Гость
Статьи
Идти в колледж в …

Идти в колледж в 24...Что думаете?

Всем привет.Я собираюсь в следующем году поступать в колледж.Мне на тот момент будет 24.Собираюсь поступать на базе 11 классов.На юриста или банковское дело.Срок обучения 2 года.Я буду работать,наберу к следующему году определенную сумму денег.Моим одногруппникам будет 17-18 лет.Стоит ли идти на очный?Или все таки идти заочно учиться?Просто в свое время бросила учебу,хочу получить специальность.Что лучше выбрать-очный или заочный?Читала истории,кто и в 30,и в 40,и в 50 пошел учиться в колледж.Но мне как то неловко и из моего окружения нет людей,которые бы пошли учиться в столь позднем возрасте.Хотя у нас в прошлом колледже в группе были две девочки-21 и 23 года.Буду переживать,как меня воспримут одногруппники,учителя.А образование получить хочется.Посоветуйте,как быть.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Образование нужно всегда, колледж тоже его дает.
Но почему не в вуз?
Учиться никогда не поздно, все в Ваших руках! ❤️

Гость
#2

иди только на заочку, а то п.изда тебе. мне было стыдно в 18 лет быть на первом курсе( в 7 в школу) , а всем остальным было 16-17.

гость
#3

Что за глупость я прочитала?? Идите на вечерние, очно-заочное.

Гость
#4
Я

Образование нужно всегда, колледж тоже его дает.
Но почему не в вуз?
Учиться никогда не поздно, все в Ваших руках! ❤️

Потому что вуз я навряд ли потяну

Гость
#5

Идите и не думайте, в 54 люди идут и учатся.
Заочка (выходной день) или вечерка для Вас предпочтительнее - там будут такие же как Вы мотивированные, все-таки на очке вчерашние школьники, фактически 10 класс, они ещё до конца октября школоло, Вам будет некомфортно.
Банковское дело лучше юриспруденции (юристов слишком много сейчас, хотя юридическое для себя хорошо иметь)
А восстановиться на предлоге место не хотите восстановиться? Если 5 лет не прошло - можно восстановиться, если не с 1 курса ушли.

Гость
#6

Лучше на заочное .я в 26 доучивалась)) было норм, все такие были по возрасту

Гость
#7

Колледж в 24 как-то странно)

Любопытная Варвара
#8

В 24 это не поздно совсем. Главное - правильно выбрать профессию! У меня подруга в 24 решила сменить профессию полностью и с нуля в медколедж пошла. Хотела стать медсестрой( 1,5 года учёбы), а не прошла по конкурсу, зачислили её в мед эксперты. А там учиться 3,5 года)) Училась она хорошо, закончила и устроилась медсестрой. И ей, как отличнице в учёбе, предложили дополнительный курс - на фельдшера)) И подруга ещё 1 год училась) Только в 29 лет наконец то закончила обучение)))

Гость
#9

Заочно конечно. Нечего протирать штаны сидя за партой.

Гость
#10

Я в колледж пошла в 29,потому что в 23-24-25-26 каждый год думала что я уже старая,и вот наконец то решилась)так что вы долго не думайте,время то идёт)я могла бы пару тройку таких колледжей окончить за время моего раздумья)и не обязательно там будут одни малолетки,так что если есть желание-вперед!

б-ка
#11

Основная проблема ведь в том, что тебе лично нужно в этой жизни, какие навыки, какая учёба. Кто, как и почему на это "посмотрит" - совершенно фиолетово. Определись, что Тебе нужно, Зачем, а всё остальное - фигня...

Гость
#12

В колледж же идут после 9 класса? Вспоминаю себя в 15—16 лет— мне наоборот было неинтересно общение со сверстниками, любила тусоваться с теми, кому было 20—25 лет, у них уже и жизненного опыта, и ума в большинстве случаев побольше. Так что не бойтесь, может вы там наоборот станете местной заводилой и активисткой, учителя вам тоже из-за возраста наоборот будут больше доверять, что уж вы— то точно не должны прогуливать лекции и семинары или заваливать сессию.

Гость
#13
Гость

Идите и не думайте, в 54 люди идут и учатся.
Заочка (выходной день) или вечерка для Вас предпочтительнее - там будут такие же как Вы мотивированные, все-таки на очке вчерашние школьники, фактически 10 класс, они ещё до конца октября школоло, Вам будет некомфортно.
Банковское дело лучше юриспруденции (юристов слишком много сейчас, хотя юридическое для себя хорошо иметь)
А восстановиться на предлоге место не хотите восстановиться? Если 5 лет не прошло - можно восстановиться, если не с 1 курса ушли.

Была мысль.Может попробую или в следующем году.

#14

Какая разница, кто что подумает? Это ваша жизнь. Живите ее так, как вы сами считаете нужным. И подумайте над поступление в вуз. Пройти на бюджет намного легче, чем кажется.

Гость
#15

Привет, а как тебя зовут. У меня нет друзей как раз, давай станем подругами)))

Гость
#16
Гость

Привет, а как тебя зовут. У меня нет друзей как раз, давай станем подругами)))

Привет)Ксюша,а тебя?)

б-ка
#17
Пюрешка с котлеткой

Какая разница, кто что подумает? Это ваша жизнь. Живите ее так, как вы сами считаете нужным. И подумайте над поступление в вуз. Пройти на бюджет намного легче, чем кажется.

Хороший ответ. Прими к сведению. Счастья Тебе.

Гость
#18
Гость

Привет)Ксюша,а тебя?)

Вика

Гость
#19
Гость

Вика

Очень приятно)

Lil
#20

Автор, идите, и желательное на очное. Я училась и на вечернем, и на очном. Все-таки очное лучше. И 24 года это не возраст. Если вы доживете до 90-то лет - как вы думаете, вы уже старая?И это хорошо, что вы обдуманно идете учиться. Я тоже второй раз пошла в 28 лет. С каким наслаждением я училась - не передать.

Гость
#21
Lil

Автор, идите, и желательное на очное. Я училась и на вечернем, и на очном. Все-таки очное лучше. И 24 года это не возраст. Если вы доживете до 90-то лет - как вы думаете, вы уже старая?И это хорошо, что вы обдуманно идете учиться. Я тоже второй раз пошла в 28 лет. С каким наслаждением я училась - не передать.

Спасибо большое)Я хотела в этом году подать,но по определённым обстоятельствам не успела.Думаю,может в сентябре попробовать подать,так как при наличии вакантных мест прием документов осуществляется до 25 ноября.Буду работать скорее всего,а в следующем году поступлю.А вы,как я понимаю,в 28 учились и на очном и на вечернем?И как вам,не тяжело было?

Lil
#22

Нет, я училась в 28 только на очном. И подрабатывала. Да, отдыха у меня вообще не было, но я наслаждалась учебой. Мой муж вообще 3-е образование в 43 года получил. Все можно, если хочется. Мне уже за 40, 24 летние дети для меня сейчас. И когда же учиться, если не в молодости

Гость
#23
Lil

Нет, я училась в 28 только на очном. И подрабатывала. Да, отдыха у меня вообще не было, но я наслаждалась учебой. Мой муж вообще 3-е образование в 43 года получил. Все можно, если хочется. Мне уже за 40, 24 летние дети для меня сейчас. И когда же учиться, если не в молодости

Лучше поздно,чем никогда)А учиться никогда не поздно)

Гость
#24

Здравствуйте) Извините,что так поздно пишу,а как вы учились?На кого учились?Как отношения с одногруппникам и преподавателями сложились?А то тоже собираюсь)Мне 25

Гость
#25

Мне 30 и я учусь в медицинском! В группе есть кому и 17 и 48. Все друг с другом общаются, все прекрасно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема