Гость
Статьи
Как сдать егэ

Как сдать егэ

Здравуйте, я в 10 классе мечтаю поступить в мед, учусь не плохо, но не отличница две 4 в четверти по геометрии и алгебре . Но я вообще не знаю как выучить такой объём, кто сдавал химию , как выучить каждую реакцию, родители сказали если что могу и платно поступить , но не знаю как и быть

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Паренёк без кудряшек
#2

Слушай, я не смогу помочь тебе с вопросом как выучить всё. Но волноваться насчет этого не стоит, на протяжении всей страшной школы учеников запугивают до смерти насчет ЕГЭ. На самом деле в жизни это даже пятнышко не оставит. Не волнуйся насчет этого.

Гость
#3

Никак егэ химию и биологию сдать нереально практически

Гость
#4
Гость

Раком становись и сдавай

Вы совсем е-бо-бо так отвечать ребенку.

Автор, у вас еще вагон времени. Просто берете и учите. Составьте план и придерживайтесь его. В ЕГЭ нет ничего страшного, все получится)

Гость
#5

Автор, отвечу из своего опыта сдачи егэ и по советам мамы, профессора по химии (с ее помощью в школе учила, егэ по химии не сдавала). На мой взгляд, егэ требует очень большой практики. Просто брать сборники задач по егэ, как можно больше, можно из интернета, и "набивать руку". Каждый день, утром и вечером. Потом делать егэ на время. Что касается химии, моя мама всегда мне говорила, что ничего не поделаешь, химия, особенно на начальном уровне, это тупо выучивание реакций. Например, брать листочки, на листочках с одной стороны писать название, с другой формулу и уравнение, потом перемешивать и так закреплять их в памяти. Все зависит от Вашего типа памяти. У меня визуальная, мне всегда помогало рисовать материал и развешивать, и расписывать их по многу раз. И повторять каждый день. Нужен автоматизм. Удачи!

Гость
#6
Гость

Автор, отвечу из своего опыта сдачи егэ и по советам мамы, профессора по химии (с ее помощью в школе учила, егэ по химии не сдавала). На мой взгляд, егэ требует очень большой практики. Просто брать сборники задач по егэ, как можно больше, можно из интернета, и "набивать руку". Каждый день, утром и вечером. Потом делать егэ на время. Что касается химии, моя мама всегда мне говорила, что ничего не поделаешь, химия, особенно на начальном уровне, это тупо выучивание реакций. Например, брать листочки, на листочках с одной стороны писать название, с другой формулу и уравнение, потом перемешивать и так закреплять их в памяти. Все зависит от Вашего типа памяти. У меня визуальная, мне всегда помогало рисовать материал и развешивать, и расписывать их по многу раз. И повторять каждый день. Нужен автоматизм. Удачи!

Спасибо за совет !

Гость
#7

Готовьтесь, год на это есть, и проверяйте себя по прошлым егэ. Но если не наберёте мин. проходной, то и на платную основу не сможете поступить.

Милена
#8
Гость

Никак егэ химию и биологию сдать нереально практически

Реально, если найти хорошего и компетентного преподавателя. Советую готовиться с 10 класса, чтобы получить заветную соточку) Я сдавала биологию, занималась у Марины брейн в ош. Для начала скажу, что занималась я ТОЛЬКО у Марины (без школьных курсов, репетиторов, сборников и пр и пр) в течение 2 лет (10-11 классы) И получила на экзамене 98 баллов🥰
Цена курсов адекватная и более чем соответствует содержанию. Почему я выделила именно эту школу: изложение теории МАКСИМАЛЬНО понятно, интересно, примеры из жизни помогают запомнить теорию; много дз, я теорию как раз хорошо закрепляла именно на практике. Также есть дз повышенного уровня сложности и жесткая разбалловка кураторам (поначалу это может расстраивать. Как же так, почему так мало, почему так сложно? Но сейчас я понимаю, что это позволяет научиться писать свой максимум и добиваться его. Задания на самом экзамене не кажутся космическими) А самое главное быстрые и КАЧЕСТВЕННЫЕ объяснения кураторами ошибок и ответы на все мор вопросы. Это не школьники, не первокурсники, Марина сама их отбирала и готовила лично. От всей души рекомендую для подготовки именно эту школу по биологии❤️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: