Гость
Статьи
Боюсь упустить …

Боюсь упустить время... Вуз, аккредитация....

Начну с того, что я сейчас учусь на первом курсе (Архитектура). вуз так себе, поступила, так как в топовый не прошла по математике, остальные предметы(русский, черчение, рисунок)- на ура. До поступления думала:" а может подождать ещё год и поступить в тот, который хотела" , но передумала. Сейчас жалею.... И вот теперь факультет лишился аккредитации , но он может вернуть её (как нам говорят), но я всё же хочу перевестись в другой вуз. Но вот проблема: а если меня не возьмут в другой, что же мне тогда, придётся год ждать и перепоступать снова на первый?! Получается, что я "профукиваю" два года! Два!!! А ведь придётся заново сдавать экзамены и идти на допы по рисунку и Черчению (а это 300 тысяч в год! За все курсы) да, придётся устроиться на работу, но всё же ....
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Расскажите, поддержите!
И ещё мне стыдно!!! Вот вроде учишься, проводишь за уроками 24/7 , но в итоге, вот такая жесть.
И да , для меня учёба –на первом месте! Поэтому так переживаю

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять?! Изыди.

#2

Вы бы лучше законы погуглили, а не строчили одну тему за другой. При лишении аккредитации вуз обязан обеспечить перевод в другой аккредитованный вуз.

Гость
#3

Да, вы попали в неприятную ситуацию. Во-первых, на первом курсе не переводятся. Чтобы перевестись в другой вуз, надо окончить первый курс. Когда его окончите, тогда можно будет взять академическую справку и попытаться перевестись с ней в другой вуз, сдав академическую разницу (на первом курсе она будет минимальная, 1-2 дисциплины). Во-вторых, вуз на замок не закрывается, даже если не получил аккредитацию. Уже набранных студентов должны доучить. Они не смогут набирать новых, а со старыми должны работать. При поступлении/переводе обязательно посмотрите на сайте вуза лицензию и свидетельство об аккредитации. В нем указана дата окончания действия свидетельства. Если бы вы перед поступлением догадались посмотреть этот документ, то не стали бы рисковать с поступлением. В следующий раз, когда захотите получить, например, второе высшее, первое, что смотрите - это дату окончания аккредитации. Желательно, чтобы период вашей учебы укладывался в ее сроки.

Гость
#4

Я не понимаю зачем вам учиться? Ищите богатого мужа и нет проблем

#5
Гость

Да, вы попали в неприятную ситуацию. Во-первых, на первом курсе не переводятся. Чтобы перевестись в другой вуз, надо окончить первый курс. Когда его окончите, тогда можно будет взять академическую справку и попытаться перевестись с ней в другой вуз, сдав академическую разницу (на первом курсе она будет минимальная, 1-2 дисциплины). Во-вторых, вуз на замок не закрывается, даже если не получил аккредитацию. Уже набранных студентов должны доучить. Они не смогут набирать новых, а со старыми должны работать. При поступлении/переводе обязательно посмотрите на сайте вуза лицензию и свидетельство об аккредитации. В нем указана дата окончания действия свидетельства. Если бы вы перед поступлением догадались посмотреть этот документ, то не стали бы рисковать с поступлением. В следующий раз, когда захотите получить, например, второе высшее, первое, что смотрите - это дату окончания аккредитации. Желательно, чтобы период вашей учебы укладывался в ее сроки.

Я читала, что можно перевестись после первой сессии, и не важно какой курс.

Гость
#6

Хороший вуз, это когда ты берешь диплом этого вуза и в любой стране без проблем устраиваешься на работу (в штатах, китае, европе), поэтому не занимайся ерундой, учи английский язык и устраивайся на учебу за бугор, ты тут время тратишь, я если решила жить тут, то учи зарубежные инвестиции, бабок наживешь и свалишь, можешь еще замуж за америкоса или европейца выйти чтобы свалить отсюда.

#7
Lera-LA

Я читала, что можно перевестись после первой сессии, и не важно какой курс.

Да хоть в середине учебы можно перевестись. Я вам писала уже, уточню. Берете справку об оценках (точно на знаю как она называется) с этой справкой идете в другой вуз. И только когда новый вуз вам подтверждает, что они вас берут, отчислчетесь из своего. На улице не останетесь

#8
Гость

Хороший вуз, это когда ты берешь диплом этого вуза и в любой стране без проблем устраиваешься на работу (в штатах, китае, европе), поэтому не занимайся ерундой, учи английский язык и устраивайся на учебу за бугор, ты тут время тратишь, я если решила жить тут, то учи зарубежные инвестиции, бабок наживешь и свалишь, можешь еще замуж за америкоса или европейца выйти чтобы свалить отсюда.

Согласна с вами! Я как раз в процессе изучения английского языка!))

Василий
#9

Эта женщина, думаю, всех уже утомила своей глупостью.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: