Гость
Статьи
Работа сметчика

Работа сметчика

Здравствуйте. В этом году я закончила университет по специальности дизайнер интерьера. Но работать по профилю не хочу. В институте был семестр смет и семестр организации производства строительных работ. Эта сфера заинтересовала меня гораздо больше, нежели моя специальность. Если здесь есть люди, работающие в этой области, подскажите пожалуйста, возможно ли устроиться инженером-сметчиком без профильного образования и что вообще для этого нужно.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком городе или селе?

реалист
#2

Бросьте!!!! Езжайте лучше Москву покорять)))))

Анна
#3

Я работала инженером-сметчиком в программе Гранд Смета. Училась в процессе работы и на курсах. Нравилось, все получалось. Мое образование - высшее экономическое. Устраивалась по знакомству: генеральный директор фирмы - двоюродный брат.

#4

Технологии строительства знать надо

Сыр в масле
#5

Если в Питере или в Москве, то на хорошую должность в основном по знакомству, а в обще сейчас очень много строительных фирм, куда сметчики требуются, у меня так подруга уже 5й год работает. Никакого строительного образования нет (секретарь-референд), всему по ходу дела научилась. Так что дерзайте, пробуйте, может получится)

Гость
#6

Село Владивосток)

Гость
#7

Без профильного образования вы сможете устроиться только по блату, как мне кажется. К тому же нужно боле-мене разбираться в строительстве. Ну если очень хочется, то пройдите курсы по работе со сметами.

Чем вам так понравилась эта сфера для меня неясно, это же рутина, одни сухие цифры и расчеты. А дизайн...там же сплошное творчество. Я техник-строитель только диплом получила еще не работала, но эту область дея-ти прям ненавижу

Инна
#8

Работа хорошая, прибыльная. Особенно когда есть связи с поставщиками стройматериалов. У меня муж прораб, сметой он же занимается, естественно. Все материалы заказывает в Вира-СМ shopvira.ru, там у них цены хорошие, так что клиенты всегда ЗА. Ну и конечно делают отдельные условия, цены, для мужа. Плюс всякие скидки, акции проводят постоянно для них.

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем