Гость
Статьи
О работе в области …

О работе в области финансов (выпускница)

Я пятый курс заканчиваю экономический, учиться очень нравилось, обожаю цифры, расчеты, анализ. Думала буду одной из тех, кто с самых низов начинает, но в конце концов становится высококлассным специалистом в области финансов. Мне очень повезло, я смогла устроиться по специальности в своем маленьком городе. и не в какую-то бухгалтерию, а в финансовую службу, управлеческий учет и всё такое. И поработав здесь 3 месяца я поняла что я всей душой ненавижу этот вид деятельности. Я не вижу пользы от моих дел. делаю отчеты липовые, делаю бюджеты по проектам, слежу за прохождением бюджета, но блин смысла этого во всем не вижу. Перевожу бумагу и всё. Даже уборщица и то создает чисототу, ее труд полезен. А в этой сфере ты следишь за чужими деньгами, вечные нервы, ты всегда перед кем то отчитываешься каждый день. Поэтому приготовься к нервотрепкам, дикой ответственности за чужие деньги, и ксати на первых порах платят 15-20 тыс. Если 25 т.р. то очень повезло.
Когда я слышу про девушек, у которых 10 тысяч образований в области финансов, кучу курсов и сертификатов, и все они такие умные, то я думаю БЛИН А СМЫСЛ ТО?!?!?! я думала что сама буду из таких.
Поэтому я теперь сейчас диплом допишу, пока тут конечно работаю, но буду думать как не стать одной их тех, кто ненавидит свою работу, ходит вечно раздраженный, орет на своих близких.
Подскажите, кто работает в этой области и как вы относитесь к своей работе? может от атмосферы в офисе тоже многое зависит.
И есть ли такие кто бросил всё и начал заниматься тем, что приносит удовольствие?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
зет
#1

для начала вы экономист, а не финансист

управленческий учет немного лучше бухгалтерского, но такая же муть, бюджет-казначейство-план-факт-отклонение, дэд-лайн...скукота

если это не нравится - ищите другое направление, все, что связано с финансовым рынком - ценные бумаги, фондовый рынок, оценка бизнеса (мое любимое), пифы, управляшки...блин, да столько всего есть

менеджмент в организации
#2

Я тоже заканчиваю. Финансы и кредит- финансовый

Автор
#3
зет

для начала вы экономист, а не финансист

управленческий учет немного лучше бухгалтерского, но такая же муть, бюджет-казначейство-план-факт-отклонение, дэд-лайн...скукота



если это не нравится - ищите другое направление, все, что связано с финансовым рынком - ценные бумаги, фондовый рынок, оценка бизнеса (мое любимое), пифы, управляшки...блин, да столько всего есть

у меня специальность Финансовый менеджмент. Вся штука в том, что я поняла что меня бесит эта бумажная возня, я не вижу тупо смысла в этом.

Конечно кто-то начнет говорить, "не нравится в офисе сидеть- иди полы подметай и на завод".

Кто-то вообще спокойно относится к этому, приходит на работу, вводит данные, жизнь идет своим чередом, главное чтобы никто не трогал.

А меня это бесит, мне кажется что я трачу время в пустую

Алина
#4

Я тоже заканчиваю. Финансы и кредит, по специализации "Фин менеджмент в организации".

Практику проходила на предприятии (ОАО). Не понравилось. Сидят все в одной клетушке. зам фин директора вообще замученная. Мне говорит лучше иди в банк, налоговую...

Алина
#5

не знаю с чего начать теперь. Бухгалтером не хочу.

Алина
#6

зарплаты у нас такие же в городе 10-15 в начале.

зет
#7
Автор

зетдля начала вы экономист, а не финансист

управленческий учет немного лучше бухгалтерского, но такая же муть, бюджет-казначейство-план-факт-отклонение, дэд-лайн...скукота



если это не нравится - ищите другое направление, все, что связано с финансовым рынком - ценные бумаги, фондовый рынок, оценка бизнеса (мое любимое), пифы, управляшки...блин, да столько всего есть

у меня специальность Финансовый менеджмент. Вся штука в том, что я поняла что меня бесит эта бумажная возня, я не вижу тупо смысла в этом.

Конечно кто-то начнет говорить, "не нравится в офисе сидеть- иди полы подметай и на завод".

Кто-то вообще спокойно относится к этому, приходит на работу, вводит данные, жизнь идет своим чередом, главное чтобы никто не трогал.

А меня это бесит, мне кажется что я трачу время в пустую

ну знаете, работа в офисе она такая))) бумажки там всякие, начальники...коллеги ...

зет
#8
Алина

Я тоже заканчиваю. Финансы и кредит, по специализации "Фин менеджмент в организации".

Практику проходила на предприятии (ОАО). Не понравилось. Сидят все в одной клетушке. зам фин директора вообще замученная. Мне говорит лучше иди в банк, налоговую...

налоговая?!!! ужас-ужас

Автор
#9
Алина

Я тоже заканчиваю. Финансы и кредит, по специализации "Фин менеджмент в организации".

Практику проходила на предприятии (ОАО). Не понравилось. Сидят все в одной клетушке. зам фин директора вообще замученная. Мне говорит лучше иди в банк, налоговую...

У нас тоже все верхи замученные, работают круглые сутки и по выходным. Я не спорю, им за это платят, но блин эта бумажная возьня..............

чтобы счет оплатить там год должен пройти, пока его все отделы согласуют, бред.

Алина
#10
Автор

зетдля начала вы экономист, а не финансист

управленческий учет немного лучше бухгалтерского, но такая же муть, бюджет-казначейство-план-факт-отклонение, дэд-лайн...скукота



если это не нравится - ищите другое направление, все, что связано с финансовым рынком - ценные бумаги, фондовый рынок, оценка бизнеса (мое любимое), пифы, управляшки...блин, да столько всего есть

у меня специальность Финансовый менеджмент. Вся штука в том, что я поняла что меня бесит эта бумажная возня, я не вижу тупо смысла в этом.

Конечно кто-то начнет говорить, "не нравится в офисе сидеть- иди полы подметай и на завод".

Кто-то вообще спокойно относится к этому, приходит на работу, вводит данные, жизнь идет своим чередом, главное чтобы никто не трогал.

А меня это бесит, мне кажется что я трачу время в пустую

Всего этого я и боялась. Вот вы и подтверждаете все это. Мне страшно теперь.

2 месяца до диплома. Как бы не начать депрессовать после его получения.

Столько мучилась, у нас все преподы жесткие-крутые. Эконом-мат. факультет, черт его побери

Автор
#11
зет

Авторзет

ну знаете, работа в офисе она такая))) бумажки там всякие, начальники...коллеги ...

это да. это я поняла) может просто я ещё не втянулась в эту жизнь, ничего уже не понимаю.

В налоговой жесть)

И в банках сейчас тоже трындец творится

зет
#12
Автор

АлинаЯ тоже заканчиваю. Финансы и кредит, по специализации "Фин менеджмент в организации".

Практику проходила на предприятии (ОАО). Не понравилось. Сидят все в одной клетушке. зам фин директора вообще замученная. Мне говорит лучше иди в банк, налоговую...

У нас тоже все верхи замученные, работают круглые сутки и по выходным. Я не спорю, им за это платят, но блин эта бумажная возьня..............

чтобы счет оплатить там год должен пройти, пока его все отделы согласуют, бред.

какой-то у вас подход не "экономический"

учет знаете что такое? организация бизнес-процесса? контроль? зоны ответственности?

Алина
#13
зет

АлинаЯ тоже заканчиваю. Финансы и кредит, по специализации "Фин менеджмент в организации".

Практику проходила на предприятии (ОАО). Не понравилось. Сидят все в одной клетушке. зам фин директора вообще замученная. Мне говорит лучше иди в банк, налоговую...

налоговая?!!! ужас-ужас

зато зарплата высокая. И на предприятиях жалуют после такого опыта в налоговой

Автор
#14
Алина

Авторзет Всего этого я и боялась. Вот вы и подтверждаете все это. Мне страшно теперь.

2 месяца до диплома. Как бы не начать депрессовать после его получения.

Столько мучилась, у нас все преподы жесткие-крутые. Эконом-мат. факультет, черт его побери

у меня месяц до диплома, уже пожалела что пошла работать) но хоть деньги какие никакие и уже поняла что это не моё)

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.

зет
#15
Алина

зетАлинаЯ тоже заканчиваю. Финансы и кредит, по специализации "Фин менеджмент в организации".

Практику проходила на предприятии (ОАО). Не понравилось. Сидят все в одной клетушке. зам фин директора вообще замученная. Мне говорит лучше иди в банк, налоговую...

налоговая?!!! ужас-ужасзато зарплата высокая. И на предприятиях жалуют после такого опыта в налоговой

что-то я такого не знаю, чтобы в налоговых были высокие з/пл, если только у начальников с выслугой лет...

а на предприятия вас и возьмут только на это направление - на налоги, вот и будете там окуевать от расчетов, это самый мутный и запаренный участок

Автор
#16
зет

АвторАлина



какой-то у вас подход не "экономический"

учет знаете что такое? организация бизнес-процесса? контроль? зоны ответственности?

вот-вот) вы сами подтверждаете мои слова, что в моей голове не происходит этого принятия "экономического" общества в виде бюрократии)

все знаю, бизнес-процесс и т.д. и т.п., учиться нравилось, красный диплом, но блин бесит)

а кем вы работаете, если не секрет?

Алина
#17

14, надо было мне на факультет ин. яз. идти или в мед..блин, в 17 вообще не соображала. Способности ко всему этому были. И к английскому и к химии с физикой.

Хотя и финансы нравились.

Алина
#18
Автор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.

А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.

зет
#19
Автор

зетАвторАлина



какой-то у вас подход не "экономический"

учет знаете что такое? организация бизнес-процесса? контроль? зоны ответственности?

вот-вот) вы сами подтверждаете мои слова, что в моей голове не происходит этого принятия "экономического" общества в виде бюрократии)

все знаю, бизнес-процесс и т.д. и т.п., учиться нравилось, красный диплом, но блин бесит)

а кем вы работаете, если не секрет?

финансовый аналитик , ценные бумаги

Персик
#20

Это Вас лень обуяла. Я физик, и у меня тоже возникают вопросы: "А зачем это все?". Это от лени, а не от нелюбви к профессии.

Алина
#21
зет

АвторзетАвторАлина



какой-то у вас подход не "экономический"

учет знаете что такое? организация бизнес-процесса? контроль? зоны ответственности?

вот-вот) вы сами подтверждаете мои слова, что в моей голове не происходит этого принятия "экономического" общества в виде бюрократии)

все знаю, бизнес-процесс и т.д. и т.п., учиться нравилось, красный диплом, но блин бесит)

а кем вы работаете, если не секрет?

финансовый аналитик , ценные бумаги

А с чего надо начинать? У нас в городе есть этот Финам...

Алина
#22

А лизинговые комапнии? может там поинтересней?

Персик
#23
Автор

зетдля начала вы экономист, а не финансист

управленческий учет немного лучше бухгалтерского, но такая же муть, бюджет-казначейство-план-факт-отклонение, дэд-лайн...скукота



если это не нравится - ищите другое направление, все, что связано с финансовым рынком - ценные бумаги, фондовый рынок, оценка бизнеса (мое любимое), пифы, управляшки...блин, да столько всего есть

у меня специальность Финансовый менеджмент. Вся штука в том, что я поняла что меня бесит эта бумажная возня, я не вижу тупо смысла в этом.

Конечно кто-то начнет говорить, "не нравится в офисе сидеть- иди полы подметай и на завод".

Кто-то вообще спокойно относится к этому, приходит на работу, вводит данные, жизнь идет своим чередом, главное чтобы никто не трогал.

А меня это бесит, мне кажется что я трачу время в пустую

На любой работе вы будете тратить часть времени в пустую. Это нормально.

Персик
#24
Алина

Автор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.

А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)

зет
#25
Алина

зетАвторзетАвторАлина



какой-то у вас подход не "экономический"

учет знаете что такое? организация бизнес-процесса? контроль? зоны ответственности?

вот-вот) вы сами подтверждаете мои слова, что в моей голове не происходит этого принятия "экономического" общества в виде бюрократии)

все знаю, бизнес-процесс и т.д. и т.п., учиться нравилось, красный диплом, но блин бесит)

а кем вы работаете, если не секрет?

финансовый аналитик , ценные бумагиА с чего надо начинать? У нас в городе есть этот Финам...

начать нужно с понимания что и зачем вам нужно))

и понять нужно, что работа и офис с бумажками в этой области будет всегда, конечно за некоторыми исключениями

как я понимаю, вам просто не нравится работать)))

зайдите на hh.ru и почитайте вакансии из области финансы, инвестиции, какие там бывают специальности, с какими требованиями, посмотрите какие компании размещают эти вакансии, зайдите к ним на сайт, тогда вы начнете понимать кто чем занимается

Персик
#26

А случилось с Вами вполне обычное дело. Вы после ненапряженой учебы пошли работать. И естественно Вам сложно: это не 3 пары отсидеть и свободна.

зет
#27
Персик

А случилось с Вами вполне обычное дело. Вы после ненапряженой учебы пошли работать. И естественно Вам сложно: это не 3 пары отсидеть и свободна.

это точно, добро пожаловать во взрослую жизнь)

Алина
#28
Персик

АлинаАвтор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)

свое это свое, а частные предприятия это вдвойне нервотрепка.

Но своим бизнесом должен кто-то тоже неопытному финансисту помогать.

Например, папа) Кстати, у папы моего фирма. Но я не хочу у него работать. Ищу альтернативу.

Автор
#29
Персик

АлинаАвтор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)

По крайней мере эта бумажная работа будет приносить деньги именно мне, а не дяде. А так хоть обкакайся от напряжения. но выше 20 т. не получишь

Алина
#30
Персик

А случилось с Вами вполне обычное дело. Вы после ненапряженой учебы пошли работать. И естественно Вам сложно: это не 3 пары отсидеть и свободна.

Как же было хорошо. А теперь;((((((((((((

Персик
#31
Алина

ПерсикАлинаАвтор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)свое это свое, а частные предприятия это вдвойне нервотрепка.

Но своим бизнесом должен кто-то тоже неопытному финансисту помогать.

Например, папа) Кстати, у папы моего фирма. Но я не хочу у него работать. Ищу альтернативу.

Свой бизнес тем и отличается, что никто тебе не помогает. Могут только на тебя работать.

Автор
#32
Персик

А случилось с Вами вполне обычное дело. Вы после ненапряженой учебы пошли работать. И естественно Вам сложно: это не 3 пары отсидеть и свободна.

ну могу сказать, что я училась хорошо, не пргуливала, и после 4ех пар ещё подрабатывала до 7-8 вечера. так что лентяйкой меня назвать сложновато)

с учетом того, что все курсачи, выпускные писала сама, и ещё полгруппе за денюшку)

Персик
#33
Автор

ПерсикАлинаАвтор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)

По крайней мере эта бумажная работа будет приносить деньги именно мне, а не дяде. А так хоть обкакайся от напряжения. но выше 20 т. не получишь

В своем бизнесе Вы можете вообще получить 0 рублей. И никаких отпусков, больничных и прочих.

Дерзайте. :). Но это сложнее, чем 8 часов в офисе сидеть).

Персик
#34
Автор

ну могу сказать, что я училась хорошо, не пргуливала, и после 4ех пар ещё подрабатывала до 7-8 вечера. так что лентяйкой меня назвать сложновато)

с учетом того, что все курсачи, выпускные писала сама, и ещё полгруппе за денюшку)

Вуз не топовый, учились "хорошо". Я сама училась в провинциальном, правда огромном со звучным именем. И знаю, что отсидеть пары не проблема. И потом на подработке побегать тоже.

Алина
#35
Персик

АлинаПерсикАлинаАвтор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)свое это свое, а частные предприятия это вдвойне нервотрепка.

Но своим бизнесом должен кто-то тоже неопытному финансисту помогать.

Например, папа) Кстати, у папы моего фирма. Но я не хочу у него работать. Ищу альтернативу.Свой бизнес тем и отличается, что никто тебе не помогает. Могут только на тебя работать.

Я погорячилась...не будет у меня своего бизнеса, для этого нужны огромные капиталовложения, хорошие сотрудники и гос-во, которое не обдирает

Персик
#36
Алина

ПерсикАлинаПерсикАлинаАвтор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)свое это свое, а частные предприятия это вдвойне нервотрепка.

Но своим бизнесом должен кто-то тоже неопытному финансисту помогать.

Например, папа) Кстати, у папы моего фирма. Но я не хочу у него работать. Ищу альтернативу.Свой бизнес тем и отличается, что никто тебе не помогает. Могут только на тебя работать.Я погорячилась...не будет у меня своего бизнеса, для этого нужны огромные капиталовложения, хорошие сотрудники и гос-во, которое не обдирает

Деньги дадут инвесторы, сотрудников найдете сами, не вы ж одна такая "обдираемая", а гос-во у нас не больше других берет. :)

зет
#37
Алина

ПерсикАлинаАвтор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)свое это свое, а частные предприятия это вдвойне нервотрепка.

Но своим бизнесом должен кто-то тоже неопытному финансисту помогать.

Например, папа) Кстати, у папы моего фирма. Но я не хочу у него работать. Ищу альтернативу.

в своем бизнесе нужен начальный капитал и "подушка безопасности", чтобы в случае чего по миру не пойти с долгами...

у вас в роли такой подушки может выступить папа с деньгами и опытом

Автор
#38
Персик

АвторПерсикАлинаАвтор

В своем бизнесе Вы можете вообще получить 0 рублей. И никаких отпусков, больничных и прочих.

Дерзайте. :). Но это сложнее, чем 8 часов в офисе сидеть).

согласна с этим тоже. Свой бизнес это очень не просто.

Мне просто интересно, какое у кого вообще отношение к своей работе. Все же работают как-то, а я вся извелась уже. Наверняка не у одной меня такие мысли.

Думаю, куда можно свернуть, чтобы нравилось и деньги приносило. Не всем же быть крутыми финансистами, даже если есть способности.

Алина
#39
Персик

Авторну могу сказать, что я училась хорошо, не пргуливала, и после 4ех пар ещё подрабатывала до 7-8 вечера. так что лентяйкой меня назвать сложновато)

с учетом того, что все курсачи, выпускные писала сама, и ещё полгруппе за денюшку)Вуз не топовый, учились "хорошо". Я сама училась в провинциальном, правда огромном со звучным именем. И знаю, что отсидеть пары не проблема. И потом на подработке побегать тоже.

А я не работала, учились всегда с 8 до 6 ..уставала...Никакого свободного посещения.

Тоже из провинции

Алина
#40
зет

АлинаПерсикАлинаАвтор

пока есть время, думайте пути выхода. чем можете ещё заниматься, помимо того, чему научили.А чем?? Если только свой бизнес, хороший инвест проект. Но деньги нужны.А вы думаете в своем бизнесе не будет тупой бумажной работе или не менее тупого надзора за коллективом?:)свое это свое, а частные предприятия это вдвойне нервотрепка.

Но своим бизнесом должен кто-то тоже неопытному финансисту помогать.

Например, папа) Кстати, у папы моего фирма. Но я не хочу у него работать. Ищу альтернативу.

в своем бизнесе нужен начальный капитал и "подушка безопасности", чтобы в случае чего по миру не пойти с долгами...

у вас в роли такой подушки может выступить папа с деньгами и опытом

Нет, папу не буду трогать. Итак у него как мне кажется сложная работа.

Автор
#41
Персик

Авторну могу сказать, что я училась хорошо, не пргуливала, и после 4ех пар ещё подрабатывала до 7-8 вечера. так что лентяйкой меня назвать сложновато)

с учетом того, что все курсачи, выпускные писала сама, и ещё полгруппе за денюшку)Вуз не топовый, учились "хорошо". Я сама училась в провинциальном, правда огромном со звучным именем. И знаю, что отсидеть пары не проблема. И потом на подработке побегать тоже.

а кем вы работаете и как давно?

Персик
#42
Алина

ПерсикАвторну могу сказать, что я училась хорошо, не пргуливала, и после 4ех пар ещё подрабатывала до 7-8 вечера. так что лентяйкой меня назвать сложновато)

с учетом того, что все курсачи, выпускные писала сама, и ещё полгруппе за денюшку)Вуз не топовый, учились "хорошо". Я сама училась в провинциальном, правда огромном со звучным именем. И знаю, что отсидеть пары не проблема. И потом на подработке побегать тоже.А я не работала, учились всегда с 8 до 6 ..уставала...Никакого свободного посещения.

Тоже из провинции

это в каком финансовом вузе пары идут ежедневно с 8 до 18?:)). Поиск не знает. :)

Есть учебная нагрузка. И никто не будет ее увеличивать. Это же зарплата преподов:)

Автор
#43
зет

АвторзетАвторАлина



какой-то у вас подход не "экономический"

учет знаете что такое? организация бизнес-процесса? контроль? зоны ответственности?

вот-вот) вы сами подтверждаете мои слова, что в моей голове не происходит этого принятия "экономического" общества в виде бюрократии)

все знаю, бизнес-процесс и т.д. и т.п., учиться нравилось, красный диплом, но блин бесит)

а кем вы работаете, если не секрет?

финансовый аналитик , ценные бумаги

вам нравится? и с чего вы начинали?

Персик
#44
Автор

ПерсикАвторну могу сказать, что я училась хорошо, не пргуливала, и после 4ех пар ещё подрабатывала до 7-8 вечера. так что лентяйкой меня назвать сложновато)

с учетом того, что все курсачи, выпускные писала сама, и ещё полгруппе за денюшку)Вуз не топовый, учились "хорошо". Я сама училась в провинциальном, правда огромном со звучным именем. И знаю, что отсидеть пары не проблема. И потом на подработке побегать тоже.а кем вы работаете и как давно?

Два года. Инженер-разработчик в области автодорог.

Персик
#45
Автор

ПерсикАвторПерсикАлинаАвтор

В своем бизнесе Вы можете вообще получить 0 рублей. И никаких отпусков, больничных и прочих.

Дерзайте. :). Но это сложнее, чем 8 часов в офисе сидеть).

согласна с этим тоже. Свой бизнес это очень не просто.

Мне просто интересно, какое у кого вообще отношение к своей работе. Все же работают как-то, а я вся извелась уже. Наверняка не у одной меня такие мысли.

Думаю, куда можно свернуть, чтобы нравилось и деньги приносило. Не всем же быть крутыми финансистами, даже если есть способности.

У меня так жестко как у вас не было, потому что я во время учебы начала работать по специальности. Вот там было жестко: пары, да еще надо работу выполнять (по специальности и не заячью: подай-принеси), да в срок к тому же.

Автор
#46
Персик

АвторПерсикАвторну могу сказать, что я училась хорошо, не пргуливала, и после 4ех пар ещё подрабатывала до 7-8 вечера. так что лентяйкой меня назвать сложновато)

с учетом того, что все курсачи, выпускные писала сама, и ещё полгруппе за денюшку)Вуз не топовый, учились "хорошо". Я сама училась в провинциальном, правда огромном со звучным именем. И знаю, что отсидеть пары не проблема. И потом на подработке побегать тоже.а кем вы работаете и как давно?Два года. Инженер-разработчик в области автодорог.

значит благодаря вам у нас такие дороги, понятно)

но не смотря ни на что, я считаю ваш труд полезным, т.к. вы что-то новое создаете, проектируете.

А у меня вот есть люди, они дают мне инфу, и надо сделать так, чтобы она сходилась. и при чем не важно, что эти данные не отражают реальности. тупка какая-то

Автор
#47
Персик

АвторПерсикАвторПерсикАлинаАвтор

В своем бизнесе Вы можете вообще получить 0 рублей. И никаких отпусков, больничных и прочих.

Дерзайте. :). Но это сложнее, чем 8 часов в офисе сидеть).

согласна с этим тоже. Свой бизнес это очень не просто.

Мне просто интересно, какое у кого вообще отношение к своей работе. Все же работают как-то, а я вся извелась уже. Наверняка не у одной меня такие мысли.

Думаю, куда можно свернуть, чтобы нравилось и деньги приносило. Не всем же быть крутыми финансистами, даже если есть способности.У меня так жестко как у вас не было, потому что я во время учебы начала работать по специальности. Вот там было жестко: пары, да еще надо работу выполнять (по специальности и не заячью: подай-принеси), да в срок к тому же.

я тоже ещё учусь, и работаю. Со второго курса подрабатывала, сейчас уже на полный рабочий день вышла по специальности. Работа+диплом+госы

Персик
#48
Автор

ПерсикАвторПерсикАвторну могу сказать, что я училась хорошо, не пргуливала, и после 4ех пар ещё подрабатывала до 7-8 вечера. так что лентяйкой меня назвать сложновато)

с учетом того, что все курсачи, выпускные писала сама, и ещё полгруппе за денюшку)Вуз не топовый, учились "хорошо". Я сама училась в провинциальном, правда огромном со звучным именем. И знаю, что отсидеть пары не проблема. И потом на подработке побегать тоже.а кем вы работаете и как давно?Два года. Инженер-разработчик в области автодорог.значит благодаря вам у нас такие дороги, понятно)

но не смотря ни на что, я считаю ваш труд полезным, т.к. вы что-то новое создаете, проектируете.

А у меня вот есть люди, они дают мне инфу, и надо сделать так, чтобы она сходилась. и при чем не важно, что эти данные не отражают реальности. тупка какая-то

я для России ничего не создаю. Нашим не нужны дороги на 50 лет вперед. :)

И у меня гораздо больше работы камеральной, чем лабораторной или выездной. И если написание статей-это типа творчество, то всякие отчеты, сверки, подсчеты-работа скучная, тусклая.

Персик
#49
Автор

ПерсикАвторПерсикАвторПерсикАлинаАв​тор

В своем бизнесе Вы можете вообще получить 0 рублей. И никаких отпусков, больничных и прочих.

Дерзайте. :). Но это сложнее, чем 8 часов в офисе сидеть).

согласна с этим тоже. Свой бизнес это очень не просто.

Мне просто интересно, какое у кого вообще отношение к своей работе. Все же работают как-то, а я вся извелась уже. Наверняка не у одной меня такие мысли.

Думаю, куда можно свернуть, чтобы нравилось и деньги приносило. Не всем же быть крутыми финансистами, даже если есть способности.У меня так жестко как у вас не было, потому что я во время учебы начала работать по специальности. Вот там было жестко: пары, да еще надо работу выполнять (по специальности и не заячью: подай-принеси), да в срок к тому же.я тоже ещё учусь, и работаю. Со второго курса подрабатывала, сейчас уже на полный рабочий день вышла по специальности. Работа+диплом+госы

То есть Вам все 3 года работа противна?:))

ПС: разве госы еще кто-то не сдал?:))

Автор
#50
Персик

АвторПерсикАвторПерсикАвторПерсикА​линаАв​тор

В своем бизнесе Вы можете вообще получить 0 рублей. И никаких отпусков, больничных и прочих.

Дерзайте. :). Но это сложнее, чем 8 часов в офисе сидеть).

согласна с этим тоже. Свой бизнес это очень не просто.

Мне просто интересно, какое у кого вообще отношение к своей работе. Все же работают как-то, а я вся извелась уже. Наверняка не у одной меня такие мысли.

Думаю, куда можно свернуть, чтобы нравилось и деньги приносило. Не всем же быть крутыми финансистами, даже если есть способности.У меня так жестко как у вас не было, потому что я во время учебы начала работать по специальности. Вот там было жестко: пары, да еще надо работу выполнять (по специальности и не заячью: подай-принеси), да в срок к тому же.я тоже ещё учусь, и работаю. Со второго курса подрабатывала, сейчас уже на полный рабочий день вышла по специальности. Работа+диплом+госыТо есть Вам все 3 года работа противна?:))

ПС: разве госы еще кто-то не сдал?:))

я подрабатывала, по 4 часа в день. не по специальности. Чем то вроде делопроизводителя была. Тоже работа бумажная, но не на весь день хотя бы.

а к госам готовиться надо.

В общем смысл разговора не в том, кто больше трудился во время учебы. а в отношении людей к работе.

Я знаю много коллег, которым это реально нравится-приходить и вести 1С, бумаги разбирать.

Поэтому я и не пойму что со мной не так. Почему мне не нравится. Именно ПОЧЕМУ. по типу характера, по стремлению, по целям и т.п.