Гость
Статьи
Совет

Совет

Девочки у меня вот такая ситуация, я молодой специалист, мне 23 года ,устроилась работать в дошкольное учреждение, в мой адрес постоянно идут придирки по поводу моей внешности от других коллег и постоянные сплетни за спинной, у нас возраст в коллективе от 32 и старше ,вроде не такая большая разница. Всегда старалась выглядеть хорошо.Мне постоянно говорят : «ты не выглядишь на свой возраст 23 года», «тебе можно под 30 или за 35, у тебя просто такой тип внешности»,говорят : «типо с возрастом все образуется», шепчутся за спиной когда прохожу мимо них или к примеру говорят : «ты не любишь свою профессию» , «ты плохой специалист», «у тебя праздники ,как на похоронах» .Есть педагоги которые ко мне хорошо относятся ,хвалят .Начальство довольны моей работой ,говорят много комплиментов .Я понимаю ,что всем нравится невозможно ,хоть элементарное уважение к коллеге с которым ты работаешь должно быть.Уже просто хочется послать этих людей ,хоть по натуре я не грубый человек и мне трудно послать человека ,просто терпения уже закончилось ...Может пожалуйста дать совет ,что делать в таких ситуациях ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально для школы. Поищите сообщечтво на пикабу "школьный уголок", там таких история много.

Гость
#2

В 23 года надо понимать что этот мир не только из добрых. Наплевать на них и все. Учитель работа нервная, а тут еще и новый человек в коллективе. Как же не обсудить то? Учителя же тоже люди. И сами Вы сказала: Вас хвалят. Может просто зависть? Вы молодая и успешная. Ну что тут сделать? Вы на работе не должны со всемт дружить. Вы коллеги и у вас деловые отношения

Гость
#3

Имхо что вы еще хотите от одиноких озлобленных баб? Естественно будут завидовать, особенно, если у вас худая фигура. Если начнете выглядеть как они, то они успокоятся. Не красьтесь в школу, одевайте серые мешки и они вас не будут трогать.

к т о п в
#4

надо понимать в каком месте ты наступила им на яйцо. например если ты удостоилась такой чести только благодаря своей природной красоте - то это будет один совет, а если благодаря своему внешнему виду "я в активном поиске" то это будет другой совет. надо понимать чем и кому ты перекрыла кислород

Гость
#5
к т о п в

надо понимать в каком месте ты наступила им на яйцо. например если ты удостоилась такой чести только благодаря своей природной красоте - то это будет один совет, а если благодаря своему внешнему виду "я в активном поиске" то это будет другой совет. надо понимать чем и кому ты перекрыла кислород

Обе эти проблемы можно решить непрезентабельным внешним видом. Если автор начнет выглядеть как серая мышь, то ее будут ненавидеть чуть меньше.

Автор, не красьтесь, делайте хвост, купите очки с простыми стеклами (если не носите очки).

Гость
#6

Подруга работала в школе 10 лет - это полное дно! Знаю всю изнанку этой "прекрасной" работы. Ушла давно. Как на свет народилась. И вам советую уходить, пока молодая.

Гость
#7

Нужно быть самой красивой и лучшей! Позлить их надо!

Ванесса Хельсинг
#8

Написано ж дошкольное учреждение, это значит детский сад?
Ой, ну и забейте на них. Всем все равно не понравишься. А в женском коллективе вечно сплетничают так или иначе.

Гость
#9

Отвечайте так. С улыбкой. Я люблю свою работу.)) На вопросы о внешности. У меня очень креативная и приятная внешность. Тоже с улыбкой. Вы молоды. Вам нужно научиться себя отстаивать. Идеальных коллективов не бывает. Даже в самом хорошем коллективе будут за спиной шептаться. Или увольняйтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: