Гость
Статьи
Военная кафедра

Военная кафедра

Зачем женщины поступают на военную кафедру, если не планируют служить после окончания вуза? Ну мужики хотят от призыва откосить, а женщины чем руководствуются?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупостью.

Гость
#2

Смешно, когда бабы полицейские жалуются что их вызывают на работу-у меня же дети, - вполне серьёзно недоумевают они. Обалдеть. А какого же ты шла в рос гвардию, куропатка безмозглая?

Гость
#3
Гость

Смешно, когда бабы полицейские жалуются что их вызывают на работу-у меня же дети, - вполне серьёзно недоумевают они. Обалдеть. А какого же ты шла в рос гвардию, куропатка безмозглая?

Согласна, раньше была в МВД, сейчас в МО. Или служить, или детей рожать и посвящать время семье. На крайний случай можно нанять няню.

Гость
#4

Руководствуются тем, что пока учатся в универе стараются получить еще одну профессию, потому что никто не знает как сложится жизнь. Этим руководствовалась я. В школе пока училась занималась спортом, была разрядником по плаванию. В универ поступила с лету, спорт дает дополнительные преимущества при поступлении. В универе женская вк, которая мне нахрен не была нужна, но что по пятницам делать? Бухать? Спать? Жрать? Пойду побегаю и заодно машину водить научусь. Бесплатно. А жизнь так сложилась что мне вк пригодилась и еще как

Гость.
#5

Что значит поступают на военную кафедру? А кто-то спрашивает? В медицинском разве добровольная военка? Не знаю, как сейчас, раньше всех девчонок в вузах заставляли получать военную специальность. Ну, я давно училась, до середины 90гг это точно было. Я медсестра запаса, это наверно самый распространённый вариант был. У брата жена программист. Это в МГУ, на экономическом. Еще и на учёт в военкомат ставили. Если в вузе военная кафедра, разве ты денешься куда-нибудь?

Гость
#6
Гость.

Что значит поступают на военную кафедру? А кто-то спрашивает? В медицинском разве добровольная военка? Не знаю, как сейчас, раньше всех девчонок в вузах заставляли получать военную специальность. Ну, я давно училась, до середины 90гг это точно было. Я медсестра запаса, это наверно самый распространённый вариант был. У брата жена программист. Это в МГУ, на экономическом. Еще и на учёт в военкомат ставили. Если в вузе военная кафедра, разве ты денешься куда-нибудь?

Несомненно. Сейчас девчонок не берут, хотя они хотят, на военную кафедру. ВК только для мальчиков, да и то не на всех факультетах есть ВК. Инфа 100%. Работаю в техническом вузе, Москва.

Гость.
#7

Значит изменились времена. В Союзе всем девчонкам с ВО навязывали военную специальность. И всех в запас, имели право призвать, если надо. Хочешь, не хочешь. Родители у меня врачи, капитаны запаса. На гражданке выше званий не давали, только если в госпитале служили. Удивлюсь, если теперь и врачи не военнообязанные.

Гость
#8
Гость.

Значит изменились времена. В Союзе всем девчонкам с ВО навязывали военную специальность. И всех в запас, имели право призвать, если надо. Хочешь, не хочешь. Родители у меня врачи, капитаны запаса. На гражданке выше званий не давали, только если в госпитале служили. Удивлюсь, если теперь и врачи не военнообязанные.

Насчёт врачей я не в теме.

Гость
#9

Переводчикам и женщинам с инженерной специальностью или финансовой тоже навязывают? Зачем идти если не планируешь служить? "шоб было"?

Гостья
#10

Я бы с удовольствием обучилась на такой кафедре и служила бы. Но я увы не в теме. У нас у мальчиков была вк в вузе (когда я на первом высшем училась, и то, уже одногруппники мои не успели,- как раз в тот год убрали вк). Не знаю как туда попасть :( хоть младшее звание какое-либо получить бы. Так хочется.

Гость.
#11

А потом военкомат до пенсии будет кровь пить. Переезжаешь, надо на учёт вставать. Специальности эти дают абы как. Фиговая из меня медсестра. У золовки военная специальность- программист, брат всегда говорит, что с такими программистами врагов не надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: