Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели берут на работу приезжих?

Вопрос в общем. Хотя меня тоже касается. Я родилась и выросла и получила образование в Санкт-Петербурге. Стала искать работу в сфере куда я хочу, по специальности. Мне говорят, что без знакомств …

)))))
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
)))))
#152
Драконесса

Вы не понимаете автора.) "Приезжий" - это любой не петербуржец. Из Ленобласти, например.

Нет из лен.области норм.

Драконесса
#153
)))))

Снобизма нет.

Есть. Но это лечится.

Мимо проходил
#154
)))))

Ну без гражданства не берут.

Согласно п.5 ст.14 Договора между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства"
Граждане Союзного государства пользуются равными правами и несут равные обязанности на территории другого государства - участника, если иное не предусмотрено законодательными актами государств - участников, договорами между ними.
Я сомневаюсь, что в Беларуси есть закон, запрещающий брать на работу в музеи граждан России, а значит по этому договору россияне имею право там работать.

)))))
#155
Мимо проходил

Согласно п.5 ст.14 Договора между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства"
Граждане Союзного государства пользуются равными правами и несут равные обязанности на территории другого государства - участника, если иное не предусмотрено законодательными актами государств - участников, договорами между ними.
Я сомневаюсь, что в Беларуси есть закон, запрещающий брать на работу в музеи граждан России, а значит по этому договору россияне имею право там работать.

Но все же в Беларуси не хочется жить и работать. Да и белорусский язык не знаю.

гость✪✪✪✰✰
#156
)))))

Но все же в Беларуси не хочется жить и работать. Да и белорусский язык не знаю.

в РБ, в основном на русском разговаривают, да и музеев у нас много. история богата. может ещё и встретите мужчину). а когда наберете стаж, вас и в Питере возьмут

гость✪✪✪✰✰
#157
)))))

Но все же в Беларуси не хочется жить и работать. Да и белорусский язык не знаю.

а если по профессии: не во всех музеях требуют знание языка

Гость
#158

Капец )
Графиня прям )
Коренная !

)))))
#159
гость✪✪✪✰✰

в РБ, в основном на русском разговаривают, да и музеев у нас много. история богата. может ещё и встретите мужчину). а когда наберете стаж, вас и в Питере возьмут

Да что вы все о мужчинах говорите. Если искать, то в Питере.

)))))
#160
гость✪✪✪✰✰

а если по профессии: не во всех музеях требуют знание языка

А если я воспитателем хочу работать, то там требуется язык.

гость✪✪✪✰✰
#161
)))))

А если я воспитателем хочу работать, то там требуется язык.

конечно требуется. русский знаете?)

Гость
#162
)))))

Работают приезжие из тьмы таракани. Из какого нибудь Краснодара, Новосибирска, Екатеринбурга, да того же Мурманска. Почему из таких крупных городов едут то? Значит там так все плохо? Что надо ехать в Питер?

Тьмы таракани 😂
Вы точно музеолог ?
Ханство такое было , Тьмутаракань
На Таманском полуострове .
Повышайте образованность - может начнут на собесы звать

)))))
#163
гость✪✪✪✰✰

конечно требуется. русский знаете?)

а белорусский? например в Украине ведется все на Украинском языке.

)))))
#164
Гость

Тьмы таракани 😂
Вы точно музеолог ?
Ханство такое было , Тьмутаракань
На Таманском полуострове .
Повышайте образованность - может начнут на собесы звать

Музеологу это знать не нужно. Я не историк. Моя работа не в этом заключается.

гость✪✪✪✰✰
#165
)))))

а белорусский? например в Украине ведется все на Украинском языке.

вы же не преподавать будете. разрешено на том и на том языке. приоритета нет. главное, чтобы свое дело знали

)))))
#166
гость✪✪✪✰✰

вы же не преподавать будете. разрешено на том и на том языке. приоритета нет. главное, чтобы свое дело знали

Да, не преподавать. Но в любой стране куча специалистов таких и я буду отнимать места рабочие, как приезжие в Питере у меня.

гость✪✪✪✰✰
#167
)))))

Да, не преподавать. Но в любой стране куча специалистов таких и я буду отнимать места рабочие, как приезжие в Питере у меня.

а выбор у вас есть? выживает сильнейший

)))))
#168
гость✪✪✪✰✰

а выбор у вас есть? выживает сильнейший

Выбор есть всегда. Я ничем не отличаюсь для работодателя. Опыта нет, языки никакие не знаю, научной деятельностью не занимаюсь. Меня интересует в работе только приходить выполнять свою работу и получать деньги. Но в музейной сфере всегда возьмут того, кто пишет работы, книги, статьи им даже в плюс, если придет такой сотрудник. Я знаю, почему меня не берут. Но если мне это не интересно? Ну не ученый я. как все сложно. а резюме подают именно те, кто занимаются научной деятельностью и кого лучше возьмет директор? конечно же не меня.

гость✪✪✪✰✰
#169
)))))

Выбор есть всегда. Я ничем не отличаюсь для работодателя. Опыта нет, языки никакие не знаю, научной деятельностью не занимаюсь. Меня интересует в работе только приходить выполнять свою работу и получать деньги. Но в музейной сфере всегда возьмут того, кто пишет работы, книги, статьи им даже в плюс, если придет такой сотрудник. Я знаю, почему меня не берут. Но если мне это не интересно? Ну не ученый я. как все сложно. а резюме подают именно те, кто занимаются научной деятельностью и кого лучше возьмет директор? конечно же не меня.

вы противоречите себе: как же вы не отличаетесь, когда перечислили отличия. вы забавная) а что вам нравится, в смысле: какая профессия по душе?

)))))
#170

А вообще работодатели, как издеваются. В итоге в детский сад меня не берут, мне говорят идите в музей. и так меня кидают из стороны в сторону. И главное любимый вопрос всех почему не работали по специальности? говорю нет мест, некоторые удивляются. Надоело.

гость✪✪✪✰✰
#171
)))))

А вообще работодатели, как издеваются. В итоге в детский сад меня не берут, мне говорят идите в музей. и так меня кидают из стороны в сторону. И главное любимый вопрос всех почему не работали по специальности? говорю нет мест, некоторые удивляются. Надоело.

понимаете, когда идут на во, разумные люди уже подбили место под себя или специальность востребована. вот и удивление. вы на платной основе учились?

)))))
#172
гость✪✪✪✰✰

вы противоречите себе: как же вы не отличаетесь, когда перечислили отличия. вы забавная) а что вам нравится, в смысле: какая профессия по душе?

Музеолог и воспитатель детского сада. Все другие работы не интересуют. Я думаю рассчетливо. Это гос.учреждения, не сократят, график 5/2 платят 25-30 тыс. одни плюсы. А в сад еще ходить пешком можно. Мне главное работать и получать деньги. Остальное не волнует. В музей конечно надо ездитЬ, атк я и готова.

)))))
#173
гость✪✪✪✰✰

понимаете, когда идут на во, разумные люди уже подбили место под себя или специальность востребована. вот и удивление. вы на платной основе учились?

Я на платной, а одногруппники на бюджете. нас платников училось около 5 человек. в музеях никто не работает. работает одна девочка ее препод порекомендовал, хотя я на эту вакансию тоже претендовала и отправляла резюме, но на меня чхать всем берут по блату. А так нельзя.

)))))
#174

А когда я обратилась к этому преподавателю, есть ли вакансии мне ответили,что сейчас кризис и вакансий нет. зашибись просто. вакансии есть, просто от меня скрывают их. а я не люблю, когда от меня скрывают то, что мне нужно.

Гость
#175
)))))

Нет. я не воспитателем ищу. Я ищу по высшему образованию я музеолог. Могу работать в сфере культуры в музеях, а туда приезжих берут. в Библиотеки пытаюсь, профильного образования нет, но курсы есть могут отправить.

Музеолог? Серьезно?
Тогда почему ваш стартовый пост - бестолковый набор слов и агрессивных вскриков? Вроде музеолог должен быть неглупым, образованным, эрудированным, интеллигентным человеком. Может, поэтому не берут? Вам, похоже, надо либо менять сферу, либо серьезно заняться образованием и манерой общения, чтобы больше походить на музеолога.

гость✪✪✪✰✰
#176
)))))

Музеолог и воспитатель детского сада. Все другие работы не интересуют. Я думаю рассчетливо. Это гос.учреждения, не сократят, график 5/2 платят 25-30 тыс. одни плюсы. А в сад еще ходить пешком можно. Мне главное работать и получать деньги. Остальное не волнует. В музей конечно надо ездитЬ, атк я и готова.

музеолог-воспитатель и думать расчетливо- "классное" сочетание). а в экономической сфере думали себя применить? то есть бухгалтерия или кадровик в музее, что-то вроде такого. только надо переподготовиться, есть курсы

)))))
#177
Гость

Музеолог? Серьезно?
Тогда почему ваш стартовый пост - бестолковый набор слов и агрессивных вскриков? Вроде музеолог должен быть неглупым, образованным, эрудированным, интеллигентным человеком. Может, поэтому не берут? Вам, похоже, надо либо менять сферу, либо серьезно заняться образованием и манерой общения, чтобы больше походить на музеолога.

На работе я неглупая, интеллигентная, образованная девушка, скромная, матом не ругаюсь. А тут на форуме я имею право описать свою проблему. Когда будет работа, тогда не буду писать.

)))))
#178
гость✪✪✪✰✰

музеолог-воспитатель и думать расчетливо- "классное" сочетание). а в экономической сфере думали себя применить? то есть бухгалтерия или кадровик в музее, что-то вроде такого. только надо переподготовиться, есть курсы

Да, знаю про курсы. Но в экономике я не сильна. И это не сфера моих интересов.

гость✪✪✪✰✰
#179
)))))

Я на платной, а одногруппники на бюджете. нас платников училось около 5 человек. в музеях никто не работает. работает одна девочка ее препод порекомендовал, хотя я на эту вакансию тоже претендовала и отправляла резюме, но на меня чхать всем берут по блату. А так нельзя.

раз на платной, тогда ясно. бюджетники хоть получат опыта на распределении. и кстати, почему преподаватель рекомендовал ту девочку, наверно она хорошо училась?

)))))
#180
гость✪✪✪✰✰

раз на платной, тогда ясно. бюджетники хоть получат опыта на распределении. и кстати, почему преподаватель рекомендовал ту девочку, наверно она хорошо училась?

У нас нет распределений. Ну у нее красный диплом, но она не знает языков, не занималась научной работой. По сути красный диплом это бумажка.
Мне кажется. что тут дело в том, что она куратору понравилась.

гость✪✪✪✰✰
#181
)))))

У нас нет распределений. Ну у нее красный диплом, но она не знает языков, не занималась научной работой. По сути красный диплом это бумажка.
Мне кажется. что тут дело в том, что она куратору понравилась.

не кажется, а оно так и есть. она свой козырь использовала. а вам остается пока ждать, работая в чем-то другом. в жизни всё меняется, вдруг кто уйдет, а ваше резюме под рукой...

)))))
#182
гость✪✪✪✰✰

не кажется, а оно так и есть. она свой козырь использовала. а вам остается пока ждать, работая в чем-то другом. в жизни всё меняется, вдруг кто уйдет, а ваше резюме под рукой...

Вот, я по садам походила нет мест. Уже помощником устраивалась не берут, говорят вы воспитатель идите воспитателем, но в другой сад. и самое смешное, мне сказали, что там типо на группе воспитатель специфический и она меня типо задавит. Чушь какая то. Это отговорки все. Почему меня кто-то должен давить и с чего это взяли?
Звоню в сады, телефон оставляю его записывают и не звонят. На собеседованиях отказы. А где я работала, меня оттуда попросили уйти, меня невзлюбили там. Следили за мной как в концлагере. Мне говорили, что я ничего не делала, хотя я все делала. И за няньку работала, кстати когда моя нянька была на группе, она отказывалась мыть мою тарелку, я ела и шла на занятия с детьми. Меня отчитали типо почему это я не помыла тарелку, типо слуг здесь нет и начала причитать типо в 1917 отменили рабочий труд или что-то такое. Нянька тупо сидела и ничего не делала. Это ее работа мыть посуду, я посуду не должна мыть тк я с детьми нахожусь и отвлекаться не имею права. И тем более я не дома, чтобы мыть за собой посуду. На работе у каждого свои обязанности.

Мимо проходил
#183
гость✪✪✪✰✰

музеолог-воспитатель и думать расчетливо- "классное" сочетание). а в экономической сфере думали себя применить? то есть бухгалтерия или кадровик в музее, что-то вроде такого. только надо переподготовиться, есть курсы

Настолько расчётливо думает, что училась за деньги никому, как оказалось, ненужной специальности.

)))))
#184
Мимо проходил

Настолько расчётливо думает, что училась за деньги никому, как оказалось, ненужной специальности.

Это уже вопросы к институту почему он каждый год выпускает специалистов и никто не работает и мест нет. Только деньги берут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: