Гость
Статьи
Женщина работать не …

Женщина работать не должна!

Я просто не могла не написать пост на столь животрепещущую тему. Честно, уже довольно давно ее планировала, просто не знала, как лучше это сделать, в каком ключе преподнести информацию.К сожалению, мы …

Автор
710 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#653
Гость

Дпцгое дело , что женщины уродища которые пашут или другие гоблины могут осуждать что человек работает на пол ставки от зависти тк у самих мужья недееспособные алкаши на которых они пашут как раз с утра до ночи . Это факт

Согласна. Как раз моя коллега уродища, жирная как свинья, с мужской прической, на морде морщины, она их пудрит. Думает, что красивая, а они еще сильнее видны. Она похожа на ведьму из диснеевской Русалочки. На Урсулу. К тому же работала раньше в милиции, она вечно орёт и рожа у нее как у бульдога становится, никакой женственности, как солдафон. Она очень горда тем, что пашет больше всех, не видит семью и не успевает гулять с собакой. А муж ее сидит дома бл на пенсии по выслуге (тоже мент), ему 40 с небольшим лет. У них 4ро детей. Мамаша хватается за любую работу, пенсия у мужа копейки, работать никуда не идет, уработался в милиции. Сам мелкий и задница у него по бабскому типу жирная. А она как шкаф, выше его в два раза. Очень она гордится, что пашет. Давно бы выгнала его. А она в ВК фотки с ним в обнимку фоткает))) и с пистолетом в руках)) уссаться)) я ее ненавижу, потому что она задницу рвёт на работе, обеспечивая 4х детей и мужа тунеядца, и считает, что все должны так пахать как она. Вот именно такие уродищи и агитируют сутками работать. Как было хорошо, когда я 4 часа в день работала. Правда мало получала... а сейчас мне прибавили и заставили 11 часов в день работать на пятидневке. Кранты! А работодателю пофиг, для него работник - расходный материал, отжал все соки и выкинул, нового нашел. Поэтому и не хочу работать! На полставки трудно найти работу. Сначала на полставки заманивают, а потом кто то заболеет или уволится, и ты уже на 1,5 и 2 ставки работаешь.

Гость
#654

Я раньше была ничего, волосы уложены в прическу, глаза подкрашены. Сейчас по 11 часов работы в день на пятидневке, от меня вечно потом воняет, одежда мятая (некогда гладить), сру на работе, *** мою над унитазом на работе. Бл прекрасная жизнь! От фразы "надо работать " и "жещина должна работать наравне с мужчиной" хочу ругаться матом. Охранник уходит в 15.30. Таджик дворник 8 часов в день работает у нас на работе. Все мужики давно ушли, а я сижу до 19.00. С 8 утра. Каждый день бл...

Гость
#655

Женщина отдыхать не должна.Мускульнуй памятью и в сельпо где уборщица теперь лицо в ее подчинение 20жилых деревень и столько же не жилых.

Гость
#656

ваши предложения?

Екатерина
#657

так есть же выбор - и это замечательно!! У вас есть возможность выбора работать или нет, не у всех есть эта возможность выбора, кормить то кто будет? Если есть достаток, то сидите не работайте, мне например, надо работать и я благодарю Бога, что живу в наше время в светском государстве и имею право право работать и обеспечивать семью. Женщинам Афганистана, Индии и т. д. намного хуже. Как поёт Верка Сердючка "Хорошо красавицам, им не надо париться..."))) А мне вот надо)))

Александр
#658

Не хотите работать не работайте дело ваше но и мужчина ничем вам не обязан тем более вас содержать. Щас мужчины более умные пошли и шлют таких куда подальше а те кто живут с такими как вы себя просто не уважают считая себя конем который тащит колесницу с королевой только потом когда через некоторое время выпнут вас как шавку сменив на более молодую и будите сидеть у родителей на плечах только не забывайте что и родителей рано или поздно не станет а вы так и будите сидеть без всего и ждать когда же появится мой принц

Гость
#659
Гость

Ваша позиция имеет право на существование. Но на всех девочек таких мужчин объективно не хватит. Кроме того, есть такие представительницы женского пола, что, глядя на них, 100 процентный мальчик скажет: «И зачем мне это содержать?»

А зачем работать, если замужем и есть статус домохозяйка?на пенсию раньше выйдет ,чем на должности и пенсия в два раза больше будет

Гость
#660
Гость

Тоже считаю, что женщина не должна работать на государство, ей В семье работы хватает. И разводов было бы меньше, больше ценили своих мужчин. Большая афера была выдернуть женщину из дома и отправить на фабрику.

Это к большому сожалению не более чем миф, что в обозримым прошлом существовало какое-то патриархальное общество, в котором мужчины работали, а женщины нет.

На Руси, потом в Российской империи 85% женщин были крепостными крестьянами, которые вкалывали в полях и в хлеву с 5 утра.

В Советском Союзе - то же самое, только в колхозах. Городское население по 40 лет ходило на работу как миленькое, не зависимо от пола. Конторы, больницы, предприятия и т. д.

У нас в России в исторически обозримом периоде не работали женщины только одного класса - дворяне. 0,75 процента населения империи.

Хотя и из них тоже многие работали в преподавании, искусстве.

То есть за вычетом работающих - остаётся 0,5 процентов населения.

И ещё справедливо будет упомянуть купечество, которое вплоть до 1917 года в основном исповедовало Старообрядчество, а вместе с ним и патриархальные традиции. Здесь женщина, конечно, не работает, но занимает положение примерно как в Саудовской Аравии сегодня. Это ещё 0,1 процента населения с натяжкой.

Ну давайте, справедливости ради, посчитаем ещё часть «удачливых» жен состоятельных мещан (а в советское время - жён всяких партийных работников и начальников заводов), с большой натяжкой это 1% населения.

Итого около 1,5% женщин России реально не работали. Остальные 98,5% работали. Я думаю это соотношение примерно сохраняется и сегодня.

Вывода тут два. Во-первых нет никакой «правильной» жизни, которой жили наши предки (разве что очень давно, в эпоху первобытно-общинного строя).

Во-вторых, когда в очередной раз смотрите фотки какой-то эскортницы в ***, где она шаро*бится по пляжам круглый год - не страдайте и не примеряйте эту модель жизни на себя. Как показывает статистика, это нонсенс, а не норма.

А стремление жить сильно за пределами общественной нормы скорее всего ни к чему хорошему не приведёт, ни материально (в долгосрочной перспективе), ни в плане психического здоровья. Так уж устроено общество.

Гость
#661
Гость

Далее. Для меня это копье — одна пара более менее приличных туфель, а жить то на что? Отсюда вывод — только быть содержанкой, ничего другого попросту не остается ...Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать. Многие женщины думают: если они будут иметь хорошую работу, свое жилье и продемонстрируют финансовую независимость, это сильно повысит их шансы на брачном рынке. Да, соглашусь, действительно повысит, но у каких мужчин? Только у пополамщиков. Спрашивается, нафига они нужны? Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области и хоронить такие мозги или талант настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет.

Если содержанка будет плохо со*са*ть, то спонсор ее тоже уволит :-)))))))

Гость
#662
Александр

Не хотите работать не работайте дело ваше но и мужчина ничем вам не обязан тем более вас содержать. Щас мужчины более умные пошли и шлют таких куда подальше а те кто живут с такими как вы себя просто не уважают считая себя конем который тащит колесницу с королевой только потом когда через некоторое время выпнут вас как шавку сменив на более молодую и будите сидеть у родителей на плечах только не забывайте что и родителей рано или поздно не станет а вы так и будите сидеть без всего и ждать когда же появится мой принц

И правильно мужики делают. Зачем им пахать на пи*се*чек-содержанок, когда можно связать свою жизнь с женщиной, которая хочет быть равноправным партнером. Мужики тоже люди, а не роботы. Они так же устают на работе и хотят отдыхать. Как там пи*се*чки любят говорить? "Мужчина должен облегчать жизнь женщины, а не осложнять ее". Прикиньте содержанки, мужики так же хотят, чтобы их жизнь рядом с женщиной стала лучше. Поэтому зачем мужики лишнее тело, которое ничего не хочет делать, кроме как тратить деньги, которые заработал МУЖИК?! На кой мужику лишний рот в доме? Ради секса? Тююю, про*сти*тут*ку снять дешевле, чем содержать пи*се*чку

Гость
#663
Гость

Быть содержанкой - не значит терпеть издевательства. Развестись можно в любой момент. Мужикам не будет никакого резона издеваться над женами, если они сразу развернутся и уйдут. Если все женщины будут себя уважать и бросать бракованных мужиков , то и мужики не будут себе позволять творить что хотят. А про анусы хочу сказать, что женщины сами это позволяют. Если б никто не позволял, то и не требовали бы. Женщины сами многое позволяют мужикам. А надо не делать , не соглашаться и не бояться остаться одной.

Содержанка априори не может быть одна, кто же ее тогда содержать-то будет? Тогда содержанке точно придется идти работать! Так что про "не нужно обяться остаться одной" это точно не про содержанок

Гость
#664
Гость

Женщина,родившая 2-х детей должна иметь пенсионные выплаты с 45 лет.
Дальше работать по желанию.

Ну то есть она своей пи*се*чкой деньги заработалка :-))))))))))))))))))))))))))

Гость
#665
Екатерина

Автор, а кто тебя будет кормить? Мама?

Почему мама? Кормилица ее гладко выбритая ;-)

Гость
#666
Тёртый пирог

Работать и обеспечивать семью - обязанность мужа.

Это я как мужчина говорю вам.

Да ладно? где это написано? Даже ЗАКОН говорит о том, что ОБА супруга несут финансовую ответственность за друг друга и за детей.

Гость
#667

Женщины та живут, потому что выхода другого нету. А кушать хочется.
А уже все то что " молодец , какая - работает! Самостоятельная! " И т.д. это всё просто лапша на уши...Это просто вынужденность.
Хорошо, когда женщина не работает, а занимается любимым делом. Но это единицы могут себе позволить - так жить

#668

Неработающая тетка чаще и крем из каталога в каталоге только смотреть и будет😂. И давайте кажд ая сама решит, что ей больше нравится: быть домашней зверушкой или самостоятельной личностью.

#669
Гость

Далее. Для меня это копье — одна пара более менее приличных туфель, а жить то на что? Отсюда вывод — только быть содержанкой, ничего другого попросту не остается ...Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать. Многие женщины думают: если они будут иметь хорошую работу, свое жилье и продемонстрируют финансовую независимость, это сильно повысит их шансы на брачном рынке. Да, соглашусь, действительно повысит, но у каких мужчин? Только у пополамщиков. Спрашивается, нафига они нужны? Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области и хоронить такие мозги или талант настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет.

Ты дуpa или да? Так содержанок еще больше пользуют. Потом выкидывают с ничем, как туалетную бумагу! И век их короток! Нашла о чем мечтать!

#670
Гость

А по теме диалога. Редко найдёшь работу себе по душе любая работа это тяжёло. Какой муж продаст свою жену в адский труд? Женщина создана для любви нежности и чтобы создавать семейный очаг бог дал завет женщины рожают мужчины работают. Кто нарушает совет тот божий ненавистник

Уже и Бога приплела, лоботрясина! 😂

Гость
#671

Автор! Не слушайте никого! Им никогда не понять тех, кто не заточен под этот мир! А мир заточен под жаворонков. Сколько плохих оценок в учёбе и не достижений в профессии, всё из за сонливости по утрам, им тяжело, им плохо, а если температура, родственники обвиняют, обзывают лентяем. Сова спит с 10 вечера до 7 утра, а жаворонок, с 2х ночи до 7 утра и сова называет жаворонка засоней, ему не понять!

Гость
#672
Гость

Автор! Не слушайте никого! Им никогда не понять тех, кто не заточен под этот мир! А мир заточен под жаворонков. Сколько плохих оценок в учёбе и не достижений в профессии, всё из за сонливости по утрам, им тяжело, им плохо, а если температура, родственники обвиняют, обзывают лентяем. Сова спит с 10 вечера до 7 утра, а жаворонок, с 2х ночи до 7 утра и сова называет жаворонка засоней, ему не понять!

то есть наоборот

Бездельница
#673

бедный твой муж, сочувствую...

Бездельница
#674
Гость

Далее. Для меня это копье — одна пара более менее приличных туфель, а жить то на что? Отсюда вывод — только быть содержанкой, ничего другого попросту не остается ...Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать. Многие женщины думают: если они будут иметь хорошую работу, свое жилье и продемонстрируют финансовую независимость, это сильно повысит их шансы на брачном рынке. Да, соглашусь, действительно повысит, но у каких мужчин? Только у пополамщиков. Спрашивается, нафига они нужны? Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области и хоронить такие мозги или талант настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет.

почему мужчина должен работать? Если вы говорите о природе, то в природе именно самки охотятся..)

Бездельница
#675
Гость

Ответы впечатляют)) Ну, а я как не работала, так и не собираюсь)) Хм, что касается брака и отношений, то удачным браком для представительниц прекрасного пола я считаю такой союз, где их партнер (жених, муж) намного круче чем они сами, то есть более обеспечен, более успешен, из более высокого социального слоя. То есть не ровня, и уж тем более не ниже, а обязательно выше их по статусу — это очень важно!!!))Иначе брак и отношения не имеют смысла.Плюс я настоящая девочка, на 200% до мозга костей и просто не могу понять, зачем мне тогда мужик, если он меня не содержит?

приезжайте в Европу ко мне (Германия) тут над такими всегда смеются) выросли на советских сказках и считаете, что принц должен искать себе девушку из села

Гость
#676
Ewergeng

Вы женщин приравнивание к инвалидам. Работать должны все. Естественно, работы будут разные. Ну женщину в шахту, например, врядли отправят. Слишком уж хорошо вы устроиться решили. Женщины от мужчин не сильно отличаються. И стрессы может быть переносят даже лучше. Ведь мужчинам рожать не нужно. А поднятие пенсионного возраста просто попытка ещё больше яхт купить нашей верхушке. Кстати, мужчины живут меньше женщин, но женщины почему-то выходят раньше на пенсию. Я не говорю, что обязательно надо уровнять, но как факт. Кароче, итог. Работать должны все. В СССР, например, даже слепым находили работу. Собирали там технику какую-то если не ошибаюсь. Тут просто очередное нытье. Не хочешь пахать за три копейки? Придется мириться. При капитализме живём друзья.

Вот истинный гражданин своей страны

Гость
#677
Гость

Далее. Для меня это копье — одна пара более менее приличных туфель, а жить то на что? Отсюда вывод — только быть содержанкой, ничего другого попросту не остается ...Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать. Многие женщины думают: если они будут иметь хорошую работу, свое жилье и продемонстрируют финансовую независимость, это сильно повысит их шансы на брачном рынке. Да, соглашусь, действительно повысит, но у каких мужчин? Только у пополамщиков. Спрашивается, нафига они нужны? Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области и хоронить такие мозги или талант настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет.

Девиз настоящего Мужчины: ни копейки современным потреблядям!

Милая
#678
Лунный ангел

Автор, ну если со стороны посмотреть на ваше описание ужасов работы, то и мужчины не хотят всю жизнь пахать на работе, отдавая ей лучшие годы жизни, но как жить то тогда?
Я смотрю на это так, я мужа люблю и ценю, не хочу чтоб он упахивался за двоих пока я дома сижу, «быт веду». Мне он нужен здоровый и счастливый

Самый адекватный комментарий

Милая
#679
Гость

Я женского пола . Мдшник наоборот бы сказал что женщина должна работать. То что приносит удовольствие нельзя назвать работой на которую надо рано вставать. Ни одна работа не может быть в радость. Если работаешь на себя ответственности вдвое больше

😂😂😂

Милая
#680
Ewergeng

Почему люди, которые всю жизнь ничерта не делали. Всегда лучше знают как другим жить? Вы никакой нужды в деньгах не чувствовали, вы щас сидите и ноете какие вы бедненькие туфли гучи себе купить не можете. Как вы бл# можете о таком рассуждать? Содержанка учит других как им жить. Человек который ничерта в жизни не делал, ничего на пользу обществу. Говорит какое у нас государство плохое. Просто абсурд и посмешище. Сидите дальше на шее только ее лезте с вашими познаниями в такие темы ! Пи.здеть не мешки ворочать. Щас заминусают меня. Правду здесь не любят.

Согласна с вами

Милая
#682
Гость

А тебя что так порывает ? Сам содержанкой бы быть хотел да не берут?

Это тоже труд своего рода ментальный
Понятно что каждому (ой) свое
Сейчас уже и мальчики на содержании есть
Постоянно в напряге
Мужик может разориться, другую найти
К этому тоже нужно быть готовой.
А так хотела бы я не работать?
Может быть... Может быть просто, чаще отдыхать качественно, была бы возможность училась бы и путешествовала.
В принципе к этому и стремлюсь, учусь сейчас чтоб сменить работу.

Гость
#683
Гость

Далее. Для меня это копье — одна пара более менее приличных туфель, а жить то на что? Отсюда вывод — только быть содержанкой, ничего другого попросту не остается ...Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать. Многие женщины думают: если они будут иметь хорошую работу, свое жилье и продемонстрируют финансовую независимость, это сильно повысит их шансы на брачном рынке. Да, соглашусь, действительно повысит, но у каких мужчин? Только у пополамщиков. Спрашивается, нафига они нужны? Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области и хоронить такие мозги или талант настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет.

Автор, золотые слова) Зашла на форум почти 2 года спустя публикации, еще не читала всех комментариев, но уже предвкушаю, как там бомбит пуканчики "мужичкам", которые с вами ни за что не согласятся=)
Раньше тоже думала, я вся такая независимая, мама научила, что надо все самой, сама себе и всем мужЫк. Думала, что достойные мужчины ищут уже самодостаточную, финансово независимую, немеркантильную женщину... В результате все мои отношения скатывались к тому самому пользованию, даже ухаживаний-то и не было от этих "мужичков", а я в результате дикого истощения на работе и одиночества готова была окунуться уже в хоть какие отношения. В результате получалась, простите, ж...па. И в итоге все равно одна, потому что когда дошло, что я женщина, а не удобство, мне сказали, что я много требую и слились.
Теперь начала слушать психологов, Сатью, Торсунова, и понимаю, что, оказывается, я все это время себя неадекватной считала зря, зря думала, что наверное, со мной что-то не так, раз я реально много требую. Я действительно потеряла себя, как женщину, а интуиция подсказывала, что так нельзя. Обрела ментальное и пищевое расстройство, постоянные депрессии и полное нежелание общаться с людьми, + самооценка на дне. Всё это время из меня тупо пытались сделать мужика, все вокруг. Спасибо, что вы так рассуждаете, мало кто до этого доходит. Мальчиков и девочек сейчас растят по-разному. А еще, не дай Бог, их мамы учат их, чтобы они на "меркантильных" девочек не тратили свое время, что она им всё и сразу должна, даже без регистрации брака. П...ц.

Гость
#684
Ewergeng

Вы женщин приравнивание к инвалидам. Работать должны все. Естественно, работы будут разные. Ну женщину в шахту, например, врядли отправят. Слишком уж хорошо вы устроиться решили. Женщины от мужчин не сильно отличаються. И стрессы может быть переносят даже лучше. Ведь мужчинам рожать не нужно. А поднятие пенсионного возраста просто попытка ещё больше яхт купить нашей верхушке. Кстати, мужчины живут меньше женщин, но женщины почему-то выходят раньше на пенсию. Я не говорю, что обязательно надо уровнять, но как факт. Кароче, итог. Работать должны все. В СССР, например, даже слепым находили работу. Собирали там технику какую-то если не ошибаюсь. Тут просто очередное нытье. Не хочешь пахать за три копейки? Придется мириться. При капитализме живём друзья.

Да ладно, и месячные у мужиченок есть да? И силы одинаковые, да?
Может это мужиченки хорошо устроиоись, баьа импагет на работе и потом прислугой бесплатной и поварихой и уборщицей и нянькой
А может меньше курить и бухать надр мужиченкам, и дохнуть меньше будут

Гость
#685
Гость

Автор, золотые слова) Зашла на форум почти 2 года спустя публикации, еще не читала всех комментариев, но уже предвкушаю, как там бомбит пуканчики "мужичкам", которые с вами ни за что не согласятся=)
Раньше тоже думала, я вся такая независимая, мама научила, что надо все самой, сама себе и всем мужЫк. Думала, что достойные мужчины ищут уже самодостаточную, финансово независимую, немеркантильную женщину... В результате все мои отношения скатывались к тому самому пользованию, даже ухаживаний-то и не было от этих "мужичков", а я в результате дикого истощения на работе и одиночества готова была окунуться уже в хоть какие отношения. В результате получалась, простите, ж...па. И в итоге все равно одна, потому что когда дошло, что я женщина, а не удобство, мне сказали, что я много требую и слились.
Теперь начала слушать психологов, Сатью, Торсунова, и понимаю, что, оказывается, я все это время себя неадекватной считала зря, зря думала, что наверное, со мной что-то не так, раз я реально много требую. Я действительно потеряла себя, как женщину, а интуиция подсказывала, что так нельзя. Обрела ментальное и пищевое расстройство, постоянные депрессии и полное нежелание общаться с людьми, + самооценка на дне. Всё это время из меня тупо пытались сделать мужика, все вокруг. Спасибо, что вы так рассуждаете, мало кто до этого доходит. Мальчиков и девочек сейчас растят по-разному. А еще, не дай Бог, их мамы учат их, чтобы они на "меркантильных" девочек не тратили свое время, что она им всё и сразу должна, даже без регистрации брака. П...ц.

Полностью согласна. Такие мамашки свою жизнь пр@с р а ли и им жалко, что кто-то так же не хочет, пахать и все на себе тащить. Свекровь у меня такая де оказалась

Гость
#686

50-60 это не копейки это нормально я за 30 уже 4 года работаю мне 24 до этого училась и тоже подрабатывала

#687

Да конечно не должна, какие вопросы?
Вопрос - МОЖЕТ ИЛИ НЕТ.
Есть у нее такая физическая возможность или она отсуствует.
Есть у нее спонсор обеспечун, может она его найти или нет.
если может - давелком.
если не может - опять таки велком но на работу.
тоже самое касается и мужчин в равной мере.
Может он жить не работая - да и прекрасно. Не может - надо работать.
Тоесть в конечном счете все зависит не от желания а от обьема и доступности ресурсов.

Гость
#688
Гость

Далее. Для меня это копье — одна пара более менее приличных туфель, а жить то на что? Отсюда вывод — только быть содержанкой, ничего другого попросту не остается ...Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать. Многие женщины думают: если они будут иметь хорошую работу, свое жилье и продемонстрируют финансовую независимость, это сильно повысит их шансы на брачном рынке. Да, соглашусь, действительно повысит, но у каких мужчин? Только у пополамщиков. Спрашивается, нафига они нужны? Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области и хоронить такие мозги или талант настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет.

Не согласна с вами. Нужно всегда развиваться, учится, стремиться к независимости, и к лучшей жизни. сегодня мужик есть, а завтра нет.

Гость
#689
Таня

И не стыдно? У тебя муж любимый? Или козлина, который за всё платит? Да, женщина может рожать, но можно и не рожать, если не хочешь. Обязаловки нет. Всегда интересно, что происходит с содержанками, которых мужья бросают.

Они уходят на дом 2😀

Каролина
#690
Ewergeng

Вы женщин приравнивание к инвалидам. Работать должны все. Естественно, работы будут разные. Ну женщину в шахту, например, врядли отправят. Слишком уж хорошо вы устроиться решили. Женщины от мужчин не сильно отличаються. И стрессы может быть переносят даже лучше. Ведь мужчинам рожать не нужно. А поднятие пенсионного возраста просто попытка ещё больше яхт купить нашей верхушке. Кстати, мужчины живут меньше женщин, но женщины почему-то выходят раньше на пенсию. Я не говорю, что обязательно надо уровнять, но как факт. Кароче, итог. Работать должны все. В СССР, например, даже слепым находили работу. Собирали там технику какую-то если не ошибаюсь. Тут просто очередное нытье. Не хочешь пахать за три копейки? Придется мириться. При капитализме живём друзья.

Я считаю, что женщина должна иметь профессию и работать. Но в принципе стресс стал болезнью 20- го и уже 21- го века из- за массового выхода женщин на работа. Это доказанный научный факт. Жена и мать отвечает за климат в семье, а если у нее нет сил и времени на выслушивание жалоб мужа и детей, но всем от этого хуже и сложнее жить. Я считаю, семейная женщина должна работать при денежном муже только по желанию. Но не у всех такие.

Каролина
#691
Гость

Если посчитать сколько денег уходить на проезд, перекусы, офисную (либо другую рабочую одежду)одежду и на поддержание внешнего имиджа, то становиться понятно что чаще всего вы работаете себе чуть ли не в убыток. Что тогда делать? У меня нет однозначного ответа. Для себя я выбрала путь содержанки, но я осознаю что он далеко не всем женщинам подходит хотя бы по чисто внешним параметрам. Я знаю что многие бабы мне завидуют, потому что не могут повторить мой путь или в силу возраста, или по причине непривлекательной внешности. Работающие девушки из числа моих знакомых часто признаются что мечтали бы не работать, но не знают где найти тех, кто согласился бы их содержать. В любом случае искать себе выгодного мужа, чтобы после свадьбы бросить ненавистную работу и сидеть на полном его обеспечении, вам никто не запрещает ;)

Ну да на проезд траты есть. Если мало денег, то еду можно брать с собой; косметики минимум и хватит 2-3 сезонных комплектов одежды и 3 пар обуви. Про такую "невыгодность" работы не надо заливать.

Каролина
#692
Афродита

Я очень люблю свою работу) училась с удовольствием в университете. Мне не хочется сидеть дома. Даже если бы мало платили, все равно бы работала.
Если у кого-то нет такого желания и муж не против содержать, почему нет?
Но не надо говорить "должна-не должна". Это вы уже навязываете свое мнение.

Многие женщины любят свою работу, а есть кто ненааидит. Как и мужики.

Адриан
#693
Гость

Это к большому сожалению не более чем миф, что в обозримым прошлом существовало какое-то патриархальное общество, в котором мужчины работали, а женщины нет.

На Руси, потом в Российской империи 85% женщин были крепостными крестьянами, которые вкалывали в полях и в хлеву с 5 утра.

В Советском Союзе - то же самое, только в колхозах. Городское население по 40 лет ходило на работу как миленькое, не зависимо от пола. Конторы, больницы, предприятия и т. д.

У нас в России в исторически обозримом периоде не работали женщины только одного класса - дворяне. 0,75 процента населения империи.

Хотя и из них тоже многие работали в преподавании, искусстве.

То есть за вычетом работающих - остаётся 0,5 процентов населения.

И ещё справедливо будет упомянуть купечество, которое вплоть до 1917 года в основном исповедовало Старообрядчество, а вместе с ним и патриархальные традиции. Здесь женщина, конечно, не работает, но занимает положение примерно как в Саудовской Аравии сегодня. Это ещё 0,1 процента населения с натяжкой.

Ну давайте, справедливости ради, посчитаем ещё часть «удачливых» жен состоятельных мещан (а в советское время - жён всяких партийных работников и начальников заводов), с большой натяжкой это 1% населения.

Итого около 1,5% женщин России реально не работали. Остальные 98,5% работали. Я думаю это соотношение примерно сохраняется и сегодня.

Вывода тут два. Во-первых нет никакой «правильной» жизни, которой жили наши предки (разве что очень давно, в эпоху первобытно-общинного строя).

Во-вторых, когда в очередной раз смотрите фотки какой-то эскортницы в ***, где она шаро*бится по пляжам круглый год - не страдайте и не примеряйте эту модель жизни на себя. Как показывает статистика, это нонсенс, а не норма.

А стремление жить сильно за пределами общественной нормы скорее всего ни к чему хорошему не приведёт, ни материально (в долгосрочной перспективе), ни в плане психического здоровья. Так уж устроено общество.

Неработающие на Руси приносили приданое. Дворянки.
Так что снова мимо про "добытчиков"

Адриан
#694
Гость

Да ладно, и месячные у мужиченок есть да? И силы одинаковые, да?
Может это мужиченки хорошо устроиоись, баьа импагет на работе и потом прислугой бесплатной и поварихой и уборщицей и нянькой
А может меньше курить и бухать надр мужиченкам, и дохнуть меньше будут

Не работайте прислугой и поварихой. Деньги вместе, секс за се, внешность обоюдная

Гость
#695

То что вы пишите это чушь тяжело работать. Всем тяжело и это не от пола зависит. Женщина такой же человек как и мужчина и так же должна приносить пользу обществу работать, рожать детей(по желанию) и вести социальную жизнь никто и не говорит что жизнь должна быть лёгкой. Каждый должен трудиться в поте лица своего, труд облагораживает и очищает душу духовно обогащая и развивая человека делая его сильной личностью, а не слабаком который только ныть может как все плохо и тяжело. Вместо жалости к себе лучше подумайте на что вы способны и чего хотите и идите за мечтой тогда все тяготы жизни будут легче переноситься

Гость
#696
Гость

Если посчитать сколько денег уходить на проезд, перекусы, офисную (либо другую рабочую одежду)одежду и на поддержание внешнего имиджа, то становиться понятно что чаще всего вы работаете себе чуть ли не в убыток. Что тогда делать? У меня нет однозначного ответа. Для себя я выбрала путь содержанки, но я осознаю что он далеко не всем женщинам подходит хотя бы по чисто внешним параметрам. Я знаю что многие бабы мне завидуют, потому что не могут повторить мой путь или в силу возраста, или по причине непривлекательной внешности. Работающие девушки из числа моих знакомых часто признаются что мечтали бы не работать, но не знают где найти тех, кто согласился бы их содержать. В любом случае искать себе выгодного мужа, чтобы после свадьбы бросить ненавистную работу и сидеть на полном его обеспечении, вам никто не запрещает ;)

Да ты вальяжная проститутка. По простому - соска. Твое дело сосать и не питюкать!

Гость
#697

Судя по тому как вас минусуют, здесь зборище неудачников собралось, которые не могут себе позволить не вкалывать и ненавидят вас за это.

Гость
#698
Ewergeng

Вы женщин приравнивание к инвалидам. Работать должны все. Естественно, работы будут разные. Ну женщину в шахту, например, врядли отправят. Слишком уж хорошо вы устроиться решили. Женщины от мужчин не сильно отличаються. И стрессы может быть переносят даже лучше. Ведь мужчинам рожать не нужно. А поднятие пенсионного возраста просто попытка ещё больше яхт купить нашей верхушке. Кстати, мужчины живут меньше женщин, но женщины почему-то выходят раньше на пенсию. Я не говорю, что обязательно надо уровнять, но как факт. Кароче, итог. Работать должны все. В СССР, например, даже слепым находили работу. Собирали там технику какую-то если не ошибаюсь. Тут просто очередное нытье. Не хочешь пахать за три копейки? Придется мириться. При капитализме живём друзья.

Бред!! Мужчинам рожать не нужно, выносить ребёнка не нужно и потом всё тащит на себе мать, плюс работа
!! О такой жизни вы мечтаете, дамы? Хотя какие там дамы)))) товарищи 😅

Гость
#699
Гость

Далее. Для меня это копье — одна пара более менее приличных туфель, а жить то на что? Отсюда вывод — только быть содержанкой, ничего другого попросту не остается ...Все эти современные браки, где оба пашут наравне, что за чушь вообще? Вот когда мужики научатся рожать, тогда у нас будет настоящее равенство, а пока не научились, больше наеб.. ловом попахивает. Но бабы ведутся, строят из себя независимых, а главное — немеркантильных, чтобы быть в тренде и угодить мужикам. Зачем? Думаете они оценят ваше благородство и порядочность? Нифига подобного, не оценят, но с удовольствием будут вас пользовать. Многие женщины думают: если они будут иметь хорошую работу, свое жилье и продемонстрируют финансовую независимость, это сильно повысит их шансы на брачном рынке. Да, соглашусь, действительно повысит, но у каких мужчин? Только у пополамщиков. Спрашивается, нафига они нужны? Резюмирую. Мое личное мнение — женщина работать не обязана, но она может это делать если очень хочет. Причем факта ее содержания мужчиной это никак не отменяет. Женщина может работать если ей скучно сидеть дома, или если у нее настоящее призвание. Например она гений в своей области и хоронить такие мозги или талант настоящее преступление. Если вы являетесь уникальным сотрудником, которого в случае вашего ухода будет очень проблематично заменить, тогда да, ваша карьера оправдана. Во всех остальных случаях вы занимаетесь фигней и только гробите самооценку, а часто и здоровье. Почему самооценку? Да потому что когда вы понимаете что вас в любой момент могут вышвырнуть с работы за любую провинность, а именно так поступают с легко заменяемыми сотрудниками в большинстве случаев, ваша самооценка не может расти, она может только падать. Кроме того легко заменимым сотрудникам обычно очень мало платят. Настолько мало, что корячиться за эти копейки никакого смысла нет.

+++++++++

Гость
#700
Катя Мрамоморная

Конечно не должна. Вы во всяком случае никому ничего не должны. Будьте готовы попрошайничать всю жизнь, жалко существовать на пособия или быть безвольной собственностью мужа за миску корма

Дурында!!!)))) лучше быть зависимой от мужа, чем от начальника или фирмы

Гость
#701
Гость

Если посчитать сколько денег уходить на проезд, перекусы, офисную (либо другую рабочую одежду)одежду и на поддержание внешнего имиджа, то становиться понятно что чаще всего вы работаете себе чуть ли не в убыток. Что тогда делать? У меня нет однозначного ответа. Для себя я выбрала путь содержанки, но я осознаю что он далеко не всем женщинам подходит хотя бы по чисто внешним параметрам. Я знаю что многие бабы мне завидуют, потому что не могут повторить мой путь или в силу возраста, или по причине непривлекательной внешности. Работающие девушки из числа моих знакомых часто признаются что мечтали бы не работать, но не знают где найти тех, кто согласился бы их содержать. В любом случае искать себе выгодного мужа, чтобы после свадьбы бросить ненавистную работу и сидеть на полном его обеспечении, вам никто не запрещает ;)

Я вас поддерживаю. Тоже не работаю и не хочу, выгляжу намного моложе только благодаря отсутствию работы. А бабы независимые стареют в разы быстрее

Гость
#702
Лунный ангел

Автор, ну если со стороны посмотреть на ваше описание ужасов работы, то и мужчины не хотят всю жизнь пахать на работе, отдавая ей лучшие годы жизни, но как жить то тогда?
Я смотрю на это так, я мужа люблю и ценю, не хочу чтоб он упахивался за двоих пока я дома сижу, «быт веду». Мне он нужен здоровый и счастливый

А ему нужна молодая любовница, а вы для работы)))

Гость
#703
Гость

Автор мечтательница, если для тебя работа - это каторга, подумай что тебе прийдется терпеть будучи содержанкой (как физически б, так и морально). Для этого надо иметь стальные нервы и крепкий анус, уж здоровьем должно быть 100%

Если вы серьёзно заболеете, то работать также сможете...Все что скопили на лечение потратите))