Гость
Статьи
Через какое время вам …

Через какое время вам позвонили после собеседования и вас взяли?

Ходила на той неделе на собеседование, все прошло нормально, беседовала с отделом кадров. В конце собеседования сказали, что дадут мое резюме руководителю. Я задала вопрос, сколько по времени будет рассматриваться мое резюме? Она мне не сказала толком, она сказала, что директор сейчас занят и что он не может, ему некогда. И что как он рассмотрит по времени она не может сказать. Но мне не сказали, что мы вам позвоним, и что мы смотрим других, то есть мне не отказали сразу. Еще бывают говорят, что там такого то числа позвоните сами или мы вам позвоним и скажем. Я просто исхожу из итога своих собеседований, что всегда звонили, даже в случае отказа. Или мне говорили самой звонить по разному. А тут я не понимаю, вроде бы сказали, что дадут резюме, но уже неделя прошла и за это время можно уже было бы определиться директору. Или и правда директор занят, что ему некогда посмотреть резюме и пригласить на собеседование? Просто самой звонить и навязываться и спрашивать тоже не хочется. Неудобно как то. Других предложений пока нет, вот поэтому и так реагирую. Или перед новым годом никто париться не хочет с наемом сотрудника? Но ведь еще 2 недели до нового года. Я в полной растерянности и не понимании, что происходит.

Гостья
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне никогда не перезванивали после собеседования.
Если брали на работу -- то сразу же , прямо сразу в тот же день.

Гостья
#2
Гость

Мне никогда не перезванивали после собеседования.
Если брали на работу -- то сразу же , прямо сразу в тот же день.

Ну, а как могут взять сразу, если еще хотят посмотреть других кандидатов?
А я вот не знаю такую работу, где берут сразу же после собеседования. По первости я еще и документы все брала, мало ли сразу оформлять будут, а сейчас ничего не беру, только паспорт.
Вы на кого устраивались обычно? Просто может еще от сферы зависит.

Гость
#3
Гостья

Ну, а как могут взять сразу, если еще хотят посмотреть других кандидатов?
А я вот не знаю такую работу, где берут сразу же после собеседования. По первости я еще и документы все брала, мало ли сразу оформлять будут, а сейчас ничего не беру, только паспорт.
Вы на кого устраивались обычно? Просто может еще от сферы зависит.

Преподавателем в вузе ,секретарем, инженером.
Преподом в нескольких местах отказали, а в одном месте сразу повели в отдел кадров оформлять документы, сразу же работу дали.
Секретарем тоже в нескольких местах отказали, а в одном сразу же посадили за комп и заставили работать, я аж растерялась, меня за дверью ждала подруга, я думала, что сейчас меня пошлют и мы пойдем с ней в магазин. Подруга написала мне смс: что случилось, что ты там так долго делаешь. Я написала ей в шоке: печатаю какие-то бумаги .А документы сказали приносить на следующий день и оформляться.
И инженером так же : прямо сразу начали оформлять документы и сказали, что завтра с утра первый рабочий день.
Мой личный опыт такой при поиске работы:
1) сразу посылают далеко , даже не беседуя;
2) беседуют , обещают подумать, ибо есть и другие кандидаты, обещают перезвонить, но не перезванивают; было ещё несколько раз, что говорили, чтобы я перезвонила через несколько дней, я звонила, и меня посылали далеко;
3) берут сразу, сразу начинается оформление документов и сразу начинается работа.

Гостья
#4
Гость

Преподавателем в вузе ,секретарем, инженером.
Преподом в нескольких местах отказали, а в одном месте сразу повели в отдел кадров оформлять документы, сразу же работу дали.
Секретарем тоже в нескольких местах отказали, а в одном сразу же посадили за комп и заставили работать, я аж растерялась, меня за дверью ждала подруга, я думала, что сейчас меня пошлют и мы пойдем с ней в магазин. Подруга написала мне смс: что случилось, что ты там так долго делаешь. Я написала ей в шоке: печатаю какие-то бумаги .А документы сказали приносить на следующий день и оформляться.
И инженером так же : прямо сразу начали оформлять документы и сказали, что завтра с утра первый рабочий день.
Мой личный опыт такой при поиске работы:
1) сразу посылают далеко , даже не беседуя;
2) беседуют , обещают подумать, ибо есть и другие кандидаты, обещают перезвонить, но не перезванивают; было ещё несколько раз, что говорили, чтобы я перезвонила через несколько дней, я звонила, и меня посылали далеко;
3) берут сразу, сразу начинается оформление документов и сразу начинается работа.

Я вот хожу на собеседования секретарем или офис-менеджером и еще в оператором в колл центр.
Вот ходила на на той неделе на секретаря и вот молчание. Сказали, что отдадут резюме директору. Ну ладно подожду до конца этой недели, если не позвонят, то ладно. Просто первый раз столкнулась с такой не понятностью.

Гость
#5

В 2020 году в медицинском сообществе США произошло интересное событие. Группа врачей разной специализации заявила, что подозревает в применявшихся тогда вакцинах наличие фермента нагалаза (Альфа-N), который провоцирует развитие рака.

Гостья
#6
Гостья

Я вот хожу на собеседования секретарем или офис-менеджером и еще в оператором в колл центр.
Вот ходила на на той неделе на секретаря и вот молчание. Сказали, что отдадут резюме директору. Ну ладно подожду до конца этой недели, если не позвонят, то ладно. Просто первый раз столкнулась с такой не понятностью.

обычно сразу говорят или перезванивают через пару дней и октазывают. а тут и не отказали и ничего не сказали. а я по дурости не спросила ничего.

Гость
#7

Однако сенсационное исследование так и не увидело свет. Летом того же года по крайней мере шестеро американских врачей, сделавших открытие, таинственным образом погибли или пропали без вести.

Гость
#8

Интерес к погибшей группе врачей сегодня, действительно, подогревается на Западе серьёзными сомнениями в безопасности западных вакцин. Вакцинные скептики в США заявляют, что с препаратами от Pfizer или Moderna "что-то не то", если среди привитых оказывается такое страшное число не просто заболевших, но и погибших.

Гость
#9

История с группой врачей, заявившей, что крупные фармацевтические компании могут подмешивать в свои вакцины нагалазу, полна тёмных пятен. На данный момент неизвестны имена всех участников этой группы. Мы знаем лишь, что западные журналисты неоднократно проводили собственные расследования, в рамках которых смогли идентифицировать лишь пятерых или шестерых медиков. И то только потому, что большинство из учёных были убиты или пропали без вести летом 2020 года.

Гость
#10

Правоохранительные органы США во всех случаях смерти медиков исключили связь с их профессиональной деятельностью. Ну а гибель врачей не то что в один год, а даже в один месяц – это, как было объявлено, простое совпадение. Фактов, подтверждающих обратное, либо нет, либо о них ничего не известно. А кроме прочего, нет и самого исследования врачей, а наличие фермента нагалаза в вакцинах официально не доказано.

Гостья
#11
Гость

Правоохранительные органы США во всех случаях смерти медиков исключили связь с их профессиональной деятельностью. Ну а гибель врачей не то что в один год, а даже в один месяц – это, как было объявлено, простое совпадение. Фактов, подтверждающих обратное, либо нет, либо о них ничего не известно. А кроме прочего, нет и самого исследования врачей, а наличие фермента нагалаза в вакцинах официально не доказано.

Уважаемый перестаньте спамить в моей теме.

Гость
#12

Фермент , который нашли в вакцинах Pfizer и Moderna врачи , как сообщается, способен провоцировать возникновение рака, аутизма и диабета. Врачи указали, что нагалаза подавляет иммунную систему, что и приводит к развитию опасных патологий. Врачи также заявляли, что рак можно вылечить при помощи белка GcMAF, но его уничтожают вакцины.

Гость
#13

У меня тоже - если брали, то брали сразу. Прямо на собеседовании говорили, что берем.

Были стажировки, где изначально было несколько этапов отбора. И там сразу четко указывали конкретные даты, когда будет результат этапа.

А если вам ничего не сказали и не звонят - значит, не берут.

Гость
#14

Научные журналы, в которых врачи собирались опубликовать результаты своих исследований, отказали медикам ввиду недоказанности представленных фактов. Как следствие, исследование и последующая гибель американских врачей в один месяц были объявлены фейком.

Гость
#15
Гостья

Я вот хожу на собеседования секретарем или офис-менеджером и еще в оператором в колл центр.
Вот ходила на на той неделе на секретаря и вот молчание. Сказали, что отдадут резюме директору. Ну ладно подожду до конца этой недели, если не позвонят, то ладно. Просто первый раз столкнулась с такой не понятностью.

Ясно. Скорее всего, это отрицательный результат.
Обычно все непонятные моменты -- это отказ.

Гостья
#16
Гость

У меня тоже - если брали, то брали сразу. Прямо на собеседовании говорили, что берем.

Были стажировки, где изначально было несколько этапов отбора. И там сразу четко указывали конкретные даты, когда будет результат этапа.

А если вам ничего не сказали и не звонят - значит, не берут.

Так значит не было кандидатов и вас взяли. Мне же говорят, что у них есть кандидаты и всех смотрят.
Я не знаю, место хорошее просто еще.

Гость
#17
Гостья

Так значит не было кандидатов и вас взяли. Мне же говорят, что у них есть кандидаты и всех смотрят.
Я не знаю, место хорошее просто еще.

Как это не было?) В Москве много людей, не одна я искала работу)
Если вы подходите, вас берут сразу.

Гость
#18

В нормальные места брали сразу, в ненормальные, откуда я сбегала, тоже.
Если начинается мозговынос, смотрите других.

Гостья
#19
Гость

Ясно. Скорее всего, это отрицательный результат.
Обычно все непонятные моменты -- это отказ.

Или я еще вот что подумала, что им не горит прям сейчас и они просто проводят собеседования. Не знаю, может не торопяться. мне в конце собеседования сказали: спасибо, что приехали и я передам резюме руководителю. Я не знаю, или там работают долго и она резюме еще не отдала директору и поэтому это все тянется, или что то еще, но если отказ, тогда это дают сразу понять. и говорят сразу.

Гостья
#20
Гость

Как это не было?) В Москве много людей, не одна я искала работу)
Если вы подходите, вас берут сразу.

Я не в Москве живу.
Так вот в том то и дело, что не одна я ищу работу и отдел кадров или директор хочет посмотреть всех.

Гостья
#21
Гость

В нормальные места брали сразу, в ненормальные, откуда я сбегала, тоже.
Если начинается мозговынос, смотрите других.

Да мозговыноса нет.

Гость
#22
Гостья

Я не в Москве живу.
Так вот в том то и дело, что не одна я ищу работу и отдел кадров или директор хочет посмотреть всех.

Не важно, где вы живете. Про Москву было к тому, что не только я здесь ищу работу. Я не была единственным кандидатом. А вы живете в Питере, да?))

Гостья
#23
Гость

Не важно, где вы живете. Про Москву было к тому, что не только я здесь ищу работу. Я не была единственным кандидатом. А вы живете в Питере, да?))

Живу в спб и тут тоже полно кандидатов. Но все же мне кажется, что цену набивают, а на деле никто и не нужен.
Я звонила в одну компанию, я туда не ходила на собеседование, но я позвонила, мне сказали, что мы отсмотрели 11 кандидатов и что мы думаем. Через пару дней вакансия эта снова появилась, но я уже не стала перезванивать, зачем? так и висит до сих пор.
или что из 11 людей не найти никого? создают видимость работы и все.

Гость
#24
Гостья

Или я еще вот что подумала, что им не горит прям сейчас и они просто проводят собеседования. Не знаю, может не торопяться. мне в конце собеседования сказали: спасибо, что приехали и я передам резюме руководителю. Я не знаю, или там работают долго и она резюме еще не отдала директору и поэтому это все тянется, или что то еще, но если отказ, тогда это дают сразу понять. и говорят сразу.

Отказ довольно часто выглядит именно так , как Ваша ситуация. И я всегда , глядя на такое , думаю : ну почему нельзя сразу сказать нет, зачем все эти фокусы .
Подождите, конечно. Мало ли что.
Но будьте при этом готовы к тому, что это был отказ в такой форме.

Гость
#25
Гостья

Живу в спб и тут тоже полно кандидатов. Но все же мне кажется, что цену набивают, а на деле никто и не нужен.
Я звонила в одну компанию, я туда не ходила на собеседование, но я позвонила, мне сказали, что мы отсмотрели 11 кандидатов и что мы думаем. Через пару дней вакансия эта снова появилась, но я уже не стала перезванивать, зачем? так и висит до сих пор.
или что из 11 людей не найти никого? создают видимость работы и все.

И снова здравствуйте, Скобочка)))
Вам уже в темах десяти писали, почему вы не можете найти работу...

Гостья
#26
Гость

Отказ довольно часто выглядит именно так , как Ваша ситуация. И я всегда , глядя на такое , думаю : ну почему нельзя сразу сказать нет, зачем все эти фокусы .
Подождите, конечно. Мало ли что.
Но будьте при этом готовы к тому, что это был отказ в такой форме.

Да, я подожду до пятницы, если не позвонят, то точно отказ.
Просто да в чем проблема сказать нет не поянтно.

Гость
#27
Гостья

Да, я подожду до пятницы, если не позвонят, то точно отказ.
Просто да в чем проблема сказать нет не поянтно.

Подождите.

Гостья
#28
Гость

И снова здравствуйте, Скобочка)))
Вам уже в темах десяти писали, почему вы не можете найти работу...

Ну, знаете я хочу работать и желание есть. и на собеседованиях я это показываю.

Гостья
#29
Гость

Подождите.

Но все равно я уже другую работу ищу. Я зашла сегодня на сайт, где выставилась вакансия обновлено 13 декабря в понедельник. Я не знаю, кто обновляет они или сайт сам обновляет автоматически.

Гость
#30
Гостья

Но все равно я уже другую работу ищу. Я зашла сегодня на сайт, где выставилась вакансия обновлено 13 декабря в понедельник. Я не знаю, кто обновляет они или сайт сам обновляет автоматически.

Это правильно, надо продолжать искать, потому что мало надежды, что Вам позвонят.
Сайт может обновлять вакансии автоматически.

Гостья
#31
Гость

Это правильно, надо продолжать искать, потому что мало надежды, что Вам позвонят.
Сайт может обновлять вакансии автоматически.

Да, конечно продолжаю искать, просто еще мало предложений, а куда я сама посылаю резюме на того же секретаря и куда подхожу по требованиям, присылают отказ.
Возможно сайт и сам обновляет.

Гостья
#32

забудьте. вас деликатно слили...я такое проходила. руководитель занят, в отпуске и прочее - это отмазки, после этих фраз никогда не перезванивали или отказывали
если человека ищут, то директор не может быть занят, обычно уже сам акт звонка вам говорит о том,что ему ваше резюме показали и по согласованию с ним позвонили
скорее всего эйчару не понравились вы. если все ок, сразу говорят,когда директор может принять, или тут же в этот же день вас к нему приглашают

Гостья
#33
Гостья

забудьте. вас деликатно слили...я такое проходила. руководитель занят, в отпуске и прочее - это отмазки, после этих фраз никогда не перезванивали или отказывали
если человека ищут, то директор не может быть занят, обычно уже сам акт звонка вам говорит о том,что ему ваше резюме показали и по согласованию с ним позвонили
скорее всего эйчару не понравились вы. если все ок, сразу говорят,когда директор может принять, или тут же в этот же день вас к нему приглашают

Разве резюме просматривает руководитель? Обычно отдел кадров этим занимается.
Не знаю, чем я могла ей не понравится, девушка была обычная, без понтов и без мишуры. Я понимаю принимала бы какая нибудь фифа с грудью 5 размера и с губами, ну ладно.
Ну, а я вдь в конце спросила, сколько директор будет рассматривать резюме, ну и вот тут началось, что он занят и что он сейчас не может. Ну ладно, до пятницы подожду, а там если не позвонит, ну и ладно.

Гостья
#34
Гостья

забудьте. вас деликатно слили...я такое проходила. руководитель занят, в отпуске и прочее - это отмазки, после этих фраз никогда не перезванивали или отказывали
если человека ищут, то директор не может быть занят, обычно уже сам акт звонка вам говорит о том,что ему ваше резюме показали и по согласованию с ним позвонили
скорее всего эйчару не понравились вы. если все ок, сразу говорят,когда директор может принять, или тут же в этот же день вас к нему приглашают

Тем более девушка сама раньше работала секретарем у директора, а потом перешла в отдел кадров и она уже знает характер директора и возможно иищет определенного человека.

Гостья
#35
Гостья

Разве резюме просматривает руководитель? Обычно отдел кадров этим занимается.
Не знаю, чем я могла ей не понравится, девушка была обычная, без понтов и без мишуры. Я понимаю принимала бы какая нибудь фифа с грудью 5 размера и с губами, ну ладно.
Ну, а я вдь в конце спросила, сколько директор будет рассматривать резюме, ну и вот тут началось, что он занят и что он сейчас не может. Ну ладно, до пятницы подожду, а там если не позвонит, ну и ладно.

просматривает. я на всех своих работах видела,что эйчары скидывают резюме руководителю, она их просматривала предварительно
если я устраивала эйчара, либо она сразу назначала встречу с руководителем, либо тут же приглашала его в переговорную или вела меня к нему.
"занят" и нет на месте - это отговорки...конечно, все возможно, и вам еще перезвонят, но у меня такого не было ни разу))))
на эйчаров сильно не ведитесь, у них работа такая - мило улыбаться и быть вежливыми..у них могут быть свои заморочки в выборе, неочевидные для нас

Барачник
#36

Мы вам перезвоним

Гость
#37

Мое четвертый год рассматривают

Гость
#38
Гостья

Ну, а как могут взять сразу, если еще хотят посмотреть других кандидатов?
А я вот не знаю такую работу, где берут сразу же после собеседования. По первости я еще и документы все брала, мало ли сразу оформлять будут, а сейчас ничего не беру, только паспорт.
Вы на кого устраивались обычно? Просто может еще от сферы зависит.

В дворники сейчас сразу берут , лови момент

Гостья
#39
Гостья

просматривает. я на всех своих работах видела,что эйчары скидывают резюме руководителю, она их просматривала предварительно
если я устраивала эйчара, либо она сразу назначала встречу с руководителем, либо тут же приглашала его в переговорную или вела меня к нему.
"занят" и нет на месте - это отговорки...конечно, все возможно, и вам еще перезвонят, но у меня такого не было ни разу))))
на эйчаров сильно не ведитесь, у них работа такая - мило улыбаться и быть вежливыми..у них могут быть свои заморочки в выборе, неочевидные для нас

а почему тогда руководитель не может сразу беседовать, если он видит резюме? ведь выбирать то ему, а не эйчару. Например, тот же секретарь будет у директора, а не эйчара.
а в общем вы правы. мне на другой работе тоже говорили, что мы смотрим, но надо будет побеседовать с директором. я спросила, когда, мне сказали, что будут звонить в течение нескольких дней, мне перезвонили и сказали, что уже взяли человека. я задумалась, а когда взяли то, если надо беседовать с директором, а потом дошло, что либо назначили встречу, либо сразу же повели, тк кандидат устроил.

Гость
#40

Когда я успешно прошёл собеседование, кажется мне позвонили на следующий день и предложили работу.

Гостья
#41
Гостья

а почему тогда руководитель не может сразу беседовать, если он видит резюме? ведь выбирать то ему, а не эйчару. Например, тот же секретарь будет у директора, а не эйчара.
а в общем вы правы. мне на другой работе тоже говорили, что мы смотрим, но надо будет побеседовать с директором. я спросила, когда, мне сказали, что будут звонить в течение нескольких дней, мне перезвонили и сказали, что уже взяли человека. я задумалась, а когда взяли то, если надо беседовать с директором, а потом дошло, что либо назначили встречу, либо сразу же повели, тк кандидат устроил.

потому что есть такие персонажи как эйчары, им же работать нужно какбы) и всегда все лучше знают. Я лично слышала как эйчар отговаривала руководителя соседнего отдела брать девочку, которая ей(руководительнице) понравилась, хотя какое ей дело, если не ей с ней работать потом

Гостья
#42
Гость

Когда я успешно прошёл собеседование, кажется мне позвонили на следующий день и предложили работу.

Понятно.

Гостья
#43
Гостья

потому что есть такие персонажи как эйчары, им же работать нужно какбы) и всегда все лучше знают. Я лично слышала как эйчар отговаривала руководителя соседнего отдела брать девочку, которая ей(руководительнице) понравилась, хотя какое ей дело, если не ей с ней работать потом

Ну в общем, что сказать. Сегодня пятница неделя уже прошла 18:04, а звонка нет, ну значит это отказ. За неделю уже могли бы решить и директор мог бы найти время. Ну, значит ищу другую работу. Жалко, место хорошее, да и компания не шарага. И работа стабильная. Ну да ладно. Пора смириться, что это не первый отказ. Я уже и считать то устала какой. Просто сейчас вообще тяжело найти работу.
А руководитель из соседнего отдела так и не взяла девушку, которая ей понравилась?

Гостья
#44
Гостья

Ну в общем, что сказать. Сегодня пятница неделя уже прошла 18:04, а звонка нет, ну значит это отказ. За неделю уже могли бы решить и директор мог бы найти время. Ну, значит ищу другую работу. Жалко, место хорошее, да и компания не шарага. И работа стабильная. Ну да ладно. Пора смириться, что это не первый отказ. Я уже и считать то устала какой. Просто сейчас вообще тяжело найти работу.
А руководитель из соседнего отдела так и не взяла девушку, которая ей понравилась?

не взяла, послушала эйчара) выбрала ту,которую ей та рекомендовала( я 2 года рядом с отделом кадров проработала, наслушалась много про "кандидатов" и как они их выбирают(
насчет работы не расстраивайтесь. у меня сейчас то же самое
еще на прошлой неделе прошла 3 этапа собеседований, говорили, что к концу недели скажут результат - и тишина) компания серьезная зарубежная,казалось бы, и все равно забыли про свои обещания, отпишитесь хотя бы...но мне и так уже все понятно было заранее
я поняла, что если нравишься работодателю, стараются быстрее взять,чтобы не упустить..а если начинается вот это все - мы еще смотрим людей и ждите 3 недели, мы перезвоним и тд...а если даже не соизволили непосредственному руководителю показать тебя, то вообще можно отмести этот вариант сразу же!

Гостья
#45
Гостья

не взяла, послушала эйчара) выбрала ту,которую ей та рекомендовала( я 2 года рядом с отделом кадров проработала, наслушалась много про "кандидатов" и как они их выбирают(
насчет работы не расстраивайтесь. у меня сейчас то же самое
еще на прошлой неделе прошла 3 этапа собеседований, говорили, что к концу недели скажут результат - и тишина) компания серьезная зарубежная,казалось бы, и все равно забыли про свои обещания, отпишитесь хотя бы...но мне и так уже все понятно было заранее
я поняла, что если нравишься работодателю, стараются быстрее взять,чтобы не упустить..а если начинается вот это все - мы еще смотрим людей и ждите 3 недели, мы перезвоним и тд...а если даже не соизволили непосредственному руководителю показать тебя, то вообще можно отмести этот вариант сразу же!

Ну вы правы да.

Гость
#46
Гость

В дворники сейчас сразу берут , лови момент

Что ты против дворников имеешь?

#47

Пользуйтесь привычными сервисами без ограничений

Гость
#48

Через 3 года...и вот уже 9 лет работаю

Ольга
#49

Надеюсь, что это действительно отказ такой. Скорее всего я единственная в этой теме надеюсь, что мне не перезвонят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: