Гость
Статьи
Учителя химии и …

Учителя химии и физики, как сдать ЕГЭ по вашим предметам?!

Во всех школах нашего города каждый месяц до ЕГЭ будут проводить пробники. Сегодня была на физике. Обращаюсь к учителям-физикам: реально ли по вашему предмету получить 5 за ЕГЭ? Задания были просто ужасные, такое ощущщение, что уже не знают, как над нами измываться...Разве это школьный уровень?! В физике столько разделов, и по каждому из них надо знать досконально не только все формулы, но и представлять сущность физических процессов. Все-таки все эти 11 лет мы изучали не только физику...То же самое и с химией :((
Скажу сразу, репититоров нормальных у нас в городе нет (город очень маленький), учитель наш даже не всегда может объяснить задачу, сама не знает..
На что сделать упор? Может, какие книги посоветуете? Пожалуйта, помогите, рассчитывать больше не на кого, только на себя..

Выпускница 2010
27 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Ой, физику вообще не реально сдать на 5, там и формулы надо все знать и определения... Удачи вам)

Пуля
#2

если нет уверенности, зачем выбираете эти предметы?

Гость
#3

Выбирайте обж и физру

Гость
#4

Выбирайте обж и физру

Верблюжонок Бюль-Бюль
#5

Автор наверно в технический ВУЗ собралась. Тут знаете ли определенное мышление нужно.

Запомнить все конечно не реально.Можете попробовать таким образом: Самостоятельно изучайте физику, но не по школьному учебнику, есть неплохие книги, годов этак 50х-65х, там, как раз таки изложена сущность физических процессов :), короче поройтесь в библиотеке. А подходит автор или нет (что бы время на поиск сократить), определяете следующим образом: открыли любую тему, прочитали абзац, если все поняли, значит ваше.

Как запомнить формулы: Большинство запоминать не надо, именно понимание той самой сущности и даст автоматический вывод формул, исходя из законов, теорем.

Самые сложные формулы уже на шпаргалки переносите.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#6

Автор, еще погуглите, в сети полно разных ресурсов для школьников, в т.ч. по физике.Видела какой то сайт, там по школьной программе анимация физ. процессов была выложена.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#7

пс. я не учитель

Верблюжонок Бюль-Бюль
#8

С решением задач: берешь задачник и штурмуйте все подряд, если что-то не ясно, можете по тематическим форумам походить, там и обьяснят и решить в случае чего помогут.

Если учитель не может обьяснить вам задачу, но дает технику решения, может большего пока и не надо?

Вероника
#9

Посмотри демонстрационную версию экзамена по физике и готовься, сейчас столько книжек есть.

Продавец слонов
#10

Автор, а зачем Вам и физика, и химия? На какую специальность поступать думаете? И еще, очень странно от выпускницы читать про 5 по ЕГЭ, с прошлого года ЕГЭ не переводят в традиционные баллы, выставят исходя из 100 балльной системы. Так что будете соревноваться ровно с такими же как Вы, которым так же не просто получить высший балл на экзамене.

Гость
#11

вот все проблемы начинаются с нежелания брать на работу молодых учителей, которые с помощью программ и анимации могут показать и объяснить сущность любого процесса, очень наглядно. Но нет, директора предпочитают учителей-пенсионеров, которые даже включать комп боятся, а перечитывание учебника не формирует никаких образов в голове молодого поколения......Удачи вам,автор, терпения. www.youtube.com там можно найти и лекции по предмету и видео-ролики и анимацию.

Наська
#12

химия, по-моему, вообще без проблем )

Выпускница 2010
#13

11 гость прямо в точку - нашему учителю 63 года(!), 40 с лишним лет назад училась, поэтому объяснить новороченные задачи из кимов егэ для нее проблема. Насчет старых учебников - уже запаслась, буду штудировать. Собралась в технический вуз, но если в прошлом году надо было сдавать один предмет (химию или физику), то сейчас два.

Верблюжонок Бюль-Бюль, спасибо, так и сделаю :)

Про оценку 5 написала, подразумевая, что хочу получить высокий балл.

Карамель
#14

я училась в физико-математическом классе, активно использовали всегда наряду с учебником по физике трехтомник автора Лившиц и кажется второй автор Ландау. очень хорошие книги. спросите у себя в школе в библиотеке.

Гость
#15

Карамель, на самом деле это Лившиц второй автор, а Ландау первый.

н
#16

Задания были просто ужасные, такое ощущщение, что уже не знают, как над нами измываться...

ха-ха! племяш учится на физ.факе в универе на 4 курсе. кафедра "теоритическая физика". нашли в инете тренажор по ЕГЭ и решили пройти. он хорошист набрал 50 баллов...

Выпускница 2010
#17

Карамель, большое спасибо, обязательно поищу эти книги :)

16, вообще-то, 50 баллов маловато, если хочешь поступить на бюджет

н
#18

какой бюджет?

он уже учится на 4 курсе!

через год диплом

Выпускница 2010
#19

18, я поняла)Я имею в виду то,что студенты 4 курса физфака(!) набирают 50 баллов, а простым школьникам надо набрать 70 и выше, чтобы рассчитывать на бюджет. Дебилизм

Гость
#20

К ЕГЭ начинаю детей готовить минимум с 10 класса. Если нет возможности готовиться с учителем,приобретите сборники ЕГЭ за все предыдущие годы. И решайте,и решайте,и решайте.Придется в книги заглядывать конечно,но потом все окажется достаточно просто.Кстати,первые сборники по ЕГЭ с достаточно сложными заданиями. Теперь проще.Один из авторов ЕГЭ,когда ему задали вопрос,как его ребенок будет готовиться к этому экзамену сказал,что сядет и прорешает не менее 200 вариантов.И еще.Вы должны точно быть уверены,что школьный курс химии знаете хотя бы на тверд.4,в том числе и свойства органических соединений (это всегда вызывает сложность).Я своих детей готовлю во внеурочное время,пока не вымуштрую.

Выпускница 2010
#21

20, химию знаю на 4 точно) Был пробник по химии, результатом я довольна. Беспокоит физика только :(

Гость
#22

Выпускница,написать пробник по химии не так уж и сложно, вы все-таки порешайте побольше заданий.А физика -не знаю,что посоветовать.Мне кажется,что тоже взять все предыдущие тесты и порешать.Успехов!Вы,на мой взгляд,выбрали самые сложные предметы для сдачи.Много подготовки.Хотя одна из моих учениц решила сдавать химию только в апреле (отчаянная очень) и ничего,подготовились!

Мари
#23

Химия - очень лёгкий предмет, и егэ по ней очень лёгкое. Когда я сдавала было сложнее , но у нас из 22 человек в классе самый низкий балл был 68:)))))))

Di
#24

Подготовка к ЕГЭ по математике, информатике, русскому языку, физике.

После собеседования и бесплатного тестирования для каждого ученика составляется индивидуальная программа обучения.

Занятия проводят опытные преподаватели: кандидаты наук, преподаватели и выпускники ведущих технических ВУЗов.

Гарантии высоких баллов по результатам ЕГЭ и поступления в ВУЗы.

Цена занятий договорная.

Тел.:8-903-229-82-90

Гость
#25

какие предметы нужно сдать для того чтобы поступить на учителя по химии?спасибо:)

#26

ЗАПОМНИТЕ! ЕГЭ никогда не предусматривает школьный уровень! он всегда предусматривает уровень университета. Моя дочь сдала химию на 92 балла,потому что училась в химическом лицее, репетиторов и в помине не было никогда. Сдать все реально, если заниматься и не ныть.

Гость
#27

Я хоть и учусь в 8 классе проходил ГИА тест при учителе,он сказал,что,я набрал 57 баллов,по мне сдать ГИА очень легко,но по ЕГЭ не помогу извините...

Гость
#28

Физику достаточно тяжело сдать, нужно знать много формул и определений.
В химии всё по другому. Её реально сдать на 5.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: