Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу в 36 лет, если никогда не работала?

Вернее, не совсем так...моя сестра ведьма и рунолог. Она этим занимается 20 лет. Но сейчас пандемия и творится черти что. Клиентов стало мало, а деньги очень нужны. Сестра уже ищет постоянную работу месяца на 3, рассылает резюме. Любую не требующую особой квалификации, но когда работодатели читают, что она 20 лет работает магом, ей отказывают или пишут саркастические ответы. Но написать - нет опыта работы в 36 лет ничуть не лучше.
Решила написать сюда, потому что деньги она у меня просит, а я реально не знаю, что писать. Думаю тут есть домохозяйки например бывшие, которые нашли работу после неск. декретов. Что вы указывали в резюме?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышла на работу в 31,сказала,что работала по договору, поэтому нет трудовой

Гостья
#2

Зачем же она про магию работодателям говорит, пусть скажет муж содержал

Гость
#3

А что, руны не могут подсказать, как найти работу? Шарлатанка ваша сестра, выходит.

#4
Гость

А что, руны не могут подсказать, как найти работу? Шарлатанка ваша сестра, выходит.

Мир проклял...)

Гость
#5
Гостья

Зачем же она про магию работодателям говорит, пусть скажет муж содержал

Не берут ее по двум причинам. Нет опыта и человек кажется несерьезным. Скажет муж содержал, это сразу характеризует ее как несерьезную. Понятно, что ничего не надо и она найдет нового содержателя.
Нужно чтобы верили, что человеку ппц как нужна работа и на всю жизнь нужна! На 3 месяца никому не нужны работники.

Гость
#6

Пусть пишет резюме без упоминания магии. Работала в ООО "Ромашка", обязанности - поиск клиентов, повышение среднего чека, повторные продажи, работа с претензиями. Продумала легенду - и на собеседование.

Гость
#7
Гость

Пусть пишет резюме без упоминания магии. Работала в ООО "Ромашка", обязанности - поиск клиентов, повышение среднего чека, повторные продажи, работа с претензиями. Продумала легенду - и на собеседование.

Спрашивают подробно. Где работала, в какой сфере, должности и т.д. конкретро Спрашивают сайт компании, ссылки. Вы наверное давно не искали работу.

#8

Ой маги, такие маги...)))

Левая ладонь, прям по середине идет линия горизонтальная.

Ее пересекает вертикально линия идущая в сторону среднего пальца.

Если ее выше пересечения нет или тонкая, то увы...каши не сварить.

Если линия есть и идет смещение то найдет работу. Если смещения нет будет по прежнему лохов бомбить.)

Катя
#9

Кто ж шарлатанку на работу возьмет, она привыкла к мошенничеству, и на новой будет чудеса творить. Какому руководителю такое надо???

Гость
#10

Пусть ловит случайных прохожих и предлагает им позолотить ручку

Катя
#11
Гость

Спрашивают подробно. Где работала, в какой сфере, должности и т.д. конкретро Спрашивают сайт компании, ссылки. Вы наверное давно не искали работу.

Чё вы выдумываете, сейчас на сбор нового урожая в сельском хозяйстве куча рабочих рук требуется. Кто там резюме спросит? Наш губернатор пообещал, если местные не пойдут работать, мигрантов завезет. Две тыщи в день плюс общага и питание. Чего вашей волшебнице без опыта работы ещё надо?

Гость
#12
Катя

Чё вы выдумываете, сейчас на сбор нового урожая в сельском хозяйстве куча рабочих рук требуется. Кто там резюме спросит? Наш губернатор пообещал, если местные не пойдут работать, мигрантов завезет. Две тыщи в день плюс общага и питание. Чего вашей волшебнице без опыта работы ещё надо?

Неужели вы думаете, что тетка, которая почти до 40 лет не работала, пойдет в сельское хозяйство?

Гость
#13

Возьмите её к себе на работу. Кем вы работаете? Спросите в отделе кадров вакансию для вашей сестры и если вы добросовестный работник, подберут вакансию не требующую квалификацию

#14
Гость

Неужели вы думаете, что тетка, которая почти до 40 лет не работала, пойдет в сельское хозяйство?

Пфф полетит в трех красовках!

Жизнь это очередь строгий и интересный педагог.

Катя
#15
Гость

Неужели вы думаете, что тетка, которая почти до 40 лет не работала, пойдет в сельское хозяйство?

Так она неквалифицированную ищет или специалистом?) Уборщицей, вахтером, лепщицей пельменей тоже без всякой магии возьмут! Директором не возьмут.

Гость
#16
Катя

Так она неквалифицированную ищет или специалистом?) Уборщицей, вахтером, лепщицей пельменей тоже без всякой магии возьмут! Директором не возьмут.

Если б она была согласна на работу уборщицей, давно бы нашла уже.

Гость
#17
Гость

Если б она была согласна на работу уборщицей, давно бы нашла уже.

Щаз даже и уборщицей не устроишься, все предприятия на карантине. Я бы то же хотел за любую работу взяться но ничего не работает

Гость
#18
Гость

Щаз даже и уборщицей не устроишься, все предприятия на карантине. Я бы то же хотел за любую работу взяться но ничего не работает

Что и курьеры даже не нужны?

Гость
#19
Гость

Что и курьеры даже не нужны?

Даже курьеры не нужны, а что ему разводить кроме документов?

Гость
#20
Гость

Даже курьеры не нужны, а что ему разводить кроме документов?

Еду, например. Все рестораны и кафе сейчас работают только на доставку.

Гость
#21
Гость

Еду, например. Все рестораны и кафе сейчас работают только на доставку.

Ага, щаз прям все целыми днями дома питаются по ценам ресторана+доставка. Я даже книжку не могу себе купить меньше чем за тыщу рублей с доставкой.

Гость
#22
Гость

Ага, щаз прям все целыми днями дома питаются по ценам ресторана+доставка. Я даже книжку не могу себе купить меньше чем за тыщу рублей с доставкой.

Если вы не в курсе, не все работают из дома

Гость
#23
Гость

Если вы не в курсе, не все работают из дома

Так что доставка еды востребована

Гость
#24
Гость

Ага, щаз прям все целыми днями дома питаются по ценам ресторана+доставка. Я даже книжку не могу себе купить меньше чем за тыщу рублей с доставкой.

Ага, а курьеры из яндекс.еды и прочего просто так, стало быть, по району носятся.

Гость
#25
Гость

Возьмите её к себе на работу. Кем вы работаете? Спросите в отделе кадров вакансию для вашей сестры и если вы добросовестный работник, подберут вакансию не требующую квалификацию

Я танцовщица. И тоже фрилансер по сути. Куда я ее возьму?

Гость
#26

Ой, многие девушки и женщины начинают поздно работать, если их кто-то содержал, например. И находят работу. Просто не надо сразу слишком высоко замахивается - пусть ваша сестра начинает с низших позиций +потом вырастет до другой должности). И лучше пусть говорит, что нигде не работала, чем магом) Если это не разводка, конечно.

Гость
#27
Гость

Ой, многие девушки и женщины начинают поздно работать, если их кто-то содержал, например. И находят работу. Просто не надо сразу слишком высоко замахивается - пусть ваша сестра начинает с низших позиций +потом вырастет до другой должности). И лучше пусть говорит, что нигде не работала, чем магом) Если это не разводка, конечно.

Ну надеюсь найдет. Ей не нужно расти, нужна временная работа на три месяца. А смысл работать на совсем малооплачив.работе? Небольшие деньги у нее итак появятся. Нужна работа с зп 40 тыс хотя бы.

#28

Можно попробовать написать несколько мест: фриланс - консультирование клиентов в женском центре (продумать как следует легенду, по крайней мере это ближе всего), можно приписать опыт курьера (как подработку, если сможет что-то по этому поводу рассказать). Если есть образование - включить периоды практики. Я профессионально занимаюсь консультированием и составлением резюме, готова помочь рекомендациями более точечно.

Гость
#29

Даже уборщицей не берут?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: