Гость
Статьи
Зачем сейчас …

Зачем сейчас руководители ищут секретаря со знанием английского?

Кто-нибудь мне объяснит, зачем сейчас руководители ищут секретаря или помощника руководителя со знанием английского языка? Я всю жизнь свою была секретарем, помощником руководителя, администратором (по-разному могла называться, но суть в целом одна и та же), но нигде я не видела, чтоб действительно требовался иностранный язык в активной форме. Причем зарплаты такие смешные обещают, но это ладно. Но с кем наши торгаши (а сейчас в основном все компании торгашеские) будут лопотать на английском? Мир сошел с ума.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы в случае кризиса сдавать секретаршу в пользование иностранцам и хоть как-то компенсировать убытки.

Гость
#2

.

Гость
#3

Да по моему так было всегда, а вообще для престижа не более

Гость
#4

Сразу ваш уровень секретариата понятен. "Торгаш" ашот с рына который помидоры возит с овощной базы или "торгаш" бензина на экспорт, газа, двигателей для самолетов. Клиенты бывают иностранные, поставщики, инвесторы.

Автор
#5
Гость

Сразу ваш уровень секретариата понятен. "Торгаш" ашот с рына который помидоры возит с овощной базы или "торгаш" бензина на экспорт, газа, двигателей для самолетов. Клиенты бывают иностранные, поставщики, инвесторы.

Сразу виден ваш уровень осведомленности в этом вопросе.
Клиенты в качестве иностранных поставщиков сейчас все больше у крупных компаний, которые заработную плату дают не 30 и не 40 тысяч. С мелкими конторами, коих у нас в стране тысячи, никакой иностранный поставщик связываться не будет. Птицу всегда видно по полету, а серьезную организацию по зарплате.

Гость
#6

Девушка, клиенты - это клиенты, поставщики - это поставщики. Уровень моей осведомленности действительно гораздо выше вашего. Зарплата разная везде, в теме о зарплате ничего не указано. С мелкими конторами, производствами в частности, мелкими да, очень часто поставщиками являются китайцы и зарплату своим секретарям они платят 3 копейки. Требования не всегда соответствуют зарплате и даже странно утверждать обратное. Но вам видно тон не понравился моего комментария, поэтому вы чепуху пишете и огрызаетесь.

Автор
#7
Гость

Девушка, клиенты - это клиенты, поставщики - это поставщики. Уровень моей осведомленности действительно гораздо выше вашего. Зарплата разная везде, в теме о зарплате ничего не указано. С мелкими конторами, производствами в частности, мелкими да, очень часто поставщиками являются китайцы и зарплату своим секретарям они платят 3 копейки. Требования не всегда соответствуют зарплате и даже странно утверждать обратное. Но вам видно тон не понравился моего комментария, поэтому вы чепуху пишете и огрызаетесь.

Про каких поставщиков-китайцев и иностранцев мы сейчас говорим?? Откройте хед-хантер. Большинство контор покупают у Васи, перепродают Ване. Тут купили двери, там продали, тут приобрели скобы, там загнали. Какие могут быть супер-поставщики у мелких контор, у которых небольшой оборот? Откуда там деньги? Я таких контор перевидала массу, что в Москве, что в Петербурге. Для того, чтоб был смысл торговать с кем-то, нужен хороший оборот, хороший сбыт, интересные условия. Какие интересные условия может предложить контора численностью в полтора инвалида, которая появилась три-пять лет назад? Те отличные организации, которые действительно прочно стоят на ногах, которые могут предложить отличную зарплату и которые задействованы с иностранцами вряд ли будут искать на хед-хантере секретаря - найдут по своим каналам. И зарплата там, как я уже писала, не будет 30 тысяч. Зачем директору, который переторговывает тетрапаками, секретарь с уровнем английского не ниже Intermediate или advanced?? Причем этот тетрапак закупают у наших производителей или на оптовой базе тут же, в России?
У меня просто сложилось такое ощущение, что вы летаете где-то в своих мыслях. уровень вашей осведомленности, вероятно, и выше, но не там, где меня это интересует.

Гость
#8

Ладно, если бы платили хорошо, автор, а то ты и английский должен знать, и китайский, и швец, и жнец, и на дуде игрец. И все это за среднюю зп, а то и ниже. Аппетиты у наших работодателей несоизмеримы с их трудовыми выплатами.

Сканди
#9

Да, требования к соискателям выросли.
Просто скйчас не нужно столько офисных работников, во времена автоматизации сотрудник должен делать работу за двоих а то и троих- языки знать, а то и не один, в финансах разбираться, знать кучу программ, уметь делать отчёты...
Да, такие времена, но иначе уже не будет, надо перестраиваться... в европе тоже самое.
Я работала в рф аналитиком и знала только эксель и сап, в ес нужно знать sql, английский и желательно еще один, иметь сертификаты, знать tableu, power bill, часто даже phyton требуют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема