Гость
Статьи
Люди вы серьезно …

Люди вы серьезно ненавидите работу?

Доброго вечера всем.
Пару тем было на этот счет.95% не могут дождаться окончания рабочего дня и сразу бегут домой.Это что такая ненависть к работе?Зачем тогда работать?Как будто каторга.
А те кто сидит на процентах.Интересно согласны ли работать внеурочно или также бегут домой?

Воду лью.
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу работу, где только не работала, просто не могу и не хочу. Для меня это каторга. Пока не работаю больше.

Гость
#2
Гость

Ненавижу работу, где только не работала, просто не могу и не хочу. Для меня это каторга. Пока не работаю больше.

А на что жить тогда?

Гость
#3

Наверное потому что этим людям хочется жрать и их личинам?) работеки еще у кого-то имеются. Не у каждого есть время, силы и деньги на переподготовку. Да и свободного времени чтоб рефлексировать "ах, в чем же мое истинное предназначение". Ни в чем. У большинства смысл - жрать, spать, трaxaться, плодиться, голосовать за царя и смотреть пропогондонов скабееву с соловьевым. Еще ходить на нелюбимую работу и ворчать.

Earth.
#4

Ненавижу не работу отнюдь. А усталость, которую она дарит, отбирая личное время, возможность жить, заниматься своим здоровьем, хотя бы просто гулять - я этого лишена) Я медик и я сапожник без сапог. Я не знаю, что такое два выходных, что такое просто быть на отдалении от всех больничных дел, что такое личная жизнь. Конечно, есть и хорошие моменты, иногда на работу бежом бежишь, но это редко. В основном больные разбирают твою душу по кусочкам, как птенцы. Вот это, пожалуй, я иногда ненавижу... но это так, мирское. Работать-то все равно надо.

#5

Нет, мне как раз таки нравится моя работа.
Да, бывают трудности, скажем так, но и они не вызывают ненависть к работе. Хотя, были моменты.. когда не очень любила работу, и ждала, считала минуты до окончания рабочего дня.

Лада седан баклажан
#6

Очевидно же, что большинство работают на нелюбимой работе исключительно, чтоб выжить, а другую работу, чтоб доставляла радость найти это большая задача. Вообще, найти себя и чтоб это приносило доход, это большая роскошь! А ещё бывает через много лет профессиональное выгорание и хочется радикально всё изменить в своей жизни, но это тоже нелегко, если на тебе ответственность за жизнь детей, к примеру.

Гость
#7
Гость

А на что жить тогда?

Вот в том то и дело что надо работать хочешь или нет)) ну пока могу позволить себе...а так без работы скучновато бывает, думаю подработку найти на пару часов и все ибо еще обстоятельства не позволяют работать

Гость
#8

Я ненавижу работу, потому как у меня нет вышки и нормально получается только продавцом кассиром работать, больше вообще ничего не получается. А с людьми я ненавижу работать, для меня это морально очень тяжело и стыдно. Я даже рыдаю, когда на работу встаю, каждый вечер бухаю, как я ненавижу эту работу. Сидела бы в офисе за компом - любила бы. Да не возьмут.

Гость
#9

Работа нравится, но в коллективе люди есть, которые сами не работают, и другим не дают, только чай пьют, обсуждают каждый шаг, плетут интриги и в открытую при всех гуляют от своих судей, жен, без стеснения, вот это раздражает, из всего коллектива по пальцам можно посчитать, кто работает в полную меру, остальных гнать надо взашей.

Гость
#10

Я люблю свою специальность, а на работу всегда ходила со словами: Не тошнит - уже отлично.
А всё очень просто. Любимых мною глобальных задач на обычной работе немного, очень немного. Почти всё время занимает ерундовая мелочевка, которую я терпеть не могу. )
В один прекрасный день я уволилась, мы так с мужем решили. И теперь беру только сложные задачи, типа халтурки. ) Их тоже немного, но зато интересно. )

Гость
#11

Нет. Вы о чем? И я , и мой муж любим работать))

Гость.
#12

Автор, а за что вы любите свою работу? По мне, так это садизм.

Гость
#13
Гость

Я ненавижу работу, потому как у меня нет вышки и нормально получается только продавцом кассиром работать, больше вообще ничего не получается. А с людьми я ненавижу работать, для меня это морально очень тяжело и стыдно. Я даже рыдаю, когда на работу встаю, каждый вечер бухаю, как я ненавижу эту работу. Сидела бы в офисе за компом - любила бы. Да не возьмут.

Можно пойти просто продавцом или на раскладку . Вы думаете в офисе рай ? Воо т сидите вы в кабинете вас 5 человек. Они вас ненавидят . Ходят делают плдставы сплетни интриги , не дет работать . Впм надо сделать отчет а они вам данные не дают. 8 часов в день сидишь за компом! Нельзя отвести взгляд поговорить пошевелиться чай пить тоже нельзя . Как вам такая офисная работа ?? Хотите ? А Зар плата меньше сем у кассира . И график пять дней в неделю с утра до вечера подряд . Как Впм ?

Гость
#14

Я не понимаю зачем работать там, где все ненавидишь и умираешь на той работе. Люди, которым приходиться выживать чаще всего не жалуются на работу, пытаются работать даже больше ради денег. Все сидят на одном месте годами, боятся за своё место и боятся покинуть зону комфорта, готовы ездить на другой край города ради копеек, чтобы потом кричать о ненавистной работе, начальнике и коллег. Это как в Киеве запретили транспорт общественный, все люди уже готовы бунт поднимать, мол работать же надо, за что выживать. К черту такую работу, с которой выживать надо, где нет даже накоплений и возможности работать дистанционно.

Воду лью.
#15
Earth.

Ненавижу не работу отнюдь. А усталость, которую она дарит, отбирая личное время, возможность жить, заниматься своим здоровьем, хотя бы просто гулять - я этого лишена) Я медик и я сапожник без сапог. Я не знаю, что такое два выходных, что такое просто быть на отдалении от всех больничных дел, что такое личная жизнь. Конечно, есть и хорошие моменты, иногда на работу бежом бежишь, но это редко. В основном больные разбирают твою душу по кусочкам, как птенцы. Вот это, пожалуй, я иногда ненавижу... но это так, мирское. Работать-то все равно надо.

Вы в госе работаете?

Воду лью.
#16

Тоскливо как-то им.)

Воду лью.
#17
Valeri

Нет, мне как раз таки нравится моя работа.
Да, бывают трудности, скажем так, но и они не вызывают ненависть к работе. Хотя, были моменты.. когда не очень любила работу, и ждала, считала минуты до окончания рабочего дня.

Взаимно.На работе без трудностей не бывает.Но когда она нравится на это можно глаза прикрыть.

Воду лью.
#18
Гость

Я ненавижу работу, потому как у меня нет вышки и нормально получается только продавцом кассиром работать, больше вообще ничего не получается. А с людьми я ненавижу работать, для меня это морально очень тяжело и стыдно. Я даже рыдаю, когда на работу встаю, каждый вечер бухаю, как я ненавижу эту работу. Сидела бы в офисе за компом - любила бы. Да не возьмут.

Почти на всех работах приходится работать с людьми.А что-за счастье сидеть в экране весь день?
Но и кассиром работать не лучше чем в мониторе шариться-согласен.

Воду лью.
#19
Гость.

Автор, а за что вы любите свою работу? По мне, так это садизм.

Люблю за то что интересная и познавательная.За то что разнообразная-работать нужно и головой и руками.Еще нравится то что доставляешь людям радость и облегчение от страданий.Плюс благодарность от них повышает настроение.

Гость
#20
Гость

Можно пойти просто продавцом или на раскладку . Вы думаете в офисе рай ? Воо т сидите вы в кабинете вас 5 человек. Они вас ненавидят . Ходят делают плдставы сплетни интриги , не дет работать . Впм надо сделать отчет а они вам данные не дают. 8 часов в день сидишь за компом! Нельзя отвести взгляд поговорить пошевелиться чай пить тоже нельзя . Как вам такая офисная работа ?? Хотите ? А Зар плата меньше сем у кассира . И график пять дней в неделю с утра до вечера подряд . Как Впм ?

Нет, Вы не поняли. У меня ничего больше не получается, я и на раскладку, и фасовщий пробовала и т.д. А у моих знакомых в офисах всё прекрасно, особенно, если архив, сидишь бумажки перекладываешь. А график 5-дневка лучше, поверьте, чем 12 часов пахать, точнее 13, потому как час на перерывы отведен. И раз вы так ненавидите офис - идите на кассу, туда всех берут. Но вы же не хотите?) Вот то-то и оно.

Гость
#21

ненавижу , бегу домой

Гость
#22
Воду лью.

Почти на всех работах приходится работать с людьми.А что-за счастье сидеть в экране весь день?
Но и кассиром работать не лучше чем в мониторе шариться-согласен.

Ну есть разница 5 человек или 205? На такие работы, типа кассира, не от хорошей жизни идут. А в офис - да.

Воду лью.
#23
Гость

Ну есть разница 5 человек или 205? На такие работы, типа кассира, не от хорошей жизни идут. А в офис - да.

Ни кассиром ни мониторщиком не хочу работать.)

Гость
#24
Воду лью.

Ни кассиром ни мониторщиком не хочу работать.)

Ну Вы хочу-не хочу, а у кого-то выбора нет. Вам не понять.

Гость
#25
Гость

Нет, Вы не поняли. У меня ничего больше не получается, я и на раскладку, и фасовщий пробовала и т.д. А у моих знакомых в офисах всё прекрасно, особенно, если архив, сидишь бумажки перекладываешь. А график 5-дневка лучше, поверьте, чем 12 часов пахать, точнее 13, потому как час на перерывы отведен. И раз вы так ненавидите офис - идите на кассу, туда всех берут. Но вы же не хотите?) Вот то-то и оно.

Так работа на которой я оказалась сейчас это единственное место где так кошмарно. До этого если меня не страивало я уходила. Тут главное какой коллектив. И если теле с ним не повезло ты ведт полностью от них зависишь . Сейчас я тоже не собир тут вечно торчать. Просто пошла по знакомству . А так буду другую искать конечно . Но график 2через 2 гораздо лучше , чем пятидневка, там половина выходных выходит. А на пятидневке час до работы потом обед и час домой . Итого в день 10 часов! И так каждый день 5 дней подряд . И это надо рано утром встать каждый дегь одеться на краситься и так далеп , тащиться на транспорте .

Воду лью.
#26
Гость

Ну Вы хочу-не хочу, а у кого-то выбора нет. Вам не понять.

Все я понимаю.Раньше и сам работал где не попадя.Ничего не нравилось практически.

Воду лью.
#27
Гость

Так работа на которой я оказалась сейчас это единственное место где так кошмарно. До этого если меня не страивало я уходила. Тут главное какой коллектив. И если теле с ним не повезло ты ведт полностью от них зависишь . Сейчас я тоже не собир тут вечно торчать. Просто пошла по знакомству . А так буду другую искать конечно . Но график 2через 2 гораздо лучше , чем пятидневка, там половина выходных выходит. А на пятидневке час до работы потом обед и час домой . Итого в день 10 часов! И так каждый день 5 дней подряд . И это надо рано утром встать каждый дегь одеться на краситься и так далеп , тащиться на транспорте .

Когда-то работал 2/2 то 3/2.Да ну его в баню.Помрешь от безделья.
Сейчас работа 5/2 и 6й день по желанию.Все равно работаю все 6 дней.Выходной для меня пытка если честно.

#28

Бегут домой, потому что там вторая смена - пожрать приготовить, с детьми уроки сделать, на завтра одежду и обеды всем приготовить.
Ты же придёшь домой и завалиться на диван, правильно, тебе и не надо бежать домой, вот ты и не торопишься)))
Люди на работе весь день на работе проводят. Почему бы им не хотеть домой? Странный вопрос, конечно.

#29
Воду лью.

Когда-то работал 2/2 то 3/2.Да ну его в баню.Помрешь от безделья.
Сейчас работа 5/2 и 6й день по желанию.Все равно работаю все 6 дней.Выходной для меня пытка если честно.

Ну так ты же мужик. Ты баб с собой не сравнивай. Для мужчины работа - это самореализация. У женщин тысяча других дел, помимо работы. Если женщина работает , как мужик, она превращается в мужика. Вы же сами первые таких ахать не хотите, а хотите нежных ласковых феечек.
Пилат, взрослый мужик, такие простые вещи не понимаешь что ли, я оккуеваю.

Воду лью.
#30
Кроули

Ну так ты же мужик. Ты баб с собой не сравнивай. Для мужчины работа - это самореализация. У женщин тысяча других дел, помимо работы. Если женщина работает , как мужик, она превращается в мужика. Вы же сами первые таких ахать не хотите, а хотите нежных ласковых феечек.
Пилат, взрослый мужик, такие простые вещи не понимаешь что ли, я оккуеваю.

Мне как раз не нравятся домохозяйки.С ними скучно однако.Нравятся карьеристки больше,целеустремленные.

Воду лью.
#31
Кроули

Бегут домой, потому что там вторая смена - пожрать приготовить, с детьми уроки сделать, на завтра одежду и обеды всем приготовить.
Ты же придёшь домой и завалиться на диван, правильно, тебе и не надо бежать домой, вот ты и не торопишься)))
Люди на работе весь день на работе проводят. Почему бы им не хотеть домой? Странный вопрос, конечно.

Не могу с этим не согласиться.Я холостой и меня никто особо домой не тянет.
Но если и женюсь тоже бежать особо не буду если будет возможность дополнительно подработать.

Гость
#32
Воду лью.

Мне как раз не нравятся домохозяйки.С ними скучно однако.Нравятся карьеристки больше,целеустремленные.

А если семья? Да даже если без детей а просто есть муж или живешь с мужчиной так это надо убрать приготовить погладить и прочее в моем случае еще домой приезжать где родители там помогать, так я вообще никакая была...сил встать даже не было притом что подъем каждый день в 5 отбой пол 11

#33
Воду лью.

Мне как раз не нравятся домохозяйки.С ними скучно однако.Нравятся карьеристки больше,целеустремленные.

Причём тут домохозяйки? карьеристка тоже без лишней надобности не пойдёт 6-ой день работать. Потому что даже если у неё нет мужа и детей, ей надо бытовые дела разрулить, маникюр и маску сделать, маму навестить, на фитнес сходить и морально отдохнуть. Прежде всего морально отдохнуть от работы. Потому что работа , в отличии от мужчины- не её прямое природное предназначение. А если уж муж и дети имеются... 🙄 А тебе что надо за выходные сделать? Да ни xxxyйа тебе делать не надо, поэтому ты можешь поработать и 6-й день и без работы чахнешь. Ты мужик и физически под работу заточен. Ну ё-моё, как можно это не понимать?

#34
Воду лью.

Не могу с этим не согласиться.Я холостой и меня никто особо домой не тянет.
Но если и женюсь тоже бежать особо не буду если будет возможность дополнительно подработать.

Потому что ты мужчина! Для тебя работа - самореализация! А твоя жена, как женщина, никогда на сверхурочные без лишней надобности не останется. Элементарно из-за физических причин (меньшей выносливости). Блин, ты чё рили этого не понимаешь? Ты чё будешь своей жене говорить дополнительно работать, если есть возможность, потому что ты это делаешь?
Люди все разные, заруби на носу. Если ты остаёшься на доп.работу, это не означает, что все люди такие же, как ты.

Гость.
#35
Воду лью.

Люблю за то что интересная и познавательная.За то что разнообразная-работать нужно и головой и руками.Еще нравится то что доставляешь людям радость и облегчение от страданий.Плюс благодарность от них повышает настроение.

До жути боюсь стоматологов. Напугали еще подростком, когда не было такого обезболивания. Теперь возле двери кабинета тянет грохнуться в обморок. Не так страшно на скалу лезть или непогоду в горах застать, как ваше проклятое кресло.

#36

Женщины ненавидят мужчин, которые их заставляют работать. Трудиться всем людям следует, но у женщин труд должен быть легче из-за меньшей физической выносливости и огромного количества дел и задач вне работы. Я себя никогда не заставляю работать, если не хочу и очень счастлива этому.

Воду лью.
#37
Гость.

До жути боюсь стоматологов. Напугали еще подростком, когда не было такого обезболивания. Теперь возле двери кабинета тянет грохнуться в обморок. Не так страшно на скалу лезть или непогоду в горах застать, как ваше проклятое кресло.

😂😂😂
Я кстати сразу вижу тех кто боится стоматологов.Не по лицу а по состоянию полости рта.)
Жестоко конечно,но что поделаешь.
Тут вон бойцы которые на ринге дерутся в обморок падают у стоматологов,про простых и говорить нечего.
Помню мне самому как то удаляли зуб мудрости.Где-то чуть больше полутора часов я сидел.Там и долбили и сверлили и пилили-кароч все на мне испытали.😂Ну ничего выдержал.Спустя годы я только понял что мне плохой врач попался.

Гость
#38

В совке мало кто занимался детьми и пихали в вузы исходя из соображений родителей/экономии/престижности. И ребёнок был заложником чьих-то надежд. Его талант никто не копал
Оттуда непрофессионализм. Нелюбимая профессия

Воду лью.
#39
Кроули

Женщины ненавидят мужчин, которые их заставляют работать. Трудиться всем людям следует, но у женщин труд должен быть легче из-за меньшей физической выносливости и огромного количества дел и задач вне работы. Я себя никогда не заставляю работать, если не хочу и очень счастлива этому.

Всеее,Кроули разошлась не на шутку.😂Заставляют пахать аааааа помогитя.)
Да никого не заставляют.Узбагойтесь.Не хочется и не надо.Мне просто нравятся карьеристки а не кухарки.Готовить и стирать мне не нужно я сам смогу.

Earth.
#40
Воду лью.

Вы в госе работаете?

Ага.

Воду лью.
#41
Earth.

Ага.

Я вам не завидую.Тяжко там.Особенно попадаются шибко упоротые пациенты.Крыша точно поедет.

Гость
#42

Я ненавижу работать. Всегда мечтала не работать, но выбора нет. Что значит зачем работать если ненавидишь? А какой выбор? Бомжевать? Не всем повезло и есть богатый муж и богатые родители. Если я не буду работать, то мне негде будет жить и нечего есть, потому приходится эту каторгу терпеть. Менять работу не вариант, я ненавижу работать в принципе, не важно где и кем

#43
Воду лью.

Всеее,Кроули разошлась не на шутку.😂Заставляют пахать аааааа помогитя.)
Да никого не заставляют.Узбагойтесь.Не хочется и не надо.Мне просто нравятся карьеристки а не кухарки.Готовить и стирать мне не нужно я сам смогу.

Слава богу))) и не заствляй свою будущую жену работать сверхурочно, будь человеком и любящим мужчиной)

Гость
#44

Я очень люблю свою работу. Было хобби - стало профессией. еще и хорошо оплачиваемой)

Гость
#45

А почему я должна любить? Работу? вы хоть 1 день в жизни работали? Я лично домашняя порядочная девушка, когда я прихожу на работу( только на 2 работах было исключение), я слышу мат, вижу взяточничество, слышу сплетни о себе, непристойности, хамство, обман, слышу от начальства ложь пр меня и не могу защититься. Женщина ДОЛЖНА сидеть дома, быть под защитой своей семьи. Была бы у меня возможность - не работала бы, только удаленно. Мне моя нравственность, мои нервы и мое здоровье ценнее всего.

Гость
#46

Люблю свою работу, но без фанатизма. Считаю, что должен быть баланс между сферами жизни (работа/отдых, семья/работа, семья/свои увлечения)

Гость
#47

Серьезно.Ненавижу.Работа на холоде.Только зимой.
Летом отдыхаю.
Работаем с мужем на себя.
Но я бы с удовольствием сидела дома м варила щи.

Гость
#48

А почему нужно любить РАБотать? Работа - это время, силы и здоровье, которое люди продают дяде/тете/компании. Взамен они получают деньги. Какое там любить? Если говорить о 90% населения. Мало кто занят любимым делом, которое в радость. Таким людям повезло, и это круто. А у тех, кто работает секретарями/продавцами/обслуживающим персоналом и т.д., по-моему, повода для великой любви к рабскому труду (часто по 12+ часов в день) вроде как нет.

Охотник
#49
Гость

Наверное потому что этим людям хочется жрать и их личинам?) работеки еще у кого-то имеются. Не у каждого есть время, силы и деньги на переподготовку. Да и свободного времени чтоб рефлексировать "ах, в чем же мое истинное предназначение". Ни в чем. У большинства смысл - жрать, spать, трaxaться, плодиться, голосовать за царя и смотреть пропогондонов скабееву с соловьевым. Еще ходить на нелюбимую работу и ворчать.

У большинства смысл смотреть пропогандистов насрального и терпеть унижения от украинцев. Свободомыслящие кретины

Охотник
#50
Кроули

Ну так ты же мужик. Ты баб с собой не сравнивай. Для мужчины работа - это самореализация. У женщин тысяча других дел, помимо работы. Если женщина работает , как мужик, она превращается в мужика. Вы же сами первые таких ахать не хотите, а хотите нежных ласковых феечек.
Пилат, взрослый мужик, такие простые вещи не понимаешь что ли, я оккуеваю.

Я мужик и я тоже не хочу много работать! У меня полно хобби!!! Мужики тоже люди, не все мы хотим страдать по 9 часов в нелюбимом месте!!!

Предыдущая тема