Гость
Статьи
Есть ли смысл с …

Есть ли смысл с экономическим образованием переучиваться на бухгалтера?

В свое время после экономического высшего работала бухгалтером, но в знаниях явно были пробелы, так как бухгалтерию в институте мы изучали один семестр. Сейчас, пока в декрете, есть возможность поступить в колледж и спокойно переучиться на бухгалтера. Знаю конечно и про курсы от центра занятости, но, подозреваю, что знаний полных за такое короткое время там никто не даст. С работой в бухгалтерии в нашем городе проблем нет, я потом точно туда устроюсь, тем более, что небольшой опыт в этой сфере есть. Как бы вы поступили, пошли бы на курсы от ЦЗ или выучились бы новой специальности в колледже? Институт принципиально не рассматриваю, не стоит он тех денег, особенно на заочке

5 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Курсы!!!! Вас ничему не научат ни в вузе ни в колледже. У вас есть диплом уже! Теперь надо знания получить!

Гость
#2

как же вы учились на экономическом, что вам нужно еще одно высшее получать, чтобы быть бухгалтером?люди работают бухгалтерами и после курсов, не говоря уже о высшем экономическом. Вся инфа есть в инете можно самому все выучить, если есть интерес. вы ждете, что вам все разжуют и положат в рот?

Гость
#3

Ваша экономическая корочка допустит вас до любого собеседования. И у вас уже есть очень неплохая база. Поэтому я бы начала с ЦЗ. Да и в колледжах образование такое себе... В общем, начните с ЦЗ. Если вам будет чего- то не хватать, ищите другие целенаправленные курсы. Сейчас много разных вариантов онлайн-курсов.

Рада
#4

Имея экономическое образование, переучиваться на бухгалтера не нужно, так как ваше образование уже включает в себя бух.учет.
При устройстве на работу вы сможете претендовать на должность буха на участке. Работа монотонная и не требующая суперзнаний.
Вы все быстро освоите и без курсов дополнительных.
Посмотрите 1с, вот это вам понадобиться, если ранее с программой не сталкивались.

Гость
#5

Курсы 1С и курсы и диплом профбухгалтера. Я когда училась на профбухгалтера, как раз все мои "куски" знаний дополнились и сложились в один пазл. В результате сложилась общая картина и появилась уверенность в себе, самое главное! И при первой же возможности с обычного бухгалтера пошла работать на главного. Не так скучно как обычным, отношение совсем другое и зарплата соответственно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: