строительного вы не сможете ориентироваться в чертежах и считать объемы. Рассчитывать, что кто-то вас будет этому обучать глупо, если только по знакомству или за деньги. Времена совка давно прошли, наставничество не упало никому. Сама работа достаточно кропотливая, требует усидчивости, часто переработки по вине проектировщиков, они поменяют проект в последний момент, и мы сидим до ночи из-за них. В целом, сейчас никто время сотрудников не ценит, нас заставляют и по субботам работать и на неделе задерживаться, без особых дополнительных бонусов. В этом плане проектировщики живут лучше, как по мне, а зп одинаковая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: