Гость
Статьи
Робота в Чехии

Робота в Чехии

Есть ли здесь люди, которые сейчас или 2-3 недели назад уехали в Чехию по 3х месячной визе на завод? Говорят, что закон сейчас запрещает ехать на заводы и т.д. можно только на сезонные работы, пищевые промышленности. Мы подали на завод. Наш работодатель сказал что документы нам придут как на полевые работы, нам выдадут визу и потом поменяют. Очень страшно, пугает всё это

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за вопросы каторжных:)))

Гость
#2
Гость

Че за вопросы каторжных:)))

рОботники))

#3

Автор, пишется Работа. Если у вас, так плохо с образованием, лучше не ехать в Чехию. Вас там обдурят только так.

Гость
#4

А как вас из страны-то выпустят, если границы закрыты ? (Или они уже открыты?

Гость
#5
Гость

рОботники))

Совсем что ли все плохо? Не люблю нищебродных плебеев а особенно гастриков и неприкаянных кочевников Есть в них что то от ***

Галина Карповна
#6

В одном городе был искусный брадобрей, который, обривая всякого за три динария, хоть и малую плату получал за свой труд, но этим количеством не только ежедневно приобретал необходимое для своего пропитания, но после удовлетворения всякой потребности телесной еще и сто динариев каждый день откладывал в свой кошелек, постоянно получая такую прибыль. Но когда услышал, что в одном дальнем городе каждый человек платит брадобрею по целому сольду, то сказал: долго ли буду довольствоваться такой скудостью, что с трудом приобретаю плату в три динария, тогда как отправившись туда, я мог бы собрать большое богатство? Итак, тотчас взяв инструменты своего ремесла, истратив на путевые расходы все что здесь сберег за долгое время, с большим трудом дошел до того многодоходного города. Здесь в тот же день получив согласно с тем, как слышал, от каждого плату за свой труд, вечером видя, что приобрел большое число сольдов, с радостью пошел на местный рынок купить пищи, необходимой для обеда. Когда стал покупать ее за большую цену, то на весьма скудную пищу истратил все приобретенные сольды, так что ни одного динария не осталось в прибыли. Когда увидел, что каждый день истрачивается приобретение его, так что не только ничего не скопил, но едва мог удовлетворять даже потребности ежедневного пропитания, то, размышляя сам с собою, сказал: возвращусь в свой город и опять буду получать тот малый доход, из которого, после удовлетворения всем телесным потребностям, от ежедневного избытка у меня составится некоторое сбережение для содержания себя в старости. Хотя это сбережение кажется малым и скудным, но при постоянном приращении составит немалую сумму. Ибо для меня выгоднее было получение мелких монет, нежели воображаемый доход сольдов, из которого не только ничего не оставалось в сбережении, но едва удовлетворялась потребность ежедневного пропитания.
«Малое у праведника – лучше богатства многих нечестивых»

Гость
#7
Гость

А как вас из страны-то выпустят, если границы закрыты ? (Или они уже открыты?

Чехия открыта уже/либо пока ещё (хз как с этим карантином будет дальше).

Но другой вопрос, вы что собираетесь на месте искать работу? Насколько я слышала, есть агентства занимающиеся трудоустройством, так вот они и подготавливают пакет документов, в зависимости от контракта.
Но как с сезонной работой я не знаю.
Вам лучше писать напрямую в агенство, либо топать на профильные форуме.
Смотрите блогеров в ютубе, они рассказывают и о нюансах работы и о нелегалах и о эмпатах.

Гость
#8
Tessa

Автор, пишется Работа. Если у вас, так плохо с образованием, лучше не ехать в Чехию. Вас там обдурят только так.

Там не требуется знание русского))
И интеллекта не требуется, если это сезонная работа)

А вот на счёт обдурят, это да. Чехи конечно немного порядочнее, чем поляки - но слышала историю студентки которая мыла посуду в Праге, киданули девочку в ресторане конкретно. Но, конечно какие копейки уплатили, но далеко не всю зп и +добавили часы переработки, которые тоже не оплатили.
На такие работы смысла ехать нет.

Другое, если есть хотя бы медучилище +знание чешского. Медсестры там прилично имею, не то что у нас. Но надо диплом перевести и подтвердить.

Гость
#9

Оййй нет. Чехия возглавляет ТОП-стран где обманывают и кидают работников с других стран. У меня 2 знакомых которые ездили туда на заработки, и двоих кинули и практически ничего не заплатили, в итоге были даже убытки.
Лучше Польша или Германия. А вот Чехию я бы не рассматривала

Гость
#10
Гость

Оййй нет. Чехия возглавляет ТОП-стран где обманывают и кидают работников с других стран. У меня 2 знакомых которые ездили туда на заработки, и двоих кинули и практически ничего не заплатили, в итоге были даже убытки.
Лучше Польша или Германия. А вот Чехию я бы не рассматривала

Поляки тоже жёстко кидают, почитайте отзывы работающих в Польше.

Гость
#11
Tessa

Автор, пишется Работа. Если у вас, так плохо с образованием, лучше не ехать в Чехию. Вас там обдурят только так.

С украинским образованием у автора как раз в порядке. Написано правильно. робота. Только форум неправильный для таких вопросов.

#12
Гость

С украинским образованием у автора как раз в порядке. Написано правильно. робота. Только форум неправильный для таких вопросов.

тогда я не понимаю, почему она не задает вопросы на украинском форуме?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: