Гость
Статьи
Как подтянуть …

Как подтянуть английский?

Всем привет! Начну с того, что мне с детства хорошо давались языки (учила русский, латышский, немецкий, английский, французский и чуть-чуть китайский :)) - я легко запоминала слова, у меня хорошее произношение (так говорили учителя). Конечно, со временем пришлось сделать выбор и сузить языковой профиль - я поступила в университет, на программу "Английская филология (+ немецкий как второй язык)". Отучилась 3 года - получила степень бакалавра, потом выбрала квалификацию письменного переводчика (на английский и с английского), отучилась еще 2 года. Короче, по окончании универа я могла свободно разговаривать и писать по-английски.
Но, к сожалению, в реальной жизни он мне не пригодился по работе...Я работаю переводчиком, но с совершенно другими языками. После универа прошло уже 12 лет, и я чувствую, что забыла язык очень сильно. Нет, я все (очень многое!) понимаю и могу перевести на русский, а вот обратно - уже бЯда...И с разговорным языком - такая же фигня. Когда у меня что-то спрашивают по-английски (туристы и прочие гости города), я впадаю в ступор и забываю простые слова. Очень хотелось бы вернуться на свой прежний уровень (в последнее время вижу много вакансий, где требуется отличное знание английского, но, к сожалению, у меня он уже не отличный). Как думаете, это возможно? Что делать? Пробовала общаться с иностранцами в Фейсбуке - на словах все хотят общаться (обмениваться языками), а как доходит до дела - пропадают. Или отвечают одним словом. Если попадаются американцы, то у нас огромная разница во времени - мы просто физически не можем общаться (когда у нас день, у них - ночь, и наоборот). Общаться согласны (всегда!) только разные индусы и китайцы, но у них такооое произношение, не дай Бог!
Может, вы знаете проверенные сайты, где реально "прокачать" свой разговорный английский? Только реально! Заранее спасибо!
#нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

А была уже эта бабища, перечисляла свои языки. Сама, якобы, филолог, а спрашивает у необразованной публики, как английский подтянуть!

Гость
#2

Автор, не будут с тобой американцы общаться. Время деньги... заказывай уроки у носителей языка и вперед

Гость
#3

Разговорный английский нельзя прокачать на сайтах, только постоянным нахождением в языковой среде и ежедневным общением. Минимум год нужно прожить в англоязычной стране, по учебе или по работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: