Гость
Статьи
Куда устроиться с …

Куда устроиться с дипломом МГУ международные отношения?

Закончил в этом году МГУ по специальности международные отношения, на работу не берут. Уже месяц. Пробовал устроиться в мид, но там вакансий нет. В межд. фирмы тоже не берут. Что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй через койку

Гостья
#2

В Пятерочку .

Гостья
#3

Искать дальше, месяц это мало для специалиста без стажа, тем более

Гость
#4

Ха.Ха.Я из провинции.Создавала тему 7 лет назад,когда родила второго ребенка,о том,чо хочу,чтоб он поступил в МГИМО.Но это так,был послеродовый бред.И мне ответили,что это реально.Но работа если только поехать в африканские страны.Но сейчас кризис,и там видимо тоже нет мест.

Гость
#5

Ходить по собеседованиям дальше. Летом всегда с вакансиями сильно хуже, тк многие в отпусках, а сейчас еще и ковид, сложности с оформлением. Не сдавайся, месяц это немного)

Если с деньгами совсем туго, устраивайся не по специальности, параллельно ищи, и с сентября начинай активно штурмовать. Если финансово не жмет, просто продолжай искать

аноним
#6

в шаурмичную за углом

Цветок
#7
Гость

Ха.Ха.Я из провинции.Создавала тему 7 лет назад,когда родила второго ребенка,о том,чо хочу,чтоб он поступил в МГИМО.Но это так,был послеродовый бред.И мне ответили,что это реально.Но работа если только поехать в африканские страны.Но сейчас кризис,и там видимо тоже нет мест.

МГИМО престижней мгу .

Гость
#8

туда где возьмут. но все выпускники этого вуза хотят сразу быть минимум в должности посла.

Гость
#9

МГУ это круто, конечно, но специальность специфическая. Как вариант, попробую предложить свои услуги либо большим компаниям - поможешь открывать филиалы в других странах, либо со стартапами - поможешь найти иностранных партнёров.
При этом собирай свою базу - какая фирма что делает, при чем не только по России, так ты сможешь решать практические задачи когда таки устроишься.
Но с нынешней ситуацией это будет не просто, всё заточено на импортозамещение... а хотя.... это может стать твоей фишкой - рассказываешь в решении кейса что можно обратиться в такие-то иностранные фирмы, а можно в такие Российские, в Российские лучше, потому-то...

Попробуй развивать международные отношения в коммерческом секторе. Но, фактически, это будут не международные отношения, а менеджер по закупкам и стратегическому партнёрству...

Конечно, этим вопросом нужно было озадачиться ещё до подачи документов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: