Гость
Статьи
Военная кафедра. Идти …

Военная кафедра. Идти или не идти?

Мамы сыновей-студентов, как вы считаете идти на военную кафедру в университете или сделать справку о негодности к военной службе? Как это повлияет на приём на работу?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Да лучше пойти,ничего ужасного в этом нет.Ну будут с метлой работать годика 4 и все.А потом реально с этим проблем не будет.Да и неужели деньги лишние.Маминькины сынки,млин...

Лисенок
#2

Однозначно идти. В армию офицером вряд-ли заберут,зато солдатом не будет служить. Военник сейчас "сделать" ой как дорого стоит.

Света
#3

Конечно, сделать справку, если сможете. Военная кафедра автоматически предполагает дальнейшую службу. Вам это надо?

гость
#4

3.. чё правда ??

Она самая
#5

Света,не несите чушь.Бред полнейший.Ни один из моих одногррников не продолжил службу после окончания университета.

Она самая
#6

одногруппников*

Гость
#7

У меня сын посещает кафедру (МГИМО). Будет офицером. Никто в армию его потом не заберет (предполагается работа в госучреждении, по крайней мере до 27 лет). А если что, то служить офицером и солдатом - две большие разницы!

Счастливая мама
#8

У меня сын пока еще не студент. Но считаю, что военная кафедра это лучше - лишняя корочка еще никому не повредила!

го
#9

Я "за" военную кафедру. Ладно мальчишки от армии косят липовыми справками, но чтоб от кафедры? это перебор какой-то. лучше быть офицером запаса, чем фальшивым инвалидом. Да и о сборах забавные истории ребята рассказывают :)

Пятница
#10

Ничего себе вопрос женщина задает! да сейчас на военные кафедры в ВУЗах конкурсы,как на поступление, их и осталось-то всего ничего.

#11

у нас с военной кафедры забирали тех, кто не откупился. Причем косить солдату это административное преступление (до тех пор, пока не распишешься за повестку "явиться на призывной пункт"), а офицеру - уголовное. Но реально никто не пошел служить, по-моему. Откупиться недорого было, типа цифровых фотоаппаратов и сотовых иелефонов.

#12

А я сама скоро буду офицер запаса медицинской службы. И даже не думала откосить от военки в универе, хотя можно было либо справку медицинскую сделать, либо пары посещать - чтоб учебный план выполнить, а присягу не принимать. У нас и парни и девчонки ходили, и ничего, наоборот на этих парах хоть немного расслаблялись, от профильных предметов отдыхали. А служить могут призвать только если война (тьфу-тьфу-тьфу).

Автор, вы о работе спрашиваете - думаю, большинству работодателей по фиг как молодой парень будет решать проблемы с возможным призывом в армию. Просто с военной кафедрой самому спокойней. И опять же, можно на контрактную службу пойти, если совсем не заладится с трудоустройством.

#13

а,и еще Пятница правду написала - большой конкурс, и денег это сечас тоже стоит. Моему курсу повезло, мы еще успели бесплатно проскочить))

шерочка без машерочки
#14

Конечно военная кафедра нужна.Учитывая,что сейчас идет сокращение ВС и кадровым офицерам негде служить, есть возможность в армию вообще не попасть.Да и написали правильно,что большая разница службы солдатской и офицерской.Если и призовут,на генеральской даче подсобником и разнорабочим он не будет.

мариша
#15

Конечно лучше военка! По-моему даже думать не надо)

чувак
#16

идти!!!

Максим
#17

Я студент 2-го курса, ломал голову пол семестра, вывод :

не идти.

-здоровые нервы

-экономия время и денег

#18

17, ага, и перспектива идти с в/о солдатом. Каждому свое, но на таких вещах не экономят.

политехник
#19

Хожу на военку с февраля. Однозначно лучше, чем мести пыль на улице или мыть полы в корпусе(этим занимаются те, кто не пошёл на военную кафедру).

Алекс
#20

По закону РФ лица прошедшие военную кафедру в высшем учебном заведении РФ получают звание Лейтенанта и подлежат призыву только в военное время

Евгений
#21

Ещё в 2005 году в России сократили число военных кафедр до 30, почти половину мест в этом списке военные отдали наиболее рейтинговым московским и санкт-петербургским вузам (девять в Москве и пять √ в Санкт-Петербурге). Еще 16 военных кафедр оставлено в регионах. Военные кафедры остались у МГУ, Финансовой академии, МГТУ имени Баумана, МГИМО, МАИ, МАДИ и у некоторых других ВУЗах.

По словам теперь уже экс-министра обороны Сергея Иванова, выпускников военных кафедр выбранных ВУЗов не будут брать в армию, потому что они составляют интеллектуальную элиту России.

В 2010 году планируется очередное сокращение военных кафедр. Так число кафедр, готовящих военных финансистов сократится с 8 до 1. Единственная в России кафедра, готовящая начальников финансовых служб, останется в Финансовой академии.

ЫТмо
#22

это печально...

Кто-то
#23

21, Евгенмй

Евгений, откуда информация?

Л
#24
Кто-то

21, Евгенмй Евгений, откуда информация?

Л
#25

КЛНГЛАНГ

Студент
#26

Я вот хожу на эту кафедру-одни напряги, никаких нервов пе осталось!!!!!!!!!!!! Ненавижу военных!!!!!!!!!спасайте ваших отпрысков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Михаил
#27

У нас в Академическом Международном Институте есть военная кафедра, и с удовольствием на нее хожу.Во первых не пойдешь на нее, ну пойдешь служить солдатом, а так хоть есть шанс быть офицером.

Валерий
#28

Идти,я хожу и мне всё очень нравится,и служить не буду,месяц сборов на 4ом курсе,и всё

так что однозначно

Кот Васька
#29

Господа, не несите ***. После ВК уже не призывают как 2 года никого. Идти туда - стоит. Если ВК неплохая, помимо звания и ещё кое-какие знания получите, и опыт.

Дед Мазай
#30

Да лучше сразу в армию идти,чем на ВК,в армии выпускников ВК ненавидят

макс
#31
Дед Мазай

Да лучше сразу в армию идти,чем на ВК,в армии выпускников ВК ненавидят

Это еще почему?

Алёшкина
#32

а зачем после вк идти в армию?

что то не пойму

это вроде альтернаативы армии

мой мужчина сейчас на сборах,после этого ему звание какое то присвоят и все.

Кирилл
#33

ещё раз подтверждаю, что после ВК в армию не надо идти....Идут те, кто хочет стать профессиональным военным

максим
#34

а если парень с волосами длинными,брить не будут? ну или вообще что либо по этому поводу?

Den1skAaa
#35
максим

а если парень с волосами длинными,брить не будут? ну или вообще что либо по этому поводу?

Отчислят с ВК и всё, принудительно там не держат никого. Тут кстати многие путают Военно Учебные Центры при ВУЗах и Военные Кафедры.

p/s учась денег не платил никто, полы мели лишь те кто не мог сдать какие-либо зачеты.

Саша
#36

идти надо будете офицерами потом работу легче найти

Валерий
#37

Случайно зашел на ваш форум. Про обсуждаемые вами вопросы есть вообще отдельный сайт: военкафедра.рф. Все ясно и понятно.

Сергей
#38

"Света"после окончания военной кафедры не берут в армию,если только сам не пожелаешь.

Hayk
#39

Ну поступил я на военку.Одни нервы,с 8 утра до 5 вечера,тупо сидеть писать и заучивать дома.

Максим
#40

Что нужно чтобы попасть на в/к ? так какие-та зачеты сдавать надо , а вдруг не сдам если , то я пролетаю с в/к тогда ?

Levan
#41

Вот женщины не рубите в теме вообще военка это фуфло полное за 2 года 2000 баксов сума по сходили?Я хожу и чё косить и ещё раз косить

Владимир
#42

Какой бред...я служу на ВК и не желаю.и насчет нервов и с 8 до 5 вечера...если человек слабый и не понимает куда попал то лучше уйти.плюсов куча.откос от армии где тебя бы унижали и красил траву в зеленый цвет.я служу на специальности СпН Инженерных войск и не жалею.помимо моего ВУЗа у меня будет и воееная и гражданская специальность.мой совет одзначно надо

Нелегал
#43

Что за бред большинство тут городит?Маменькие сынки, нули по жизни будут вырастать. Как тут говорят,я в армию не хочу идти солдатом,а если призовут,но уже офицером,а там служить уже не так.Да если такого убер бойца призовут офицером,его натягивать все будут,как солдаты так и офицеры.О каком тут нормальным руководстве личным составом может идти речь.Т ч или идите в армию солдатом,или не позорьтесь и делайте левую справку инвалидности.А то тошно смотреть на таких "защитничков-погонщиков".

Poison ivy
#44

А как вы считаете, стоит ли девушке идти на военную кафедру?

Десантник
#45

Да тошнит, когда липовые офицеры а армии прикрыли свою ***** трусливую погонами халявскими и строят из себя командиров, хотя на самом деле чмошники дешевые, что с нутри , что с наружи

Десант
#46

По мне лучше в/к чем 1год в армии тухнуть.

джонс
#47

Не идите в военную кафедру молодые люди. Сейчас тоже жалею лейтенанты не нужны там а сержантом не устроишься так как у тебя звание. Ходил везде в органы не ыига жалею сто закончил военную каыфедру. Недавно открылся новая часть вакансии есть по образованию подхожу по военному билету подхожу все норм. А потом ком роты подошел ко мне и говорит жду кадровых офицеров с гражданки не нужен. Так что не надо и себе тоже тратит время. Идите в армию. Сержантом устроитесь и с высшим получите офицера потом. Стоит идти если есть бабки и очень большой дядька. По своему опыту знаю.

Сергей
#48
Счастливая мама

У меня сын пока еще не студент. Но считаю, что военная кафедра это лучше - лишняя корочка еще никому не повредила!

Особенно офицерам СС на Нюрнбергском процессе не повредило)))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: