Гость
Статьи
Бросить или идти к …

Бросить или идти к мечте ?

Друзья! Очень важно Ваше мнение!
Мне 41 год.Училась в свое время в "торговом", работала всегда соответственно в торговле и на данный момент, кассиром в магазине " пятерочка".Владею английским- разговорным (ходила на курсы 2 года).И у меня МЕЧТА. Я хочу работать гидом! Также сейчас стала учить китайский язык.Мне очень нравится. Люблю эту страну ,историю,культуру. НО! мои друзья,коллеги и знакомые,все как один говорят- Ты что с ума сошла? Ты больная? В твоем- то возрасте)))))) и так далее.В общем мой энтузиазм сдувается.У меня началась депрессия, так как это уже стало приколом для моих коллег на работе.(ну че китайский уже выучила?) И я думаю може бросить все.И возраст тоже.... в общем Ваше мнение пожалуйста.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно слушайте друзей и идите в пятерочку

(нет)

#2

А че еще скажут остолопы из пятерочки.. для них это невозможно. Они бы тоже так могли но желания нет ни к чему

#3

На одном желании можно много чего сотворить

Гость
#4

Никого не слушайте!! Только себя и тех, на кого стоит равняться!! Не позволяйте чужим комплексам, страхам и фрустрация подрезать ВАШИ крылья. Жизнь одна, другой и вас не будет. В пятерочку свою всегда вернетесь! Тем более вы не медиком решили стать в 40, а выбрали вполне себе земную и главное интересную сферу деятельности! Удачи вам!

Гость
#5

а ведь есть люди, которые в этом лучше разбираются и знают язык в нормальном объёме.

Гость
#6
Гость

а ведь есть люди, которые в этом лучше разбираются и знают язык в нормальном объёме.

Есть люди, которые и ценники вовремя раскладывают в пятерочке и товар получше раскладывают. А есть такие которые и вас получше зарабатывают, что ж теперь

Гость
#7

А почему бы и не да? Если уж не получится, тогда можно и в пятерку вернуться. Я в 40 лет программистом стал а был рабочим на производстве. До этого год изучал что надо и тоже неизвестно было, будет ли результат. Сейчас 43 и я востребованный специалист и впереди еще много интересного, в планах найти работу за рубежом, только язык надо подтянуть. У вас все получится.

Гость
#8

Мечта у вас реальная и не чрезвычайно сложная-вы не вознамерились в космос лететь, лезть в синхронисты президента или балерины.
Возраст у вас подходящий для работы гида. Работала переводчиком и поясню почему. Гиду необходим энтузиазм, но в то же время спокойная зрелая организованность.
Язык можно выучить любой-в наше время это уже не так дорого и затратно по усилиям. Вы легко поедете на стажировку в Китай.
Даже если разочаруетесь в профессии гида, будете потом работать переводчиком. В любом случае, выберетесь из своего слоя жизни в более высокий.

#9
Гость

Мечта у вас реальная и не чрезвычайно сложная-вы не вознамерились в космос лететь, лезть в синхронисты президента или балерины.
Возраст у вас подходящий для работы гида. Работала переводчиком и поясню почему. Гиду необходим энтузиазм, но в то же время спокойная зрелая организованность.
Язык можно выучить любой-в наше время это уже не так дорого и затратно по усилиям. Вы легко поедете на стажировку в Китай.
Даже если разочаруетесь в профессии гида, будете потом работать переводчиком. В любом случае, выберетесь из своего слоя жизни в более высокий.

Спасибо Вам большое за поддержку. Это очень важно для меня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: