Гость
Статьи
Мед колледж после 30

Мед колледж после 30

Всем привет! Мне 33 года, замужем. Имею высшее образование полиграфист- технолог. Уже несколько лет понимаю что выбрала не ту специальность. А хочу связать свою жизнь с медициной. Собираюсь поступать в том году в мед колледж на специальность лечебное дело. А тут я за поддержкой. Может быть у кого-то есть такой опыт или такое же неутомимое желание как у меня. Хотелось бы пообщаться с единомышленниками и получить советы))

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после школы поступала в мед училище и у на экзаменах был мужчина стоматолог лет 40 ,он пошел еще учиться на зубного техника ,так что возраст там бывает разный .Но я одновременно поступала и в универ и решила там учиться .А на медсестринское дело ,там вообще и тети в возрасте есть

Гость
#2

К колледжах не учат лечебному делу, там учат сестринскому делу.

Гость
#3
Гость

К колледжах не учат лечебному делу, там учат сестринскому делу.

Еще учат на фельдшера - это как раз лечебное дело.

Гость
#4

Если лежит душа, поступайте, конечно. В жизни надо стремиться заниматься тем, что нравится. Только учтите уровень зарплат и занятости. Если это не смущает, однозначно идите)

гость
#5
Гость

К колледжах не учат лечебному делу, там учат сестринскому делу.

Фельдшерские отделения сейчас называются - Лечебное дело.

гость
#6

Автор на фельдшера учится практически 4 года, и только на дневном.+ сертификат, если захотите работать на Скорой. А так можете работать в здрав.пунктах на предприятиях, школах, садах, колледжах, институтах. В сан.авиации, на судах, предрейсовом осмотре водителей, в торговых центрах. Вообщем где есть вакансии фельдшера. На фельдшера учится интереснее, упор делается на диагностику и оказание первой медицинской помощи.

#7
Гость

Я после школы поступала в мед училище и у на экзаменах был мужчина стоматолог лет 40 ,он пошел еще учиться на зубного техника ,так что возраст там бывает разный .Но я одновременно поступала и в универ и решила там учиться .А на медсестринское дело ,там вообще и тети в возрасте есть

Спасибо за ответ! Очень жизнеутверждающе :)

#8
Гость

Если лежит душа, поступайте, конечно. В жизни надо стремиться заниматься тем, что нравится. Только учтите уровень зарплат и занятости. Если это не смущает, однозначно идите)

Уровень зарплат конечно смущает, а что поделать если очень хочется)

#9

автор, ведь отличная же специальность! я технолог рекламного производства, оператор фна, дизайнер, верстальщик и всю жизнь в этой сфере, но без диплома. а у вас есть! эх ) не ценят люди свое счастье )

#10

а по поводу медицины - учиться никогда не поздно, я и сейчас, в 43 года иногда подумываю на медсестру пойти поучиться, чтобы случись что - был кусок хлеба, уколы ставить и сиделкой работать... но на учебу время надо, деньги надо, а их нет сейчас... было бы желание - нашлись бы, но его пока тоже нет, а так... если бы вдруг оно как-то все само сложилось )

гость
#11
Ель Сибирская

а по поводу медицины - учиться никогда не поздно, я и сейчас, в 43 года иногда подумываю на медсестру пойти поучиться, чтобы случись что - был кусок хлеба, уколы ставить и сиделкой работать... но на учебу время надо, деньги надо, а их нет сейчас... было бы желание - нашлись бы, но его пока тоже нет, а так... если бы вдруг оно как-то все само сложилось )

На сестринское дело есть вечерние отделения. Три раза в неделю.

#12
гость

На сестринское дело есть вечерние отделения. Три раза в неделю.

в нашем колледже не нашла такой вариант, только дневное

гость
#13
Ель Сибирская

в нашем колледже не нашла такой вариант, только дневное

Ну значит в вашем нет. Вечернее отделение не во всех колледжах есть.

Гость
#14

Разве ограничения по возрасту нет?

#15
Ель Сибирская

автор, ведь отличная же специальность! я технолог рекламного производства, оператор фна, дизайнер, верстальщик и всю жизнь в этой сфере, но без диплома. а у вас есть! эх ) не ценят люди свое счастье )

Это точно! Так что пора освобождать вакансию для тех кто будет ценить ))))

Гость
#16

У меня есть желание. Мне 37. Мне даже часто снится, что я либо врач, либо медсестра. А один раз такой сон приснился. Что работаю я в хирургическом отделении. А главный хирург орет на всех постоянно. И на меня тоже. Потом другие говорят, что плохо историю болезни знаю... Но меня останавливают маленькие зп, и отсутствие перспективы. Врач мне не светит. А какой карьерный рост у медсестры? И много чего ещё другого. У меня дедушка был медбратом. Мать медсестрой. Может в жилах у меня и течёт. Но слишком много но.

Гость
#17
Гость

У меня есть желание. Мне 37. Мне даже часто снится, что я либо врач, либо медсестра. А один раз такой сон приснился. Что работаю я в хирургическом отделении. А главный хирург орет на всех постоянно. И на меня тоже. Потом другие говорят, что плохо историю болезни знаю... Но меня останавливают маленькие зп, и отсутствие перспективы. Врач мне не светит. А какой карьерный рост у медсестры? И много чего ещё другого. У меня дедушка был медбратом. Мать медсестрой. Может в жилах у меня и течёт. Но слишком много но.

Да и денег на обучение, у меня тоже нет.😁

Гость
#18
гость

Фельдшерские отделения сейчас называются - Лечебное дело.

я закончила в 1990 году.Уже тогда фельдшерское называлось Лечебным делом.

Гость
#19

тяжело учиться будет, в 30 память уже не та, а там память нужно огого. Но это первый год пока анатомия, фармакология, потом практика пойдет, будет легко.

Гость
#20
гость

На сестринское дело есть вечерние отделения. Три раза в неделю.

Автор, я тоже очень активно этим интересуюсь. Вопрос в том, что обучение на фельдшера только очное. А если работешь? Мне хочется узнать, как вы собираетесь это преодолеть, ведь наверняка тожн работаете. Напишите, пожалуйста, какие есть соображения.Вчера только мониторила, очно-заочное только на медсестру. Вы в Москве?

Гость
#21
Гость

Автор, я тоже очень активно этим интересуюсь. Вопрос в том, что обучение на фельдшера только очное. А если работешь? Мне хочется узнать, как вы собираетесь это преодолеть, ведь наверняка тожн работаете. Напишите, пожалуйста, какие есть соображения.Вчера только мониторила, очно-заочное только на медсестру. Вы в Москве?

Лечебное дело-это фельдшер

Гость
#22

Мне сказали, что 34-36 лет - это крайний возраст

Гость
#23
Гость

Мне сказали, что 34-36 лет - это крайний возраст

В каком учебном заведении сказали? Это дискриминация по возрастному признаку, нарушение закона. Поэтому очень интересно знать

#24
Гость

Автор, я тоже очень активно этим интересуюсь. Вопрос в том, что обучение на фельдшера только очное. А если работешь? Мне хочется узнать, как вы собираетесь это преодолеть, ведь наверняка тожн работаете. Напишите, пожалуйста, какие есть соображения.Вчера только мониторила, очно-заочное только на медсестру. Вы в Москве?

Приятно встретить единомышленника! Обучение только очное, все верно. Я перешла на удалённую работу с неполной загрузкой. Поэтому появилась возможность. Если нет такой возможности, то будет сложнее..

#25
Гость

Автор, я тоже очень активно этим интересуюсь. Вопрос в том, что обучение на фельдшера только очное. А если работешь? Мне хочется узнать, как вы собираетесь это преодолеть, ведь наверняка тожн работаете. Напишите, пожалуйста, какие есть соображения.Вчера только мониторила, очно-заочное только на медсестру. Вы в Москве?

Да, я в Москве .

Гость
#26
Gerasima

Да, я в Москве .

А в какой колледж собираетесь поступать и стоимость какова за год?

#27
Гость

А в какой колледж собираетесь поступать и стоимость какова за год?

Мед колледж номер 7, 165 тыс. в год.

#28
Гость

А в какой колледж собираетесь поступать и стоимость какова за год?

А вы какой рассматривали? Можно в вотсап пообщаться, если удобно) 89261321418 Мария

#29
Гость

Мне сказали, что 34-36 лет - это крайний возраст

На сколько владею информацией. Ограничение по возрасту есть на высшее мед образование -до 35 лет. На среднеспециальное -нет

Гость
#30

Эх, я пересмотрела все. Искала в надежде увидеть вечернее. Но и в вашем колледже-только очно. Так что, видимо, не составлю я вам компанию...((((

Гость
#31
Gerasima

На сколько владею информацией. Ограничение по возрасту есть на высшее мед образование -до 35 лет. На среднеспециальное -нет

Если не секрет, удаленно кем работаете?

#32
Гость

Если не секрет, удаленно кем работаете?

Не секрет) я полиграфист. Верстка и допечатная подготовка.

#33
Гость

Эх, я пересмотрела все. Искала в надежде увидеть вечернее. Но и в вашем колледже-только очно. Так что, видимо, не составлю я вам компанию...((((

Жаль.. Удачи в поисках!

#34
Gerasima

Не секрет) я полиграфист. Верстка и допечатная подготовка.

А в чем верстаете?

#35
Ель Сибирская

А в чем верстаете?

Adobe)

#36
Gerasima

Adobe)

Я пейджмейкер еще застала ) Потом он устарел, а я ушла из полиграфии в наружку, и теперь верстку если что - только заново учить. Ну или в кореле верстать, что есть извращение.

#37
Ель Сибирская

Я пейджмейкер еще застала ) Потом он устарел, а я ушла из полиграфии в наружку, и теперь верстку если что - только заново учить. Ну или в кореле верстать, что есть извращение.

Согласна, но если есть понимание то выучить не так сложно, было бы желание . Я тоже пейджмейкер застала и кварк экспресс) я из верстки в допечатку ушла, офсет флекса, глубокая . Сейчас правда вернулась и верстаю книги , зато дома )

#38
Gerasima

Согласна, но если есть понимание то выучить не так сложно, было бы желание . Я тоже пейджмейкер застала и кварк экспресс) я из верстки в допечатку ушла, офсет флекса, глубокая . Сейчас правда вернулась и верстаю книги , зато дома )

А я ушла в сувенирку, наружку и чпу. Сейчас с мужем свой цех открываем по чпу-деревообработке. Векторные программы нужны постоянно. На чпу я уже работала, фна это по сути тоже чпу, на вышивальных машинах промышленных работала, на лазерном резаке. В общем освою. Еще бы автокад освоить и 3д макс, сколько раз бралась - то времени нет, то комп не тянет. Сейчас боюсь, что по возрасту уже мозгов не хватит, сложнее стало запоминать. Может курсы куплю, чтобы спокойно изучить по видео, когда все на пальцах объясняют. Непривычно так, в 90ые инета не было и все программы осваивала методом тыка. А сейчас пока наткыаешься - новая версия вышла и снова учить )

#39
Ель Сибирская

А я ушла в сувенирку, наружку и чпу. Сейчас с мужем свой цех открываем по чпу-деревообработке. Векторные программы нужны постоянно. На чпу я уже работала, фна это по сути тоже чпу, на вышивальных машинах промышленных работала, на лазерном резаке. В общем освою. Еще бы автокад освоить и 3д макс, сколько раз бралась - то времени нет, то комп не тянет. Сейчас боюсь, что по возрасту уже мозгов не хватит, сложнее стало запоминать. Может курсы куплю, чтобы спокойно изучить по видео, когда все на пальцах объясняют. Непривычно так, в 90ые инета не было и все программы осваивала методом тыка. А сейчас пока наткыаешься - новая версия вышла и снова учить )

Какие вы с мужем молодцы! Восхищаюсь людьми которые пробуют новое и не стоят на месте. 3дэмакс тоже начинала изучать,это целый мир сложный, но интересный ! Возможности безграничны. Удачи вам !(:

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: