Гость
Статьи
Зачем после …

Зачем после собеседования говорят мы вам позвоним через какое то время?

Прохожу собеседования и мне говорят мы вам позвоним через несколько дней или завтра в общем в ближайшее время и в итоге не перезванивают, зачем говорить тогда? Ведь я сижу жду ответа от них, мне ж тоже надо давать ответ в другие места пойду или нет, а они так делают.

)))))
22 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Если так говорят, то вы им не подходите. Если все ок, то сразу принимают на работу.

#2

Такие конторы значит. Нормальные перезванивают (как правило).

Лика
#3

Желание дать вам созранить лицо, проявление такта.🤷‍♀️
Кроме того они могут выбирать и еще не решить на ком остановиться
А дальше сообщать неприятные новости никто не любит, тем более если много народу было на собеседовании

Pulya
#4

Мужчины тоже так говорят и куда то исчезают)) Наверное чтобы не обидеть

#5
Лика

Желание дать вам созранить лицо, проявление такта.🤷‍♀️
Кроме того они могут выбирать и еще не решить на ком остановиться
А дальше сообщать неприятные новости никто не любит, тем более если много народу было на собеседовании

Интересное проявление такта - даже не удостоить ответом человека, который потратил свое время и проявил интерес к компании. А по времени сообщить решение это менее 10 секунд.
Раз не сообщают, то скорее всего либо работу HR-ов никто не контролирует, либо общий уровень компании такой, что ей по большому счету плевать на свой имидж. Такие обычно и другие свои обещания, которые дают в процессе собеседования, так же выполняют.

Гость
#6

Вы недостаточно сильно понравились и они смотрят ещё кандидатов, если никого лучше не будет, возьмут вас. Ещё вариант - у них какие-то внутренние проблемы, например, директор меняется, или вакансия под вопросом или какое-то супер-решение ждут о реструктуризации бизнеса и подбор решили приостановить.

)))))
#7
Мила

Если так говорят, то вы им не подходите. Если все ок, то сразу принимают на работу.

Вот и я так думаю. А то чего тянуть то, если нужен сотрудник, то сразу берут.

)))))
#8
Черный принц

Такие конторы значит. Нормальные перезванивают (как правило).

Это бюджетные организации.

)))))
#9
Лика

Желание дать вам созранить лицо, проявление такта.🤷‍♀️
Кроме того они могут выбирать и еще не решить на ком остановиться
А дальше сообщать неприятные новости никто не любит, тем более если много народу было на собеседовании

Я понимаю, но я могу и принять отказ, я же все понимаю.

)))))
#10
Pulya

Мужчины тоже так говорят и куда то исчезают)) Наверное чтобы не обидеть

При чем тут мужчины?

)))))
#11
Гость

Вы недостаточно сильно понравились и они смотрят ещё кандидатов, если никого лучше не будет, возьмут вас. Ещё вариант - у них какие-то внутренние проблемы, например, директор меняется, или вакансия под вопросом или какое-то супер-решение ждут о реструктуризации бизнеса и подбор решили приостановить.

Я звонила на работу, мне сказали, чтобы я приходила с документами, я думала, что меня возьмут, а когда я пришла на собеседование, мне сказали у нас много резюме и что мы выбираем.

Гость
#12
)))))

Я звонила на работу, мне сказали, чтобы я приходила с документами, я думала, что меня возьмут, а когда я пришла на собеседование, мне сказали у нас много резюме и что мы выбираем.

Это нормальная ситуация. Нужно продолжать поиски.

)))))
#13
Гость

Это нормальная ситуация. Нужно продолжать поиски.

так вот и продолжаю. но все же.

Гость
#14

Имхо, в нашей бюджетной организации отдел кадров сразу берёт, если требуется сотрудник. Сначала сама кадровичка собеседует (ей обычно важна вышка, и прописка в городе), а потом начальник. И могут в тот же день сказать. Если же вакансия свободна, но острой необходимости нет, то могут и помариновать.

гость
#15
Гость

Имхо, в нашей бюджетной организации отдел кадров сразу берёт, если требуется сотрудник. Сначала сама кадровичка собеседует (ей обычно важна вышка, и прописка в городе), а потом начальник. И могут в тот же день сказать. Если же вакансия свободна, но острой необходимости нет, то могут и помариновать.

С этой вышкой прямо как камень преткновения... У меня у самой нет его,претендую на ссаного менеджера по продажам,и тут тоже периодически требуют диплом. И еще удивленно задают вопрос: "А почему это Вы не окончили университет?". Да потому что поняла,что от диплома с его специальностью толку ноль,и после 2 курса я пошла зарабатывать деньги.

)))))
#16
Гость

Имхо, в нашей бюджетной организации отдел кадров сразу берёт, если требуется сотрудник. Сначала сама кадровичка собеседует (ей обычно важна вышка, и прописка в городе), а потом начальник. И могут в тот же день сказать. Если же вакансия свободна, но острой необходимости нет, то могут и помариновать.

Дело в том, что по той специальности куда я шла на собеседование они смотрели 2 диплома колледж и вышку. По 1 образованию я педагог, воспитатель. 2 музеолог. Так вот. Когда я прихожу в школу, дет.сад у меня спрашивают почему у вас вышка другая, а не педагогическое образование. Блин. У меня колледж и этого достаточно, не все вышку заканчивают. Да еще опыта работы нет у меня, мне кажется поэтому еще не берут, если в тот же дет.сад или школу придет с вышкой или с категориями высшими, и с опытом, да и еще если своих детишек туда приведет, или если это почетный работник, то конечно ее возьмут, чем меня. Но мне то тоже надо работать, деньги то нужны. В одном месте мне сказали идите работать в музей, культуру, искусство по вышке. Раз вы стали учится, значит и идите туда. Пфф...

)))))
#17
гость

С этой вышкой прямо как камень преткновения... У меня у самой нет его,претендую на ссаного менеджера по продажам,и тут тоже периодически требуют диплом. И еще удивленно задают вопрос: "А почему это Вы не окончили университет?". Да потому что поняла,что от диплома с его специальностью толку ноль,и после 2 курса я пошла зарабатывать деньги.

А мне задают вопросы по поводу вышки почему вы закончили другой вуз, а не профильный? и сливают. можно подумать корочку получу и что-то изменится. вот на днях еще будет собеседование в дет.саду, если там не подойду, то нафиг на биржу труда пойду. или продавцом надоело это все. уже 3 сада отказали. в другие не требуется никто.

Гость
#18

Добрый вечер, пишу, чтобы просто поддержать вас, автор. Сейчас сама в поисках работы, но у меня опыт есть. И тоже пока везде отказы. Рано или поздно всё равно всё наладится, а то что, сейчас такая проблема с трудоустройством, конечно, очень печалит. А накапливающиеся отказы усугубляют положение. Желаю вам всех благ и успехов

Гость
#19

Если обещали позвонить то позвонили бы по любому,даже если человек не подходит,тоже не понимаю таких балаболов

Гость
#20

если говорят мы вам перезвоним через неделю, значит вы не подошли, и поэтому можно не обьясняться дальше а просто встать и уйти без обьяснения причин, и продолжить поиски дальше..

#21
)))))

А мне задают вопросы по поводу вышки почему вы закончили другой вуз, а не профильный? и сливают. можно подумать корочку получу и что-то изменится. вот на днях еще будет собеседование в дет.саду, если там не подойду, то нафиг на биржу труда пойду. или продавцом надоело это все. уже 3 сада отказали. в другие не требуется никто.

Ну, автор, Вы сами не осведомились, к сожалению, работодатели тут не причём, у нас в стране очень строго с этим: если нет пед.образования, то с трудом можно устроиться в сады, там берут даже из пед.колледжей, главное что образование педагогическое, профильное, это чуть ли не на законодательном уровне по сути прописано, потому что пойдут проверки потом и всем хана в этом учреждении, включая Вас, могут взять в сад, где прям капец как требуется воспитатель или что-то такое. Или кем Вы хотите вообще устроиться? Если логопедом, то тем более не возьмут так просто. В любом случае я через год пишу и думаю, что Вы уже нашли работу!

Гость
#22
Гость

Имхо, в нашей бюджетной организации отдел кадров сразу берёт, если требуется сотрудник. Сначала сама кадровичка собеседует (ей обычно важна вышка, и прописка в городе), а потом начальник. И могут в тот же день сказать. Если же вакансия свободна, но острой необходимости нет, то могут и помариновать.

В гос.организациях и в бюджетке часто собеседует сначала начальство (человек, под чьим руководством потенциальный сотрудник будет работать), и только если человек понравится руководству, его отправят в кадровый. Как специалист ты можешь подойти работе и кадровику, но без согласия начальника номер не пройдет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: