Гость
Статьи
Отказалась от работы, …

Отказалась от работы, что бы не отдавать деньги сыну мужа.

Мне предложили перевод на другое место в компании, зарплата почти такая же, но есть годовые бонусы. А работы больше намного, несколько месяцев нужно без выходных работать. Я сначала согласилась, потом сын мужа начал говорить что ему бы права в 18 лет получить, они стоят 30000. И у меня перед глазами картина, я без выходных, болеть нельзя, не выходить нельзя ,а потом иду эти деньги его сыну на права отдаю, мне стало обидно. Я отказалась от перевода, вот такие дела....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сам пусть на права заработает

Елена
#2

Правильно сделала

Жизнерадостная девушка
#3

Вот так вот связываться с мужчинами с детьми.

Гость
#4

херняъъ какая-то

почему сыну мужа деньги ОТдавать и вообще давать? 18 лет сам на работу бегом, что на права себе заработать. Темнишь ты

Гость
#5

Я сама права в 18 лет получила. Но я училась и работала, чтобы заработать на автошколу.... Почему парень в 18 лет не может пойти работать не понимаю...

Катя
#6

Ничего не понятно, почему вы должны свои дерьги отдавать, ну пусть муж отдает. А то, что отказались без выходных работать - молодец, здоровье нужно беречь, но при чем здесь пасынок? А отец имеет право дать - в 18 все еще учатся, а не работают, мы сыну тоже давали.

Гость
#7
Жизнерадостная девушка

Вот так вот связываться с мужчинами с детьми.

Надеюсь вы представляете какой ужас брать поюзанную женщину с чужими генетическими отпрысками коих женщин у нас более половины в стране фу фу фу Тут я с вами солидарен

Гость
#8
Катя

Ничего не понятно, почему вы должны свои дерьги отдавать, ну пусть муж отдает. А то, что отказались без выходных работать - молодец, здоровье нужно беречь, но при чем здесь пасынок? А отец имеет право дать - в 18 все еще учатся, а не работают, мы сыну тоже давали.

Так муж будет на деньги автора, по всей видимости, расчитывать. Сейчас денег лишних нет и ребёнку мужа вряд ли что обломится. Как по мне, на права уж можно и самому заработать, не та сумма.
А вот если автор будет получать больше, в семейном бюджете будут образовываться "излишки".
Муж в таком случае, даже если и отдаст деньги сынАчке, никак не пострадает, пострадает автор.
Поэтому да, если муж имеет склонность к просиранию денег на посторонних автору людей, ей лучше поберечь себя и своё здоровье.
Нужно сыну мужа - пусть его родители сами впрягаются.

А вообще, не нужно создавать семьи с прицепными, чтобы не возникало таких проблем.

Гость
#9
Гость

Надеюсь вы представляете какой ужас брать поюзанную женщину с чужими генетическими отпрысками коих женщин у нас более половины в стране фу фу фу Тут я с вами солидарен

Не нужно ни мужикам, ни бабам, если они без детей, лезть в отношения с прицепными.

Гость
#10

Зря отказались. А сыну мужа надо сказать, чтоб на права сам себе зарабатывал, хватит на вашей шее сидеть, не маленький уже.

Гость
#11
Гость

Зря отказались. А сыну мужа надо сказать, чтоб на права сам себе зарабатывал, хватит на вашей шее сидеть, не маленький уже.

Вы знаете, говори не говори, основной момент - поведение мужа в таких ситуациях.
Именно он расставляет для себя приоритеты и действует в соответствии с ними.
И не факт, что приоритеты (в прошлом и настоящем) расставлялись не в пользу сына и в ущерб его настоящей семье. Ведь не зря автор подняла вопрос.
Если бы за мужем до этого момента не была бы замечена склонность решать денежные и вопросы в пользу его прошлой семьи, автор бы вряд ли приняла всерьёз высказывания сына по поводу прав. Ну сказал и сказал, решать-то мужу.
А тут, очевидно, не первый случай, и автору в такой ситуации нет никакого смысла горбатиться и надрываться ради денег, которые она рискует и не увидеть.-(

Гость
#12
Катя

Ничего не понятно, почему вы должны свои дерьги отдавать, ну пусть муж отдает. А то, что отказались без выходных работать - молодец, здоровье нужно беречь, но при чем здесь пасынок? А отец имеет право дать - в 18 все еще учатся, а не работают, мы сыну тоже давали.

Бюджет то общий, свободных 30000 нет. а тут как раз моя премия 36000.

Гость
#13
Гость

Вы знаете, говори не говори, основной момент - поведение мужа в таких ситуациях.
Именно он расставляет для себя приоритеты и действует в соответствии с ними.
И не факт, что приоритеты (в прошлом и настоящем) расставлялись не в пользу сына и в ущерб его настоящей семье. Ведь не зря автор подняла вопрос.
Если бы за мужем до этого момента не была бы замечена склонность решать денежные и вопросы в пользу его прошлой семьи, автор бы вряд ли приняла всерьёз высказывания сына по поводу прав. Ну сказал и сказал, решать-то мужу.
А тут, очевидно, не первый случай, и автору в такой ситуации нет никакого смысла горбатиться и надрываться ради денег, которые она рискует и не увидеть.-(

Да вы правы, были уже ситуации. Мне мама на др подарит немного денежку, а тут следом др сына мужа, и мы эти деньги ,за неимением других, дарили его сыну ...Просто бывали моменты, когда жили от зп до зп.

Гость
#14
Гость

Да вы правы, были уже ситуации. Мне мама на др подарит немного денежку, а тут следом др сына мужа, и мы эти деньги ,за неимением других, дарили его сыну ...Просто бывали моменты, когда жили от зп до зп.

Автор, в таком случае Вам это повышение пошло бы только во вред. Вы бы работали без выходных и перерывов, а результат Вашей деятельности не оказал бы никакого положительного влияния на Вашу жизнь.
Увы, Ваш муж интересы сына явно ставит в приоритет. Не знаю, сколько лет Вы вместе, есть ли у Вас совместные дети.
НО! В текущей ситуации Вам нет никакого смысла напрягаться.
Если муж хочет помочь сыну - пусть идёт на подработку.

А вообще задумайтесь о будущем с таким вот "папашкой". Сыну сейчас будет 18, сначала права, потом машина, учёба, жильё, свадьба и внуки.
Вам это зачем?
Ещё и наследство придёт делить. Нет, всё по закону, он ребёнок мужа. Но Вам, как НЖ нет никакого резона рвать пятую точку на британский флаг ради благополучия семьи.
Подумайте и своём и своих детей благополучии.

Гость
#15
Гость

Надеюсь вы представляете какой ужас брать поюзанную женщину с чужими генетическими отпрысками коих женщин у нас более половины в стране фу фу фу Тут я с вами солидарен

Ужас - это связываться с поюзанными мужиками с чужими генетическими отпрысками, коих в стране ровно столько же сколько и женщин с детьми. фу фу фу на таких мужиков. Тут мы согласны.

Гость
#16
Гость

Бюджет то общий, свободных 30000 нет. а тут как раз моя премия 36000.

Так не вкладывайте премии в общий бюджет. Откладывайте их на отдельный счёт. И самое главное ЗАЧЕМ мужу говорить о ваших бонусах и премиях ? Ну и обговорите с мужем что вы против чтобы деньги из вашего общего бюджета шли на его сына. Ему уже 18 есть, алименты муж ему платить не обязан. Если он хочет пусть откладывает какую - то сумму из своей з\п для сына. Муж же не все деньги вкладывает в общий бюджет

Катя
#17
Гость

Бюджет то общий, свободных 30000 нет. а тут как раз моя премия 36000.

А это обязательно докладывать о своих премиях мужу? Нельзя просто сказать - перевели в другой отдел, а премии на своих картах держать? Пусть помогает сыну из расчета собственных возможностей.

Василий
#18

Правильно!

Гость
#19

Ну и дура....
Рот и слово нет - в помощь...

Гость
#20
Гость

Бюджет то общий, свободных 30000 нет. а тут как раз моя премия 36000.

Которую на себя потратить имеете полное право. На отдых ,например

Гость
#21
Гость

Да вы правы, были уже ситуации. Мне мама на др подарит немного денежку, а тут следом др сына мужа, и мы эти деньги ,за неимением других, дарили его сыну ...Просто бывали моменты, когда жили от зп до зп.

Так зачем вы их отдавали??? И вообще получили - пошли и потратили.

Гость
#22
Гость

Бюджет то общий, свободных 30000 нет. а тут как раз моя премия 36000.

Обойдется.
У меня зп больше, чем у мужа.
Когда его сын в 14 лет начал жить с нами, то я сразу предложила мужу условно-раздельный бюджет.
Потому как не желаю и не собираюсь ни копейки вкладывать в чужой генетический фонд. Ни на что. Все расходы на сыночку - проблема мужа. Но никак не моя.

Гость
#23
Гость

Так не вкладывайте премии в общий бюджет. Откладывайте их на отдельный счёт. И самое главное ЗАЧЕМ мужу говорить о ваших бонусах и премиях ? Ну и обговорите с мужем что вы против чтобы деньги из вашего общего бюджета шли на его сына. Ему уже 18 есть, алименты муж ему платить не обязан. Если он хочет пусть откладывает какую - то сумму из своей з\п для сына. Муж же не все деньги вкладывает в общий бюджет

Вот кстати да. О моих премиях и бонусах муж не знает.
Не знал и тогда, когда жили вдвоем, а уж когда его сыночка стал жить с нами, с 14 лет(это было решение сыночки, его родная мама, понимаете ли, слишком строга была к нему и он буквально сбежал к папе), то я стала замалчивать даже индексацию зп. О доп премиях вообще молчу.
Я лучше матери-пенсионерке помогу, чем не моему ребенку.

Гость
#24
Гость

Да вы правы, были уже ситуации. Мне мама на др подарит немного денежку, а тут следом др сына мужа, и мы эти деньги ,за неимением других, дарили его сыну ...Просто бывали моменты, когда жили от зп до зп.

А я бы не дарила.
На себя потратила бы всю сумму подарочных денег, а не на чужого ребенка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: